Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение Виктор Жук »

Офф-топ - это не по правилам. Но так иногда хочется ответить оппоненту, выходя за рамки темы обсуждения на той или иной ветке. По себе знаю. Предлагаю делать это здесь: тут самое место. Цитируйте пост из любой ветки, на который хочется ответить не по теме (а иногда добавив толику праведного гнева и сарказма) и давайте свой ответ. Как учил MC Gorbachev, начну с себя.

*Продолжение темы. Начало находится тут.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).



Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение КИВлад »

RomanPetrov писал(а):...А что до "скрытой соли", которой нас пугают маркетологи - АЛЁ! Что за бред? :Ты чО!: Это - соль! Как соль можно скрыть? Она же солёная!
А её сахаром присыпали, чтобы не видно было. :Дразнюсь: :Ржу нимагу:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение Олька »

RomanPetrov писал(а):А что до "скрытой соли", которой нас пугают маркетологи - АЛЁ! Что за бред? Это - соль! Как соль можно скрыть?
это соль в суставах, позвонках и т.д. её не видно, но она есть! поэтому у меня хрустит шея, когда кручу головой. но вы, товарищ Петров, еще слишком молоды, чтобы об этом думать
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение bat00 »

человек в ходе эволюции сильно голодал и научился разбираться что самое калорийное. А вто время это и было самое полезное. При этом, человеку приходилось довольно много работать физически, что бы добыть эти калории, сегодня можно на попе ровно сидеть употребляя за день недельный рацион человека тысяч 5000 лет назад. Может лет через 10 тысяч человек и полюбит низкокалорийные продукты, если к этому времени ученые не подправят ДНК так, что бы это изменение настало побыстрее. А так, сах, соль, как собственно и все другое, включая жиры, вредно только в больших количествах, при отсутствии должной физической нагрузке.

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение RomanPetrov »

Олька писал(а): это соль в суставах, позвонках и т.д. её не видно, но она есть! поэтому у меня хрустит шея, когда кручу головой. но вы, товарищ Петров, еще слишком молоды, чтобы об этом думать
Выскажусь ещё яснее:
Термин "скрытая соль" маркетологи употребляют по отношению к продуктам из магазина.
Но если продукт пересолен - это сразу чувствуется! Так что надо просто избегать пересоленой пищи. А солить всё в меру.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение Олька »

RomanPetrov писал(а):Но если продукт пересолен - это сразу чувствуется! Так что надо просто избегать пересоленой пищи. А солить всё в меру.
у нас в заводской столовой суп ставят на стол в кастрюле, как в армии. мы приходим и сами наливаем половником. за столом сидит 8 человек. так вот из восьми четверо сразу бухают в тарелку еще соль, двоим (в том числе и мне) кажется, что нормально, а двое жалуются, что опять пересолили. а теперь вопрос знатокам! о какой мере идет речь?? к тому же маркетологи говорят о максимально допустимой дозе соли в сутки. даже если еда в отдельности сама по себе не пересолена, то суммарно вы можете превысить допустимую дозу
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение bat00 »

Я не доктор, но мне кажется, что норма соли у каждого своя, как о все другие нормы. Если сравнивать мужчину 100 кило и женщину 50 кило то, наверняка, норма может сильно отличаться.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение Виктор Жук »

Не устраивайте Болталку из Чемберлена! :Ай-ай: :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Не устраивайте Болталку из Чемберлена!
Чемберленчика, наверное, придется закрывать за ненадобностью. Романтика нет, а наш участковый психотерапевт тоже куда-то пропал
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):Чемберленчика, наверное, придется закрывать за ненадобностью. Романтика нет, а наш участковый психотерапевт тоже куда-то пропал.
Ага, на курсы повышения квалификации. :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение RomanPetrov »

bat00 писал(а):Я не доктор, но мне кажется, что норма соли у каждого своя, как о все другие нормы. Если сравнивать мужчину 100 кило и женщину 50 кило то, наверняка, норма может сильно отличаться.
Это - прямое следствие нормы: 9 граммов солей на литр воды.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение Виктор Жук »

RomanPetrov писал(а):9 граммов солей на литр воды.
Не солей, а ОДНОЙ соли: хлорида натрия.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение RomanPetrov »

