Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

А Вам слабо обнажиться?

Читаем, выражаем свое мнение
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

А Вам слабо обнажиться?

Сообщение Дмитрий »

Сейчас обнажаются все, от мала до велика. Но мы не о голых младенцах, запечатленных попкой кверху. Совсем наоборот. О людях весьма почтенного возраста. Чего не сделаешь ради сенсации? Журнал Penthouse опубликовал фотографии обнаженной актрисы Дерси Гонсалвиш. Ну и что? Мало ли он публиковал нагой натуры? Но эти снимки особенные. Модели всего лишь 94 годочка.

Не думайте, что нудисты только и заняты тем, что отлеживаются на пляжах. Они активно играют в футбол и волейбол, одетые только в рюкзаки путешествуют по долинам и взгорьям, ну а плавать и нырять нагишом - это им сам Бог велел.

Во всяком случае, нудисты уже 20 лет проводят свои «олимпийские игры» в Австралии. В 2000 году в Аделаиду съехались нудисты со всего мира. Нетрадиционные игры включали и нетрадиционные виды спорта, например, бег в мешках.

Вот уже более двадцати лет студенты Мичиганского университета отмечают окончание учебного года забегом в голом виде. Этот впечатляющей забег нескольких тысяч юношей и девушек, даже будь они в купальниках, уже произвел бы впечатление. Но видеть их в чем мать родила - это сверхзрелище. Но и это еще не все.

Многотысячные толпы зрителей привлекает не только бег, но и различные игры с подпрыгиванием, например, классики. Кстати, во время забегов регулярно проводится опрос, кого из знаменитых людей зрители хотели бы увидеть в голой толпе. Среди многих известных и популярных в мире людей зрители неоднократно называли Джулию Робертс, а однажды она прямо-таки заняла первое место в опросе. Дело в том, что до недавних пор она никогда не соглашалась сниматься в обнаженном виде. Повторяю, до недавних пор. Сейчас Рубикон перейден. Джулия Робертс, входящая в десятку самых влиятельных женщин Голливуда, согласилась сняться в голом виде, как говорится, в полный рост. Фильм называется «Вид спереди».

Многие артисты абсолютно не стесняются своей наготы. Ведь они часто вынуждены на гастролях менять наряды в совершенно неподходящих условиях. Помню, в молодости я часто заходил в театр недалеко от своего дома, был там «своим». Актерам гастролирующих трупп там выделяли большую гримерную, но одну, и для мужчин, и для женщин. Разделение на «мужскую» и «женскую» половины было чисто условным, перегородкой служили вешалки с платьями, и дамы часто дефилировали по комнате «топлесс». Поэтому и не удивителен такой театральный анекдот:
Однажды в гримерную к Фаине Георгиевне Раневской влетел ее новый партнер, застенчивый, стеснительный человек. Фаина Георгиевна в это время сидела в чем мать родила и курила. Увидев смущенного коллегу, она спросила: - Вас не шокирует, что я курю?
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС



волжанин 45
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 09:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: новороссийск
Возраст: 45
Я: Парень

А Вам слабо обнажиться?

Сообщение волжанин 45 »

elen-mavka писал(а):А вы на слабо не берите. Натуризм - культурное течение, захватывающее огромное количество человек. И дело не в моем или вашем слабо или не слабо. А в том, что не нужно шокировать обывателя. Я и детей и взрослых имею ввиду. Это как курение - только в строго отведенных местах. А с лихостью скинуть с себя одежду в центре города - не натуризм, а психическое расстройство.
Согласен на10000000процентов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

А Вам слабо обнажиться?

Сообщение Wowan »

Если отвечать не просто на вопрос "А Вам слабо обнажиться?", а вдаваться в подробности, которые затронул Admin, то скажу следующее. Если на пляже, или на природе - само собой. Если это общее публичное оголение (забег, заплыв, олимпиада и т.д) - то зависит от того, насколько само мероприятие мне было бы интересно. (кстати, немаловажно - куда одежду деть на время). А если речь идет, например, об акции "разденься за еду " (см.фото), то я бы участвовать в ней, скорее, не хотел.
81877.jpg
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

А Вам слабо обнажиться?

