Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Малыши от природы натуристы - голыши

Читаем, выражаем свое мнение
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Микола
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 19:30
Оценки сообщений: 2
Откуда: Самара
Возраст: 35
Я: Парень

Малыши от природы натуристы - голыши

Сообщение Микола »

Всегда спорный вопрос - это дети и нудизм (или натуризм). Нашел весьма интересную статью со ссылками на исследования по этому поводу.
Возможно это будет интересно и было бы интересно услышать различные мнения.
Вот статья:
Малыши от природы натуристы - голыши
Автор: Григорий Оленич
Опубликовано: http://bigbord.net/stati/krasota/12711.html

Если Вы слышали от друзей или родственников, что нагота и дети - несовместимы, - обращается к читателям журнала "Going Natural" автор Марк Стори, - то прочтите эту статью и обязательно расскажите близким и друзьям о том, что Вы узнали...

Узнать это полезно не только американцам. Впрочем, и по эту сторону океана каждая мама знает, что её малыш с удовольствием резвится нагишом в доме или в саду. Она знает также и то, что для ребенка, для его развития это полезно и здорово. Возможно, слыхала, что у античных греков это было еще и замечательно красиво - в обнаженных школах-гимнасиях, на всегреческих спортивных соревнованиях, которые назывались Олимпийскими играми и в обычной жизни - в трудах и на отдыхе.

И для наших детей нагота совершенно естественна. Но ведь она почему-то позволена только до тех пор, пока родители не начинают внушать тем же детям, что это "нехорошо, неприлично и стыдно". Еще в пору счастливого детского натуризма принято вкладывать в милые головки запрет, табу, бу-бу: "не будь голым даже в своей семье!" Таким почти повсеместным воспитательным фарисейством заканчивалась обнаженная пора нашего малого детского рая...

Давно позади европейское темное средневековье с его "умершвлением плоти", которое проповедовали ханжи-церковниками, забыв, что и Пророк и его ученики, и первые христиане не стеснялись обнажения, ибо были по бедности и душевной открытости обнажены. К счастью, эпоха Возрождения вернула европейцам образцы античной красоты, сначала в искусстве. Появление движения нудистов-натуристов было не искушением, но продолжением закономерного процесса возвращения самых светлых людей к Природе, если хотите, к утраченному раю.

Удивительно, но даже это многих ученых мужей не впечатлило. Признанные ныне авторитеты в науке о развитии детей, начиная от доктора Спока и заканчивая Энн Ландерс и Абигайль ван Бьюрен, продолжают предостерегать родителей и прочих взрослых об опасности, возникающей в случае когда дети видят себя и их голыми. Какой ужас!..

Сам доктор Спок усвоил эту "ужас" из прочитанных им в молодости, но неверно понятых трудов Зигмунда Фрейда. Врачи, ведущие колонки советов родителям в различных журналах о здоровье и воспитании детей, прочтя книгу знаменитого доктора "Забота о младенце и ребёнке", воспринимают её как "статью из кодекса". Законодатели же, в свою очередь, принимают мнения зашоренных "экспертов" на веру, не утруждая себя необходимостью разобраться в сути вопроса. И тут же принимают "новые" законы требующие от родителей всячески препятствовать детям видеть обнажённое человеческое тело. Не святая ли инквизиция вернулась - какой век на дворе?..

Но ведь есть уже не только на наших берегах организованные натуристы, прежде гонимые правоохранителями, а ныне приходящие на свои морские и речные пляжи, в свои зимние бани и бассейны целыми семьями, со счастливыми детьми. Вроде есть такие общества натуристов и в Америке. Но доступно ли им, позволено ли семейное обнажение со своими чадами, то есть "чилдренами"? Оказывается, очень непростой вопрос...

