Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Первое впечатление

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
piksams

Первое впечатление

Сообщение piksams »

Интересно было бы узнать о вашем первом впечатлении от посещения нудийского пляжа. Что вас порадовало, удивило, обескуражило?



Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Первое впечатление

Сообщение Crash_71 »

Ромариос, добро пожаловать в натуризм! :Привет:

Антоний1984
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 май 2014, 22:39
Оценки сообщений: 0
Откуда: саратов
Возраст: 30
Я: Парень

Первое впечатление

Сообщение Антоний1984 »

А мой первый опыт был по пьяни"на слабо". Коллега по работе цепляла весь летний корпоратив, давай, мол Волгу на остров переплывем. Согласился. Только она тонуть начала, а проплыли больше половины ширины. Пока ее вытащил, сам устал, да и она обессилила. Мы оказались с ней на турбазе, а людей там не было, только сторож. Не надеясь ни на что, предложил ей понудить. Она скинула купальник быстрей чем я плавки. Меня смутила мгновенная эрекция :Смущаюсь: мы так провалялись некоторое время, пришлось в воду мне лезть, дабы "мачту" уложить. Вскоре на турбазу приплыл катер с молодежью, мы немного смутились, а они наоборот, быстренько к нам присоединились. В общем после этого случая начал посещать нудики, но, правда на Черноморском побережье. Дома стесняюсь со своими клиентами встретиться на не в костюме, а без трусов! :По секрету:

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Сообщение евгенкат »

Чем корпоратив то закончился?

Аватара пользователя
Ромариос
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 27 май 2014, 00:03
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 31
Я: Семья
Контактная информация:

Первое впечатление

Сообщение Ромариос »

Crash_71 писал(а):Ромариос, добро пожаловать в натуризм! :Привет:
Спасибо, будем продолжать развитие)

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Первое впечатление

Сообщение Wowan »

Так как до нудистского пляжа - слишком долго добираться, то уже второй год, начиная с первых чисел мая, хожу не на нуд-пляж, а в конец обычного - но почти каждый день. Конечно, никаких плавок!
Вначале было немного неловко, так как иногда сгоняли конные милиционеры. Однако, я выявил следующую логику: текстильщик достаточно стеснителен, а не будучи готов к встрече с нудистами, он при виде голого человека развернётся, и никаких перепалок-конфликтов. Все остальные - милости просим: в зоне моего обзора пляжа ежедневно около 4-5 человек, загорающих или купающихся в Днепре голышом (возможно, только следуя моему примеру, хотя хочется сделать это традицией без моего участия).
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
zewer
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 15:38
Оценки сообщений: 1
Откуда: Одесса
Возраст: 27
Я: Парень
Контактная информация:

Первое впечатление

Сообщение zewer »

Антоний1984 писал(а):А мой первый опыт был по пьяни"на слабо". Коллега по работе цепляла весь летний корпоратив, давай, мол Волгу на остров переплывем. Согласился. Только она тонуть начала, а проплыли больше половины ширины. Пока ее вытащил, сам устал, да и она обессилила. Мы оказались с ней на турбазе, а людей там не было, только сторож. Не надеясь ни на что, предложил ей понудить. Она скинула купальник быстрей чем я плавки. Меня смутила мгновенная эрекция :Смущаюсь: мы так провалялись некоторое время, пришлось в воду мне лезть, дабы "мачту" уложить. Вскоре на турбазу приплыл катер с молодежью, мы немного смутились, а они наоборот, быстренько к нам присоединились. В общем после этого случая начал посещать нудики, но, правда на Черноморском побережье. Дома стесняюсь со своими клиентами встретиться на не в костюме, а без трусов! :По секрету:
Прикольная история! Очень классно,с девушкой нудить намного интересней чем одному)) Правда та проблемка про которую вы написали,но она решима,как показывает и ваш опыт.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Сообщение евгенкат »

Конечно одному скучно, но, что хорошего с девушкой то?
В рыбалке она не понимает, политикой не интересуется.
Не о чем поговорить.
Вот с другом, думаю лучше.
Тех же девчонок пообсуждать, байки всякие потравить, например про первый удачный опыт нудизма с девушкой.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Сообщение КИВлад »

евгенкат писал(а):Конечно одному скучно, но, что хорошего с девушкой то?
В рыбалке она не понимает, политикой не интересуется.
Не о чем поговорить.
Вот с другом, думаю лучше.
Тех же девчонок пообсуждать, байки всякие потравить, например про первый удачный опыт нудизма с девушкой.
:Отлично: Это надо было в тему "Хохоталка" писать. :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Сообщение евгенкат »

Ага, и еще туда же, кто лучше историю выдумает.

