Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Нагота

Читаем, выражаем свое мнение
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Drevnii
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 10:33
Оценки сообщений: 4
Откуда: Армавир
Возраст: 36
Я: Парень

Нагота

Сообщение Drevnii »

Скажу лишь одно: не притягивайте цитаты из Библии "за уши" к тем местам, которые вам выгодны. Так это не работает. Библию стоит изучать в целостном контексте. Я знаю о чем говорю.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нагота

Сообщение Виктор Жук »

Ray писал(а): А в общем-то нельзя цитаты из Библии понимать буквально-там много условностей, начиная с яблока, данного Адама.
Прошу прощения, о яблоке там вообще ни слова. Запретным плодом назван инжир, плод фигового дерева.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Нагота

Сообщение Crash_71 »

Ray писал(а):Крэш, Вы меня неправильно поняли: я не сторонник запрета наготы, тем более ссылаясь, или как Вы написали, "притягивая за уши" строк из Библии, цитату скинуть не берусь, могу лишь сказать одно: не сочтите за труд и прочтите хотя бы начальную часть Библии-до появления Христа, там это и написано где-то, кстати неоднократно. Я лишь хотел сказать, что не стоит выдумывать про что у Ноя на сколько сантиметров выросло в пьяном состоянии. Ну или хотя бы фильм посмотрите.

GNaturalist : в Эрдэнэте я уже 9 лет, контракт продлеваем каждый год. Работаю электрослесарем на обогатительной фабрике. Насчет тепла здесь не совсем так-год на год не совпадает, бывает жара стоит от весны до осени.
Всё-таки, сочту за труд и не буду перечитывать "многабукаФ" совсем непонятной мне книги. Даже читать сухое бюрократическое повествование ПТЭ, ПТБ и ПУЭ мне более понятно, коллега.
Фильм "Ной" смотрел.
Если не придираться к противоречивым моментам сюжета, которые нельзя впринципе соблюсти, но про наготу в кино ничего не освещено.
Но сцена с фанатичным желанием жертвоприношения младенцев просто довела до слёз и вызвала бурю негодования. Может это такой был намёк на "миролюбивость религии", но я юмора совсем не понял.
Я лучше буду держаться подальше от таких верующих и знающих, что их вера- уж точно, самая правильная и миролюбивая.

Аватара пользователя
GNaturalist
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 04:29
Оценки сообщений: 34
Откуда: Ростов н/Д
Возраст: 75
Я: Семья

Нагота

Сообщение GNaturalist »

Виктор Жук писал(а):
natyska28 писал(а):Ваша статья, Дмитрий, заставляет задуматься. На мой взгляд вопрос прикрывать наготу одеждой или нет не должен обосновываться только наличием или отсутствием комплексов. Религия делает запрет на наготу только по причине того, что это прямой соблазн к греху.
Религия вообще способна найти прямой соблазн к греху на ровном месте и в в чём угодно. Нагота особенно соблазнительна, когда она под запретом, не так ли?
Да нет, Виктор, не так! Позволю себе не согласиться... Никогда желание обнажиться не возникало у меня как акция протеста против запретов, как несогласие с общепринятыми нормами морали и нравственности. Вообще даже мысли не возникало "по-диссиденствовать".
Мало того, буквально со школьной скамьи воспринимал эти самые нормы не как наложенный лично на меня запрет, а как весьма деликатный способ оградить здоровую часть общества, особенно подрастающую детвору, от откровенно развязного, бесстыдного, растлевающего души людей, поведения моральных уродов, которые всегда у нас были в наличии.
Есть выражение - "Каждый судит (о чем-либо) в меру своей испорченности". Всяким разным онанистам и им подобным уклонистам только дай швободу... Можно догадаться, что в стране начнется. За примером и ходить далеко не надо. Просто повнимательней прочитать про "экскримент Семашко"...(см.чуть выше).

И именно эту же цель - оградить души людей от гибельного воздействия откровенного зла, научить всех нас отличать правую руку от левой и принимать правильные решения, этим и занималась православная церковь в нашей стране 1000 лет. И когда ей это удавалась - страна становилась крепкой, сильной и процветающей. И несмотря на некоторые вывихи современного руководства РПЦ народ наш доверяет Церкви больше, чем кому-либо из сильных мира сего... О чем свидетельствует и тот факт, что на почетном месте у многих наших обнаженных братьев и сестер висит нательный крестик, а не знак зодиака или какой-нибудь паршивый оберег...

Никогда не встречал в церковных правилах записи о том, что Церковь осуждает обнаженность людей и всех тех, кто испытывает естественную потребность души жить, трудиться, общаться, любить, отдыхать в обнаженном виде... Да, ради Бога! Бывает, что иной, прилично одетый человек, ведет себя, при людях, развязно, бестактно и бесстыдно... А в противоположность ему, полностью обнаженный человек может поразить своих одетых оппонентов не столько красотой своего тела, сколько красотой своего целомудрия.

