Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Можно ли быть нудистом с плохой фигурой?

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Wawilon

Можно ли быть нудистом с плохой фигурой?

Сообщение Wawilon »

Мой муж и наши с ним общие друзья - нудисты. Я не против, наоборот, я завидую им. Они так свободно чувствуют себя! Я тоже очень хочу присоединиться к ним. Но меня смущает то, что после рождения ребенка моя фигура оставляет желать лучшего. Я боюсь, что меня будут критиковать, и это уронит меня в глазах мужа. Вот так и мучаюсь сомнениями.



Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Можно ли быть нудистом с плохой фигурой?

Сообщение Crash_71 »

Carbonat писал(а):Единственное отличие между нудистами и текстильщиками в плане фигуры - женщины могу корректировать форму груди верхней частью купальника.
Слитные купальники, или типа "монокини" ещё могут скрыть "недостатки" живота.
Но в таком "корсете" на жаре просто с ума сойдёшь :В шоке:
Одна знакомая женщина женЕ рассказывала. Купила купальник. Фирменный , дорогОй. Сидит, как ВЛИТОЙ! Хоть на подиум или фотосессию. Но в нём, либо в бассейн, либо аквапарк на пару часов.
Если на пляж под солнце- то как в печке, и через час-два всё тело затекает. Но зато "идеальная фигура" :Голова кругом:

NikVE
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:59
Оценки сообщений: 62
Откуда: Россия
Возраст: 70
Я: Парень

Можно ли быть нудистом с плохой фигурой?

Сообщение NikVE »

евгенкат писал(а):Встречный вопрос к этой теме.
А, можно ли быть членом КПСС с весом в 120 кг?
Или, имеет ли право коллекционировать марки человек анорексичной комплекции?
Или для нудистов существуют стндарты как на подиуме?
Я уже писал здесь, встречали на пляжах нудистов не только разной комплекции, но и инвалидов и женщин с удаленной молочной железой.
Но не разу не встречал тех, кто показывал на них пальцем.
Что за глупости обсуждаем?
инвалидность - это несчастье человека, не зависящее от воли человека. Также как и болезнь. Почти всегда человек не властен над этим. Ну а если не болезнь, не инвалидность - то тогда сложно найти оправдание распущенному и неухоженному телу. Ведь вы являете свое тело окружающим, как оно есть - не прикрытое одеждой. И если вам наплевать на то, какое впечатление оказывает ваше тело на окружающих - то это, мягко говоря, есть неуважение к людям.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Можно ли быть нудистом с плохой фигурой?

Сообщение Виктор Жук »

NikVE писал(а): И если вам наплевать на то, какое впечатление оказывает ваше тело на окружающих - то это, мягко говоря, есть неуважение к людям.
Интересно, как вы можете "вычислить" отношение окружающих к своему неидеальному телу? Кому-то до этого нет дела (ваше тело - ваши проблемы), другим важно не это, а иные качества, третьи из вежливости не станут комментировать (к тому же сами не Аполлоны), а четвёртые склонны обсуждать ЛЮБУЮ фигуру - хорошую и плохую. Под настроение могут и над крутым качком приколоться (пока он не слышит :Ржу нимагу: )
Так что говорить в данном случае о неуважении к людям - это большое преувеличение и выдача желаемого за действительное.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Сообщение евгенкат »