Аватара пользователя
Robert
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 10:18
Оценки сообщений: 0
Откуда: Иркутск
Возраст: 17
Я: Парень

Первое впечатление

Сообщение Robert »

Хочу рассказать свое впечатление от нудизма вне нудиского пляжа. Дело в том что н-пляжей у нас в регионе, как таковых, нет, а позагорать голышом хочется всегда. Вот наконец-то настало лето и я решил таки найти укромное место где-нибудь возле реки и понудить. Хорошенько повспоминав места, где возле рек мало людей я выявил три места где можно быть голым не опасаясь за свое здоровье. Первые два места оказались полностью забиты текстильщиками(и это еще в будний день). Третий вариант располагался на берегу реки Иркут. Добравшись до реки(это было весьма сложно) что я обнаружил: опять очень много народу. Перед ними не разденешься, примут за маньяка и сожгут на костре :Улыбаюсь: . Я прошел еще дальше вдоль реки, и вот думаю, "наконец-то нашел место, достаточно уединенное, для нудизма". И только я так подумал как туда подъехала молодая девушка на джипе и стала загорать в моем нудиском раю. Рядом с ней не разденешься, примет за маньяка. Иду дальше, и ВОООТ наконец, нашел то самое место. И счастливый разделся и начал загорать, обошлось без проишествий)))
Вердикт: тяжело нудисту без нудиского пляжа. Да же несмотря на то что в Сибири полно рек, загорать у нас голышом почти невозможно.Восточно-Сибирского нудиста поджидает масса опасностей, начиная с инцефалитных клещей и заканчивая неадекватными компаниями пьяных молодых людей. :Грустный:
P.S. Прошу прощения за много буков))
В моде обнажёнка

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Первое впечатление

Сообщение Виктор Жук »

Robert писал(а):...тяжело нудисту без нудисТСкого пляжа...
Кто бы сомневался? Только создавать такой объект больше некому, кроме самих нудистов. А значит - чтобы когда-то стало легче, пионерам придётся поднапрячься, потрудиться "для себя и для того парня". Пионер - всем ребятам пример. :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Carbonat
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 03:37
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 34
Я: Парень

Первое впечатление

Сообщение Carbonat »

Первое впечатление, когда забрёл туда лет 20 назад в подростковом возрасте - ВАУ!!! Голые бабы!!! И бегом домой "сбрасывать напряжение" :Смущаюсь:

А сознательно пришёл на нудик с целью поголожопствовать в окружении голожопиков только в этом году. Ощущения - непередаваемый кайф!!! А главная мысль дня: БЫТЬ ГОЛЫМ - ЭТО НОРМАЛЬНО!!! Вокруг - самые обычные, нормальные люди. Разговаривают о том, о сём, читают книжки, играют в волейбол. Просто они голые. И это нормально. Это нормально здесь, вот на этом пятачке, но уже будет ненормально там, в сотне метров отсюда. За то там будет уместно смотреться девушка в купальнике, а купальник будет выглядеть странно в километре отсюда, на улицах города. И в другую сторону: тут в порядке вещей обнажёнка, но совсем не уместны сексуальные проявления. Я как-то это сразу прочувствовал.

Аватара пользователя
sunair
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 17:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 42
Я: Семья
Контактная информация:

Первое впечатление

Сообщение sunair »

Первое впечатление, много обнажённых
людей, и волнение... После проведённого
дня на нудистком пляже, понял что это моё!
Обнажение - это такое же естественное
и необходимое явление жизни человека,
как прием пищи или утреннее умывание!

Стыдливость, связанная с боязнью обнажения
любых частей тела, абсолютно ложна и просто глупа...