Боб Мортон, председатель тамошнего "Комитета действий общества натуристов" предлагает обратить внимание на тенденцию в законодательствах стран Северной Америки, согласно которой возрождаются совершенно ханжеские запреты типа "находиться обнажёнными в семье или где-либо". Но на каком основании? А на таком, цитируем, что "взрослый, имеющий преступные намерения, сознательно воспитывает ребёнка в духе приятия наготы, с тем, чтобы тот со временем стал более терпимым к развратным действиям взрослого". Поняли глубину криминала? Следовательно, любой взрослый американец, который в своем доме или на отдыхе - на ближайшем пляже осмелится обнажиться в присутствии своих деток - он, сукин сын, может подозреваться в подготовке ужасного преступления! Забыта даже презумпция невиновности. Сообщается, что весьма грозная Национальная Ассоциация прокуроров США сформулировала и свое положение, согласно которому "потенциальный детский насильник определяется, как лицо, цель которого добиться, чтобы ребёнок воспринимал наготу как естественное состояние".

Интересно, кем же с точки зрения этих штатных прокураторов был не очень-то одетый Бог-Отец, который создал и устроил счастливую жизнь своих детей в естественном для Своего Рая обнаженном состоянии?

Итак, в чем проблема обнаженного ребенка?

Здесь автор Марк Стори добросовестно излагает то, что каждой маме и каждому папе в натуристских семьях хорошо известно и чисто научно, и эмпирически (то есть, из опыта). Что до проведённых научных исследования, то не подтверждают предположение о том, что нагота может причинить какой-либо вред ребёнку. Совсем наоборот: научные работы по психологии и социологии говорят, что дети, выросшие в семьях, где нагота принята, развиваются лучше. И в дальнейшем они ведут себя в жизни ответственнее, разумнее, чище. Если следовать выводам принципиально объективных учёных, то становится ясно, что законопроекты, запрещающие наготу в семьях или пребывание детей в летних лагерях для натуристов, абсурдны.


Исследователи Дэнис Смит и Уильям Спаркс изучали влияние наготы на детей в семьях в течении пяти лет. Их книга, "Обнажённый ребёнок. Воспитание без ущербности", написанная, между прочим, с использованием собственного опыта авторов, до сих пор остаётся солидным пособием по описательному наблюдению детей в обнаженной семье. Вывод учёных таков: "То, что ребёнок видит обнажённое человеческое тело, никоим образом не разрушает его психику, но даёт ему много положительного".


А вот выводы профессора Оками

Профессор Оками еще в 1995 году опубликовал обзор существующих клинических и всех иных данных обследования детей, которые видят родителей обнажёнными. Родители – мужчина и женщина - нашли друг друга в этом мире и создали семью по любви. И от любви родились их дети. Может ли эта любовь повредить детям, если в общей домашней жизни и на отдыхе она деликатно не несет в себе явной сексуальности. А та сексуальность, что глубоко, та, что зовется Эросом, - она, как и красота обнаженного человеческого тела, полезна, нужна ребенку для его гармоничного развития. И оно уже доказано в семьях натуристов.

Профессор Оками выразил свою крайнюю обеспокоенность в связи с растущим числом случаев, когда поведение таких родителей безосновательно рассматривается как "сексуальное насилие над детьми". Тогда ведь и многие социологи склонны были считать наготу родителей в семьях, как случаи "лёгкого сексуального насилия". Вот на это и ответил профессор Оками: "Нет ни клинических, ни иных доказательств в пользу такого мнения. Никто не имеет права называть преступниками родителей, считающих наготу в своей семье естественной, здоровой и разумной".


Работа профессора Оками и работы других учёных позволяют прийти к окончательным выводам:

1. В человеческой наготе нет ничего, что могло бы причинить какой-либо вред развитию ребёнка.

2. Нагота родителей, и тот факт, что маленькие дети спят в одной постели с ними, не влияют отрицательно ни на поведение детей, когда те подрастают, ни на их успеваемость, когда они начинают учиться.

3. Жизненно важно не только заботиться о благополучии детей, но в то же время предоставлять им возможность изучать человеческое тело, учить их уважительно относиться к нему.

