Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение Виктор Жук »

Офф-топ - это не по правилам. Но так иногда хочется ответить оппоненту, выходя за рамки темы обсуждения на той или иной ветке. По себе знаю. Предлагаю делать это здесь: тут самое место. Цитируйте пост из любой ветки, на который хочется ответить не по теме (а иногда добавив толику праведного гнева и сарказма) и давайте свой ответ. Как учил MC Gorbachev, начну с себя.

*Продолжение темы. Начало находится тут.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).



Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Виктор Жук »

Crash_71 писал(а):Виктор, НЕ ПЫТАЙТЕСЬ быть равнее равных! :Подожди:
А пытаться быть просто равным хотя бы можно?
Из всех, кто оказывал материальную помощь сайту, я единственный не заслужил благодарности.
Теперь вот с днём рождения (10.08) не поздравил НИКТО. Видно, в этом году тоже не заслужил.
И вдогонку ещё оскорбление.
Возможно, то, о чём я сейчас упомянул, - мелочи, не заслуживающие внимания, но, к сожалению, они запоминаются. И я сейчас в очередной раз чувствую себя уязвлённым. Чувство юмора в такие периоды выключается.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Болталка

Сообщение АлМел »

КИВлад писал(а):
АлМел писал(а):... Неспособность вести аргументированную полемику, резкое неприятие других мнений и болезненное отношение к критике, высокомерие, неуважение к оппонентам с переходом на их личности, грубость...
Очередной "доХтор"! Уже и "диагноз" поставил! Осталось только таблетку выписать....

Будете продолжать в том-же духе - уйдёте в бан!
Второго РН я не потерплю!
Если Виктор Жук воспринял мой пост как оскорбление, я готов перед ним ним извиниться. Но хочу задать вопрос Админу: почему Вы терпите первого и единственного Виктора Жука?! Я остаюсь при своём мнении о роли этого участника на сайте. Моё недолгое, но достаточно осмысленное пребывание на сайте позволяет мне сделать вполне профессиональный вывод о том, что Жук является одним из самых конфликтных участников. Я не знаю всей истории сайта, но из просмотренного мною материала и общения со знакомыми участниками я знаю, что Жук часто создавал конфликтные ситуации со многими форумчанами (последний пример - его стычка с Бомбеем, вероятно вызванная давними неприязненными отношениями). Высокомерие Жука, его болезненное самолюбие, неприятие критических замечаний, его раздражающая многих суперактивность, выражающаяся в стремлении обсуждать и комментировать вся и всё, неуместно влезать в диалоги других участников (дружеское ли это общение или личные разборки), увлечение репутационными войнами (часто его влияние на репутацию участников совершенно необоснованно), настойчивые попытки выживать с сайта неугодных ему участников ( и немало интересных, ярких людей покинули сайт в результате травли их Жуком и его авторитетного давления на руководство сайта) - всё это, как я знаю, вызывает недовольство многих участников. И даже руководство сайта нередко вынуждено останавливать Жука и делать ему замечания. Но этот человек вряд ли изменится - и никакие таблетки здесь не помогут. Ну что ж, терпите и дальше этого желчного и конфликтного участника.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Замечание руководства сайта принял к сведению и продолжать разборки с Виктором Жуком не намерен.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Crash_71 »

