Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Можно ли быть нудистом с плохой фигурой?

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Wawilon

Можно ли быть нудистом с плохой фигурой?

Сообщение Wawilon »

Мой муж и наши с ним общие друзья - нудисты. Я не против, наоборот, я завидую им. Они так свободно чувствуют себя! Я тоже очень хочу присоединиться к ним. Но меня смущает то, что после рождения ребенка моя фигура оставляет желать лучшего. Я боюсь, что меня будут критиковать, и это уронит меня в глазах мужа. Вот так и мучаюсь сомнениями.



Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12845
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1079
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Можно ли быть нудистом с плохой фигурой?

Сообщение Crash_71 »

NikVE писал(а):ну, а как ваше мнение, доводить себя до такого состояния - это нормально? И приятно ли вам смотреть на такие фигуры? (Сразу скажу, что я не ратую за запрет прихода на пляж людям с такими фигурами. Пишу эту оговорку специально, чтобы снова не начался спор об одном и том же).
Никак не хочу обидеть "Ваше мировоззрение", но на мир натуризма, и ,в частности, эту даму в купальнике мы смотрим разными глазами.
Как раз, "до такого состояния" доводить то и не надо. Всё само собой довОдится, как побочное явление быта, здоровья, возраста и условий жизни. Я отношусь к этому явлению, как к ЕСТЕСТВЕННОМУ затуханию функций жизнедеятельности организма. Нельзя вечно быть молодыми и красивыми.
Как в поговорке: "Раньше мы были молодыми и красивыми, а сейчас просто красивыми!" :Ржу нимагу: (шутка такая)
Это чтоб выглядеть в 45, как в 32- надо доводить допиливать своё тело всякими диетами, фитнесами и прочими физкультурами/зарядками. Но такое удаётся абсолютному меньшинству.
А "на фигуры" я не смотрю. Я не закрываю, конечно, глаза, но фигура для меня- как фоновая составляющая к тому изучению, что идёт от обладательницы.
Встречались мне СИЛЬНО толстые женщины на пляже, которые были позитивны, интересны, с ними весело, они хохотушки и в компании хорошо поют. В общем- легко было.
И как антипод... Было соседство с молодой девушкой, которая выглядела достаточно привлекательно- спортивная фигура, подтянутый живот, "вздёрнутые соски вверх" стоячей груди... сказка, прям, для "глядунА".
Но вот, общения так и не задалось... Хоть и соседство было и компания.... а не задалось не только со мной, но и с ближайшими другими соседями тоже. И радости от такого соседства, как минимум, не прибавилось. Парадокс?
Опять повторяюсь- со временем жизненный опыт откроет третий глаз умение видеть красоту внутреннего мира. Который окажется явно главнее внешней оболочки.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Можно ли быть нудистом с плохой фигурой?

Сообщение Виктор Жук »

NikVE писал(а):ну, а как ваше мнение, доводить себя до такого состояния - это нормально? И приятно ли вам смотреть на такие фигуры?
Моё мнение такое: я не знаю причин, по которым люди доводят себя до такого состояния, поэтому и судить их не берусь. Что вы скажете такой женщине, если узнаете, что она вырастила пятерых детей и заниматься собой ей было просто некогда?
На второй вопрос отвечу тоже. Я не испытываю отрицательных эмоций, глядя на человека с плохой фигурой. Для меня это просто неважно. Если кто-то оценивает людей по шкале их сексуальной привлекательности, то я этим всерьёз не занимаюсь, хотя всё вижу и замечаю. Я оцениваю людей по другим критериям.
Crash_71 писал(а):Встречались мне СИЛЬНО толстые женщины на пляже, которые были позитивны, интересны, с ними весело, они хохотушки и в компании хорошо поют. В общем- легко было.
И как антипод... Было соседство с молодой девушкой, которая выглядела достаточно привлекательно- спортивная фигура, подтянутый живот, "вздёрнутые соски вверх" стоячей груди... сказка, прям, для "глядунА".
Но вот, общения так и не задалось... Хоть и соседство было и компания.... а не задалось не только со мной, но и с ближайшими другими соседями тоже. И радости от такого соседства, как минимум, не прибавилось. Парадокс?
В точку. И мне встречались как красотки, с которыми общаться очень быстро расхотелось, так и весьма далёкие от идеала красоты женщины, с которыми уже много лет поддерживаем дружеские отношения.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Ликаста
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 21:28
Оценки сообщений: 1
Откуда: Украина
Возраст: 38
Я: Девушка

Можно ли быть нудистом с плохой фигурой?

Сообщение Ликаста »

Философия нудизма предусматривает, что человек становится ближе к природе. Конечно, красивое тело лучше, надо его поддерживать в хорошей форме, но целью нудизма отнюдь не является демонстрация красивого тела окружающим.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Сообщение евгенкат »

Можно еще так сказать, любое тело, не зависимо от пропорций одинаково близко к природе, не дальше, не ближе!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Можно ли быть нудистом с плохой фигурой?

