Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Наш ответ Чемберлену

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Закрыто
Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену

Сообщение Виктор Жук »

Офф-топ - это не по правилам. Но так иногда хочется ответить оппоненту, выходя за рамки темы обсуждения на той или иной ветке. По себе знаю. Предлагаю делать это здесь: тут самое место. Цитируйте пост из любой ветки, на который хочется ответить не по теме (а иногда добавив толику праведного гнева и сарказма) и давайте свой ответ. Как учил MC Gorbachev, начну с себя.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).



евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Наш ответ Чемберлену

Сообщение евгенкат »

Особо понравились - 0.45РН, и не потому, что РН, а потому, что очень интересная аналогия проглянулась Просто РН и РН, если прочитать на латинице. РН - pH (лат. pondus Hydrogenii — «вес водорода», произносится «пэ аш»).
Вот где собака то порылысь :Ржу нимагу:
Водород - воздух - духовность.

Сергей. Не надо никому черепную коробку вскрывать. Правильно Константин написал - объяснение в самом простом.
А это "самое простое" как раз и определяется -

" ... так же ярко выразить свои мысли по затрагиваемым вопросам!"

Сергей
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 05:25
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Новокузнецк

Наш ответ Чемберлену

Сообщение Сергей »

Ну и все. Раз ты увидел рыбака, значит это "Сказание о том, как рыбак смотрел на поплавок и задремал, а когда открыл глаза..." :Улыбаюсь:
Че те надо еще? Вот что бы ты делал без моего пояснения :Дразнюсь:
Могу рассказать эту историю глазами рыбака еще, чтобы у тебя сложилось полное понимание! :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену

Сообщение Виктор Жук »

евгенкат писал(а):РН, если прочитать на латинице. РН - pH (лат. pondus Hydrogenii — «вес водорода», произносится «пэ аш»).
Вот где собака то порылысь :Ржу нимагу:
Другой вариант: рН - это водородный показатель, равный минус десятичному логарифму концентрации протонов (в растворе - сольватированных). Иными словами - показатель кислотности. Например, если концентрация азотной кислоты в растворе 0,1 моль/л (диссоциирует на ионы полностью), то рН = -lg 0,1 = 1. рН чистой воды при 0 град. равен 7: ниже семёрки - кислая среда, выше - щелочная.
_______________

Теперь о другом. Поскольку я пропустил ваши вчерашние жаркие дебаты, то скажу только одно. Никто не может объективно оценивать уровень своей духовности. Это видно только со стороны. Тот, кто, тем не менее, берётся за это, впадает в грех гордыни, выражаясь христианскими терминами. По крайней мере, если называешь сам себя высокодуховным - значит, таковым не являешься и в этом плане тебе ещё расти и расти.
Оценивать духовность других если и можно, то очень аккуратно. По-настоящему высокодуховный человек позволит себе вслух оценить лишь чьё-то превосходство в этом над собой, но никогда - своё над другими.
Я так ДУМАЮ.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
GNaturalist
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 04:29
Оценки сообщений: 34
Откуда: Ростов н/Д
Возраст: 75
Я: Семья

Наш ответ Чемберлену

Сообщение GNaturalist »

Позволю себе встрять в ваши "высоко духовные" рассуждения... Насколько мне известно, до начала 20-х годов само понятие "духовный, бездуховный", как и "духовность, бездуховность" применялось для характеристики набожности человека, его религиозного состояния. Когда большевики отменили Бога и т.н. буржуазную культуру понятие "духовность" стали применять к обозначению уровня новой "пролетарской" культуры. Но даже в советское время практически не применялись термины "высокодуховный" или "низкодуховный", а говорилось примерно так: человек высокого духовного уровня или бездуховный человек. Все это применительно к культуре человека, его воспитанности, которая не всегда зависла от уровня его образованности...
И никогда воспитанный человек не давал оценку уровня своей культуры, духовности в обычной или в превосходной степени, разве только в уничижительной. Сама человеческая скромность уже была хорошим показателем уровня культуры и духовности человека.
Счастье - это когда у тебя есть никем и ничем не ограниченная свобода быть самим собой...

