Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

У московских нудистов могут появиться права и обязанности

Читаем, выражаем свое мнение
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Звездочет
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:31
Оценки сообщений: 3
Откуда: Долгопрудный-Москва
Возраст: 41
Я: Семья
Контактная информация:

У московских нудистов могут появиться права и обязанности

Сообщение Звездочет »

На передовице одной из московских газет наткнулся сегодня на кричащий заголовок: де, нудисты оккупируют Строгинскую пойму. Заголовок интернет-версии той статьи стал названием данной темы. Как всегда, очередная развлекательная копипаста под разгар сезона, но за исключением последних абзацев:

Тем не менее не исключено, что вскоре для любителей оголиться наступят трудные времена: за проблему нудистских пляжей уже осенью планируют взяться в Мосгордуме.
Ситуация с нудистским пляжем в Серебряном бору давно уже требует урегулирования, - говорит депутат Мосгордумы Олег Сорока, - закрывать на это глаза и делать вид, что ничего не происходит, я думаю, неверно. Каждый раз с наступлением пляжного сезона в адрес депутатов начинают поступать жалобы от жителей и отдыхающих, которые недовольны таким бесконтрольным размещением нудистов. В то же время в действующем Кодексе административных правонарушений есть только статья «нарушение общественного порядка», в которой о людях, желающих загорать и купаться в чем мать родила, понятно, ни слова ни написано. Как же поступить? Есть два варианта решения. Можно поступить радикально - взять и запретить, как уже случилось в Питере с нудистским пляжем «Дюна». А можно пойти более цивилизованным, правовым путем – установить рамки и границы, в которых это сообщество сможет существовать, не задевая интересы и моральные устои обычных отдыхающих. Как это сделать? Нужно подумать. Можно вынести этот вопрос на общественное обсуждение в том же «Активном гражданине», можно обсудить проблему в рамках Московской городской думы, учесть разные мнения. На мой взгляд, подобные пляжи могут существовать на частной основе: это огороженные территории, возможно, с платным входом, где специальные службы следят за порядком и предлагают определенный сервис – почему нет?».


То есть, возможно, мы на пороге перемен? Кто что думает?



Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

У московских нудистов могут появиться права и обязанности

Сообщение Виктор Жук »

nudist811 писал(а):
Minkkorso писал(а): Прекрасно: придут несколько пар и женщин и устроют секс оргию. зато все по правилам: без одиноких мужчин :Привет:
при чем здесь секс??
На каком основании одиноким мужчинам должны отказывать в посещении н-пляжа? Особенно, когда одиноким женщинам отказа нет. Такое может быть только на частном пляже, где собственник вправе устанавливать ЛЮБЫЕ правила.
Пляж тем и отличается от сауны или бассейна, что это не закрытое помещение, куда вход только по приглашениям.
А за порядком должен следить ХОЗЯИН. Если хозяина на пляже нет - порядок сам собой не установится.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Звездочет
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:31
Оценки сообщений: 3
Откуда: Долгопрудный-Москва
Возраст: 41
Я: Семья
Контактная информация:

У московских нудистов могут появиться права и обязанности

Сообщение Звездочет »

Minkkorso писал(а):Прошлую неделю на пляже, случайно был услышан разговор группы отдыхающих. один очень эмоциональный мужичек, выразил мысль, что если пляж будут узаконивать и придется создавать правила, то пускать только пары и женщин. Очень интересное предложение как бы... В общем без комментариев...
Остаётся лишь принести глубокую благодарность старому доброму Бору за ту анархичную атмосферу, где, несмотря на тёрки, находилось место для всех. Если бы когда-то давно он так вот не принял бы меня, тогда еще одинокого и очень молодого, то уж не знаю, остался бы он мне после этого интересен. Однако, если чудо таки случится, и таки придется сочинять правила, то с гораздо большей вероятностью одним из первых можно будет ожидать сакраментальное "18+". А нам с определенных пор это столь же неинтересно. Вот и все перспективы...