Сообщение Виктор Жук »

евгенкат писал(а):Можно еще так сказать, любое тело, не зависимо от пропорций одинаково близко к природе, не дальше, не ближе!
:Читаю:
"Кожне тiло, вперте в воду,
Випiрає на свободу
Силої випертої води,
Тiла, впертого туди".
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

РозариоАгро
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 15:53
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 35
Я: Парень

Можно ли быть нудистом с плохой фигурой?

Сообщение РозариоАгро »

Wawilon писал(а):Мой муж и наши с ним общие друзья - нудисты. Я не против, наоборот, я завидую им. Они так свободно чувствуют себя! Я тоже очень хочу присоединиться к ним. Но меня смущает то, что после рождения ребенка моя фигура оставляет желать лучшего. Я боюсь, что меня будут критиковать, и это уронит меня в глазах мужа. Вот так и мучаюсь сомнениями.
Сомнения одни из самых страшных врагов любого человека. Просто идите и загорайте... по поводу критики можно сказать, что во первых это не тактично, во вторых на вкус и цвет.... сами знаете, каждому не угодишь.. Кто то может критиковать худых, кто то полных.... ( Но и поработать над фигурой если она не устраивает лично вас не возбраняется)....

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Можно ли быть нудистом с плохой фигурой?

Сообщение Виктор Жук »

Wawilon писал(а):Мой муж и наши с ним общие друзья - нудисты. Я не против, наоборот, я завидую им. Они так свободно чувствуют себя! Я тоже очень хочу присоединиться к ним. Но меня смущает то, что после рождения ребенка моя фигура оставляет желать лучшего. Я боюсь, что меня будут критиковать, и это уронит меня в глазах мужа. Вот так и мучаюсь сомнениями.
Как будто одетых не критикуют за несовершенство фигуры. Не можешь изменить ситуацию - измени к ней отношение! :Привет:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
zewer
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 15:38
Оценки сообщений: 1
Откуда: Одесса
Возраст: 27
Я: Парень
Контактная информация:

Можно ли быть нудистом с плохой фигурой?

Сообщение zewer »

NikVE писал(а):
zewer писал(а):Странный вопрос,конечно можно быть нудистом(кой) с любой фигурой! На нудистском пляже как-то не принято глазеть на других и тем более обсуждать фигуры.Туда люди отдыхать приходят,а не на фигуры смотреть :Улыбаюсь:
возможно, те, кто давно ходит на НП, те - да, только отдыхают. Но, думаю, и они оценивают внешний вид "прихожан". К чему ханжествовать?
А для натуриста очень важен внешний вид, даже важнее, чем для текстильщика. Тут выше говорилось, что купальники позволяют как-то сгладить недостатки фигуры, а вот когда ты в натуральном виде - тут уже ничто не поможет. Только работа над собой.
Запрещать людям с плохой фигурой быть натуристами - это бред. Но и распускать свое тело и наплевательски ко всему отноститься - тоже достойно осуждения.
Ну не знаю.Я как-то не думаю,что прям сидят и оценивают.Может как все люди:если красивая девушка,то понятно,что все обратят внимание,то же и какого-то атлета касается,но не более чем обратят,а оценивать не будут.Все как и в обычной житейской ситуации,ведь на красивую девушку и на улице будут обращать внимание.
Но если внешность не очень или с возрастом фигура уже не та,то что-на пляж не ходить,а то там не "оценят"?Как по мне-это ерунда.На нудистском пляже должно быть комфортно всем.
Насчет важности своей внешности,то это индивидуально.
А насчет того,что одежда скрывает недостатки,то мне как раз наоборот показалось когда я первый раз был на нудистском пляже.Я словил себя на мысли,что без одежды тело как раз естественней выглядит,свободно и нет всех этих заморочек"как сидят джинсы".

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Можно ли быть нудистом с плохой фигурой?

Сообщение КИВлад »

Натулька писал(а):
Виктор Жук писал(а): "Кожне тiло, вперте в воду,
Випiрає на свободу
Силої випертої води,
Тiла, впертого туди".
Как можно после событий в Одессе 2 мая 2014 года писать на майданутом наречии? :Злая деваЧка:
Не нужно связывать украинский язык к теми, кто сейчас у власти в Киеве. Они как пришли, так и уйдут, а язык и страна останется. :Имею мнение:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Можно ли быть нудистом с плохой фигурой?

Сообщение Виктор Жук »

КИВлад писал(а):
Натулька писал(а):Как можно после событий в Одессе 2 мая 2014 года писать на майданутом наречии? :Злая деваЧка:
Не нужно связывать украинский язык к теми, кто сейчас у власти в Киеве. Они как пришли, так и уйдут, а язык и страна останется. :Имею мнение:
Список можно продолжить. Как можно говорить по-немецки после преступлений нацистов? По-английски после Хиросимы? По-испански после зверств Кортеса в Мексике? По-кхмерски после Пол Пота? По-русски после ГУЛАГа?
Отвечать не надо, здесь тема другая.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Можно ли быть нудистом с плохой фигурой?