Виктор Жук писал(а):А пытаться быть просто равным хотя бы можно?
Не ёрничайте, пожалуйста.
Надо не пытаться быть равным, а поступать со своими оппонентами "на равных".
И если Вы себе позволяете быть "резким", то не надо у других отнимать такую возможность.
А в случае, что произошёл выше - это что называется "нашла коса на камень".
Мне очень хочется надеяться, что все стороны сделали ПРАВИЛЬНЫЕ выводы. И по крайней мере, на ближайшее - подобных "разборок" не предвидится.
Виктор Жук писал(а):Из всех, кто оказывал материальную помощь сайту, я единственный не заслужил благодарности.
Многие люди оказывают помощь сайту. Искренне, от всей души. За это им большое спасибо.
ДЛЯ ЧЕГО эти люди делают доброе дело? Помочь сайту, чтоб самим можно было вообще общаться на нашем сайте.
Это же логично.
Сайт существует. Развивается. Хоть и со скрипами. Не без этого.
Вы сейчас вывалили наружу обиду, что Вас не похвалили.
По-человечески я понимаю. Приятно, когда хвалят, неприятно, когда забывают похвалить, или не заметили личного вклада.
Не думаю, что специально из-за злости или умысла напакостить Вам - это сделали.
И Вы, как мудрый человек (мне хочется в это верить) просто не озвучивали бы подобную претензию.
Так как обвинение в "сокрытии факта помощи" - это не что иное, как больное самолюбие или тщеславие.
Попробуйте сами взглянуть на это со стороны.
ЧТО я Вам объясняю такие "детсадовские" вещи?
И да... Вы ведёте статистику донатов и отметки в поздравленческой теме?
Вы ОЧЕНЬ УВЕРЕНЫ в своей "единственности".
Виктор Жук писал(а):Теперь вот с днём рождения (10.08) не поздравил НИКТО. Видно, в этом году тоже не заслужил.
Это точно такое же уязвлённое самолюбие.
КАК ОБЫЧНО происходит "деньрожденческое" поздравление на сайте?
Кто-то один или два человека, у которого именинник в соцсети "подкрашивается" оповещением, и дата не остаётся незамеченной.
Эти "маячки" отмечаются в теме с поздравлениями, а потом уже подхватывают остальные.
Хотя они вообще не следили за календарём.
Виктор... КТО ВИНОВАТ в том что Ваш День Рождения "пропустили"?
"Поздравляющие окружающие" - это НЕ ИХ ОБЯЗАННОСТЬ. Это их ПРАВО!
Так что, как бы это иронично не выглядело... Да, Виктор, Вы ЭТО ЗАСЛУЖИЛИ!
(я имею ввиду - ЗАСЛУЖИЛИ ОБИДУ... другой бы "непоздравленный" просто не стал бы акцентировать на этом внимание, и никакой бы обиды НЕ БЫЛО)
Виктор Жук писал(а):И вдогонку ещё оскорбление.
Возможно, то, о чём я сейчас упомянул, - мелочи, не заслуживающие внимания, но, к сожалению, они запоминаются. И я сейчас в очередной раз чувствую себя уязвлённым. Чувство юмора в такие периоды выключается.
Слышать оскорбления - занятие малоприятное, мягко говоря.
Но не надо упускать из внимания то, что этому предшествует.
Вы на сайте общаетесь тоже, не с цветочками в руках, на лужайке под радугой.
И часто сами позволяете себе резко высказываться.
И ожидание реверансов в ответ - глупо и наивно. Что ещё усиливает сомнения о мудрости.
Надо учиться, учиться и ещё раз учиться © разговаривать с людьми так, чтоб не разочаровываться в услышанном в ответ.

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 41
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Болталка

Сообщение motoshaman »

АлМел писал(а):Моё недолгое, но достаточно осмысленное пребывание на сайте позволяет мне сделать вполне профессиональный вывод...
Вы осмысленно пребываете на этом сайте только для того чтобы сделать профессиональные выводы насчет Жука?
Диванопсихиатризм?
АлМел писал(а):... Неспособность вести аргументированную полемику, резкое неприятие других мнений и болезненное отношение к критике, высокомерие, неуважение к оппонентам с переходом на их личности, грубость...
вот мне вообще это все напоминает совсем другого участника форума)))

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Crash_71 »