Сообщение Виктор Жук »

Я бы тоже не захотел. Тем более, судя по фото, полностью не разделся никто (из попавших в кадр).
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

SAMLEV

А Вам слабо обнажиться?

Сообщение SAMLEV »

Обнажиться ? Для чего, прежде всего?
Если для своего комфорта и удобства, то не слабо.
В прошлом году на Крешение в январе пришли к проруби, народу - тьма.
Все в "текстиле", выскакивают из проруби, а от трусов пар валит.
Представил, как мокрые тряпки будут примерзать к заднице и сказал своим спутникам, что буду окунаться только обнаженным. Так и сделал. Класс!!!
Но не для эпатажа окружающих, а для здоровья.Ну не морозить же гениталии.

Мой товарищ и две дамы, что были с нами тоже последовали моему примеру.
Никакого возмущения от людей мы не услышали. Только улыбки.

В тех местах, где окружающие люди более толерантны к другим, могу позволить быть себе обнаженным.
Так в Хорватии, в Черногории на натуркурортах и рядом люди спокойно воспринимают наготу. В этом году в июле пришлось поездить по Англии. Отношение к натуризму очень ровное. Гулял по побережью км 3 и обратно, было солнечно и тепло, разделся полностью.Встречались люди, здоровались, улыбались.
А в другом месте, там где участок пляжа официально выделен натуристам, стоит табличка с предупреждением, что за этой чертой вы можете увидеть обнаженных людей. И все - никаких заборов, заграждений.Никаких резерваций.
В центре Лондона, в сквере у Музея империалистических войн, на газончике видел девушек, загорающих топлес.В другом парке уже видел и обнаженных людей. Вообще для Лондона привычная картина - люди отдыхают на газонах, читают, дремят.

Постепенно отношение к наготе становиться более терпимым и у нас.
Но раздеваться для вызова толпе я не буду.

Kraft64
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 19:20
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киев
Возраст: 48
Я: Парень

А Вам слабо обнажиться?

Сообщение Kraft64 »

Storm писал(а):Мне точно не слабо. Встает вопрос: а зачем? Чтобы на тебя показывали пальцем в толпе одетых людей? А король-то голый! Не вижу смысла. Асделать это в толпе единомышленников, то почему бы и нет. Но в местах для этого отведенных.
Д, действительно, зачем... Если это нудистский пляж - то пожалуйста, а если это другое место - то не нужна это бравада...

СергейС
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 05:29
Оценки сообщений: 0
Откуда: Уссурийск
Возраст: 36
Я: Парень

А Вам слабо обнажиться?

Сообщение СергейС »

недавно был на медосмотре. без проблем разделся . некоторые даже спрашивают зачем раздеваться.наверное незнают куда пришли

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12853
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

А Вам слабо обнажиться?

Сообщение Crash_71 »

СергейС писал(а):недавно был на медосмотре. без проблем разделся__
Бывают в жизни необходимость снимать с себя всю одежду, в частности, на приёме у врача или в той же общей бане. Причёмн никого не волнует, нудист ты или текстильщик....
Сталкивался в жизни с таким явлением, когда у текстильщика слишком высокий порог смущения/ стеснения, когда даже в такой ситуации очень неловко себя чувствует.
Нудистам в этом плане заметно проще.
p.s : Есть и исключения из правил :Улыбаюсь:
Моя знакомая (познакомились на нудистском пляже) рассказывала, как она попала на приём к врачу с отравлением, а там вместе с доктором студенты (интерны) были на практике, и она постеснялась раздеться при них (несмотря на то, что в прошлом сама медик).
Я спросил :"А почему?"Она ответила, что просто "не та атмосфера", что это не пляж, и т п...
Так что, в жизни много всяких, порой, непредсказуемых ситуаций встречается.

