Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Николаевская область

Ответить
Аватара пользователя
y__volk
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 18:58
Оценки сообщений: 0
Откуда: Очаков
Возраст: 55
Я: Парень

Николаевская область

Сообщение y__volk »

Кинбурнская(у старых людей – Таврия) « коса Украины». На картах указана как «полустров Кинбурн, заканчивающийся песчаной отмелью с трех сторон омывается водами Черного Моря и Днепро – Бугского лимана. Место известное со времен похода А.В.Суворова при осбождении от Турок Северного Причерноморья. На Кинбурнской косе находился турецкий Форпост – Крепость, закрывающая вход в Днепро – Бугский лиман, охраняющая вход в Днепр и Буг. Суворов разбил Турок, захватил крепость и сравнял её с землей. А Екатерина Великая и князь Потемкин дали указание и на входе в Днепро – Бугский лиман, был создан рукотворный остров Первомайский – полностью закрывший чужому флоту доступ в Россию без разрешения и уплаты таможенных пошлин. C морской стороны коса оборудована причалом – так называемый порт.пункт Кинбурнский. Со стороны лимана есть причал принадлежащий поселковому совету. Лиман мелководный и проводка судов, а также подход к причалу, ограничены прорытым каналом и буями. Подход к косе указывает поворотный буй далее до самой косы стоят метлы. Вход в судоходный канал и ответвления в Буг и Днепр указаны в лоции как и промеры глубин. Я просто далёк и давно от этого.
Во времена ВОВ место не менее, героическое. 14 раз коса переходила из рук в руки. Здесь есть село, названное Геройское. В нем проживают 7 героев СССР и один полный кавалер ордена СЛАВА.
Природа – это ландшафтный парк. Чистые безлюдные пляжи, море, лес сосновый.7 видов животных и 12 видов растений можно встретить только на косе. Лечебные грязи, превосходящие, по составу, известные Куяльницкие. Выходы на поверхность Голубой – косметической глины. Все это есть у нас на Кинбурне. Сюда отдыхать едут со всего мира. В основном это Россияне и Немцы. 2 дома на косе куплены Израильтянами, а 6 участков под застройку Американцами. Частые гости тут Голландцы. Во времена СССР въезд на полуостров был ограничен. Для въезда надо было отметится в милиции, предъявив паспорт и указать к кому и на какой срок ты едешь. Сейчас можно отдохнуть снимая комнату, или в палатке.
Постоянно прописанных и проживающих примерно человек 300. Летом население увеличивается до 5 000 или 5 500. А лето тут долгое. Купальный сезон до октября, потом сезон тихой грибной охоты.
Приезжайте, отдыхайте, собирайте грибы и детям на поделки шишки. Лучшее время для отдыха Май – первая половина Июня. Зелень еще свежа, изумрудного цвета. И вторая половина Августа – Сентябрь. Дыни, арбузы, виноград – все экологически чистое. А любителям сбора грибов подойдет Октябрь – Ноябрь.
Всю подробную информацию, Вы найдете на официальном сайте – ПАРКА КИНБУРН. А так – же в книге В. Я. Рыбалко «МОРЕ, РЕКИ И ЛИМАНЫ» - издательство МАЯК – Одесса 1990 год. Правда, Кинбурну – отведено незаслуженно малое место в повествовании.
Это маленькая информация АБОРИГЕНСКОЙ жизни КОСЯЧКОВ.
На кинбурнне в Таврии начат сезон тихой – грибной охоты. Везде в лесу слышны пьяные крики грибников. Весь лес усеян бутылками и пластиковыми пакетами. Охраны набрано много – А ЧЕМ ОНА ЗАНИМАЕТСЯ. Летом гоняла молодежь, которой отдохнуть негде. Так вот палаточники и местные мусора за собой не оставляют.
Посмотрите на сбор грибов «дикой дивизии» - грали трезубцы. Вся хвоя поднята. Ранее там где поднята хвоя мы знали – КАБАНЫ гриб искали. Сейчас даже зайцы редкость. Грибов становится все меньше. А если бы охрана пару раз оштрафовала нерадивых грибнников – может и другие болись. В застойные времена это место называлось УЧАСТОК ВОСПРОИЗВОДСТВА ЖИВОТНЫХ – и въез сюда был после регистрации в милиции. К нам приезжают родсвенники так они заняты сбором муора и укладкой хвои на место. А ведь столько охраны набрано в парк – чемона занята. Нам никто и никогда не говорил нам куда идет наш ежегодный курортный сбор.
Парк распродается появилось огромное число частны пристаней. Без вкуса построенных замков. Обращался в инициативную группу партии Зеленых, в газету аргументы факты в украине. Но видать спутник над голосеевскипарком все чинят и им не тдо нас.
y__volk