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Первое впечатление

Сообщение ИВа »

sunair писал(а):Первое впечатление, много обнажённых
людей, и волнение... После проведённого
дня на нудистком пляже, понял что это моё!
Волнение можно понять двояко: сексуального характера (для мужчины) или психологически - элементарная неловкость... :Улыбаюсь: Лично у меня, да и у моей половинки тоже, в первый приход на н-пляж наверное несколько подкашивались ноги, движения были скованными и неловкими. Но это состояние довольно быстро прошло! И к концу пребывания этого первого дня мы тоже поняли - это наше! И от этой голопопой жизни уже не отвертеться! :Отлично:
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Первое впечатление

Сообщение snake »

Первые купания голышом были в подростковом возрасте, когда по ночам убегали из пионерского лагеря на пляж и купались голыми, чтоб не спалили. :Улыбаюсь:
Именно тогда мне очень нравились ощущения когда ты плаваешь и море ласкает все твое тело, ты чувствуешь себя частью этого моря.
Загорать голышом стал позже, но тогда мы уходили на дикий пляж, где почти не было людей, искали уединенные места.
На нудистский пляж первый раз пришел в 21 и увидел, что у меня много единомышленников и теперь не надо бегать в поисках места для отдыха голышом.
Особых смущений или переживаний не было, была только радость и ощущения, что я на своем месте.
Через пару лет женился и супруга присоединилась ко мне, а потом и дети.
Так что жизнь прекрасна! :Отдыхаю:

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Первое впечатление

Сообщение ИВа »

snake писал(а):Первые купания голышом были в подростковом возрасте, когда по ночам убегали из пионерского лагеря на пляж и купались голыми, чтоб не спалили. :Улыбаюсь:
Именно тогда мне очень нравились ощущения когда ты плаваешь и море ласкает все твое тело, ты чувствуешь себя частью этого моря.
Загорать голышом стал позже, но тогда мы уходили на дикий пляж, где почти не было людей, искали уединенные места.
На нудистский пляж первый раз пришел в 21 и увидел, что у меня много единомышленников и теперь не надо бегать в поисках места для отдыха голышом.
Особых смущений или переживаний не было, была только радость и ощущения, что я на своем месте.
Через пару лет женился и супруга присоединилась ко мне, а потом и дети.
Так что жизнь прекрасна! :Отдыхаю:
Идеальная история натур-жизни! :Отлично: Я тоже впервые купался голым ещё в детстве и ночью. Ездили к старшему брату (он служил в Ростове на Дону) и его на несколько дней отпустили к родственникам, остановились на берегу Дона в палатках. Так вот там он и предложил мне купаться ночью, под свет луны, без ничего! Ощущения конечно были интересными, буд-то не хватало на тебе части кожи и контакт воды был совершенно иным...
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

N_D
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 16:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Тула
Возраст: 38
Я: Семья

Первое впечатление

Сообщение N_D »

В первом впечатлении есть ещё одна сторона - попробовав однажды, уже начинаешь стремиться именно к такому варианту отдыха, избегая текстильные пляжи. :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Первое впечатление

Сообщение bat00 »

У нас тоже первый был на пустом пляже, со временем прибавлялось народу, сначала далеко, потом поближе, потом побольше. Так что все было постепенно, без особых смущений и инцидентов. Только радостные чувства свободы и беспечности.

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Первое впечатление

Сообщение snake »

ИВа писал(а): Идеальная история натур-жизни! :Отлично: Я тоже впервые купался голым ещё в детстве и ночью. Ездили к старшему брату (он служил в Ростове на Дону) и его на несколько дней отпустили к родственникам, остановились на берегу Дона в палатках. Так вот там он и предложил мне купаться ночью, под свет луны, без ничего! Ощущения конечно были интересными, буд-то не хватало на тебе части кожи и контакт воды был совершенно иным...
Вот именно контакт воды с телом был совершенно иным и его хотелось ощущать снова и снова, а лунная дорожка добавляла романтики. :Подмигиваю

Аватара пользователя
markmarkov
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 09:53
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 50
Я: Парень
Контактная информация:

Первое впечатление

Сообщение markmarkov »

первый раз, когда я понял, что мне нравиться купаться и загорать без одежды, произошел давно, совершенно случайно, когда мне было 15 лет, далекий СССР, в деревне, в Белоруссии, куда нас отправляли на все лето. Я тогда понятия не имел о существовании таких слов как нудизм/натуризм, и спросить было не у кого, и интернета не было, поэтому вернувшись домой долго мучился сомнениями, а не болен ли я чем серьезным и не достойным звания комсомольца и гражданина.....сейчас это вспоминается, естественно, с юмором :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: , а тогда мне было совсем не до смеха :В шоке:
любите природу-Мать нашу!!!!!

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»