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

У московских нудистов могут появиться права и обязанности

Сообщение Licmed »

nudist811 писал(а):Митюшин вроде как проявлял инициативу. http://izvestia.ru/news/553024
Из текста указанной статьи:
Федерация натуристов планирует

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

У московских нудистов могут появиться права и обязанности

Сообщение Виктор Жук »

Звездочет писал(а):...Однако, если чудо таки случится, и таки придется сочинять правила, то с гораздо большей вероятностью одним из первых можно будет ожидать сакраментальное "18+". А нам с определенных пор это столь же неинтересно. Вот и все перспективы...
Думаю, нудистам, пока не поздно, нужно любым способом внести поправку в это возможное 18+. А именно: несовершеннолетние - ТОЛЬКО вместе с родителями (другими совершеннолетними членами семьи). Тогда хотя бы и волки будут целы, и овцы сыты. :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

nudist811
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 16:55
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Парень

У московских нудистов могут появиться права и обязанности

Сообщение nudist811 »

Да толку от всего этого, если запретят... С этим нужно разобраться, у нас есть организаторы того же бассейна , есть завсегдатаи пляжа в бору, наверняка есть люди с некоторыми полезными связями , я со своими знакомыми всем чем можем поможем, вобщем если реально будут запрещать, то нельзя молчать...

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

У московских нудистов могут появиться права и обязанности

Сообщение Олег Д. »

Простите, а кто как представляет себе на практике этот запрет при таком количестве голоотдыхающих? На площади Тяньаньмэнь в 1989г. людей было, наверное, примерно столько же. :Грустный: Я был в Серебряном Бору раз в жизни в сентябре 1995г., с С.Митюшиным, жарко ещё было, но местность помню плохо: удобна ли она для прохождения БТРов и другой техники? Или забор поставят просто так, чтобы стоял, якобы для очередной стройки века? Но ведь это даже лучше: за забором можно спрятаться от тех же алкоголиков и любителей прилюдного секса
Киевский центр натуризма

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

У московских нудистов могут появиться права и обязанности

Сообщение КИВлад »

Олег Д. писал(а):... Я был в Серебряном Бору раз в жизни в сентябре 1995г., с С.Митюшиным, жарко ещё было, но местность помню плохо: удобна ли она для прохождения БТРов и другой техники?...
Для тяжёлой строительной техники (не БТРов) могут проложить дорогу.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Minkkorso
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 17:45
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 26
Я: Парень

У московских нудистов могут появиться права и обязанности

Сообщение Minkkorso »

Думаю, нудистам, пока не поздно, нужно любым способом внести поправку в это возможное 18+. А именно: несовершеннолетние - ТОЛЬКО вместе с родителями (другими совершеннолетними членами семьи). Тогда хотя бы и волки будут целы, и овцы сыты. :Подмигиваю
А как Вы это себе представляете?? Будут проверяющие паспорта проверять?? тогда кто это будет уполномочен делать?? Бабушка кассир или верзила-вышибала?? Или сотрудники полиции по пляжу будут разгуливать??
В общем, это из разряда фантастики... :Ржу нимагу:
Непорадовала сентябрьская погода. Уехал из Москвы, так и не закрыв сезон в сентябре :Грустный: И море в этом году уже не светит... Наступают очередные ожидания следующего пляжного сезона...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

У московских нудистов могут появиться права и обязанности

Сообщение Виктор Жук »

Minkkorso писал(а):А как Вы это себе представляете?? Будут проверяющие паспорта проверять?? тогда кто это будет уполномочен делать?? Бабушка кассир или верзила-вышибала?? Или сотрудники полиции по пляжу будут разгуливать??
В общем, это из разряда фантастики... :Ржу нимагу:
Интересно, а как тогда власти будут контролировать соблюдение правила 18+? Тоже паспорта проверять?
Ограничение на посещение н-пляжа детьми (с родителями или полный запрет) возможно только на закрытом пляже, где такой контроль можно организовать на входе. Если нужно, конечно.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Minkkorso
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 17:45
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 26
Я: Парень

У московских нудистов могут появиться права и обязанности

Сообщение Minkkorso »

