Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Как издавна ходили и купались - все голые

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
андрей33
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 10:15
Оценки сообщений: 0
Откуда: АЛТАЙ
Возраст: 33
Я: Парень

Как издавна ходили и купались - все голые

Сообщение андрей33 »

Наверно еще лет 70 назад все купались голые .даже в старых фильмах такое показывали как запросто дети купались без одежды .
а я еще в школе учился .тоже купался нагишом . и пацаны -все вместе . просто было не удобно в мокром ехать домой по деревне с реки.
значит еще раньше все так купались по причине бедности .так как в семье было по много детей и всем надо - а все дорого .материнский капитал еще не был в моде . было можно купить валенки .но на всю семью одни . поэтому старики помнят в селах кто так бедно жил что в школу нечего одеть было.
и того все купались голые но в разных местах .отдельно мужской пляж и отдельно женский . все с детства знали где моно купаться а где не надо .
так же в бане ходили все вместе с детями .

еще можно бы про древнею Грецию и т.д.
там и спортивные состязания проходили без одежды .
какой смысл в одежде боротся .тогда одежда было не то что сейчас .синтетики небыло . да тока начал бороться вся одежа в лоскуты .
на мой взгляд несколько причин почему стали носить одежду каждый день .
1 похолодало вообще то.
2 одежда очень долго для большинства предмет роскоши который особо не нужен -хотябы летом .признак богатства ,достатка .гонор в общем .гордыня или что то наподобие.
и возможно что еще .сразу все не упомниш.

Аватара пользователя
Г.И.П.
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 23:53
Оценки сообщений: 0
Откуда: Кострома
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

как издавно ходили и купались -все голые

Сообщение Г.И.П. »

андрей33 писал(а):... одежда очень долго для большинства предмет роскоши который особо не нужен -хотябы летом .признак богатства ,достатка .гонор в общем .гордыня или что то наподобие.
Согласен, так и мне все говорят, что мол стыдоба без трусов ходить...
Быть Человеком, даже среди людей.

Нудисты - быть без одежды, когда можно (когда им разрешили), Натуристы - быть в одежде, когда нужно (когда они сами так решили).

Аватара пользователя
Василий Степанов
Навечно в нашей памяти...
Навечно в нашей памяти...
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:34
Оценки сообщений: 2
Откуда: С.Петербург
Возраст: 62
Я: Семья
Контактная информация:

как издавно ходили и купались -все голые

Сообщение Василий Степанов »

Г.И.П. писал(а):
андрей33 писал(а):... одежда очень долго для большинства предмет роскоши который особо не нужен -хотябы летом .признак богатства ,достатка .гонор в общем .гордыня или что то наподобие.
Согласен, так и мне все говорят, что мол стыдоба без трусов ходить...
О том, что быть без трусов стыдоба считают люди глубоко зашоренные и закомплексованные!
Своим телом надо гордиться, а не стыдиться его!!! Человеческое тело не может быть постыдным, безобразным, позорным, непристойным! Мы все рождены такими, как создала нас матушка-природа, или как говорят верующие в Бога люди, - мы созданы по образу и подобию Господа Бога! Вот из этих принципов и следует исходить при решении вопроса: Быть ли нам в одежде или без неё, когда тряпки, прикрывающие части тело, вовсе ни к чему, и уж тем более при купании и загорании. :Давай!: :Улыбаюсь:
- Своим телом надо гордиться, а не стыдиться!
- Натуризм (нудизм) не увлечение, а образ жизни людей!

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

как издавно ходили и купались -все голые

Сообщение Konstantin_Kot »

андрей33 писал(а): еще можно бы про древнею Грецию и т.д.
там и спортивные состязания проходили без одежды .
какой смысл в одежде боротся .тогда одежда было не то что сейчас .синтетики небыло . да тока начал бороться вся одежа в лоскуты .
Одна из теорий происхождения слова "гимнастика" - от древнегреческого "гимнос", что значит "обнаженный", "голый".

Аватара пользователя
Г.И.П.
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 23:53
Оценки сообщений: 0
Откуда: Кострома
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

как издавно ходили и купались -все голые

Сообщение Г.И.П. »

Konstantin_Kot писал(а):
андрей33 писал(а): еще можно бы про древнею Грецию и т.д.
там и спортивные состязания проходили без одежды .
какой смысл в одежде боротся .тогда одежда было не то что сейчас .синтетики небыло . да тока начал бороться вся одежа в лоскуты .
Одна из теорий происхождения слова "гимнастика" - от древнегреческого "гимнос", что значит "обнаженный", "голый".
Мне больше такая нравиться: "Гимнастика (от греч. γυμναστική [gymnastike], от γυμνάζω [gymnazo] — упражняю, тренирую."
Быть Человеком, даже среди людей.

