Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение Виктор Жук »

Офф-топ - это не по правилам. Но так иногда хочется ответить оппоненту, выходя за рамки темы обсуждения на той или иной ветке. По себе знаю. Предлагаю делать это здесь: тут самое место. Цитируйте пост из любой ветки, на который хочется ответить не по теме (а иногда добавив толику праведного гнева и сарказма) и давайте свой ответ. Как учил MC Gorbachev, начну с себя.

*Продолжение темы. Начало находится тут.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).



Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 955
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

Crash_71 писал(а):Наругаются, уйдут спать - перекинется.
А то сейчас с новой силой начнётся.
а еще говорят, что шмурдяк дешевое пойло, но вон как лихо шибанул всем в голову) мельком перечитала - я на стороне модераторов! Виктора от всей души с днем рождения и маленький подарочек ему в сундучок)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение bombay »

Виктор Жук писал(а): Главное - добился своего. Умно или нет - дело второстепенное. По-другому ЭТА ПРОБЛЕМА решена быть не могла. А если ты знаешь другие способы - почему не использовал, позволив довести ситуацию до крайних мер?
Истерики - признак бессилия. Тебе уступили как малому ребёнку. С noname можно было говорить, да и тот же Романтик по сути твоё зеркальное отражение, что касается разборок. Что касается "как я позволил довести" - это не я довёл и не позволял.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Болталка

Сообщение swift »

Crash_71 писал(а):Но думаю, Вы про другой свободный говорите.
Нет, про тот, кельтовский :Улыбаюсь:
Какие там порядки сейчас, не знаю, ушел с него лет пять-шесть назад и больше не заходил. Кстати, его я тоже администрировал, последние два года главным администратором. Но там структура администрации иная, админов несколько, главный не потому главный, что может всех заткнуть. На нем больше ответственности просто. Сложные решения принимаются собранием админов, главный, выслушав все доводы, может принять решение против мнения большинства, но это бывало крайне редко, он был обязан объяснить свое решение и дальнейшее развитие ситуации лежало на его ответственности. Так было раньше.
Crash_71 писал(а):ЯВЛЯЕТСЯ ли "потёмкинской деревне" утверждение про "вездесущего В.Жука"?
Безусловно. Буквально это так - "видите, теперь это смотрится вполне невинно и плевать, что на самом деле там другое, не видно же теперь, так что забудьте что вам плюнули в лицо. Уже типа не плюнули, я подправил."
Странно, что вы этого не понимаете. Лично для меня, ваша логика и пояснения, которые вы там приводили, выглядят издевательски.
Crash_71 писал(а):Ко мне могут обратиться, как модератору (или безлико к администрации - а "свободных касс нет", поэтому и включаю колор).
КАКОЙ мне выбирать цвет, если я как модератор вмешиваюсь в ход конфликта?
Молчком всех забанить?
Предлагайте варианты. Выслушаю.
Да как везде в сети. Редактируешь неправедный пост рабочим синим (иногда красным) цветом, чтобы обратить внимание на факт, содержание и причины редактуры. Делаешь общее объявление как должностное лицо - рабочим синим и тп цветом. Объявляешь пользователю предупреждение или предпринимаешь иные санкции - то же самое. Но здесь важно ещё и соблюдать "протокольный" формат. Сухо перечислить нарушения и объявить о санкциях, указав время истечения таковых. Без личностей и нравоучений. Во всех остальных случаях - вы такой же пользователь, как и остальные. Только вам сложнее, потому что нужно всегда держать себя в руках. Даже если вмешиваетесь в конфликт как модератор. Синий цвет для протокола. . Да господи, вы сами это все не раз могли видеть на других ресурсах.

Олька, ну наконец-то. :Улыбаюсь: Скучал. :Дарю цветочек:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение Виктор Жук »

bombay писал(а):...тот же Романтик по сути твоё зеркальное отражение...
А ты сам-то - из Зазеркалья или из Страны Чудес? :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение bombay »

Виктор Жук писал(а):
bombay писал(а):...тот же Романтик по сути твоё зеркальное отражение...
А ты сам-то - из Зазеркалья или из Страны Чудес? :Подмигиваю
Ты же вездесущий - где меня видел? :Подмигиваю
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 7012
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 312
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение Au.gim »