Аватара пользователя
y__volk
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 18:58
Оценки сообщений: 0
Откуда: Очаков
Возраст: 55
Я: Парень

кто из николаевской обл тут отдыхает

Сообщение y__volk »

это чистые пляжи. солнце вода лес никог народа это заповедник в ЧЕРНОМ МОРЕ И ДЕШЕВИЗНА ОТДЫХА :Улыбаюсь: :Улыбаюсь: :Улыбаюсь:
y__volk

Аватара пользователя
nemer
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 00:39
Оценки сообщений: 0
Откуда: николаев
Возраст: 57
Я: Семья

кто из николаевской обл тут отдыхает

Сообщение nemer »

Мы отдыхаем с великим удовольствием. :Отлично:

Аватара пользователя
nemer
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 00:39
Оценки сообщений: 0
Откуда: николаев
Возраст: 57
Я: Семья

кто из николаевской обл тут отдыхает

Сообщение nemer »

:Привет: У кого есть реальные намерения посетить косу отзовитесь. Организуемся. :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Nataly*Stas
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 21:06
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ukraina
Возраст: 44
Я: Парень

кто из николаевской обл тут отдыхает

Сообщение Nataly*Stas »

nemer писал(а)::Привет: У кого есть реальные намерения посетить косу отзовитесь. Организуемся. :Улыбаюсь:
организуемся!!!!
إنَّ مَنْ لا يَعْرِفُ الوَحْيَ أحْمَقُ 骄兵必败

Аватара пользователя
zewer
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 15:38
Оценки сообщений: 1
Откуда: Одесса
Возраст: 27
Я: Парень
Контактная информация:

кто из николаевской обл тут отдыхает

Сообщение zewer »

Какие у вас познания из истории этого края. Впечатляет!!!!

lodka125
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 23:15
Оценки сообщений: 0
Откуда: Украина
Возраст: 47
Я: Семья

кто из николаевской обл тут отдыхает

Сообщение lodka125 »

фото этих мест есть?

Дим
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 май 2011, 23:40
Оценки сообщений: 0
Откуда: ukraine
Возраст: 39
Я: Парень

кто из николаевской обл тут отдыхает

Сообщение Дим »

...."кто из николаевской обл тут отдыхает".... да в этом месте жить начинаешь !!!! все кто смелый - общий сбор 11 мая ! возьму с собой 3 попутчиков. выезд 10 мая вечером . подробности в ЛС

Аватара пользователя
nemer
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 00:39
Оценки сообщений: 0
Откуда: николаев
Возраст: 57
Я: Семья

кто из николаевской обл тут отдыхает

Сообщение nemer »

Дима привет, а что так именно 11 мая? И где сбор и во сколько?

Аватара пользователя
zewer
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 15:38
Оценки сообщений: 1
Откуда: Одесса
Возраст: 27
Я: Парень
Контактная информация:

Николаевская область

Сообщение zewer »

y__volk писал(а):Кинбурнская(у старых людей – Таврия) « коса Украины». На картах указана как «полустров Кинбурн, заканчивающийся песчаной отмелью с трех сторон омывается водами Черного Моря и Днепро – Бугского лимана...
А фото у вас этих мест нет случайно?

Slavik76
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 13:56
Оценки сообщений: 0
Откуда: Odessa
Возраст: 38
Я: Семья

Николаевская область

Сообщение Slavik76 »

КАк доехать на эту косу.?

Аватара пользователя
Vetal33
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 13:11
Оценки сообщений: 2
Откуда: Харьков
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Николаевская область

Сообщение Vetal33 »

к хорошему месту никак))). Или на вездеходе
_______________________________________
:Подожди: _человек_рождается_без_одежды_ :Дразнюсь:

Ответить

Вернуться в «Николаевская область и Николаев»