Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Обнажённые фото в интернете

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Леся М.
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 16:18
Оценки сообщений: 0
Откуда: Питер
Возраст: 38
Я: Семья

Обнажённые фото в интернете

Сообщение Леся М. »

Выставляете ли вы фотографии себя или своих близких в обнажённом виде в интернете? Я имею в виду блоги, социальные сети.
Мой сын, например, частенько бегает по дому голышом. Так что и фотографии у нас соответственно из серии "ню" :Улыбаюсь: Я их выкладываю в альбомах "для друзей". Но на днях моя мама попросила меня удалить эти фото из-за возможного внимания педофилов. Так как даже защищённые альбомы, по идее, могут взломать. А по IP-адресу узнать фактический адрес. Как вы считаете, насколько эти опасения обоснованы? Я как-то даже не думала в эту сторону...



moskvin
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 13:06
Оценки сообщений: 0
Откуда: екатеренбург
Возраст: 63
Я: Парень
Контактная информация:

Обнажённые фото в интернете

Сообщение moskvin »

да нет это не обязательно .на сайте нудистов можно там друг друга понимают и к этому относяться без всяких эмоций : :Отлично:

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Обнажённые фото в интернете

Сообщение ИВа »

moskvin писал(а):да нет это не обязательно .на сайте нудистов можно там друг друга понимают и к этому относяться без всяких эмоций : :Отлично:
Наши эмоции - один из мощных стимулов, наша энергетика! Как без них?
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

ilvi
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 02:12
Оценки сообщений: 0
Откуда: Pязaнь
Возраст: 40
Я: Семья

Обнажённые фото в интернете

Сообщение ilvi »

ИВа писал(а):Как без них?
Весьма спокойно :)

Аватара пользователя
servick
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 21:30
Оценки сообщений: 14
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Обнажённые фото в интернете

Сообщение servick »

Автор темы параноик, ничего не понимающий в устройстве интернета)) Посетили бы для начала курсы компьютерного ЛикБеза... зачем такую ахинею нести? Или её ребенок настолько особенный, что все педофилы интернета готовы пойти на всё, чтобы добраться до него))) Я думаю тут поможет Крепкий Орешек Брюс Уилис... ну или сам Чак Норрис...
Всем Тепла, Добра и Бобра!))

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1096
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Обнажённые фото в интернете

Сообщение Crash_71 »

Вы очень категоричны и весьма вольно раздаёте ярлыки.
Подобный тон общения, мягко говоря, отталкивает.
Пожалуйста, будьте немного снисходительнее к тем, кого считаете менее специалистом, чем Вы.

Аватара пользователя
Saltydog
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 20:58
Оценки сообщений: -1
Откуда: Весьегонск
Возраст: 47
Я: Семья

Обнажённые фото в интернете

Сообщение Saltydog »

Crash_71 писал(а):Вы очень категоричны и весьма вольно раздаёте ярлыки.
Подобный тон общения, мягко говоря, отталкивает.
Пожалуйста, будьте немного снисходительнее к тем, кого считаете менее специалистом, чем Вы.
Абсолютно согласен. Кстати, хоть и не специалист, но не увидел в сообщении ТС ничего нереального. Просто по работе знаю, что современные программы еще и не то позволяют. Да вот, сегодня наткнулся на западные публикации, о том, как хакеры используют программы-вирусы удаленного доступа для слежки за хозяевами с помощью вебки. А потом еще и шантажируют. Это будет похлеще уворованных фоток.
Собакам одежда тоже не нужна...

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1096
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Обнажённые фото в интернете

Сообщение Crash_71 »

Saltydog писал(а):__западные публикации, о том, как хакеры используют программы-вирусы удаленного доступа для слежки за хозяевами с помощью вебки. А потом еще и шантажируют. Это будет похлеще уворованных фоток.
Выходящие в последнее время всё новые и новые "микрософты окны", как горячие пирожки воспринимаются "на ура". И всё чаще и чаще, операционная система живёт "сама по себе своей жизнью", без видимости для пользователя, как "Чужой".
Это ещё один плюс в сторону устаревшей ОСи, с которой никак не перепрыгну на более современное. А современная вирусня пишется под современную операционку.
Понимаю, что скрытность системы не в версии релиза, а в руках и голове пользователя, но тенденция налицо. Пальцетыкательные системы не расчитаны на обработку журнала реестра, групповых политик и прочего администрирования. Пиплу надо только потыкать где лайков побольше, а в этом случае и под шумок за ним подсмотреть- самое то!

Аватара пользователя
servick
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 21:30
Оценки сообщений: 14
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Обнажённые фото в интернете

Сообщение servick »

Да я смотрю тут параноиков пруд пруди... )) ай-яй-яй... ну так чего же вы компьютеры включаете тогда, если так всего боитесь? Кстати, и телевизор тоже не смотрите... через него специальные органы давно уже научились контролировать ваши мозги и следить за вами))) Я так думаю, тут вам только хорошая книга поможет)))
Всем Тепла, Добра и Бобра!))

Аватара пользователя
inad
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 05:05
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва и Урал
Возраст: 25
Я: Семья
Контактная информация:

Обнажённые фото в интернете

Сообщение inad »

А нам кажется каждый должен сам решать.Боится огласки тогда и не стоит вообще фото делать.нет фото нет проблемы.

Аватара пользователя
servick
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 21:30
Оценки сообщений: 14
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Обнажённые фото в интернете

Сообщение servick »

inad писал(а):А нам кажется каждый должен сам решать.Боится огласки тогда и не стоит вообще фото делать.нет фото нет проблемы.
Совершенно верно))) :Отлично:
Всем Тепла, Добра и Бобра!))