Давайте все будем жить дружно, целомудренно и уважая друг друга. Потому что нас, голышей, пока еще очень мало по сравнению с еще не разделяющими или стесняющимися разделить с нами радость непосредственного, свободного, прямого познания окружающего нас мира. Давайте же будем беречь красоту нашего естественного и непосредственного общения от любых признаков искусственности, вульгарности и непристойности. И пусть нас таких станет больше и тогда и мир станет чище...
Счастье - это когда у тебя есть никем и ничем не ограниченная свобода быть самим собой...

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Нагота

Сообщение КИВлад »

GNaturalist писал(а):... народ наш доверяет Церкви больше, чем кому-либо из сильных мира сего...
С чего это вдруг такая уверенность за народ!? Может проводились какие-то опросы среди "народа"?
GNaturalist писал(а): О чем свидетельствует и тот факт, что на почетном месте у многих наших обнаженных братьев и сестер висит нательный крестик...
Так это просто для многих сейчас модный тренд такой. Спросите́, а много ли из тех, кто носит крестик, бывают в церкви или знают-ли хоть одну молитву, или когда нибудь "осеняют себя крестом"?
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
GNaturalist
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 04:29
Оценки сообщений: 34
Откуда: Ростов н/Д
Возраст: 75
Я: Семья

Нагота

Сообщение GNaturalist »

Ray писал(а): GNaturalist : в Эрдэнэте я уже 9 лет, контракт продлеваем каждый год. Работаю электрослесарем на обогатительной фабрике. Насчет тепла здесь не совсем так-год на год не совпадает, бывает жара стоит от весны до осени.
Я то давненько был, до глобального потепления... В 70-х еще годах...
Счастье - это когда у тебя есть никем и ничем не ограниченная свобода быть самим собой...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нагота

Сообщение Виктор Жук »

GNaturalist писал(а):
Виктор Жук писал(а):...Нагота особенно соблазнительна, когда она под запретом, не так ли?
Да нет, Виктор, не так! Позволю себе не согласиться... Никогда желание обнажиться не возникало у меня как акция протеста против запретов, как несогласие с общепринятыми нормами морали и нравственности. Вообще даже мысли не возникало "по-диссидентствовать"...
Я имел в виду другое. Когда видеть другого человека обнажённым дозволено лишь в бане (с элементами половой сегрегации) и во время интимной близости. В остальных случаях смотреть на голых людей считается неприличным. Именно в этом и кроется соблазнительность чужой наготы. А своя в таком случае легко становится товаром. Особенно женская.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
GNaturalist
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 04:29
Оценки сообщений: 34
Откуда: Ростов н/Д
Возраст: 75
Я: Семья

Нагота

Сообщение GNaturalist »

КИВлад писал(а):
GNaturalist писал(а):... народ наш доверяет Церкви больше, чем кому-либо из сильных мира сего...
С чего это вдруг такая уверенность за народ!? Может проводились какие-то опросы среди "народа"?
Владимирович! Мне пару раз за 10 лет попадались на глаза результаты соц. опросов, где доверие к Церкви входило в призовую тройку. Ей-ей... Очевидно, что доверие это основано не столько на вере людей в существование Бога, сколько на признании того факта, что Церковь никогда ничему плохому людей не учила...
КИВлад писал(а):
GNaturalist писал(а):О чем свидетельствует и тот факт, что на почетном месте у многих наших обнаженных братьев и сестер висит нательный крест
Так это просто для многих сейчас модный тренд такой. Спросите́, а много ли из тех, кто носит крестик, бывают в церкви или знают-ли хоть одну молитву, или когда нибудь "осеняют себя крестом"?
Действительно, и элемент моды присутствует. Ничего страшного нет. Крест он и в Африке крест! Когда жизнь прищемит, то его присутствие на теле и выручит...

исправил. Crash
Счастье - это когда у тебя есть никем и ничем не ограниченная свобода быть самим собой...

Аватара пользователя
GNaturalist
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 04:29
Оценки сообщений: 34
Откуда: Ростов н/Д
Возраст: 75
Я: Семья

Нагота

Сообщение GNaturalist »

Недавно возвращались с женой с НАШЕГО пляжа на Соленом озере по дороге вдоль пляжа городского...Людей на нем было много. Смотрел на них и на их разнокалиберную (от семейных трусов до мини-бикини) экипировку и загрустил. Как-то даже жалко их стало за то, что лишают себя удовольствия ощутить прямой, без "текстильного" посредника, контакт с живой природой и с себе подобными и до сих пор не познали блаженной радости от ощущения ничем не стесненной свободы обнаженного тела... Бедняги! Конечно, к нормам приличия надо относиться уважительно, особенно когда они регламентируют поведение людей в определенном общественном месте. Понятие "прилично", "не прилично" весьма условно и относительно и зависит от множества различных факторов. Но если, к примеру, неприлично идти в театр или на обычную вечеринку в рабочей одежде, а коров доить в бальном платье, то было бы здорово если бы в общественном сознании возникла и окрепла мысль о том, что и на пляжах
неприлично быть в какой-либо одежде вообще. Дождемся ли, такого сознания?...
Счастье - это когда у тебя есть никем и ничем не ограниченная свобода быть самим собой...