NikVE писал(а):
евгенкат писал(а):Встречный вопрос к этой теме.
А, можно ли быть членом КПСС с весом в 120 кг?
Или, имеет ли право коллекционировать марки человек анорексичной комплекции?
Или для нудистов существуют стндарты как на подиуме?
Я уже писал здесь, встречали на пляжах нудистов не только разной комплекции, но и инвалидов и женщин с удаленной молочной железой.
Но не разу не встречал тех, кто показывал на них пальцем.
Что за глупости обсуждаем?
инвалидность - это несчастье человека, не зависящее от воли человека. Также как и болезнь. Почти всегда человек не властен над этим. Ну а если не болезнь, не инвалидность - то тогда сложно найти оправдание распущенному и неухоженному телу. Ведь вы являете свое тело окружающим, как оно есть - не прикрытое одеждой. И если вам наплевать на то, какое впечатление оказывает ваше тело на окружающих - то это, мягко говоря, есть неуважение к людям.
По Вашему получается, что если мне наплевать на свое тело, то мне нет места среди нудистов?
Извините, а с какого именно стартового веса или обьема начинается мое наплевательское отношение? Дайте ГОСТы почитать.
И у кого взвешиваться и измерятся перед входом на пляж?
Инвалидов же я привел в пример тем, кто стесняется своей внешности и боится таких вот, как у вас пренебрежительных взглядов.
Собственно, и тема началась с того, что как раз нудисты - встречают людей не по одеж.., извините, раздежке.

NikVE
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:59
Оценки сообщений: 62
Откуда: Россия
Возраст: 70
Я: Парень

Можно ли быть нудистом с плохой фигурой?

Сообщение NikVE »

Да основная идея - следить за собой надо, а не рассуждать: "а, ничего! этож в зал идти надо! Нет, я лучше пивасика за телевизором! Меня и такого, с отвисшим пивным животом, принимают!"
Слышали бы вы отзывы на нашем пляже (пока за глаза) о подобных, принимающих себя "такими как есть"! Никто им не запрещает приходить, только вот приятных эмоций они не оставляют о себе. В лучшем случае к ним презрительно-равнодушное отношение. А те, кто приводит новичков на пляж, стараются расположиться подальше от таких, чтобы не вызвать сразу отторжения у вновь прибывших. Наберите, хотя бы слово "нудизм" в поиске на портале "mail", так там отзывы типа "была, не понравилось обилие некрасивых тел".
Идея не в том, чтобы "не пущать", а чтобы следить за собой начали!

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Сообщение евгенкат »

Кто же с этим спорит.
Мне знакомо слово эстетика.
За собой всегда следить надо, даже если ни на какие пляжи не ходишь, а на голом пляже, естественно, это выглядит вдвойне не приятно.
Просто есть люди, которые по сравнению со многими выглядят моделями и стесняются непонятно чего. А, есть наоборот, которые ничего не стесняются.
Поэтому, принципиальный ответ - нудистом можно быть с любой фигурой.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Можно ли быть нудистом с плохой фигурой?

Сообщение Виктор Жук »

NikVE писал(а):Да основная идея - следить за собой надо, а не рассуждать: "а, ничего! этож в зал идти надо! Нет, я лучше пивасика за телевизором! Меня и такого, с отвисшим пивным животом, принимают!"
Слышали бы вы отзывы на нашем пляже (пока за глаза) о подобных, принимающих себя "такими как есть"! Никто им не запрещает приходить, только вот приятных эмоций они не оставляют о себе. В лучшем случае к ним презрительно-равнодушное отношение. А те, кто приводит новичков на пляж, стараются расположиться подальше от таких, чтобы не вызвать сразу отторжения у вновь прибывших. Наберите, хотя бы слово "нудизм" в поиске на портале "mail", так там отзывы типа "была, не понравилось обилие некрасивых тел".
Идея не в том, чтобы "не пущать", а чтобы следить за собой начали!
Не знаю, как в городе ОТ ТУДА, а в Новосибирске я что-то не замечал презрительно-равнодушного отношения к людям с плохой фигурой. Отношение ко всем (кроме друзей) ровное и нейтральное.
И ещё. Если кто-то решил, что плохая фигура - это неуважение к окружающим, то давайте запретим таким людям вообще из дома выходить. Почему вопрос стоит ребром только на н-пляже? А на текстильном пляже плохая фигура ни у кого не вызывает отторжения? А в транспорте, магазине, театре, офисе, на улице? Так давайте скажем: ты, мол, сначала сходи в спортзал, лишние килограммы сбрось, а потом можешь приходить в собес за пенсией (в магазин за хлебом, в театр на спектакль итд.) И заодно фильмы с Н. Крачковской запретим к едрене-фене!!! :В шоке: :Ты чО!:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Мария-новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 20:21
Оценки сообщений: 0
Откуда: Краснодарский край
Возраст: 20
Я: Девушка

Можно ли быть нудистом с плохой фигурой?