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Наш ответ Чемберлену

Сообщение евгенкат »

У нас тут другое понятие, не "высоко", не "низко",а - "подлинно духовный"

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену

Сообщение Виктор Жук »

евгенкат писал(а):У нас тут другое понятие, не "высоко", не "низко",а - "подлинно духовный"
А допинг тут тоже бывает? :Ржу нимагу:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Наш ответ Чемберлену

Сообщение евгенкат »

Боюсь, скоро за то, что обещал замолчать, но не замолча. точно выпишут мне допИнг :Ржу нимагу:

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену

Сообщение bombay »

Виктор Жук писал(а): Я так ДУМАЮ.
Лучше, в данном случае, не надо. :Улыбаюсь:
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену

Сообщение Романтичный нудист »

Виктор Жук писал(а): По-настоящему высокодуховный человек позволит себе вслух оценить лишь чьё-то превосходство в этом над собой, но никогда - своё над другими.
Какая оживлённая дискуссия развернулась! :Хлопаю: Что б вы без меня обсуждали? :Дразнюсь: Виктор, ты прав. И я всегда веду себя именно так. Найдите в моих постах хоть одно высказывание, что я высокодуховный человек или духовнее кого-то из участников. Именно в такой общей форме. Думаю, мои оппоненты всю ночь будут перелопачивать все мои 1334 сообщения в поисках подобного заявления. Если им удастся что-то найти, я сниму шляпу и извинюсь перед этим участником. :Подмигиваю Да, я иногда даю оценки отдельным участникам, но только по степени духовности, проявляемой в конкретных качествах этих людей, в их конкретных высказываниях. Я писал о том, что многие саркастические посты Краша бессодержательны и не способствуют обсуждению тем. Не раз я отмечал неразвитость художественного вкуса КИВлада, проявляемую при обсуждении живописи. В вызвавшем бурный конфликт сравнении шуми с одним с персонажей "Маугли" (которое шуми воспринял как оскорбительное и выпросил у модераторов предупреждение мне) я дал моральную оценку неприглядного поведения моего недруга. Что касается евгенката, я однажды упрекнул его в том, что некоторые его посты по политическим темам слишком длинные и трудночитаемые (и меня некоторые участники упрекали в том же), но я всегда высоко оценивал содержание его сообщений и занимаемую им позицию. Так что обвинения моих оппонентов в том, что я высокомерен и унижаю их, не оправданны. Чем же объясняются периодически повторяющиеся волны нападок на меня? Я согласен с высказыванием Фата о моей тенденциозности. Действительно, духовность является для меня важнейшим человеческим качеством, на основе которого я оцениваю других людей и строю свои отношения с ними. Поэтому я часто в своих постах по разным темам раскрываю своё понимание духовности, указываю качества людей, в которых она, по моему мнению, выражается, объясняю, в чём проявляется низкий уровень духовности. Некоторые участники сопоставляют всё это со своими личностными качествами и, приходя к выводу о своём несоответствии моим высоким критериям духовности человека (обоснованно или безосновательно), воспринимают мои посты как относящиеся к ним лично и обидные для себя. Поэтому мои общие рассуждения о духовности, не относящиеся ни к кому из конкретных форумчан вызывают у некоторых из них болезненную реакцию. Именно так произошло в ходе обсуждения открытой мною темы о спонтанном сексе. Это и есть комплекс неполноценности, о котором я писал. Конечно, следует избегать самодовольства, нарциссизма и стремиться реально оценивать свои качества на основе самоанализа и мнения окружающих. Но нужно любить и уважать себя, не проявлять мнительность и адекватно воспринимать критику в свой адрес - соглашаться с обоснованными замечаниями и спокойно, без раздражения доказывать неправоту незаслуженных обвинений. А в случаях, когда оппонентам не удаётся понять друг друга и прийти к согласию лучше всего не касаться в общении друг с другом вопросов, вызвавших разногласия, в самом крайнем случае просто не общаться.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1050
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену

Сообщение Crash_71 »

В общем, если коротко:
Рафик ниучём неуиноват :Хлопаю:

Изображение

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Наш ответ Чемберлену

Сообщение Олька »

Konstantin_Kot писал(а):Все мы играем по жизни какие-то роли, в зависимости от ситуации: отца, сына, работника/сотрудника, начальника и т.п., принимая правила игры, существующие в социуме. Иначе бы мы просто не выжили среди себе подобных. Эти роли определяет наше "Я" (по Фрейду), сформировавшееся в процессе "разумного" периода эволюции человека. Это "Я" нахлобучено на "Оно" - нашу животную сущность, хранящую инстинкты и всё то, что накоплено в подсознании до появления "человека разумного". Если утрированно представить "Оно" в форме земного шара, то "Я" выглядит лишь жалкой ледяной шапкой на северном полюсе.
Эта вечная дилемма: "быть" или "казаться" и в каждом случае человек вынужден искать какой-то разумный компромисс. Думаю, что нудизм/натуризм - шаг как раз в сторону "быть".
урра! а то я уже почувствовала себя двуличной в обществе кристально искренних людей. чмок котик) прошу прощения за фамильярность)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Наш ответ Чемберлену

Сообщение евгенкат »

Романтичный нудист писал(а): Что касается евгенката, я однажды упрекнул его в том, что некоторые его посты по политическим темам слишком длинные и трудночитаемые (и меня некоторые участники упрекали в том же), но я всегда высоко оценивал содержание его сообщений и занимаемую им позицию. Так что обвинения моих оппонентов в том, что я высокомерен и унижаю их, не оправданны. Чем же объясняются периодически повторяющиеся волны нападок на меня?
Я тебе объясню чем. И если ты это и не прочитаешь сейчас, я знаю. что раньше ты это читал.
А вот все "новенькие" участники нашего форума пусть ознакомятся.
Не пытайся воскреснуть в глазах новых участников в ангельском свете.
Вот твоё истиное лицо и, вот твоя "духовность".