Вот и я о том. Что не хотелось бы в такое место ходить с праспортом и светить своими данными. Да это то и будет противоречить законодательству РФ. Ибо для этого необходимо будет разработать не один федеральный закон, как и о нудизме, так и о запрете посещения подобного места лицам до 18 лет. А паралельно с ним запретить беременеть, заниматься сексом и становиться отцами лицам.. до 19 лет, ибо начинать нужно будет с 18-ти... В общем это совершенно неосуществимая идея, почти как "жизнь на солнце". Либо это буря в блендере с коктелем и все останется так как есть... Либо просто запретят и все. Это намного проще. Хотя правильнее было бы или выделить отдельное место, к примеру где нибудь в Строгино, где судя по рассказам нет случайно проходящих, либо оставить прежнее место в сербору, создав условия для нудистов не хуже, чем на пляже для одетых. Хотя бы огородить обычным металлическим забором и проложить дорогу для случайно проходящих в обход пляжа. А если еще и территорию от кустов очистить, то и различные дрочеры очистятся сами собой.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

У московских нудистов могут появиться права и обязанности

Сообщение Виктор Жук »

Minkkorso писал(а):...правильнее было бы или выделить отдельное место, к примеру где нибудь в Строгино, где судя по рассказам нет случайно проходящих, либо оставить прежнее место в сербору, создав условия для нудистов не хуже, чем на пляже для одетых. Хотя бы огородить обычным металлическим забором и проложить дорогу для случайно проходящих в обход пляжа. А если еще и территорию от кустов очистить, то и различные дрочеры очистятся сами собой.
Правильнее всего было бы начать с поиска того, кому всё это надо и кто будет этим заниматься: создавать условия, изгонять дрочеров, огораживать, расчищать итп.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Minkkorso
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 17:45
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 26
Я: Парень

У московских нудистов могут появиться права и обязанности

Сообщение Minkkorso »

Виктор Жук писал(а): Правильнее всего было бы начать с поиска того, кому всё это надо и кто будет этим заниматься: создавать условия, изгонять дрочеров, огораживать, расчищать итп.
Ну если власти этим заинтересовались, то есть шанс надеяться, что не так все плохо.
Мое мнение, место в Сербору не может называться нудистким пляжем. Ибо там ходят и загорают как голые так и одетые. И делают что хотят. Точнее будет этот пляж назвать диким пляжем. И было бы просто отлично, если бы его превратили в нудисткий. "Розовые очки:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

У московских нудистов могут появиться права и обязанности

Сообщение Виктор Жук »

Minkkorso писал(а):Мое мнение, место в Сербору не может называться нудистким пляжем.
У меня тоже сложилось мнение, что пляж в Сер. бору ТРУДНО назвать нудистским. Слишком уж часто на нём отмечается засилье постороннего контингента, который нельзя даже близко подпускать к н-пляжу.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

У московских нудистов могут появиться права и обязанности

Сообщение snake »

В начале 90х это был действительно нудистский пляж, но со временем его испортили и испохабили.

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

У московских нудистов могут появиться права и обязанности

Сообщение Licmed »

Так говорилось об этом не раз. Помнится лет 8 назад, ходили мы с рекламой бассейна, так её раздать было некому. И это при огромном кол-ве голых. Половина просто пьяные, одиночки, маргиналы. Семейные, уже очевидно наученные горьким опытом всяких злачных мест, шарахались как черт от ладана. Реально пришло в сентябре и позже семей 8-10 по рекламе. И это при сотнях, а может и тысяче голоотдыхающих.
Сейчас, кстати, "лидерам" не до пляжа, "бизнес" уплывает, с бассейном проблемы, а если и будет, то в вечернее время (мы отказались). Лично мне пох
пофиг, одной заботой меньше и времени для себя и семьи гораздо больше будет.
Пожалуйста, следите за своей речью! Crash

Minkkorso
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 17:45
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 26
Я: Парень

У московских нудистов могут появиться права и обязанности

Сообщение Minkkorso »

непонятно лишь одно. Почему, при таком большом количестве свободной любви в Москве, при клубах различной направленности и секс вечеринок идут за этим делом на пляж, в бани сауны и бассейны, где собираются нудисты. Я допускаю, что среди нудистов могут быть и любители подобных заведений, но и она должны понимать, что всему свое место.
И сейчас в сербору не рекламу бассейнов делают, а именно таких мест. Листовки ходят раздают гости из Африки.