Сообщение Мария-новичок »

не забудьте еще сказать про то, что фигура не всегда только от самого человека зависит...зачастую наше тело не улучшить простыми тренировками в спортзале и диетами.. это может быть и следствием болезни в конце концов.. и не всегда стройность синоним красоты.. можно например быть худой, но с обвисшей до пупка грудью и обвисшей кожей, особенно после резкого похудения, как по мне, так уж лучше полное тело, но красивое, чем обвисшая кожа... а эта проблема уже только операциями решается... и да, что ж теперь всем некрасивым удавиться?... да ходите на пляж и не парьтесь

Аватара пользователя
zewer
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 15:38
Оценки сообщений: 1
Откуда: Одесса
Возраст: 27
Я: Парень
Контактная информация:

Можно ли быть нудистом с плохой фигурой?

Сообщение zewer »

Странный вопрос,конечно можно быть нудистом(кой) с любой фигурой! На нудистском пляже как-то не принято глазеть на других и тем более обсуждать фигуры.Туда люди отдыхать приходят,а не на фигуры смотреть :Улыбаюсь:

NikVE
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:59
Оценки сообщений: 62
Откуда: Россия
Возраст: 70
Я: Парень

Можно ли быть нудистом с плохой фигурой?

Сообщение NikVE »

zewer писал(а):Странный вопрос,конечно можно быть нудистом(кой) с любой фигурой! На нудистском пляже как-то не принято глазеть на других и тем более обсуждать фигуры.Туда люди отдыхать приходят,а не на фигуры смотреть :Улыбаюсь:
возможно, те, кто давно ходит на НП, те - да, только отдыхают. Но, думаю, и они оценивают внешний вид "прихожан". К чему ханжествовать?
А для натуриста очень важен внешний вид, даже важнее, чем для текстильщика. Тут выше говорилось, что купальники позволяют как-то сгладить недостатки фигуры, а вот когда ты в натуральном виде - тут уже ничто не поможет. Только работа над собой.
Запрещать людям с плохой фигурой быть натуристами - это бред. Но и распускать свое тело и наплевательски ко всему отноститься - тоже достойно осуждения.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Можно ли быть нудистом с плохой фигурой?

Сообщение Виктор Жук »

NikVE писал(а):возможно, те, кто давно ходит на НП, те - да, только отдыхают. Но, думаю, и они оценивают внешний вид "прихожан". К чему ханжествовать?
Если даже и оценивают, то вслух оценок не высказывают и оргвыводов не делают.
NikVE писал(а):А для натуриста очень важен внешний вид, даже важнее, чем для текстильщика.
Внешний вид для натуриста не важнее снутреннего содержания. Скорее наоборот.
NikVE писал(а):Запрещать людям с плохой фигурой быть натуристами - это бред. Но и распускать свое тело и наплевательски ко всему отноститься - тоже достойно осуждения.
Не судите, да не судимы будете. Боритесь со СВОИМИ недостатками.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Можно ли быть нудистом с плохой фигурой?

Сообщение Crash_71 »