4. Нет никаких научных доказательств того, что вид обнажённого человеческого тела при отсутствии акцента на сексуальность, может причинить детям какой-либо вред. Таким образом, все предложения запретить наготу для детей в законодательном порядке лишёны научного обоснования, беспочвенны и неоправданны.

Ну вот, с наукой про натуристов от рождения теперь вроде все в порядке. Остается разобраться с нашей эмпирикой. Например, понять, почему такая новая российская полиция от берегов бухты Золотой Рог до Финского залива по-прежнему очень неодобрительно относится к любителям позагорать без ничего? Или зачем киевская милиция еще устраивает облавы в Гидропарке на "голых" с детьми? Не голые эти люди, а обнаженные. Но чтобы дошла разница в таких почти политических понятиях надо, чтоб приняла закон Верховная Рада.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Малыши от природы натуристы - голыши

Сообщение Виктор Жук »

Фотоматериалы, приложенные к статье, удалены. Во-первых, на них стоят "штампы" других сайтов, а это запрещено правилами форума. Во-вторых, на одной из фотографий изображена МОЯ ДОЧЬ. Фото сделано мной самим и взято из источника, на котором оно размещено, без разрешения правообладателей.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Сьюзан
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:11
Оценки сообщений: 0
Откуда: Омск
Возраст: 28
Я: Девушка

Малыши от природы натуристы - голыши

Сообщение Сьюзан »

Вся проблема в том, что многие, якобы нудисты, на самом деле ратуют не за свободу души и тела, а скрывают под этими идеями похоть и извращенный ум. Естественно, что рано или поздно свои поведением они компрометируют остальных. Поэтому и отношение к идеям натуризма, и, тем более, привитие этих идей детям довольно часто осуждается нашим обществом.

Raygo
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 22:23
Оценки сообщений: 0
Откуда: USA
Возраст: 56
Я: Парень

Малыши от природы натуристы - голыши

Сообщение Raygo »

Ребенка нагота часто просто безопасное политические темы. Много внимания могут быть получены с минимальным риском.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Малыши от природы натуристы - голыши

Сообщение Виктор Жук »

Raygo писал(а):Ребенка нагота часто просто безопасное политические темы. Много внимания могут быть получены с минимальным риском.
Нельзя ли переводить с английского в ручном режиме? А то получается бессмыслица.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Илья 969
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 07:25
Оценки сообщений: 1
Откуда: Норильск
Возраст: 37
Я: Семья

Малыши от природы натуристы - голыши

Сообщение Илья 969 »

Дети думаю все, исходя из моего опыта, обожают бегать голышом до 2.5 лет примерно. Помогал маме с братишкой-он младше на 9 лет, сестрёнкой-младше на 20 лет и своих уже двое 10 доче, 2годака завтра сыну исполняется. А скольких детей наших друзей ешё можно в пример привести, пальцев нехватит у меня. Когда дальше взрослеют уже появляется привычка одеваться как все текстильшики, около 7-8 лет стеснительность появляется. Мои дети в садике или гостях в одежде бегают а как домой приодят так сразу до гола раздеваются и незаставиш чтото одеть. Правда дочь так до 3 годиков примерно делала

ksuhjon

Малыши от природы натуристы - голыши

Сообщение ksuhjon »

На мой взгляд детки натуристы -это очень естественно и ничего плохого в этом нет,я всегда разрешала и детям и внуку бегать голышом на даче,на пляже и ничего омерзительного или плохого в этом не вижу,ведь как прекрасно голое тело дышит и принимает солнечные ванны,это природно)я за и только за.. :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Ray
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 08:58
Оценки сообщений: 1
Откуда: Эрдэнэт, Монголия
Возраст: 41
Я: Парень
Контактная информация:

Малыши от природы натуристы - голыши

Сообщение Ray »

Сьюзан, а Вы сами, осуждаете или поддерживаете идеи нудизма?

