Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Топлесс - неполный нудизм или вообще не нудизм?

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Alfred
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 18:37
Оценки сообщений: 0
Откуда: Россия, Сибирь
Возраст: 37
Я: Парень

Топлесс - неполный нудизм или вообще не нудизм?

Сообщение Alfred »

Топлесс - неполный нудизм или вообще не нудизм? Кто как думает?

Кто-то оправдывает наличие плавок тем, что не хочет подвергать свои половые органы воздействию ультрафиолета, особенно в самые неблагоприятные для этого часы.



Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12845
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1079
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Топлесс - неполный нудизм или вообще не нудизм?

Сообщение Crash_71 »

detkakoketka писал(а):Что касается ровного загара, так для этого достаточно лечь на живот и расстегнуть лифчик: грудь никому не показана, а следов от лямок нету. По-моему, большинство женщин так делает на пляже, я не исключение.
Поздравляю! :Хлопаю:
Пока ровный загар у Вас только сзади.
Осталось заполучить ровный загар спереди. Без следов от чашечек "Розовые очки:
Ну а там , глядишь, и на область бикини можно перейти с ровным загаром :Отдыхаю:

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Топлесс - неполный нудизм или вообще не нудизм?

Сообщение bombay »

detkakoketka писал(а):bombay, евгенкат, не ссорьтесь, мальчики :Улыбаюсь:

Да, в купальнике мокро, но пока я это воспринимаю как что-то неотъемлемое от купания. Искупалась, вылезла на сушу, сижу в мокром купальнике, и вроде бы как всё нормально. Да, без купальника намного лучше, но я пока что "текстильщица", обнажающаяся только наедине с МЧ (недавно, кстати, "понудели" в укромном местечке на речке).

Что касается ровного загара, так для этого достаточно лечь на живот и расстегнуть лифчик: грудь никому не показана, а следов от лямок нету. По-моему, большинство женщин так делает на пляже, я не исключение. Топлесс для этого не обязательно: на спине, плечах и шее нету бледных незагоревших полосок, можно носить любое платье или футболку. А грудь по-прежнему выделяется яркими пятнами, но её пока что видит только мой МЧ :Улыбаюсь:
На нудистских пляжах в трусах женщин явное меньшинство(по крайней мере у нас) - о лифчиках даже не говорю. Я же уважаю комплексы - если есть, это ваши проблемы. Просто без одежды проще и удобней.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Игнасио
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 18 май 2012, 00:11
Оценки сообщений: 26
Откуда: С-петербург
Возраст: 35
Я: Парень

Топлесс - неполный нудизм или вообще не нудизм?

Сообщение Игнасио »

был на нудистком пляже на Холотых песках в Болгарии впечатлений море!! ни в какое сравнение с Черногорией и нашими Дюнами. но о каждом эпизоде отдельно в соответсвуюшем разделе а здесь напишу что.
Обратил внимание что на пляже нудят некоторые папаши с маленькими детьми только чтоб загорала задница и купаться голышом. Их жены загорают топлесс или в стрингах.

srevin
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 23:43
Оценки сообщений: 0
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 54
Я: Парень

Топлесс - неполный нудизм или вообще не нудизм?

Сообщение srevin »

Тему можно закрыть.
На основной вопрос вполне научно ответил уважаемый Виктор Жук где-то уже на 2-3 страничке:
" Поскольку мужчина в плавках нудистом не считается, то и женщина в плавках - не нудист!"

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12845
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1079
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Топлесс - неполный нудизм или вообще не нудизм?

Сообщение Crash_71 »

srevin писал(а):" Поскольку мужчина в плавках нудистом не считается, то и женщина в плавках - не нудист!"
Мужчина в плавках - текстильщик и спокойно может отдыхать на текстильных пляжах.
И попробуйте объяснить окружающим моралфагам на текстильном пляже, что девушка с голой грудью, НО В ПЛАВКАХ - текстильщица и вполне нормально должна вписываться в местный пейзаж.

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Топлесс - неполный нудизм или вообще не нудизм?

Сообщение виталич1970 »

А если у нудистки "эти самые дни"..? Всё, дуй на обычный пляж? :Голова кругом:
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Топлесс - неполный нудизм или вообще не нудизм?