Сообщение bat00 »

Нудистом с плохой фигурой быть не можно, а нужно! А если еще стать натуристом, то с плохой фигурой возможно придется попрощаться. :Подмигиваю

Аватара пользователя
TaLi
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 09:49
Оценки сообщений: 1
Откуда: Смолевичи
Возраст: 39
Я: Девушка

Можно ли быть нудистом с плохой фигурой?

Сообщение TaLi »

Естественно, что видеть модельное тело приятно глазу. Но идеальных людей нет. Жизнь накладывает опечаток на наши тела. Мне кажется, что именно натуристы - самые терпимые к внешности других люди. А среди друзей чаще всего не рассматриваются недостатки, а оцениваются достоинства. Если на отдыхе с вами комфортно и приятно, недостатки фигуры никого "смущать"не будут :Улыбаюсь:
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары

Ударник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 23:57
Оценки сообщений: 0
Откуда: Украина
Возраст: 23
Я: Парень

Можно ли быть нудистом с плохой фигурой?

Сообщение Ударник »

TaLi писал(а):Естественно, что видеть модельное тело приятно глазу. Но идеальных людей нет. Жизнь накладывает опечаток на наши тела. Мне кажется, что именно натуристы - самые терпимые к внешности других люди. А среди друзей чаще всего не рассматриваются недостатки, а оцениваются достоинства. Если на отдыхе с вами комфортно и приятно, недостатки фигуры никого "смущать"не будут :Улыбаюсь:
Нужно учитывать то, что человек с очень лишним весом, гораздо быстрее вспатевает, и запахи от него может быть не очень приятные. Но это если вес перевалил уже за 100.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12845
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1079
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Можно ли быть нудистом с плохой фигурой?

Сообщение Crash_71 »

Ударник
Неприятный запах не имеет зависимости от веса.
Сталкивался я со случаем, когда пот от худого так разил..... что хоть святых выноси :Голова кругом:

Ударник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 23:57
Оценки сообщений: 0
Откуда: Украина
Возраст: 23
Я: Парень

Можно ли быть нудистом с плохой фигурой?

Сообщение Ударник »

Crash_71 писал(а):Ударник
Неприятный запах не имеет зависимости от веса.
Сталкивался я со случаем, когда пот от худого так разил..... что хоть святых выноси :Голова кругом:
Толстому гораздо легче вспотеть. Толстые куда тяжелее переносят жару чем худые.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12845
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1079
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Можно ли быть нудистом с плохой фигурой?

Сообщение Crash_71 »

Ударник писал(а):Толстому гораздо легче вспотеть....
Вы путаете тёплое с мягким.
Я не оспариваю тот факт, что у более полных потоотделение выше.
Я говорю о ситуации "мал клоп, да вонюч".
Вполне может случиться ситуация, когда обильный душ от пота - не имеет запаха. Или настолько ничтожный, что не ощущается.
А если почки у худого плохо фильтруют токсины, то при малом потоотделении, этого количества будет достаточно, чтоб появилось желание отойти "на безопасное расстояние" :фу:

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Можно ли быть нудистом с плохой фигурой?

Сообщение Романтичный нудист »

Натулька писал(а):
Лучше сначала привести фигуру в порядок, а потом уже демострировать её на пляже.
Сколько уже мы обговаривали эту тему! Конечно, нудистам приятны самоощущение красоты своего тела и одобрительные взгляды окружающих, и они способны любоваться стройным гармоничным телосложением других людей. Всё это присуще и мне, и всем знакомым мне нудистам. Я не раз высказывал мысль, что нудизм не является физиологической процедурой купания на пляже или мытья тела в бане в присутствии чужих людей - это можно делать и в одиночестве. Нудизм и не просто форма общения - общаться вполне можно и одетыми. Натуризм - это образ жизни, вызывающий у его сторонников целую гамму разнообразных положительных эмоций, включая эстетические и особые эротические чувства. Но мы посещаем нудистские пляжи и участвуем в других натуристских мероприятиях не для того, чтобы демонстрировать своё тело или разглядывать прелести обнажённых людей. Наташа, если для вас это главная цель, то вы не нудистка. Это называется иначе.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12845
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1079
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Можно ли быть нудистом с плохой фигурой?

Сообщение Crash_71 »

Сообщение Натульки выше скрыл по причине здравомыслия.
Слишком много эмоций, делающие оратора слепым и только одна злоба и ярость... :Грустный:
Политику надо обсуждать в соответствующей врывоопасной теме, желательно, соблюдая меры предосторожности.
p.s: огорчает Натулька, если честно........

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Можно ли быть нудистом с плохой фигурой?

Сообщение Konstantin_Kot »

Crash_71 писал(а):p.s: огорчает Натулька, если честно.......]
Да, читая многие её сообщения, испытываешь ощущение "дежавю". Может всё дело в нике? Какой-то но "нехорошо заговоренный" :В шоке:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12845
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1079
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Можно ли быть нудистом с плохой фигурой?

Сообщение Crash_71 »

Не хочу "привязывать" некоторые совпадения негативных постов к нику, "привязанному" к имени.
Не имя красит человека, а человек - имя. ©
Как женское имя- "Наташа"- мне нравится. "Розовые очки:
У меня супруга так же названа :И так понятно:

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»