Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Уборка пляжа.

Читаем, выражаем свое мнение
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
ДБи
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 19:03
Оценки сообщений: 0
Откуда: Прибалтика
Возраст: 55
Я: Семья

Уборка пляжа.

Сообщение ДБи »

Доброго всем времени суток!
Буквально только что вернулся с пляжа, погода прекрасная температура воздуха где-то 25-27 градусов, вода в Балтике 19-20, освежает замечательно. В перерывах между купанием смотрю один мужчина собирает пластик в огороженное деревяшками , импровизированную мусорку. Мне стало несколько не ловко, что я просто слоняюсь по пляжи и я тоже стал собирать пластик. Он на пляже появляется не только от отдыхающих но и море выносит. Есть еще не радивые экипажи проходящих судов. Очистили мы с ним, ну пускай 25-50 кв. метров. Все равно приятно , что внесли хотя бы такой маленький вклад в дело очистки пляжа. У нас просто нет таких групп нудистов как пишут из других регионов. Друг друга никто не знает, а для себя я решил воспользоватся этой идеей это человека и всегда буду собирать мусор. Интересно а как это происходит в других местах. Это для того чтобы перенять передовой опыт. Всего наилучшего братья и сестры во нудизме.



Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Уборка пляжа.

Сообщение Виктор Жук »

vodoly-52 писал(а):
ИВа писал(а):" А я бы добавил - Гадит, а то и того больше...
Уже писАл про текстильный пляж в нашем городе. Удручающее и омерзительное зрелище! :фу: Гадят так,что ступить не куда.А самое неприятное.что люди привыкли к этому и загорают(большинство с детьми) среди куч мусора. И это,к сожалению, повсеместно так!
У нас тоже есть такой текстильный пляж - в Чемском бору, недалеко от моего места работы. Пользуется популярностью несмотря на большую загаженность мусором. :фу: Пляж бесхозный, почти дикий - в отличие от официальных, у которых есть хозяева, с которых СЭС дерёт три шкуры за чистоту.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Цветкова
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 21:31
Оценки сообщений: 1
Откуда: Сибирь
Возраст: 34
Я: Семья

Уборка пляжа.

Сообщение Цветкова »

Как больно за наш народ, почему так многим не в толк, что за собой так просто убрать? Неужели у тех кто гадит на местах отдыха дома точно так же? Потом, наверняка даже сами приезжают на собой же загаженные места и что дальше? И такая картина повсюду: на диких пляжах, в укромных местах и даже такое - остановишься где на трассе, отъедешь в сторонку для нужды... А там, чего только нет!!!

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Уборка пляжа.

Сообщение виталич1970 »

Цветкова писал(а):Как больно за наш народ, почему так многим не в толк, что за собой так просто убрать? Неужели у тех кто гадит на местах отдыха дома точно так же? Потом, наверняка даже сами приезжают на собой же загаженные места и что дальше? И такая картина повсюду: на диких пляжах, в укромных местах и даже такое - остановишься где на трассе, отъедешь в сторонку для нужды... А там, чего только нет!!!
Я Вам больше скажу: такие "блюстители чистоты" потом ещё и громче всех возмущаются о грязных пляжах!
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
nut26
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:09
Оценки сообщений: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Я: Семья

Уборка пляжа.

Сообщение nut26 »

Цветкова писал(а):Как больно за наш народ, почему так многим не в толк, что за собой так просто убрать? Неужели у тех кто гадит на местах отдыха дома точно так же? Потом, наверняка даже сами приезжают на собой же загаженные места и что дальше? И такая картина повсюду: на диких пляжах, в укромных местах и даже такое - остановишься где на трассе, отъедешь в сторонку для нужды... А там, чего только нет!!!
Да уж, люди в нашей стране живут под лозунгом: "После нас хоть потоп !" И это, к сожалению, относится не только к мусору, но и к лесу, к биологическим ресурсам. Сплошное варварство! :Грустный: Глядя на горы мусора на пляже, в лесу и т.д., часто ловлю себя на мысли, что иногда прогресс идет не на благо человеку. Вот например, раньше не было такого обилия разных полиэтиленовых упаковок (пакеты, бутылки, обертки, одноразовая посуда и т.д.), а теперь везде горы этой химии, которая веками не разлагается. :фу: Мангалы стали дёшево стоить, так теперь брошенными мангалами все места отдыха усеяны.
Вот уже несколько лет, приезжая на свои любимые места отдыха в лесу на озерах, мы берем с собой дополнительно пакеты, чтобы увозить с собой, кроме своего мусора,хотя бы часть того, что оставили до нас.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Уборка пляжа.

Сообщение Виктор Жук »

Индейцы Северной Америки говорили: "Мы не получили землю в наследство от предков, мы одолжили её у наших детей". Предлагаю всем задуматься, в каком состоянии мы вернём наш долг детям.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Уборка пляжа.

Сообщение ИВа »

Виктор Жук писал(а):Индейцы Северной Америки говорили: "Мы не получили землю в наследство от предков, мы одолжили её у наших детей". Предлагаю всем задуматься, в каком состоянии мы вернём наш долг детям.
Мы-то (кто обсуждает эту тему) задумываемся. А вот как это засунуть в головёшки засранцев и однодневок на нашей Земле?!
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Уборка пляжа.

Сообщение Wowan »

ИВа писал(а):...засунуть в головёшки...
Хорошая мысль! Вот только беда в том, что мы ещё и более гуманные, чем те, другие (которые не задумываются). :Реву!:
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
nut26
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:09
Оценки сообщений: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Я: Семья

Уборка пляжа.

Сообщение nut26 »

Виктор Жук писал(а):Индейцы Северной Америки говорили: "Мы не получили землю в наследство от предков, мы одолжили её у наших детей". Предлагаю всем задуматься, в каком состоянии мы вернём наш долг детям.
Получается, что в России многие живут под девизом: "Долги отдают только трУсы" или "свои долги прощаю" :Грустный:

Ответить

Вернуться в «Интересное о натуризме»