Аватара пользователя
romanova
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 10:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Пермь
Возраст: 30
Я: Девушка

Малыши от природы натуристы - голыши

Сообщение romanova »

Любят они голышками бегать. У меня ребёнку 11 уже, только так рассекает по дому. Я не запрещаю и никаких отклонений в нехорошую сторону не замечаю.

Аватара пользователя
Никита М
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 15:26
Оценки сообщений: 0
Откуда: Россия
Возраст: 37
Я: Семья

Малыши от природы натуристы - голыши

Сообщение Никита М »

romanova писал(а):У меня ребёнку 11 уже, только так рассекает по дому
Наш человек! с :Хлопаю:

Аватара пользователя
Pretty_M
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 10:00
Оценки сообщений: 0
Откуда: Донецк
Возраст: 25
Я: Девушка

Малыши от природы натуристы - голыши

Сообщение Pretty_M »

Правильно написано в статье, дети должны изучать человеческое тело. И лучше мы родители им поможем это сделать, чем они все равно будут этим заниматься, но в секрете от нас. Как раз у родителей, которые все запрещают и вырастают дети с отклонениями.

Аватара пользователя
NastyaX
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 23:05
Оценки сообщений: 0
Откуда: Челяба
Возраст: 25
Я: Девушка

Малыши от природы натуристы - голыши

Сообщение NastyaX »

Всё должно быть в рамках приличия. Одно дело - голый ребенок на нудистком пляже и другое- на обычном. Мне вот неприятно смотреть, как взрослые одетые люди выпускают своих отпрысков бегать. Сами бы так бегали, так воспитание же не позволит. Моя 2х летняя доча даже переодевается на местном пляжу под полотенцем. Все должно быть в тему. Голых детей - к голым людям =))

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Малыши от природы натуристы - голыши

Сообщение Crash_71 »

NastyaX писал(а):Всё должно быть в рамках приличия.
Понятие о "приличии" такое субъективное....
Вот ВАМ неприлично нахождение голого ребёнка (даже младенца) на городском пляже, а по мне- НЕПРИЛИЧНО нахождение малыша в купальнике на ЛЮБОМ пляже, включая общемуниципальный.
КТО из нас прав?
NastyaX писал(а):Мне вот неприятно смотреть, как взрослые одетые люди выпускают своих отпрысков бегать
Вы знаете... негативных факторов очень много, с которыми, к сожалению, приходится сталкиваться в жизни.
Постарайтесь увидеть хорошее хоть в чём нибудь неприятном...
А мне вот приятно смотреть, как ребятня резвится и бегает по пляжу.
Может, тема гораздо глубже топика? Может, Вам просто сами дети, как таковые, не нравятся (раздражают)?
NastyaX писал(а):Сами бы так бегали, так воспитание же не позволит.
Останавливает нежелание разводить ор и скандал на весь пляж. А если скандалить никто не будет по поводу моего (я ЗА СЕБЯ лично сейчас говорю) дресскода натуриста- то раздеться на обычном пляже и искупаться, позагорать- дело несложное.
Я просто НЕ БУДУ ЗАМЕЧАТЬ ВОКРУГ СЕБЯ одето на людях что-то или нет.
Есть ли на них плавки и лифчики или отсутствуют оные - для общения на пляже это непринципиально.
NastyaX писал(а): Моя 2х летняя доча даже переодевается на местном пляжу под полотенцем.
Поздравляю! ( :сарказм: )
Вы успешно привили комплекс ложного стыда своему ребёнку. Можете теперь гордиться! :Грустный:
Мне довелось недавно в аквапарке в раздевалке снимать мокрые плавки, чтоб под шортами в них не идти (перед выходом в город).
Так вот, народ (весь мужского пола) на тот момент был кто как (кто успел снять бельё и был вообще голышом, а кто то ещё в плавках, или уже переодевшийся)... Так вот рядом со мной был папа и сын (годиков 6-7), сын НЕ МОГ СНЯТЬ МОКРЫЕ плавки. Стушевался, и даже уговоры отца снять/переодеться в сухое не приводили к результату...
Что тут можно переодеваться, что все так вокруг делают- смотри- всё нормально....
Но сын чуть ли ни со слезами: "Пааааап, прикрой меня!!!!"
Наверно, такая же "высоко-облико-моральная мама" успешно добавила ребёнку копилку комплексов. И этим гордится. :Грустный:

Ваша позиция ясна. Переубеждать Ваше мировоззрение не буду. С ветряными мельницами бессмысленно бороться.

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Малыши от природы натуристы - голыши

Сообщение ИВа »

NastyaX писал(а):Всё должно быть в рамках приличия. Одно дело - голый ребенок на нудистком пляже и другое- на обычном. Мне вот неприятно смотреть, как взрослые одетые люди выпускают своих отпрысков бегать. Сами бы так бегали, так воспитание же не позволит. Моя 2х летняя доча даже переодевается на местном пляжу под полотенцем. Все должно быть в тему. Голых детей - к голым людям =))
Рамки приличия - они такие разные, всё так относительно! Почему мы в городе не делаем замечаний (например) подпитым подросткам, людям кидающих окурки, ругающимся матом? А если малыш, ещё еле передвигающий ногами, побегал на общественном пляже в естественной форме одежды - беда! И прав Crash_71 в своём предыдущем посте, родители, что привили своим напуганным деткам чрезмерный стыд, сами от того зачастую страдают (испытывают неудобства). А это: без страха и спокойно раздеться на приёме врача, быстро переодеться в нестандартной обстановке, чувство уверенности... Да и самим родителям не стоит так бояться бывать перед своими детками в обнажённом виде и принципы натуризма тут совершенно ни при чём! Может возникнуть в жизни ситуация, когда подростку нужно оказать помощь своему родителю или просто старшему (травмы, аварии, болезни, старость)... Уверен, подготовленный (не боящийся анатомических особенностей человеческого тела и разности полов) ребёнок сделает это лучше, увереннее и без дрожи в руках!
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
NastyaX
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 23:05
Оценки сообщений: 0
Откуда: Челяба
Возраст: 25
Я: Девушка

Малыши от природы натуристы - голыши

Сообщение NastyaX »

Эх, каждый о своем. Я талдычу о том, что есть городской пляж - там распространяются рамки приличия. Вы же не выпустите бегать карапуза где-нибудь в парке голышом. А есть специально отведенные пляжи для любителей быть естественными.
А с бухими подростками я пока не сталкивалась - не там живу, походу)

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Сообщение евгенкат »

На тему нудизма, полезности его и т.д, приобщения детей к нудизму и просто воспиьания детей - здесь весь сайт, почти.
Если же говорить именно об общественных пляжах, то я на стороне тех, кто против этого.
Считаю, что этот вопрос не относится к общему обсуждению нудизма.
Все родители воспитывают своих детей по своему видению тех или иных принципов.
Если пляж текстильный, тем более не дикий, то и находиться на нем надо в текстиле.
Вы же не будете в храме навязывать прихожанам идеи атеизма? За пределами его - пожалуйста, можете спорить, доказывать, протестовать и т.д.
Мы просто не ходим на общественный пляж и все.
А, на счет пьяных подростков и окурков, вы зря, если вы не делаете им замечаний, не значит, что асе такие.
Сейчас только, подхожу к дому, вижу сидят песочнице два похмельных типа с фамфуриком. Выгнал пинками от туда.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Малыши от природы натуристы - голыши

Сообщение Crash_71 »