Нудисты - быть без одежды, когда можно (когда им разрешили), Натуристы - быть в одежде, когда нужно (когда они сами так решили).

Сергей _С
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 май 2011, 21:00
Оценки сообщений: 0
Откуда: Иваново
Возраст: 37
Я: Семья

как издавно ходили и купались -все голые

Сообщение Сергей _С »

андрей33 писал(а):Наверно еще лет 70 назад все купались голые .даже в старых фильмах такое показывали как запросто дети купались без одежды .
а я еще в школе учился .тоже купался нагишом . и пацаны -все вместе . просто было не удобно в мокром ехать домой по деревне с реки.
значит еще раньше все так купались по причине бедности .так как в семье было по много детей и всем надо - а все дорого .материнский капитал еще не был в моде . было можно купить валенки .но на всю семью одни . поэтому старики помнят в селах кто так бедно жил что в школу нечего одеть было.
и того все купались голые но в разных местах .отдельно мужской пляж и отдельно женский . все с детства знали где моно купаться а где не надо .
так же в бане ходили все вместе с детями .

еще можно бы про древнею Грецию и т.д.
там и спортивные состязания проходили без одежды .
какой смысл в одежде боротся .тогда одежда было не то что сейчас .синтетики небыло . да тока начал бороться вся одежа в лоскуты .
на мой взгляд несколько причин почему стали носить одежду каждый день .
1 похолодало вообще то.
2 одежда очень долго для большинства предмет роскоши который особо не нужен -хотябы летом .признак богатства ,достатка .гонор в общем .гордыня или что то наподобие.
и возможно что еще .сразу все не упомниш.
Как было 70 лет назад я не знаю, но в 80-е годы, когда я отдыхал летом в деревне у бабушки с дедушкой мы купались по-разному и в трусах и голышом, как душе было угодно. Река была небольшая и протекала за деревней метрах в 500-700, народу мало купайся как хочется. Голышом было лучше, т.к. чувствуешь себя свободнее и одежда сухой остается. Также иногда ездил к родстаенникам в другую деревню, там не было реки, там были пруды в черте деревни. Там все купались в трусах и взрослые и дети. Видимо сказывалось местоположение мест для купания.

Сергей _С
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 май 2011, 21:00
Оценки сообщений: 0
Откуда: Иваново
Возраст: 37
Я: Семья

как издавно ходили и купались -все голые

Сообщение Сергей _С »

Василий Степанов писал(а):О том, что быть без трусов стыдоба считают люди глубоко зашоренные и закомплексованные!
Своим телом надо гордиться, а не стыдиться его!!! Человеческое тело не может быть постыдным, безобразным, позорным, непристойным! Мы все рождены такими, как создала нас матушка-природа, или как говорят верующие в Бога люди, - мы созданы по образу и подобию Господа Бога! Вот из этих принципов и следует исходить при решении вопроса: Быть ли нам в одежде или без неё, когда тряпки, прикрывающие части тело, вовсе ни к чему, и уж тем более при купании и загорании. :Давай!: :Улыбаюсь:
Я тоже считаю, что в голом человеческом теле нет ничего постыдного и безобразного, но религиозно-историческая действительность такова, что тела наших граждан в моменты загорания и купания упрятаны в небольшие куски ткани, которые , вроде как, прикрывают самые "поствдные" места наших тел. Мы еще очень долго не придем к тому, что наши люди будут реагировать на наготу нормально и спокойно. Стоит только попробовать на краешке общественного текстильного пляжа появиться загорать в голом виде и можно о себе узнсть много нового и интересного от вполне мирных и вроде как культурных людей, потом нарисуются стражи порядка и прилепят мелкое хулиганство.

андрей33
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 10:15
Оценки сообщений: 0
Откуда: АЛТАЙ
Возраст: 33
Я: Парень

как издавно ходили и купались -все голые

Сообщение андрей33 »

да власть как и общяя масса народа не владеют здравомыслием . поэтому можно гордится что ты лучше всех . еслиб все так ходили голыми то небыло бы чем гордится . канечно в прошлые века люди гордились телом у кого было оно в лучшем виде . и художники рисовали . и до сих пор эти картины считаются самыми дорогими . или в музей не висят картины с обнаженными красавицами ?