АлМел писал(а):Я не знаю всей истории сайта, но из просмотренного мною материала и общения со знакомыми участниками я знаю, что Жук часто создавал конфликтные ситуации со многими форумчанами (последний пример - его стычка с Бомбеем, вероятно вызванная давними неприязненными отношениями). Высокомерие Жука, его болезненное самолюбие, неприятие критических замечаний, его раздражающая многих суперактивность, выражающаяся в стремлении обсуждать и комментировать вся и всё, неуместно влезать в диалоги других участников (дружеское ли это общение или личные разборки), увлечение репутационными войнами (часто его влияние на репутацию участников совершенно необоснованно), настойчивые попытки выживать с сайта неугодных ему участников ( и немало интересных, ярких людей покинули сайт в результате травли их Жуком и его авторитетного давления на руководство сайта) - всё это, как я знаю, вызывает недовольство многих участников. И даже руководство сайта нередко вынуждено останавливать Жука и делать ему замечания. Но этот человек вряд ли изменится - и никакие таблетки здесь не помогут. Ну что ж, терпите и дальше этого желчного и конфликтного участника.
Вы здесь - "сторона пострадавшая", пост, я бы сказал, гиперболизирован, но определённые здравые моменты присутствуют.
В.Жук - не является "самым страшным злом" сайта, выводы, мягко говоря, ошибочные.
Но жизнь продолжается дальше. Я желаю ВСЕМ УЧАСТНИКАМ общения задуматься О СВОЕЙ манере общения. Возможно (даже НАВЕРНЯКА) есть что-то, что надо исправить и стать добрее (без велосипеда).

Изображение
БЕЗ кивания в сторону: "А ЧЁ ОН САМ ПЕРВЫЙ НАЧАЛ!???"

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
motoshaman писал(а):вот мне вообще это все напоминает совсем другого участника форума)))
Люди могут быть похожи друг на друга (и в психологическом плане тоже).
Не надо искать провальных явок-паролей.
Во всяком случае, ПОКА обратное не доказано.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Виктор Жук »

АлМел писал(а):Если Виктор Жук воспринял мой пост как оскорбление, я готов перед ним ним извиниться...
Извиниться и выразить готовность сделать это - не одно и то же.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение bombay »

Виктор Жук писал(а): Подначивать меня было не по делу. Потому и ответ мой был резче, чем обычно.
Я не подначивал - вполне серьёзно. Этот детский сад "или я, или он" во взрослой компании, смешон. Но уж если всё так серьёзно, то и отвечай серьёзно, как взрослый человек. И не нужно воспринимать мои слова, как "разборку". Ты не раз призывал за свои слова отвечать. А сам ляпнул и в кусты и не раз так сделал.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Виктор Жук »