Мм-дя :Грустный: человек позволяющий себе оскорбить другого, достоин ли уважения сам?
Я за Жука :Отлично: Хотя, какой бы он нибыл, но мы нашли общий язык :Привет: и, да, это было трудно. Опять же возвращаюсь к дипломатичности, без которой как без воды и ни туды и ни сюды! Да ВЖ резок и грубоват, но благодаря таким людям, а рАвно как Игорь и Креш, сайт содержится в чистоте общения. И пусть хамы и грубияны нервно курят матом на других сайтах, а нам и здесь неплохо общается.
Или я не прав?@
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение Виктор Жук »

bombay писал(а):Ты же вездесущий - где меня видел? :Подмигиваю
Про вездесущих поговори с АлМелом, он в этих вопросах специалист.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение bombay »

swift писал(а): Бомбей и Жук. Бомбей частенько подтролливает и провоцирует Жука, впрочем, обычно не зло и почти всегда умеет вовремя остановиться. Бог ему судья, конечно, но всякому овощу свое время. Сунулся невовремя - попал под раздачу и нефиг обижаться.
С такой оценкой не согласен - это Жук меня провоцирует. АлМел очень точно подметил, что Жук, частенько просто "набивает посты", не вникая в смысл поста, который комментирует. Потому частенько отвечает невпопад. Выглядит это прикольно и я не могу отказать себе в удовольствии не подметить его ляп.

А вот это "Сунулся невовремя" что означает? Я не против - пусть создадут отдельные правила для Жука, а остальным пусть расскажут, когда можно "соваться", а когда нет.

И кто обижается? Если это обо мне, то в чём признаки моей обиды?
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 7012
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 312
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Болталка

Сообщение Au.gim »

bombay писал(а):
swift писал(а): Бомбей и Жук. Бомбей частенько подтролливает и провоцирует Жука,
А вот это "Сунулся невовремя" что означает? Я не против - пусть создадут отдельные правила для Жука, а остальным пусть расскажут, когда можно "соваться", а когда нет.
Ой Бомбей, ты здесь очень популярен, но не создавай впечатление, что ты депутат Верховного АдА Украины :Подожди: тебе не идёт.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение bombay »

Виктор Жук писал(а):
bombay писал(а):Ты же вездесущий - где меня видел? :Подмигиваю
Про вездесущих поговори с АлМелом, он в этих вопросах специалист.
Насколько я понял, АлМел несколько исказил это слово, дополнив первоначальный смысл и внёс в него негативный оттенок. Но, если ты признаёшь, что АлМел хорошо разбирается в данном вопросе, то спасибо, при случае поговорю.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение Виктор Жук »

bombay писал(а):...Но, если ты признаёшь, что АлМел хорошо разбирается в данном вопросе, то спасибо, при случае поговорю.
Ну хоть в чём-то он может хорошо разбираться? Иначе было бы совсем плохо.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение bombay »

Au.gim писал(а):
Ой Бомбей, ты здесь очень популярен, но не создавай впечатление, что ты депутат Верховного АдА Украины :Подожди: тебе не идёт.
Глянь на мою авку - хочешь, поцелую? :Дразнюсь: :Дразнюсь:
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение Виктор Жук »

bombay писал(а):Глянь на мою авку - хочешь, поцелую? :Дразнюсь: :Дразнюсь:
Два мужика горячо целуются в аэропорту. Два других это увидели:
- Это что, гомосеки?
- Нет, это генсеки.
:Ржу нимагу:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение swift »

bombay
Не согласен. Насколько я вижу, Жук очень внимательно относится и к своим и чужим постам. То что вам и АлМелу кажется невпопад, часто имеет скрытый подтекст, который не лежит на поверхности и требует мыслительной работы.
Насчёт ляпов согласен, они бывают у всех. Вы их троллите, не зло, Жук отвечает тоже с юмором, и у вас обоих хватает здравого смысла не переходить границ. Это здорово и мой вам лично респект за это. Но когда ситуация накалена, не стоит ждать обычной реакции от человека, к которому отнеслись некорректно. Он будет резок и импульсивен. Весело троллить его в такой момент просто неэтично, на мой взгляд. Никаких специальных правил для этого не нужно, нужно просто быть человеком. Не обижаетесь? Прекрасно, значит мне показалось. Извините.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 7012
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 312
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Болталка

Сообщение Au.gim »

bombay писал(а):
Au.gim писал(а):
Ой Бомбей, ты здесь очень популярен, но не создавай впечатление, что ты депутат Верховного АдА Украины :Подожди: тебе не идёт.
Глянь на мою авку - хочешь, поцелую? :Дразнюсь: :Дразнюсь:
:Ржу нимагу: не-а, боюсь укуса с бешенством :Дразнюсь:
А то засосёш, а там зубы в три ряда :Отдыхаю:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение bombay »

swift писал(а):Но когда ситуация накалена, не стоит ждать обычной реакции от человека, к которому отнеслись некорректно. Он будет резок и импульсивен. Весело троллить его в такой момент просто неэтично, на мой взгляд. Никаких специальных правил для этого не нужно, нужно просто быть человеком.
Никакого веселья в моём посте не было. Ладно, разберу ситуацию.
АлмМел видоизменил слово, внеся в него негативный смысл и ВЖ почувствовал себя оскорблённым. И что, это достаточный повод взрываться и требовать бана? Это раз.