Сообщение Виктор Жук »

Crash_71 писал(а):Мужчина в плавках - текстильщик и спокойно может отдыхать на текстильных пляжах.
И попробуйте объяснить окружающим моралфагам на текстильном пляже, что девушка с голой грудью, НО В ПЛАВКАХ - текстильщица и вполне нормально должна вписываться в местный пейзаж.
А зачем искусственно вписывать топлесс-женщин в те или иные условия?
На текстильном пляже будет неудобно им.
На н-пляже их присутствие приносит неудобства уже нам.
Наилучшим выходом представляется позволить отдыхать топлесс на краю н-пляжа - там, где голые и одетые могут свободно пересекаться и отдыхать совместно - в смешанной или переходной зоне.
По поводу критических дней тоже уже сказано немало. Варианты поведения (повторяю раз четвёртый :Подмигиваю ):
1) не ходить на пляж в критические дни;
2) пользоваться тампонами и своевременно их менять;
3) отдыхать топлесс в смешанной зоне (если в одиночку) или в пустынных местах;
4) ну а если отдыхаешь семьёй и вся н-пляжная тусовка тебя хорошо знает - тогда и косо смотреть на тебя не будут (особенно, если им вежливо дать понять, что у тебя "временные трудности"). :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Топлесс - неполный нудизм или вообще не нудизм?

Сообщение ИВа »

Виктор Жук писал(а): 4) ну а если отдыхаешь семьёй и вся н-пляжная тусовка тебя хорошо знает - тогда и косо смотреть на тебя не будут (особенно, если им вежливо дать понять, что у тебя "временные трудности"). :Улыбаюсь:
А по-мне так и не нужно ничего никому объяснять. Зачем? Тебя все знают (п.4 от В.Жук), соответственно непривычный прикид (плавки) уже по умолчанию будет означать то, о чём говорим. А так, лично мне, присутствие дам в плавках (то бишь топлес) ничуть не смущает. Хотя я и не отношу последних к нудисткам, за исключением ранее указанных случаев!
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12845
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1079
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Топлесс - неполный нудизм или вообще не нудизм?

Сообщение Crash_71 »

Виктор Жук писал(а):...На н-пляже их присутствие приносит неудобства уже нам...
Виктор, при всём уважении... Ну НЕ НАДО рассписываться за всех.
Я лично - НИСКОЛЬКО никаких неудобств не испытываю, если рядом будут находиться топлесс- девушки.
Даже если просто девушки в бикини.
Мне будет для комфорта достаточно их лояльно-сочувственного отношения к нам. :По пивку:
Неудобство приносит КОНФЛИКТ, исходящий от "текстильных людей", по поводу "аморальности нашего брата". :razborki:
Вот тогда совместное присутствие "дефекации на одном поле" на пляже вносит конгитивный дисбаланс. ВНЕ зависимости от пола соседей.
А вот соседство с неконфликтными девушками (без разницы, одеты они полностью, наполовину, или нагИ) - не может быть в принципе "Розовые очки:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Топлесс - неполный нудизм или вообще не нудизм?

Сообщение Виктор Жук »

Crash_71 писал(а):
Виктор Жук писал(а):...На н-пляже их присутствие приносит неудобства уже нам...
Виктор, при всём уважении... Ну НЕ НАДО рассписываться за всех.
Я лично - НИСКОЛЬКО никаких неудобств не испытываю, если рядом будут находиться топлесс- девушки.
Даже если просто девушки в бикини.
Мне будет для комфорта достаточно их лояльно-сочувственного отношения к нам. :По пивку:
Неудобство приносит КОНФЛИКТ, исходящий от "текстильных людей", по поводу "аморальности нашего брата". :razborki:
Вот тогда совместное присутствие "дефекации на одном поле" на пляже вносит конгитивный дисбаланс. ВНЕ зависимости от пола соседей.
А вот соседство с неконфликтными девушками (без разницы, одеты они полностью, наполовину, или нагИ) - не может быть в принципе "Розовые очки:
Это только "одна сторона медали", которую видит большинство и удовлетворяется ей: "мне хорошо здесь и сейчас - значит, всё пучком".
О другой стороне задумываются немногие. Я о ней уже рассказывал.
Взгляните на н-пляж глазами проходящего мимо текстильщика. Что он видит? Ага, да тут не все раздеты? Значит, можно прийти сюда и не раздеваться. Прикинуться ветошью простым отдыхающим, а самому на голых девок насмотреться! А то и познакомиться! У-у, кайф! Особенно если вести себя тихо, никого не трогать.
В следующий раз он и придёт. Возможно, не один, с приятелем. И на замечание в свой адрес по поводу текстиля вполне резонно возразит: "Не, а чё, я один тут в плавках?"
Так н-пляж начнёт постепенно заполняться одетыми, при непротивлении голых. А закончится тем, что тебе на твоём пляже выставят предъяву: "А чего это вы тут голый ходите?".
Всё это будет происходить постепенно и незаметно. Но в Коктебеле, говорят, уже заметно: ареал обитания нудистов сократился.
Возможно, я неправ, но не хотелось бы такого развития н-пляжа во времени.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Топлесс - неполный нудизм или вообще не нудизм?