motoshaman писал(а):
АлМел писал(а):... Неспособность вести аргументированную полемику, резкое неприятие других мнений и болезненное отношение к критике, высокомерие, неуважение к оппонентам с переходом на их личности, грубость...
Вот мне вообще это все напоминает совсем другого участника форума)))
Я уже давно об этом говорю. Теперь вот и другие стали замечать.
Crash_71 писал(а):Вы сейчас вывалили наружу обиду, что Вас не похвалили.
Crash_71, для тебя хвалить и благодарить - одно и то же? В который раз удивляюсь тому, с какой лёгкостью ты подменяешь одно слово другим, как тебе удобно. Кое-кому я давал "минус три" за такое. Необоснованно, конечно, как всегда.
А теперь объясняю максимально подробно, как ребёнку - если по-другому непонятно.
На похвалу я не напрашивался. Не ради неё переводил деньги в помощь сайту. Но на элементарную благодарность рассчитывал. И больше всего задело то, что не дождался её только я один. Но я не хотел об этом вспоминать (прошло 2 года), пока ситуация не повторилась.
Crash_71 писал(а):Виктор... КТО ВИНОВАТ в том что Ваш День Рождения "пропустили"?
"Поздравляющие окружающие" - это НЕ ИХ ОБЯЗАННОСТЬ. Это их ПРАВО!
Так что, как бы это иронично не выглядело... Да, Виктор, Вы ЭТО ЗАСЛУЖИЛИ!
Ну что же, спасибо за горький урок. Я бы и об этом не стал говорить (не собирался), но тут наложилось одно на другое.
Форум показал, что быть внимательным к тем, кого называешь друзьями, не обязательно. Учту на будущее.
Crash_71 писал(а):Слышать оскорбления - занятие малоприятное, мягко говоря.
Но не надо упускать из внимания то, что этому предшествует.
Вы на сайте общаетесь тоже не с цветочками в руках, на лужайке под радугой.
И часто сами позволяете себе резко высказываться.
И ожидание реверансов в ответ - глупо и наивно. Что ещё усиливает сомнения в мудрости.
Надо учиться, учиться и ещё раз учиться © разговаривать с людьми так, чтоб не разочаровываться в услышанном в ответ.
Я часто здесь высказывался резко в отношении оппонентов - это верно. И вполне допускаю столь же резкие ответы в свой адрес, до определённого предела.
Но я НИКОГДА не позволял себе оскорблять другого человека. И на этом основании не позволю оскорблять себя. Чувство собственного достоинства (которое ты принял за что-то другое) никуда не делось.
Мудрым себя не считаю, есть мудрецы и помудрее. Так что сомневайся сколько угодно.
А если надо учиться разговаривать (с этим согласен), то всем. И тебе, и мне, и большинству населения форума.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Crash_71 »

Виктор Жук писал(а):Crash_71, для тебя хвалить и благодарить - одно и то же? В который раз удивляюсь тому, с какой лёгкостью ты подменяешь одно слово другим, как тебе удобно. Кое-кому я давал "минус три" за такое. Необоснованно, конечно, как всегда.
А теперь объясняю максимально подробно, как ребёнку - если по-другому непонятно.
На похвалу я не напрашивался. Не ради неё переводил деньги в помощь сайту. Но на элементарную благодарность рассчитывал. И больше всего задело то, что не дождался её только я один. Но я не хотел об этом вспоминать (прошло 2 года), пока ситуация не повторилась.
Виктор, делай то, что считаешь нужным.
Если ты знаешь, когда надо "плюсовать", а когда "минусовать" - плюсуй и минусуй (только обосновывай свою точку зрения).
В репутационную войну я не собираюсь ввязываться.
Когда-то давно, на заре формирования системы донатов на нашем сайте, тогда была серьёзная ситуация с оплатой (точнее, НЕоплатой аренды сервера). И сайт чуть ли ни по неделе висел.
Я переводил деньги на поддержку, но не подписывался под платёжкой.
Дмитрий, правда, потом спрашивал: "Чей перевод без подписи? Отзовись - я спасибо скажу лично".
Мне важен был не факт торжественной благодарности на почётной линейке, а то, что форум перестал вываливаться в страницу ошибки.
Я не упрекаю тебя в желании услышать ответную благодарность от Админа.
Я думаю, что он в запарке пропустил этот момент. А тебе это было важно.
Если тебя это хоть как-то утешит...

От имени администрации выражаю благодарность В.Жуку за денежный перевод в пользу сайта.
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
:Отлично:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Виктор Жук »