ВЖ предложил на выбор забанить АлМела или его. Значит понимал, что и сам был неправ. Что в таком случае делают? Ждут решения. Но предложенный мной вариант его не устроил и ВЖ мне ответил резко и грубо. О чём это говорит? Что в данном случае имела место элементарная манипуляция. Это два.

Знаете, меня тут на форуме редко "по головке гладили" и наездов я перенёс немало. Но ни разу истерик не устраивал, да, один раз потребовал извинений. И что - начальник признал, что я прав, но не последовало ни извинений, ни санкций. Я просто с этим человеком перестал общаться. Поэтому я и говорю, что для ВЖ нужны правила, утверждающие его исключительность. Вы что делаете, когда Вам ультиматумы предъявляют? Я посылаю. С Жуком тут нянчатся - на здоровье. Это три.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Болталка
Au.gim писал(а): :Ржу нимагу: не-а, боюсь укуса с бешенством :Дразнюсь:
А то засосёш, а там зубы в три ряда :Отдыхаю:
Так я поцелую, кусать не буду. Но в порыве страсти, конечно, могу и засосать. :Подмигиваю
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 7012
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 312
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение Au.gim »

Да это он, я и Олька нянчимся со всеми сохраняя толерантность. Но иногда не получается обходить острые углы.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение Виктор Жук »

bombay писал(а):ВЖ предложил на выбор забанить АлМела или его. Значит, понимал, что и сам был неправ.
И в чём же я был неправ на этот раз (без обобщений)? Интересно узнать.
bombay писал(а):АлмМел видоизменил слово, внеся в него негативный смысл, и ВЖ почувствовал себя оскорблённым. И что, это достаточный повод взрываться и требовать бана?
А какую реакцию на оскорбление ты считаешь достаточной? Подставить вторую щёку?
bombay писал(а):Что в таком случае делают? Ждут решения. Но предложенный мной вариант его не устроил, и ВЖ мне ответил резко и грубо.
Потому что в любом случае решение принимать не тебе, и касается оно не тебя. А значит, лучше было бы промолчать, сохраняя нейтралитет. А коли ввязался в драку - то закономерно тут же и получил.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение bombay »

Виктор Жук писал(а):
bombay писал(а):ВЖ предложил на выбор забанить АлМела или его. Значит, понимал, что и сам был неправ.
И в чём же я был неправ на этот раз (без обобщений)? Интересно узнать.
Раз ты предложил себя забанить значит чувствовал, что есть за что. Это моя логика.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Виктор Жук писал(а):
bombay писал(а):АлмМел видоизменил слово, внеся в него негативный смысл, и ВЖ почувствовал себя оскорблённым. И что, это достаточный повод взрываться и требовать бана?
А какую реакцию на оскорбление ты считаешь достаточной? Подставить вторую щёку?
Вот ты мне нахамил, а я тебе спокойно указал, что не нужно переходить черту. По твоей логике тоже должен был или ответить той же монетой, или взывать к возмездию.

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
Виктор Жук писал(а):
bombay писал(а):Что в таком случае делают? Ждут решения. Но предложенный мной вариант его не устроил, и ВЖ мне ответил резко и грубо.
Потому что в любом случае решение принимать не тебе, и касается оно не тебя. А значит, лучше было бы промолчать, сохраняя нейтралитет. А коли ввязался в драку - то закономерно тут же и получил.
Я не ввязывался в драку - высказал своё мнение. Тебе оно не понравилось - но это не повод мне хамить.

А то, что решение касается не меня ты не прав. Ты даже не представляешь как мне надоели эти разборки и скандалы. То вы с Романтиком романы друг другу писали, теперь ты других оппонентов себе находишь.

Но, как по мне, молчать тоже плохое решение. Так ты совсем на орбиту выйдешь и всех поразгоняешь.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Au.gim писал(а):Да это он, я и Олька нянчимся со всеми сохраняя толерантность. Но иногда не получается обходить острые углы.
Ты то точно встал на путь исправления :По пивку:
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение КИВлад »

bombay писал(а): То вы с Романтиком романы друг другу писали, теперь ты других оппонентов себе находишь.
Вот тут я с тобой не соглашусь! В данном конкретном случае АлМел "нашёл" Виктора.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Ответить

Вернуться в «Обо всем»