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Обнажённые фото в интернете

Сообщение Wowan »

xface писал(а):Да я смотрю тут параноиков пруд пруди...
Дело, видимо, в том, что мало кто хочет осквернения того, что сам считает для себя важным. И не очень важно, "обнаженное" ли это фото, обычное, или украденный авторский текст. А другим это безразлично: они требуют внимания к себе, выставляя себя на показ. Возможно, такая публичность - "комплекс маленького человека", не получившего признания в своей среде. Очень может быть, что именно такие пишут "Здесь был Вася" на исторических памятниках...
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
servick
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 21:30
Оценки сообщений: 14
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Обнажённые фото в интернете

Сообщение servick »

Wowan писал(а):
xface писал(а):Да я смотрю тут параноиков пруд пруди...
Дело, видимо, в том, что мало кто хочет осквернения того, что сам считает для себя важным. И не очень важно, "обнаженное" ли это фото, обычное, или украденный авторский текст. А другим это безразлично: они требуют внимания к себе, выставляя себя на показ. Возможно, такая публичность - "комплекс маленького человека", не получившего признания в своей среде. Очень может быть, что именно такие пишут "Здесь был Вася" на исторических памятниках...
И какое все это имеет к теме личных фото в интернете? Вот я вашу аватарку копирну, напишу на ней "здесь был вася" и чего добьюсь? Комплекс свой маленькго человека потешу?))) не вкурил что-то...
Всем Тепла, Добра и Бобра!))

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Обнажённые фото в интернете

Сообщение Wowan »

xface писал(а): И какое все это имеет к теме личных фото в интернете? Вот я вашу аватарку копирну, напишу на ней "здесь был вася" и чего добьюсь? Комплекс свой маленькго человека потешу?))) не вкурил что-то...
Если у Вас уже есть сомнения - то НЕТ. А кто-то другой - возможно, и потешит свой комплекс. В любой теме форума нельзя однозначно и универсально ответить на вопрос. Для того вопрос и задаётся, чтоб разные мнения узнать.
Потому и обсуждения, и споры, идут. :Имею мнение:
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
Серко
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 10:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Владимир
Я: Парень
Контактная информация:

Обнажённые фото в интернете

Сообщение Серко »

А по мне - пусть копируют, если это кому-то доставит удовольствие, эстетическое или сексуальное.
Обнажённость - наиболее правильное и честное состояние человека

AnderRer
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 21:02
Оценки сообщений: 0
Откуда: Россия
Возраст: 33
Я: Парень

Обнажённые фото в интернете

Сообщение AnderRer »

Не выкладывал (с лицом)...

Аватара пользователя
DianaRus
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 12:31
Оценки сообщений: 0
Откуда: Омск
Возраст: 21
Я: Девушка

Обнажённые фото в интернете

Сообщение DianaRus »

Я считаю, что такие фото лучше вообще никуда не выкладывать, мало того, что их могут просматривать педофилы, фотографии еще могут копировать и выставлять на разных сайтах. Зачем это нужно? Делайте семейный архив, когда друзья в гости приходят, тогда и показывайте.

Аватара пользователя
vitrv
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 14:22
Оценки сообщений: 0
Откуда: Украина, Рівне
Возраст: 40
Я: Парень

Обнажённые фото в интернете

Сообщение vitrv »

DianaRus писал(а):Я считаю, что такие фото лучше вообще никуда не выкладывать, мало того, что их могут просматривать педофилы, фотографии еще могут копировать и выставлять на разных сайтах. Зачем это нужно? Делайте семейный архив, когда друзья в гости приходят, тогда и показывайте.

Полностью согласен, есть здесь и "публичные" люди которым крайне не желательно иметь "лишнюю рекламу"

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Обнажённые фото в интернете

Сообщение snake »

Далеко ходить не надо, не далее как вчера я обнаружил здесь на сайте фото в стиле НЮ моей дочери и.... обрадовался. :Улыбаюсь:
Я ничего против не имею, тем более сам планировал выложить несколько семейных фоток с пляжа в Дагомысе, но то, что
для нас естественно, для других может быть неприемлемо.
Проблема даже не в том, что правообладателями этой фотки является фотограф снимавший мою дочь и она сама.
Естественно эта фотография как художественная выставляется на специализированных сайтах, где все могут ее видеть.
Но получается, что любой желающий может скачать ее и разместить на другом сайте, не столь безобидном как этот.
Тоже самое происходит с любыми фотками, которые вы выкладываете в сети. Будьте осторожны!

Аватара пользователя
markmarkov
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 09:53
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 50
Я: Парень
Контактная информация:

Обнажённые фото в интернете

Сообщение markmarkov »

выкладывая свои фото в интернете, любые, а особенно эротического содержания, совершенно не важно на каком ресурсе, необходимо четко понимать и осознавать, что с этого момента это фото стало достоянием всего интернет сообщества, и кто как этим воспользуется, тайна покрытая мраком...... (для примера: я не однократно находил свои фото, которыми прикрывались совершенно не знакомые мне люди), думайте сами, решайте сами, выкладывать или нет.........
любите природу-Мать нашу!!!!!

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Обнажённые фото в интернете

Сообщение snake »

markmarkov писал(а):выкладывая свои фото в интернете, любые, а особенно эротического содержания, совершенно не важно на каком ресурсе, необходимо четко понимать и осознавать, что с этого момента это фото стало достоянием всего интернет сообщества, и кто как этим воспользуется, тайна покрытая мраком...... (для примера: я не однократно находил свои фото, которыми прикрывались совершенно не знакомые мне люди), думайте сами, решайте сами, выкладывать или нет.........
Свои не находил, уже не в том возрасте, а вот дочкиных полно, но нас это мало волнует :Улыбаюсь:

Ответить

Вернуться в «Домашний и семейный нудизм»