Crash_71 писал(а):
АлМел писал(а):Я не знаю всей истории сайта, но из просмотренного мною материала и общения со знакомыми участниками я знаю, что Жук часто создавал конфликтные ситуации со многими форумчанами (последний пример - его стычка с Бомбеем, вероятно вызванная давними неприязненными отношениями). Высокомерие Жука, его болезненное самолюбие, неприятие критических замечаний, его раздражающая многих суперактивность, выражающаяся в стремлении обсуждать и комментировать вся и всё, неуместно влезать в диалоги других участников (дружеское ли это общение или личные разборки), увлечение репутационными войнами (часто его влияние на репутацию участников совершенно необоснованно), настойчивые попытки выживать с сайта неугодных ему участников ( и немало интересных, ярких людей покинули сайт в результате травли их Жуком и его авторитетного давления на руководство сайта) - всё это, как я знаю, вызывает недовольство многих участников. И даже руководство сайта нередко вынуждено останавливать Жука и делать ему замечания. Но этот человек вряд ли изменится - и никакие таблетки здесь не помогут. Ну что ж, терпите и дальше этого желчного и конфликтного участника.
Люди могут быть похожи друг на друга (и в психологическом плане тоже).
Не надо искать провальных явок-паролей.
Во всяком случае, ПОКА обратное не доказано.
Когда один человек в своей речи использует 100% арсенала речевых оборотов и способов аргументации другого человека (и ничего другого), то для меня это либо братья-близнецы, либо человек "един в двух лицах". Я так ДУМАЮ. И с каждым постом АлМел'а всё больше в этом убеждаюсь. А вы всё ищете доказательства.
bombay писал(а):И что я сказал не подумав, на твой взгляд?
А вот что (на мой взгляд):
bombay писал(а):Так ты в бан хочешь или нет? Снова напрашиваешься, начальство соблазняешь.
Пипл жаждет зрелищ? Желательно с кровью? Именно это я и счёл подначкой.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение bombay »

Виктор Жук писал(а):
bombay писал(а):И что я сказал не подумав, на твой взгляд?
А вот что (на мой взгляд):
bombay писал(а):Так ты в бан хочешь или нет? Снова напрашиваешься, начальство соблазняешь.
Пипл жаждет зрелищ? Желательно с кровью? Именно это я и счёл подначкой.
Я тут как раз очень хорошо подумал - не знаю, чего хочет пипл, я таких зрелищ не хочу, но если уж ты ставишь вопрос "я или он", то подожди результата. Я имею право высказать своё мнение по поводу твоего ультиматума и высказал. В моей памяти это твой четвёртый ультиматум - с noname, Романтиком, АлМелом уже второй раз. Хорош уже - поприкалывался и хватит.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Виктор Жук писал(а):
Когда один человек в своей речи использует 100% арсенала речевых оборотов и способов аргументации другого человека (и ничего другого), то для меня это либо братья-близнецы, либо человек "един в двух лицах". Я так ДУМАЮ. И с каждым постом АлМел'а всё больше в этом убеждаюсь. А вы всё ищете доказательства.
Неправда - я тоже сначала так подумал, но присмотрелся - он не Романтик. Романтик поражал меня своей наивностью, а тут всё серьёзно.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Виктор Жук »

bombay писал(а):В моей памяти это твой четвёртый ультиматум - с noname, Романтиком, АлМелом уже второй раз. Хорош уже - поприкалывался и хватит.
Три последних случая надо объединить в один. :По секрету: А в первом - я сделал то, что обещал, и слов на ветер не бросал.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение bombay »

Виктор Жук писал(а):
bombay писал(а):В моей памяти это твой четвёртый ультиматум - с noname, Романтиком, АлМелом уже второй раз. Хорош уже - поприкалывался и хватит.
Три последних случая надо объединить в один. :По секрету: А в первом - я сделал то, что обещал, и слов на ветер не бросал.
Ничего умного ты тогда не сделал - не так решаются такие проблемы.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Болталка

Сообщение КИВлад »