NastyaX писал(а):Эх, каждый о своем. Я талдычу о том, что есть городской пляж - там распространяются рамки приличия. Вы же не выпустите бегать карапуза где-нибудь в парке голышом. А есть специально отведенные пляжи для любителей быть естественными.
Так ... минуточку! :Подожди: Кто о городском парке говорит?
Вроде, как о пляжах (городской текстильный и нудистский).
NastyaX писал(а):Всё должно быть в рамках приличия. Одно дело - голый ребенок на нудистком пляже и другое- на обычном.
А насчёт "естественности"- голенький малыш на пофик каком пляже это ОЧЕНЬ ЕСТЕСТВЕННО! :Дети: :Отлично:
Самая главная "одёжка" на ребёнке в солнечный день на пляже- панамка/косынка/бейсболка. Чтоб голову не напекло

Изображение

Это же не голые мужики с болтающимся хозяйством? Разницу -то чувствуете? :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Никита М
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 15:26
Оценки сообщений: 0
Откуда: Россия
Возраст: 37
Я: Семья

Малыши от природы натуристы - голыши

Сообщение Никита М »

Crash_71 писал(а):Самая главная "одёжка" на ребёнке в солнечный день на пляже- панамка/косынка/бейсболка. Чтоб голову не напекло
:Хлопаю:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Малыши от природы натуристы - голыши

Сообщение Виктор Жук »

NastyaX писал(а):Всё должно быть в рамках приличия. Одно дело - голый ребенок на нудистком пляже и другое- на обычном. Мне вот неприятно смотреть, как взрослые одетые люди выпускают своих отпрысков бегать.
А в чём принципиальная разница? Только в твоём субъективном восприятии? Вот оттого и повторяю на каждом углу: неприличное - это в большинстве случаев всего лишь непривычное.
NastyaX писал(а):Эх, каждый о своем. Я талдычу о том, что есть городской пляж - там распространяются рамки приличия. Вы же не выпустите бегать карапуза где-нибудь в парке голышом.
Вот как раз о том и речь. Меня самого до 3 лет всегда на пляже оставляли голеньким. И позднее множество раз видел на пляжах голых малышей этого возраста. При этом ни разу ни от кого не слышал о том, что это неприлично.
В парке я бы не выпустил своих детей голышом бегать. Но по другой причине. Даже по нескольким.
1. До парка ещё добраться надо. А я живу в пригороде. И свою двухлетнюю дочь в одежде не ограничивал в пределах огорода. За пределами - см.ниже.
2. У меня нет желания вместо отдыха доказывать и демонстрировать окружающим что-либо, в том числе чистоту и стойкость своих натуристских убеждений.
3. Для самого ребёнка это небезопасно - риск нарваться на какого-нибудь маньяка выше, чем в годы моего детства. Да даже просто знакомых встретить в такой обстановке - не хотелось бы: ненужный резонанс вызывать у окружающих. Тем более, наш Академгородок - это большая-пребольшая деревня, где постоянно живущему крайне трудно остаться незамеченным.
Всё это помимо того, что могут просто по репе надавать. Даже в таком высокоинтеллектуальном месте.
4. Нарваться можно и на "сознательных граждан", которые поспешат обвинить меня в совращении малолетнего ребёнка. Оно мне надо?
5. В конце концов, есть такое правило хорошего тона: в обществе голых быть голым, в обществе одетых быть одетым. Но для детей до 3 лет в некоторых местах делают исключения. Текстильный пляж - одно из таких мест.
Если бы не было этих причин (пп. 2 - 5), что бы нам с дочерью мешало гулять по парку голыми?
Таким образом, для меня на первый план выходят понятия не приличия (весьма относительные, скользкие и субъективные), а безопасности.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
hvostik13
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 01:33
Оценки сообщений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 21
Я: Девушка

Малыши от природы натуристы - голыши

Сообщение hvostik13 »

Я считаю, что детство - это самая благоприятная пора, чтоб побегать голышом! Никто тебя не будет осуждать, а приятно как :Танцы: Встречаются конечно уникалы, которые цепляются к родителям за то, что они разрешают ребенку ходить нагим, но им легко дать отпор! :Я крут!:

Ответить

Вернуться в «Интересное о натуризме»