NikVE писал(а):
zewer писал(а):Странный вопрос,конечно можно быть нудистом(кой) с любой фигурой! На нудистском пляже как-то не принято глазеть на других и тем более обсуждать фигуры.Туда люди отдыхать приходят,а не на фигуры смотреть :Улыбаюсь:
возможно, те, кто давно ходит на НП, те - да, только отдыхают. Но, думаю, и они оценивают внешний вид "прихожан". К чему ханжествовать?
А для натуриста очень важен внешний вид, даже важнее, чем для текстильщика. Тут выше говорилось, что купальники позволяют как-то сгладить недостатки фигуры, а вот когда ты в натуральном виде - тут уже ничто не поможет. Только работа над собой.
Запрещать людям с плохой фигурой быть натуристами - это бред. Но и распускать свое тело и наплевательски ко всему отноститься - тоже достойно осуждения.
Прочитав несколько Ваших последних постов на эту тему, хочу теперь высказаться сам.
Человек, пришедший в натуризм в сознательном возрасте (не с раннего детства, когда его родители знакомят с этим миром), период "формирования-адаптации" проходит некоторое определённое время. Это время сторого индивидуально для каждого. Кто-то быстрее, кто-то "задерживается" при "созревании", так сказать.
Вы мЫслите слишком прямолинейно. Деля мир на очень малое количество цветов. Однако, реальный мир сильно разнообразней в оттенках.
У вас мал ещё "жизненно-натуристский" опыт. Но опыт- дело наживное. Практически каждый из нас преодолевал начальные этапы с "детскими вопросами", но впуская в себя шаг за шагом философское восприятие нашего мира, ужЕ сам удивляешься, как менялось твоё отношение к окружающим на пляже (да и в жизни тоже).
Изначально под любопытством было понять.. как это? Раздевание, не прячась по кустам, и спокойное времяпровождение с прекрасным полом в соседстве.... Любопытство сменял "эротический период". Потом была некая "фильтрация" на красивых и не очень привлекательных (как сейчас у Вас)- хочется, чтоб исключительно русалки-нимфы-афродиты были по соседству, а те, кто не вписывается в такие стандарты красоты пусть идут лесом в фитнес-зал :Подожди:
Но следующим этапом взросления (как жизненного, так и натуристского) будет прозрение... ОКАЗЫВАЕТСЯ, что и среди людей, которые не прошли кастинг ранее казались чуть ли ни уродливыми, "распустившие своё тело маргиналами", в жизни- прекрасные люди! Прекрасные собеседники, с позитивной светлой душой.... Которые с уважением относятся к окружающей природе и людям. С ними может быть тоже интересно, а их "непривлекательный внешний вид" может быть не результатом пивно-диванно-телевизионного образа жизни, а просто из генетических, или приобретённых анатомический последствий с возрастом.
И наоборот- в "гламурно-глянцевых" стандартах обнажится много изъянов (невидимых ранее), что красота обёртки ужЕ не скрывает спрятанную внутри невкусную конфетку...
Я это к тому говорю- смотрИте в глаза человеку на внутренний мир, ЕГО КРАСОТУ, а не на рекламный буклет параметры 90-60-90, поскольку внешняя и внутренняя красота в человеке- вещи невзаимосвязанные и могут ломать привычные шаблоны.

Аватара пользователя
Ранетка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 01:05
Оценки сообщений: 0
Откуда: МОСКВА
Возраст: 28
Я: Девушка

Можно ли быть нудистом с плохой фигурой?

Сообщение Ранетка »

Я все же тоже придерживаюсь мнения, что если решила стать нудистом, то с фигурой должен быть порядок. Потому, что в первую очередь в глаза будет бросаться лишние килограммы.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Можно ли быть нудистом с плохой фигурой?

Сообщение Crash_71 »

Ранетка писал(а):Я все же тоже придерживаюсь мнения, что если решила стать нудистом, то с фигурой должен быть порядок. Потому, что в первую очередь в глаза будет бросаться лишние килограммы.
За первой очередью будет вторая очередь. А потом третья, четвёртая и т.д.
Поменяйте в предложении слово "нудистом" на:
... "артистом", "массажистом", "парашютистом", "аквалангистом", "бульдозеристом", "велосипедистом", "каратистом", "дельтапланеристом"... :Подмигиваю
Если кроме фигуры из достоинств ничего больше нет, то это хороший повод заняться своим самосовершенствованием.