Аватара пользователя
Nataly*Stas
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 21:06
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ukraina
Возраст: 44
Я: Парень

А Вам слабо обнажиться?

Сообщение Nataly*Stas »

Не слабо. Регулярно, уже 2месяца купаюсь на городском пляже голеньким, мне нормально, рыбакам все равно, окружающих мало или нету, а так то согласен, компания или такие как ты, конечно веселее и не принужденнее. :Подмигиваю
إنَّ مَنْ لا يَعْرِفُ الوَحْيَ أحْمَقُ 骄兵必败

lescha.viktorovitch
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 21:05
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калуга
Возраст: 41
Я: Парень

А Вам слабо обнажиться?

Сообщение lescha.viktorovitch »

Честно говоря, всегда воспринимал обнажение человека в неподходящих местах, например, на общем пляже, как нездоровый способ привлечения внимания к себе.
В этом году, в июле месяце, когда был в Солнечногорском под Алуштой, попал в пик сезона, и пляжи были забиты что называется "под завязку", и горстка нас, нудистов, действительно, находилась в плотном кольце текстильщиков, и получилось "от чего убегали" :Сдаюсь: голышом среди одетых. Первый день был дискомфорт, вроде: "Не хочу быть местной достопримечательностью :Отдыхаю: ", а на второй- да идите вы все, мне нравится ТАМ отдыхать, и буду!!! Кому не нравится не смотрите :Имею мнение:

Аватара пользователя
talianata
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 00:12
Оценки сообщений: 0
Откуда: украина
Возраст: 38
Я: Девушка

А Вам слабо обнажиться?

Сообщение talianata »

Еще пару лет и обнажиться ни кому не будет слабо! Даже не знаю- хорошо это или плохо, но любой прогресс требует жертв. Как бы там ни было, а люди, которые идут просто поглазеть на нудистов, должны точно уяснить себе, что на таких пляжах им не место.

Аватара пользователя
iryna
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 01:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Франция
Возраст: 30
Я: Девушка

А Вам слабо обнажиться?

Сообщение iryna »

Когда в первый раз оказалась в городке натуристов Кап-д'Агд на юге Франции, допустила оплошность в магазине, где хотела купить платье. Примерочной не было (зачем?-официальная территория нудистов), и я попросила своего парня прикрыть меня пляжным полотенцем пока я примеряю платье. Продавщица чуть было не выставила меня из бутика, возмущаясь: "Вы что, подсматривать сюда за нами приехали?" Так вот, иногда и нужно бы обнажиться, но если контекст непривычный, то и не хочется как-то. А толерантность нужна с обеих сторон-и текстильщиков, и нудистов.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

А Вам слабо обнажиться?

Сообщение Konstantin_Kot »

Случай действительно анекдотичный. Во Франции, если не ошибаюсь, даже переодеваться на пляже в кабинке считается дурным тоном - только на людях.

Аватара пользователя
zewer
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 15:38
Оценки сообщений: 1
Откуда: Одесса
Возраст: 27
Я: Парень
Контактная информация:

А Вам слабо обнажиться?

Сообщение zewer »

Wowan писал(а):Если отвечать не просто на вопрос "А Вам слабо обнажиться?", а вдаваться в подробности, которые затронул Admin, то скажу следующее. Если на пляже, или на природе - само собой. Если это общее публичное оголение (забег, заплыв, олимпиада и т.д) - то зависит от того, насколько само мероприятие мне было бы интересно. (кстати, немаловажно - куда одежду деть на время). А если речь идет, например, об акции "разденься за еду " (см.фото), то я бы участвовать в ней, скорее, не хотел.
81877.jpg
Я тоже так считаю. Тем более о каком нудизме или натуризме вообще может идти речь на подобных пропиаренных акциях типо- "разденься за еду ". Даже звучит дико - "разденься за еду "...как я не знаю- прыгни в огонь за воду :) Причем тут вообще нудизм? Я считаю,что раздеваться на такого рода,"акциях",дискредитировать движение нудизма-натуризма как свободы,единение с природой и просто отдыхом.