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Нагота

Сообщение Crash_71 »

GNaturalist писал(а):...было бы здорово если бы в общественном сознании возникла и окрепла мысль о том, что и на пляжах
неприлично быть в какой-либо одежде вообще. Дождемся ли, такого сознания?...
Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе ©

Аватара пользователя
GNaturalist
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 04:29
Оценки сообщений: 34
Откуда: Ростов н/Д
Возраст: 75
Я: Семья

Нагота

Сообщение GNaturalist »

Crash_71 писал(а):Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе ©
Утешим себя тем, что все мы - эту пору приближали, как могли...
Счастье - это когда у тебя есть никем и ничем не ограниченная свобода быть самим собой...

Аватара пользователя
fat64
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 14:33
Оценки сообщений: 2
Откуда: Краснодар
Возраст: 54
Я: Парень
Контактная информация:

Нагота

Сообщение fat64 »

GNaturalist писал(а):Недавно возвращались с женой с НАШЕГО пляжа на Соленом озере по дороге вдоль пляжа городского...Людей на нем было много. Смотрел на них и на их разнокалиберную (от семейных трусов до мини-бикини) экипировку и загрустил. Как-то даже жалко их стало за то, что лишают себя удовольствия ощутить прямой, без "текстильного" посредника, контакт с живой природой и с себе подобными и до сих пор не познали блаженной радости от ощущения ничем не стесненной свободы обнаженного тела... Бедняги! Конечно, к нормам приличия надо относиться уважительно, особенно когда они регламентируют поведение людей в определенном общественном месте. Понятие "прилично", "не прилично" весьма условно и относительно и зависит от множества различных факторов. Но если, к примеру, неприлично идти в театр или на обычную вечеринку в рабочей одежде, а коров доить в бальном платье, то было бы здорово если бы в общественном сознании возникла и окрепла мысль о том, что и на пляжах
неприлично быть в какой-либо одежде вообще. Дождемся ли, такого сознания?...
Я вас умоляю... а куда денется целая индустрия, производящая плавки, купальники, и всякие там парео?
А БАБА-ЯГА ПРОТИВ....

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нагота

Сообщение Виктор Жук »

fat64 писал(а):Я вас умоляю... а куда денется целая индустрия, производящая плавки, купальники, и всякие там парео?
Оттого эта индустрия в первых рядах борцов против нудизма.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Нагота

Сообщение евгенкат »

Как то давно, я здесь уже писал.
Обратите внимание, если в каком-нибудь глянцевом журнале выходит статья о вреде загорания топлес, то она вся обложена рекламой купальников и солнцезащитных кремов.

Вся эта индустрия и ведёт нужную ей пропагаду "здорового образа жизни".

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Нагота

Сообщение snake »

Слушаю рекламу - делаю наоборот! Один из моих принципов. :Подмигиваю

Аватара пользователя
GNaturalist
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 04:29
Оценки сообщений: 34
Откуда: Ростов н/Д
Возраст: 75
Я: Семья

Нагота

Сообщение GNaturalist »

fat64 писал(а):Я вас умоляю... а куда денется целая индустрия, производящая плавки, купальники, и всякие там парео?
:Грустный: Да, конечно, никуда не денется. И спрос на "текстиль" будет всегда... Наверняка, нудят в своем доме или в квартире многие. Но не каждый из них готов преодолеть свое смущение и обнажиться прилюдно на "голом" пляже. Для этого нужно внутренне созреть. А способствовать этому может широкое распространение в обществе правильной информации о нудизме, создание и регистрация местных и региональных организаций натуристов (нудистов) и официальное их признание органами власти. Ну и, конечно, достойное поведение самих нудистов в местах совместного отдыха... :И так понятно:
Счастье - это когда у тебя есть никем и ничем не ограниченная свобода быть самим собой...

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Нагота

Сообщение Au.gim »

Виктор Жук писал(а):Оттого эта индустрия в первых рядах борцов против нудизма.
Так, вот от куда Ноги растут. :В шоке:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Нагота

Сообщение snake »

Au.gim писал(а):Так, вот от куда Ноги растут. :В шоке:
Ага! Из купальника. :Подмигиваю

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Нагота

Сообщение Au.gim »

snake писал(а):Ага! Из купальника. :Подмигиваю
Точнее из текстиля. :Отлично:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
fat64
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 14:33
Оценки сообщений: 2
Откуда: Краснодар
Возраст: 54
Я: Парень
Контактная информация:

Нагота

Сообщение fat64 »

евгенкат писал(а):Как то давно, я здесь уже писал.
Обратите внимание, если в каком-нибудь глянцевом журнале выходит статья о вреде загорания топлес, то она вся обложена рекламой купальников и солнцезащитных кремов.

Вся эта индустрия и ведёт нужную ей пропагаду "здорового образа жизни".
Я не являюсь читателем глянцевых журналов, но подмечено на мой взгляд очень точно...
А БАБА-ЯГА ПРОТИВ....

Ответить

Вернуться в «Интересное о натуризме»