Ты так и не ответил за свои слова, так пусть они тебя преследуют и дальше.

На всякий случай. Всё что выделено курсивом - это цитаты РН.

Ты мне бросил обвинение:
«совершенно безосновательно, в унижающих выражениях низко оценивать уровень оппонента,…»,
Так будь добр, аргументировать своё заявление и приведи сам, раз никто не может этого сделать, хоть один пример оценки мною твоего уровня в унижающих выражениях.
Не найдёшь оценки своего уровня, поищи мои оценки уровней других участников.
Найдёшь хоть одно – припаду на колени и искренне покаюсь.
Все мои претензии к тебе – это неумение вести дискуссию и частые переходы на личности.

03.11.2014 г.
Евгенкат, просто противно читать твои нудные кручкотворные разъяснения
Ты уже заслужил одобрение странствующего по сайтам злобствующего либерала ДРУГА-7. К нему наверняка присоединится украинский русофоб Бомбей. В хорошей же ты компании окажешься!

04.11.2014 г.
А вы, российские либеральные предатели будете бессильно изливать ... украинские русофобы и подтявкивающие им свой яд!


А вот твои оценки уровня оппонента -

То-то я смотрю, у тебя нет фото - боишься, что мы, применив методы физиогномики, сделаем вывод о твоих умственных способностях?
Знаешь, евгенкат, мне всегда была непонятна эта фраза Мюнхаузена - она лишена какого-либо смысла. И то, что ты её привёл в своём сообщении, вряд ли поднимает твой интеллектуальный рейтинг.


К сожалению, есть основания сомневаться и в другом моём предположении - о твоём высоком интеллекте.

Знаешь, меня всегда поражает распространённое мнение. что в политике могут хорошо разбираться люди с любым уровнем интеллекта и любым образованием.

Эта последняя твоя фраза, считаю, оскорбительна в отношении всех участников.
То есть, этой фразой, ты изначально даёшь людям понять, что только ты со своим МГУ хорошо разбираешься в политике, остальные, так, пописить зашли.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену

Сообщение Виктор Жук »

bombay писал(а):
Виктор Жук писал(а): Я так ДУМАЮ.
Лучше, в данном случае, не надо. :Улыбаюсь:
А я лучше и не умею. :Дразнюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену

Сообщение snake »

Девид Духовны обиделся бы, прочитав ваши посты о духовности или сменил бы секонд нейм. :Подмигиваю

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Наш ответ Чемберлену

Сообщение евгенкат »

Для полной ясности.
Вот эта цитата, приведённая мною тогда.

Ещё раз приведу и цитату РН

Знаешь, евгенкат, мне всегда была непонятна эта фраза Мюнхаузена - она лишена какого-либо смысла. И то, что ты её привёл в своём сообщении, вряд ли поднимает твой интеллектуальный рейтинг.


Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену

Сообщение snake »

Восточная мудрость гласит: " если тебе что-то не понятно, то возможно, что это не понятно только тебе". :Подмигиваю

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену

Сообщение Романтичный нудист »

snake писал(а):Восточная мудрость гласит: " если тебе что-то не понятно, то возможно, что это не понятно только тебе". :Подмигиваю
О, какой я уникальный! :Подмигиваю

Изображение

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:
Хорошо, что наше жаркое обсуждение духовности приобретает юмористический характер. :Улыбаюсь: :Хлопаю:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену

Сообщение Виктор Жук »

snake писал(а):Восточная мудрость гласит: " если тебе что-то не понятно, то возможно, что это не понятно только тебе". :Подмигиваю
Основное правило бриджевой торговли: не понял партнёра - не пасуй. :Шо?:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену

Сообщение bombay »

Виктор Жук писал(а):
bombay писал(а):Лучше, в данном случае, не надо. :Улыбаюсь:
А я лучше и не умею. :Дразнюсь:
Просто человек не понимающий сути(в данном случае безбожник), все равно ничего не придумает. А все просто - слово "духовность" производное слова "дух(душа). У человека духовного интересы души имеют приоритет над интересами тела. А степень духовности индивидуальна. Тут абсолютно правильно писали, что это дело глубоко личное и никто этого напоказ выставлять не будет.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену

Сообщение Виктор Жук »

Для меня духовность не тождественна религиозности. Кроме того, дух и душа - не одно и то же, по-моему.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Закрыто

Вернуться в «Обо всем»