Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Формула счастья

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Формула счастья

Сообщение Виктор Жук »

Что нужно человеку для счастья? Наверняка, каждому своё. Но, может быть, существует какая-то общая закономерность? Формула счастья? Я для себя такую формулу вывел около 15 лет назад. Она оказалась предельно проста. Счастье=свобода +любовь. Для меня достаточно. А для вас? Какая у вас формула счастья?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).



ilvi
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 02:12
Оценки сообщений: 0
Откуда: Pязaнь
Возраст: 40
Я: Семья

Формула счастья

Сообщение ilvi »

Crash_71 писал(а):Вы б хоть пару слов сказали, ЧТО означают стрелочки,и чем пунктир отличается от непуктира. :Голова кругом:
Я нашел именно в таком виде, поэтому могу также как и вы, только догадываться. Судя по всему стрелки означают прямое и косвенное влияние. Но в целом мне не нравится, что этот граф геометрически очень правильный: возникает подозрение, что его подстраивали под внешнюю красоту, а не старались описать составляющие счастья

Размышляя, пришел к выводу, что достаточно удачно здесь представлены контуры, группирующие равноудалённые от центра узлы. Первый круг - основополагающие элементы, фундамент, то, без чего счастья в принципе не может быть, так сказать, киты, на которых держится мир. Второй круг - самое важное, но тоже очень значимое. И так далее - чем дальше от центра, тем меньшее влияние оказывается. О надписях можно спорить, и в данном графе, на мой взгляд, они не самые удачные, но это уже детали.

Есть старая шутливая байка, вариации которой отличаются незначительными деталями с похожим смыслом. Тоже в тему, ведь в каждой шутке есть доля шутки :)
Профессор философии, стоя перед своей аудиторией, взял пятилитровую стеклянную банку и наполнил её камнями, каждый не менее трёх сантиметров в диаметре.
В конце спросил студентов, полна ли банка?

Ответили: да, полна.

Тогда он открыл банку горошка и высыпал их в большую банку, немного потряс её.
Естественно, горошек занял свободное место между камнями. Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка? Ответили: да, полна.
Тогда он взял коробку, наполненную песком, и насыпал его в банку. Естественно, песок занял полностью существующее свободное место и всё закрыл.

Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка? Ответили: да, и на этот раз однозначно, она полна.
Тогда из-под стола он ещё вытащил две баночки пива и вылил их в банку до последней капли, размачивая песок.

Студенты смеялись.

А сейчас я хочу, чтобы вы поняли, что банка — это ваша жизнь. Камни — это важнейшие вещи вашей жизни: семья, здоровье, друзья, свои дети — всё то, что необходимо, чтобы ваша жизнь всё-таки оставалась полной даже в случае, если всё остальное потеряется. Горошек — это вещи, которые лично для вас стали важными: работа, дом, автомобиль. Песок — это всё остальное, мелочи.

Если сначала наполнить банку песком, не останется места, где могли бы разместиться горошек и камни. И также в вашей жизни, если тратить всё время и всю энергию за мелочи, не остаётся места для важнейших вещей. Занимайтесь тем, что вам приносит счастье: играйте с вашими детьми, уделяйте время супругам, встречайтесь с друзьями. Всегда будет ещё время, чтобы поработать, заняться уборкой дома, починить и помыть автомобиль. Занимайтесь, прежде всего, камнями, то есть самыми важными вещами в жизни; определите ваши приоритеты: остальное — это только песок.

Тогда студентка подняла руку и спросила профессора, какое значение имеет пиво?
Профессор улыбнулся.

— Я рад, что вы спросили меня об этом. Я это сделал просто, чтобы доказать вам, что, как бы ни была ваша жизнь занята, всегда есть место для пары банок пива.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»