Виктор Жук писал(а): А вот это уже прямое оскорбление. Или вы немедленно извинитесь, или я буду настаивать на вашем бане, коли не имею возможности надавать вам по фейсу.
Виктор Жук писал(а):Нет, господа модераторы, коррекция оскорбительного слова меня не устраивает. Мне этого мало. Или извинения СЕГОДНЯ ЖЕ - или бан. На выбор - ему или мне.
Меру воздействия выбирает администрация на своё усмотрение. Crash_71 выдал АлМелу предупреждение. На этом вопрос закрыт.
Виктор Жук писал(а): И сразу же за этим последовал оскорбительный выпад в мой адрес. Вопрос стоит так: или Админ форума держит своё слово, или пусть банит меня - за давление на него. Выбирай, КИВлад!
Хороший вы мне сделали подарок на день рождения! Да ещё и с опозданием.
А я разве говорил, что АлМел будет СРАЗУ НЕПРЕМЕННО забанен!? Будешь и дальше разговаривать с администрацией ультиматумами - получишь жёлтую карточку.
Crash_71 писал(а):Слово "вездессущий" - жаргонизм, несссссущий в своём смысле оскорбительный смысл.
Не важно при этом "ссссущий" ли на самом деле оскорбляемый или нет.
Изначальное же слово, которые было сдеформировано: "Вездесущий".
Виктор, если ВЫ МНЕ ПОЯСНИТЕ, В ЧЁМ ОСКОРБЛЕНИЕ от слова "ВЕЗДЕСУЩИЙ" (что, по правде говоря, в этом есть доля правды) - я прореагирую иначе.
Я не видел само слово в оригинале, но если в нём было две буквы "с", то это однозначно оскорбление. Вариант опечатки даже не рассматриваю.
АлМел писал(а): Если Виктор Жук воспринял мой пост как оскорбление...
Это было оскорбление, без всяких "как".
АлМел писал(а):...Но хочу задать вопрос Админу: почему Вы терпите первого и единственного Виктора Жука?! Я остаюсь при своём мнении о роли этого участника на сайте. Моё недолгое, но достаточно осмысленное пребывание на сайте позволяет мне сделать вполне профессиональный вывод о том, что Жук является одним из самых конфликтных участников. Я не знаю всей истории сайта, но из просмотренного мною материала и общения со знакомыми участниками я знаю, что Жук часто создавал конфликтные ситуации со многими форумчанами (последний пример - его стычка с Бомбеем, вероятно вызванная давними неприязненными отношениями). Высокомерие Жука, его болезненное самолюбие, неприятие критических замечаний, его раздражающая многих суперактивность, выражающаяся в стремлении обсуждать и комментировать вся и всё, неуместно влезать в диалоги других участников (дружеское ли это общение или личные разборки), увлечение репутационными войнами (часто его влияние на репутацию участников совершенно необоснованно), настойчивые попытки выживать с сайта неугодных ему участников ( и немало интересных, ярких людей покинули сайт в результате травли их Жуком и его авторитетного давления на руководство сайта) - всё это, как я знаю, вызывает недовольство многих участников. И даже руководство сайта нередко вынуждено останавливать Жука и делать ему замечания. Но этот человек вряд ли изменится - и никакие таблетки здесь не помогут. Ну что ж, терпите и дальше этого желчного и конфликтного участника.
Если в Вашем сообщении заменить Виктора Жука на РН, а Бомбея на shumi65, евгенката, Виктора Жука, Crash_71, КИВлада... (да всех разве сразу вспомнишь), то я подпишусь почти под каждым Вашим словом.

За нарушение п.4.1 (Игнорирование моего предупреждения) и п.4.8.2, п.4.8.3. (Переход на личности и "оценку" их личностных качеств в оскорбительном безапелляционном тоне) АлМелу вынесено ещё одно предупреждение.

Виктор Жук писал(а): Из всех, кто оказывал материальную помощь сайту, я единственный не заслужил благодарности.
Мне об этом ничего не известно.
Кстати, пару раз Дмитрий и меня забывал указать, но мне этого и не надо было. Я это делал для сайта, а не для славы.
Не думаю, что он специально "забыл" тебя указать в теме благодарностей за помощь сайту. Если для тебя это так важно, то надо было ему просто напомнить.
Crash_71 писал(а): От имени администрации выражаю благодарность В.Жуку за денежный перевод в пользу сайта.
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
:Отлично:
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!
Виктор Жук писал(а):...Теперь вот с днём рождения (10.08) не поздравил НИКТО...
Виктор, извини, прошляпил твою днюху. Я не часто заглядываю в ВК.