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Как издавна ходили и купались - все голые

Сообщение Konstantin_Kot »

Через "голозадое детство", наверное, все пацаны проходили. Своей компанией пацанов мы все лето проводили на речке и котлованах. Загорать мы, конечно, не загорали, просто на месте было не усидеть. А купались исключительно голяком, так как, во-первых, было неудобно в труселях семейных (других практически не было) купаться, а, во-вторых, в процессе ныряния их элементарно было потерять. Впоследствии, уже будучи взрослыми, где нибудь на сплавах, в исключительно мужской компании мы купались также без трусов, чисто из практических соображений, чтобы одежда оставалась сухой. Приобщение к нудизму, произошло у меня, таким образом, через купание и оно было логичным, закономерным и, видимо, неизбежным.

Игнасио
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 18 май 2012, 00:11
Оценки сообщений: 26
Откуда: С-петербург
Возраст: 35
Я: Парень

Как издавна ходили и купались - все голые

Сообщение Игнасио »

мы ребятами по 13-15 лет тоже купались на озере голяком. и никого не стеснялись. ни случайных прохожих, ни бабок, кот. пасли коз неподалеку. прикольно было. когда нагота естественна- она не оскорбительна.
купались не потому, что хотели кому-то продемонстрировать, а исключительно потому что не одевали плавок, когда шли гулять, не в трусах же в озеро лезть.

андрей33
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 10:15
Оценки сообщений: 0
Откуда: АЛТАЙ
Возраст: 33
Я: Парень

Как издавна ходили и купались - все голые

Сообщение андрей33 »

ДА и дома ходить хорошо без одежды .

а вот девушкам наверно страшно так ходить и купатся . всякое подумают .и сразу приставать будут.
как девушки то решают такие вопросы?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Как издавна ходили и купались - все голые

Сообщение Виктор Жук »

Естественно, для девушек вопрос безопасности голого отдыха стоит острее. Ответственность за их безопасность и комфорт должны прежде всего брать на себя мы, мужчины. Тогда девушки и женщины перестанут бояться доверять нам свою наготу и станут приходить всё в большем количестве. Ну а тех, кто в обществе нудистов ведёт себя недостойно, удалять без стеснения и сожаления. Это тоже нам зачтётся со стороны прекрасного пола.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Андрей Чистяков
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 01:10
Оценки сообщений: 0
Откуда: г. Хабаровск
Возраст: 26
Я: Парень

как издавно ходили и купались -все голые

Сообщение Андрей Чистяков »

Василий Степанов писал(а):О том, что быть без трусов стыдоба считают люди глубоко зашоренные и закомплексованные! Своим телом надо гордиться, а не стыдиться его!!! Человеческое тело не может быть постыдным, безобразным, позорным, непристойным! Мы все рождены такими, как создала нас матушка-природа, или как говорят верующие в Бога люди, - мы созданы по образу и подобию Господа Бога!
Сергей _С писал(а):Я тоже считаю, что в голом человеческом теле нет ничего постыдного и безобразного,
Абсолютно согласен. Скажу ещё больше: Если бы нагота нашего тела была бы чем-то постыдным, безобразным, позорным, непристойным, похотным и развратным, то тогда можно смело заявить о ВСЕЙ живой природе - что она ВСЯ постыдна, безобразна, позорна, непристойна, похотна и развратна, а по скольку ВСЯ живая природа - это обобщённое название ВСЕХ материализованных мыслей Создателя\Бога (кому как больше нравится), то в таком случае получается, что сам Создатель\Бог - похотник и развратник. А ещё - беспредельщик - уничтожил людей великим потопом во времена Ноя за то, что они развратились. А что удивительного то в том, что люди развратились? - Ведь он же сам создал человека по своему личному образу и подобию!

Весельчак У
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 05:58
Оценки сообщений: 0
Откуда: Караганда
Возраст: 61
Я: Парень

Как издавна ходили и купались - все голые

Сообщение Весельчак У »

Мы в селе в детстве купались в голом виде, пока волосы на лобке на начинали расти, и пацаны, и девчонки. Как только, так считали, что ты уже не ребенок, а взрослый и будь добр, купайся в плавках. Ну, или у девочек грудь, если она начнет расти раньше волос на лобке. Это было в конце 50-х - начале 60-х. А лет за двадцать до того, по рассказам тогдашних взрослых, народ, вне зависимости от возраста, вообще купался строго голышом - еще чего не хватало, мочить трусы...

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»