Сообщение ИВа »

Ну да, не согласиться с доводами (этими) Виктора нельзя. Что касается присутствия (примером тому н-пляж Академ-городка) одетых "зрителей" (компашка, пара-тройка пареньков) не совсем айс... Без таких вот посетителей существенно комфортнее!
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

РозариоАгро
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 15:53
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 35
Я: Парень

Топлесс - неполный нудизм или вообще не нудизм?

Сообщение РозариоАгро »

Alfred писал(а):Топлесс - неполный нудизм или вообще не нудизм? Кто как думает?

Кто-то оправдывает наличие плавок тем, что не хочет подвергать свои половые органы воздействию ультрафиолета, особенно в самые неблагоприятные для этого часы.

Назвался груздем - полезай в кузов.... Это я к тому, что топлесс это не неполный нудизм, а не нудизм вообще... (Возможно я и категоричен в суждениях "Разозлили: :Улыбаюсь: ). Ссылки на ультрофиолет не корректна. Тогда уже давайте загорать в гидрокостюмах что ли... Ну что бы ультрафиолет не вредил всему организму.

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Топлесс - неполный нудизм или вообще не нудизм?

Сообщение виталич1970 »

Подытожим:
- топлесс - это не нудизм;
- если знакомый вам нудист(ка) появился(ась) на пляже в трусах,- значит, так ему (ей) необходимо в данный момент.
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Топлесс - неполный нудизм или вообще не нудизм?

Сообщение ИВа »

виталич1970 писал(а):Подытожим:
- топлесс - это не нудизм;
- если знакомый вам нудист(ка) появился(ась) на пляже в трусах,- значит, так ему (ей) необходимо в данный момент.
Как-то так... :Улыбаюсь:
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Roman_1966
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 18:18
Оценки сообщений: 0
Откуда: Тольятти
Возраст: 45
Я: Семья

Топлесс - неполный нудизм или вообще не нудизм?

Сообщение Roman_1966 »

виталич1970 писал(а):Подытожим:
- топлесс - это не нудизм;
- если знакомый вам нудист(ка) появился(ась) на пляже в трусах,- значит, так ему (ей) необходимо в данный момент.
Мдаааааа .... Ситуевина наисложнейшая конечно описана в данной теме! За гранью человеческого понимания практически. Но все-таки сумели хоть как-то её разрулить умные головы. А вот что делать, если девушка на пляже в лифчике, но без трусов?!!! Что делать-то в такой ситуации, братцы?? Нудистка она или не нудистка?? Моск дымится уже :Грустный:

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Топлесс - неполный нудизм или вообще не нудизм?

Сообщение ИВа »

Roman_1966 писал(а): А вот что делать, если девушка на пляже в лифчике, но без трусов?!!! Что делать-то в такой ситуации, братцы?? Нудистка она или не нудистка?? Моск дымится уже :Грустный:
Замечательный вопрос!!! :Отлично:
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Топлесс - неполный нудизм или вообще не нудизм?

Сообщение КИВлад »

Roman_1966 писал(а):.... А вот что делать, если девушка на пляже в лифчике, но без трусов?!!! ...
:В шоке: А ты таких встречал!?
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Roman_1966
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 18:18
Оценки сообщений: 0
Откуда: Тольятти
Возраст: 45
Я: Семья

Топлесс - неполный нудизм или вообще не нудизм?

Сообщение Roman_1966 »

КИВлад писал(а):
Roman_1966 писал(а):.... А вот что делать, если девушка на пляже в лифчике, но без трусов?!!! ...
:В шоке: А ты таких встречал!?
А то! И не раз ... Движение Downless

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Топлесс - неполный нудизм или вообще не нудизм?

Сообщение КИВлад »

Roman_1966 писал(а):
КИВлад писал(а): :В шоке: А ты таких встречал!?
А то! И не раз ... Движение Downless
Ты сам ответил на свой вопрос. Только на н. пляжах я таких не встречал.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Топлесс - неполный нудизм или вообще не нудизм?

Сообщение Виктор Жук »

Roman_1966 писал(а):А то! И не раз ... Движение Downless
В смысле - без даунов? Это же несбыточная мечта - как коммунизм! :Ржу нимагу:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»