С прошедшим тебя ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!! :По пивку:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Виктор Жук »

bombay писал(а):Ничего умного ты тогда не сделал - не так решаются такие проблемы.
Главное - добился своего. Умно или нет - дело второстепенное. По-другому ЭТА ПРОБЛЕМА решена быть не могла. А если ты знаешь другие способы - почему не использовал, позволив довести ситуацию до крайних мер?
Crash_71 писал(а):Если тебя это хоть как-то утешит...
От имени администрации выражаю благодарность В.Жуку за денежный перевод в пользу сайта.
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
:Отлично:
Утешение получилось слабое. Выглядит так, как будто я выпросил себе благодарность или мне сделали одолжение. Ладно уж, всё лучше, чем ничего.
И поздравления с д/р теперь уже не радуют.
КИВлад, прошу прощения за ультиматум. Сказано на эмоциях.
КИВлад писал(а):Кстати, пару раз Дмитрий и меня забывал указать, но мне этого и не надо было. Я это делал для сайта, а не для славы.
Я тоже не ради славы. Но после такого отношения делать повторные переводы желание пропало.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Болталка

Сообщение swift »

На каждом ресурсе свои порядки, конечно. Ничего навязывать администрации я не собираюсь. Но, имея более чем 20-летний опыт администрирования разных ресурсов, хочу поделиться некоторой информацией. За слово "вездессущий" в адрес действующего (активного, то есть) пользователя забанили бы даже на свободном. Не на всегда, на денёк, при первом оскорблении, потом на три ну и дальше в прогрессии. Нужно быть очень тупым и упёрты, чтобы забанили навек. На других ресурсах сразу улетел бы в бан на неделю - читать может, писать нет.
За троллинг обычно сначала предупреждают, потом на неделю в читатели. Очень помогает сохранять здоровую атмосферу. Потому как тролли жить не могут, если не спровоцируют срач, чтобы потом сидеть потирая лапки и смотреть как говно плещется и переливается из темы в тему. Экология у них такая, сидеть в говне и тащиться.
По моему опыту весь этот срач и провокации можно было задушить в зародыше простыми предупреждениями. Даже без банов.
Бомбей и Жук. Бомбей частенько подтролливает и провоцирует Жука, впрочем, обычно не зло и почти всегда умеет вовремя остановиться. Бог ему судья, конечно, но всякому овощу свое время. Сунулся невовремя - попал под раздачу и нефиг обижаться.
Считаю что упрёки Крэша, как супермодератора, в адрес Жука некорректны. Исправляя "вездессущий" на "вездесущий" вы ситуацию и нарушителя только поощрили к дальнейшему развитию конфликта. Потёмкинская деревня и Жук в нее должен поверить. На мой взгляд это неправильно. И дальнейшие проповеди в его адрес от лица супермодератора тем более некорректны. Есть за что - наказывайте, нет - смени цвет шрифта и говори на равных. Некрасиво получается, вы Жука будто не слышите, но читаете ему морали с высоты, так сказать. Вообще, на большинстве ресурсов иной цвет шрифта у модераторов используется только для коррекции, а не для того чтобы на нем разговаривать. Это сетевая психология и все понимают что лишние понты не нужны.

ps. Виктор, я, например, и не знал когда у вас ДР. На движке IPB, аватарка пользователя украшается значком, если он заполнил дату рождения. А как здесь узнать, я пока не разобрался. Извините, что с опозданием, поздравляю вас от всей души и желаю хорошего настроения. А на всякие неурядицы положите с прибором. Не принимайте близко к сердцу. :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Виктор Жук »