Аватара пользователя
Фдуч
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 21:05
Оценки сообщений: 1
Откуда: Пермь
Возраст: 45
Я: Парень
Контактная информация:

Можно ли быть нудистом с плохой фигурой?

Сообщение Фдуч »

Ранетка писал(а):Я все же тоже придерживаюсь мнения, что если решила стать нудистом, то с фигурой должен быть порядок. Потому, что в первую очередь в глаза будет бросаться лишние килограммы.
В нудизме фигура важна для себя, для своего внутреннего мироощущения, а окружающим важнее - Ваше внутреннее содержание!
На пляж приходят за удовольствием от единения с природой, всё остальное вторично. :Улыбаюсь:
Неисправимый оптимист.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Можно ли быть нудистом с плохой фигурой?

Сообщение Виктор Жук »

Ранетка писал(а):Я все же тоже придерживаюсь мнения, что если решила стать нудистом, то с фигурой должен быть порядок. Потому, что в первую очередь в глаза будет бросаться лишние килограммы.
Ну какое отношение лишние или нелишние килограммы имеют к нудизму? Вот если ты решила стать спортсменкой - тогда они точно мешают. А если решила стать бухгалтером? Или врачом? А маляром-штукатуром?
Тебя, твою фигуру, визуально будут оценивать всегда и везде. В большинстве случаев ты об этом даже не узнаешь. Большинство подобных оценок "действуют", пока ты находишься в чьём-то поле зрения. При этом неважно, сколько на тебе одежды. А высказанная вслух оченка типа "во, ни фига себе тёлка, вот это сиськи, вот бы я ей... итд." - комплиментом является далеко не всегда. Да и, повторяю, внешность при знакомстве имеет значение только в первые несколько минут. Потом на первый план выходят другие качества, если они есть.
Конечно, следить за собой надо, с этим никто не спорит, независимо от желания стать нудистом. Но отказывать себе (а тем более другим) в посещении н-пляжа (текстильного пляжа, бассейна, танцплощадки, посиделок итд.) из-за плохой фигуры - величайшая глупость.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Можно ли быть нудистом с плохой фигурой?

Сообщение Crash_71 »

Если фигура "НЕКРАСИВА" (по мнению оценивающих такое явление), то надев купальник, сразу появляется красота :Улыбаюсь:

Изображение

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Можно ли быть нудистом с плохой фигурой?

Сообщение Виктор Жук »

Crash_71 писал(а):Если фигура "НЕКРАСИВА" (по мнению оценивающих такое явление), то ПРИ НАДЕВАНИИ КУПАЛЬНИКА сразу появляется красота :Улыбаюсь:
Отсюда следует, что купальник является украшением. Вроде ёлочной игрушки. :Улыбаюсь: Либо самостоятельным носителем красоты.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

NikVE
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:59
Оценки сообщений: 62
Откуда: Россия
Возраст: 70
Я: Парень

Можно ли быть нудистом с плохой фигурой?

Сообщение NikVE »

Crash_71 писал(а):Если фигура "НЕКРАСИВА" (по мнению оценивающих такое явление), то надев купальник, сразу появляется красота :Улыбаюсь:
ну, а как ваше мнение, доводить себя до такого состояния - это нормально? И приятно ли вам смотреть на такие фигуры? (Сразу скажу, что я не ратую за запрет прихода на пляж людям с такими фигурами. Пишу эту оговорку специально, чтобы снова не начался спор об одном и том же).

Аватара пользователя
Фдуч
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 21:05
Оценки сообщений: 1
Откуда: Пермь
Возраст: 45
Я: Парень
Контактная информация:

Можно ли быть нудистом с плохой фигурой?

Сообщение Фдуч »

Виктор Жук писал(а): Отсюда следует, что купальник является украшением. Вроде ёлочной игрушки. :Улыбаюсь: Либо самостоятельным носителем красоты.
Купальник сам по себе может быть красивым, а вот как украшение, может всё испортить, подчеркнув слабые стороны фигуры. :Улыбаюсь:
Неисправимый оптимист.

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»