Аватара пользователя
tasha84
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 май 2014, 13:46
Оценки сообщений: 0
Откуда: Украина
Возраст: 29
Я: Девушка

А Вам слабо обнажиться?

Сообщение tasha84 »

всё зависит от ситуации

Аватара пользователя
katy
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:51
Оценки сообщений: 0
Откуда: москва
Возраст: 34
Я: Девушка

А Вам слабо обнажиться?

Сообщение katy »

И я готова в таком почтенном возрасте попозировать для модного журнала, самое главное что бы был профессиональный фотограф и правильный ракурс))).

Аватара пользователя
Ray
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 08:58
Оценки сообщений: 1
Откуда: Эрдэнэт, Монголия
Возраст: 41
Я: Парень
Контактная информация:

А Вам слабо обнажиться?

Сообщение Ray »

В Москве, я думаю не составит труда найти нормальную фотостудию или фотошколу, где делают профессионально ню фотографии, даже в прессе встречаются объявления с предложениями поучавствовать в подобной фотосессии. Просто стоит попросить показать работы фотографа в данном направлении, можно даже попросить дать несколько советов для самостоятельной съемки. Если фотограф настоящий, то скорее всего не откажет в этом. А в журнал, наверное лучше в какой-нибудь гламурный обратиться.

Аватара пользователя
irka1161
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 09 май 2013, 04:37
Оценки сообщений: 0
Откуда: Беларусь
Возраст: 19
Я: Девушка

А Вам слабо обнажиться?

Сообщение irka1161 »

Я считаю, что обнажаться стоит только лишь в тех местах, где это не только можно, но и нужно делать. Да, в каких-то ситуациях мне бывает сложно обнажаться, но это бывает очень редко.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

А Вам слабо обнажиться?

Сообщение Виктор Жук »

irka1161 писал(а):Я считаю, что обнажаться стоит только лишь в тех местах, где это не только можно, но и нужно делать. Да, в каких-то ситуациях мне бывает сложно обнажаться, но это бывает очень редко.
Текстильщики могут тебе возразить, что обнажаться нужно только в бане (в твоём случае - исключительно женской либо своей домашней), кабинете врача и супружеской постели. Больше нигде нельзя, по мнению большинства. Тебя устроит такой список?
Я же по-прежнему настаиваю на одном из основных принципов натуризма: быть одетым, когда нужно - быть раздетым, когда можно.
Вот сама посуди: как быть в ситуациях, когда обнажиться можно, но не нужно (не обязательно)? Например, загорать можно и в купальнике, но ты ведь почему-то предпочитаешь без него?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
fat64
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 14:33
Оценки сообщений: 2
Откуда: Краснодар
Возраст: 54
Я: Парень
Контактная информация:

А Вам слабо обнажиться?

Сообщение fat64 »

Konstantin_Kot писал(а):Случай действительно анекдотичный. Во Франции, если не ошибаюсь, даже переодеваться на пляже в кабинке считается дурным тоном - только на людях.
Увы, на пляже никогда не пользуюсь кабинками для переодевания... но причина совсем другая... просто многие пи... му... еб...
нехорошие человеки (простите трудно подобрать слово) путают их с туалетами... :фу: Вот такой менталитет, однако...

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:
katy писал(а):И я готова в таком почтенном возрасте попозировать для модного журнала, самое главное что бы был профессиональный фотограф и правильный ракурс))).
На счет ракурса тут Романтичный нудист - специалист.. Видно, что человек профессионально разбирается во многих вопросах искусства... и фото в частности... Респект ему за это...

Исправлено. Crash
А БАБА-ЯГА ПРОТИВ....

mesterxxx
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 21:14
Оценки сообщений: 0
Откуда: курск
Возраст: 27
Я: Парень

А Вам слабо обнажиться?

Сообщение mesterxxx »

всему свое время и места :Король:

Ответить

Вернуться в «Интересное о натуризме»