Виктор Жук писал(а):
RomanPetrov писал(а):9 граммов солей на литр воды.
Не солей, а ОДНОЙ соли: хлорида натрия.
Нет, солей вообще. Просто хлорида натрия большая часть - и в организме, и в морской воде, и в пачках соли из магазина.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение Виктор Жук »

RomanPetrov писал(а):Нет, солей вообще. Просто хлорида натрия большая часть - и в организме, и в морской воде, и в пачках соли из магазина.
Большая, но всё-таки разная. Морская соль - это смесь множества ионов, из которых ионы натрия и хлора преобладают, но не единственные. Есть ещё калий, магний, кальций; карбонаты, сульфаты, йод и др.
В пачках соли из магазина - чистый NaCi с небольшой примесью NaI (если йодированная соль).
В организме остальные соли (кроме хлорида натрия) мы получаем с продуктами питания, в которых они содержатся.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение Олька »

папуля рассказывал, что во время войны в Афганистане в жарком и сухом климате бойцы во время боевых операций теряли много воды - до 10-12 литров в день! происходило обезвоживание организма, которое компенсировали обильным питьем. но возникла друга проблема - с таким количеством пресной воды из организма вымывалась соль. бойцы чувствовали усталость, снижалась концентрация внимания, проявлялись сонливость, апатия, головокружение, вплоть до потери сознания. ВОТ К ТАКИМ ПОСЛЕДСТВИЯМ ПРИВОДИТ НЕХВАТКА ОБЫЧНОЙ СОЛИ В ОРГАНИЗМЕ! в войска срочно завезли таблетированную соль и ввели её в рацион питания бойцов. но она тоже давала какие-то побочные эффекты, я уже не помню какие, потому что была несбалансированной. а вот солдаты спецназа США в индивидуальной аптечке имели такие препараты и там кроме соли, есть и другие микроэлементы. может сейчас и у нас есть такие таблетки. так что без соли человек жить не может и если не солить пищу, то надо получать её из каких-то продуктов. это я к теме о вегетарианстве
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 131
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение sergik vrn »

Оль , "когда я вижу, как ты танцуешь- малыш, ты меня волнуешь..." :Играю на гитаре:
Второй "удар ниже пояса" за два дня... Если 18ти летний организм будет терять "по 10-12 литров воды в день" со всеми, опИсанными "папулей" и переданными вами симптомами, то... совет один: курить меньше "махорки"... при чём и всем "обезвоженным-обездвиженным"...и "папуле" тоже. :В шоке:
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение Licmed »

Ну если все бойцы весом за 120 кг, то это на грани тяжелого обезвоживания - 10%, для ледащих летальный исход.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение Виктор Жук »

Недавние сообщения и действия на форуме пользователя по имени АлМел развеяли последние сомнения в том, что за этим ником скрывается позорно бежавший с форума Романтичный нудист. Бежавший в том числе и от ответственности за свои слова. Если кто забыл - о своей роли на сайте, о "необоснованности" понижения его репутации и др. (Евгенкат поможет уточнить). Я обещал, что доведу конфликт до конца. Поэтому вновь призываю этого человека к ответу за свои слова. А пока ответ не дан, в каждом обращении к нему буду публично называть его БЕСЧЕСТНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ. При этом мне абсолютно плевать на то, что у него теперь другой аккаунт.
Если понадобится, приму и другие меры.
Если модераторы отредактируют этот пост и "замажут" моё обещание, это меня не остановит.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Недавние сообщения и действия на форуме пользователя по имени АлМел развеяли последние сомнения в том, что за этим ником скрывается позорно бежавший с форума Романтичный нудист.
А что он на этот раз натворил?? Напился и гонялся с ножичком за почтенными форумчанами? Тогда это точно Романтик! Горбатого могила исправит
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение bombay »

Олька писал(а):
Виктор Жук писал(а):Недавние сообщения и действия на форуме пользователя по имени АлМел развеяли последние сомнения в том, что за этим ником скрывается позорно бежавший с форума Романтичный нудист.
А что он на этот раз натворил?? Напился и гонялся с ножичком за почтенными форумчанами? Тогда это точно Романтик! Горбатого могила исправит
Репу Жуку снизил - преступник этакий. Но комент точно как у Романтика
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение Олька »

bombay писал(а): Репу Жуку снизил
Вот оно что. ... А я-то гадаю, что же это такое случилось ночью
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Ответить

Вернуться в «Обо всем»