Спасибо, swift! :По пивку:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Crash_71 »

swift писал(а): Но, имея более чем 20-летний опыт администрирования разных ресурсов, хочу поделиться некоторой информацией. За слово "вездессущий" в адрес действующего (активного, то есть) пользователя забанили бы даже на свободном. Не на всегда, на денёк, при первом оскорблении, потом на три ну и дальше в прогрессии. Нужно быть очень тупым и упёрты, чтобы забанили навек. На других ресурсах сразу улетел бы в бан на неделю - читать может, писать нет.
Наверное, я знаю какой-то другой "свободный" форум. Изредка в него наведываюсь читателем и ещё реже - писателем.
Там матом послать - как два пальца об асфальт. Про то, что кого-то забанили за "нахрен-посылание" - скорее нахрен пошлют того, кто будет махать белым флагом :Сдаюсь: и предлагать выкурить трубку мира.
Предположу, что второе имя того форума из-за этого и назвали СВОБОДНЫЙ.
Но думаю, Вы про другой свободный говорите. :Сдаюсь:
swift писал(а):За троллинг обычно сначала предупреждают, потом на неделю в читатели. Очень помогает сохранять здоровую атмосферу. Потому как тролли жить не могут, если не спровоцируют срач, чтобы потом сидеть потирая лапки и смотреть как говно плещется и переливается из темы в тему. Экология у них такая, сидеть в говне и тащиться.
По моему опыту весь этот срач и провокации можно было задушить в зародыше простыми предупреждениями. Даже без банов.
Бомбей и Жук. Бомбей частенько подтролливает и провоцирует Жука, впрочем, обычно не зло и почти всегда умеет вовремя остановиться. Бог ему судья, конечно, но всякому овощу свое время. Сунулся невовремя - попал под раздачу и нефиг обижаться.
Ага. Обидятся сразу же.
И начнётся митинг протеста про "полицейский форум". Проходили уже.
Так что махать шашкой по всем "кто не спрятался - я не виноват" - совет ТАК СЕБЕ...э
swift писал(а):Считаю что упрёки Крэша, как супермодератора, в адрес Жука некорректны. Исправляя "вездессущий" на "вездесущий" вы ситуацию и нарушителя только поощрили к дальнейшему развитию конфликта. Потёмкинская деревня и Жук в нее должен поверить. На мой взгляд это неправильно. И дальнейшие проповеди в его адрес от лица супермодератора тем более некорректны.
Изображение
ЯВЛЯЕТСЯ ли "потёмкинской деревне" утверждение про "вездесущего В.Жука"?
Вопрос риторический, не надо ни мне ни себе показывать деревни Потёмкина.
Так что - мимо. :Подожди:
swift писал(а):Есть за что - наказывайте, нет - смени цвет шрифта и говори на равных. Некрасиво получается, вы Жука будто не слышите, но читаете ему морали с высоты, так сказать. Вообще, на большинстве ресурсов иной цвет шрифта у модераторов используется только для коррекции, а не для того чтобы на нем разговаривать. Это сетевая психология и все понимают что лишние понты не нужны.
Включение СИНЕГО ШРИФТА - меня самогО это не очень радует. :Грустный:
Это скорее - моя обязанность, а не прихоть попонтоваться.
Ко мне могут обратиться, как модератору (или безлико к администрации - а "свободных касс нет", поэтому и включаю колор).
КАКОЙ мне выбирать цвет, если я как модератор вмешиваюсь в ход конфликта?
Молчком всех забанить?
Предлагайте варианты. Выслушаю.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

swift писал(а):Олька :Привет: :Улыбаюсь:
С приездом?
угу) приехала в воскресение, но еще не отошла от шока, что отпуск кончился)

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Crash_71 писал(а):Молчком всех забанить?
Предлагайте варианты. Выслушаю.
ВСЕХ забанить! за оффтоп. ругаться надо в Чемберлене)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а):ВСЕХ забанить! за оффтоп. ругаться надо в Чемберлене)
Наругаются, уйдут спать - перекинется.
А то сейчас с новой силой начнётся. :razborki:

Ответить

Вернуться в «Обо всем»