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

У московских нудистов могут появиться права и обязанности

Сообщение Licmed »

Minkkorso писал(а):непонятно лишь одно. Почему, при таком большом количестве свободной любви в Москве, при клубах различной направленности и секс вечеринок идут за этим делом на пляж, в бани сауны и бассейны, где собираются нудисты. Я допускаю, что среди нудистов могут быть и любители подобных заведений, но и она должны понимать, что всему свое место.
И сейчас в сербору не рекламу бассейнов делают, а именно таких мест. Листовки ходят раздают гости из Африки.
Есть спрос, есть и предложение.
Что касается "любителей", то это в основном мужчины, на пляже посмотреть бесплатно, а в клубах двойной тариф на одиночек, да еще и фейс-контроль, а у нудистов в некоторых заведениях можно и проскочить. Ну а кол-во секса на пляже или в нудистских заведениях весьма редко, последние не надо путать с мелкими тусовками прикрывающимися этим термином. К сожалению, ради дохода этим баловались и некоторые нудисты-организаторы, просто бизнес...

Холландер
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 56
Я: Парень

У московских нудистов могут появиться права и обязанности

Сообщение Холландер »

Очень злободневная тема, и коснуться она может, к сожалению, любого региона. Платные н. пляжи могут быть только в больших мегаполисах, где большое скопление нашего брата. Тогда это может, как-нибудь решиться экономически. В небольших поселениях это просто не целесообразно. Сам бизнес за это не возьмется. Остается надеяться только на клубную систему, где этим будет заниматься инициативная группа из таких же как мы. А вообще раз возникают такие вопросы, наверное, не нужно ждать пока "петух клюнет" в каком-то другом регионе, а попытаться как-то организоваться. Не знаю как должно называться это "Всероссийское сообщество..." или..? В любом случае сложность заключается в лидерах, которых по-видимому, в данный момент нет. Какие это должны быть люди? Или экономически обеспеченные, которым интересен нудизм, или просто верящие в наши идеалы. Тогда понадобятся финансы для их поддержки, и без членских взносов не обойтись. Хотя я сам слабо верю в возможность объединения. Слишком мало еще таких идейных "партийцев". Тогда нам остается периодически терпеть неудачи или ждать "подачек" сверху. Но в любом случае нужно всем нам развивать массовость. Хотя и сама массовость, по многим причинам, может нам навредить из-за неоднородности состава.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

У московских нудистов могут появиться права и обязанности

Сообщение Виктор Жук »

Холландер писал(а):Очень злободневная тема...
Вроде на эту злободневную тему уже сказано немало. Есть Национальная федерация натуризма, но как организация она почему-то не работает. Единственная её полезная функция на сегодня - обеспечение н-движению легального статуса.
Не знаю, правильно ли будет вместо НФН создавать новую дееспособную организацию - или лучше реформировать старую: в её нынешнем виде с ней можно делать что угодно - никто даже не пикнет.
Новые н-лидеры должны быть убеждёнными натуристами и вместе с тем иметь возможности для привлечения инвестиций в натуризм. Хотя возможен и такой вариант: одна часть н-лидеров отвечает за идеологию, принципы и соответствие им в рядах натуристов, а другая "по хозяйственной части" - развивает инфраструктуру: пляжи, курорты, центры натуризма. Те и другие, разумеется, работают в тесном взаимодействии.
Мне кажется, что прежде был перекос в сторону идеологии: выросло немало теоретиков, а вот с практиками полный завал. Надо исправлять перекос. Побольше бы нам сейчас таких, как Эдуард Витальевич.
Новая н-организация (или старая, после капремонта) должна гармонично сочетать в себе оба направления развития натуризма.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

У московских нудистов могут появиться права и обязанности

Сообщение Licmed »

Холландер писал(а):Или экономически обеспеченные, которым интересен нудизм
Купили недвижимость около или в самих натуристских местах и отдыхают по полгода на натур пляжах, зачем им лишние проблемы...
И практиков у нас навалом, в Москве и Подмосковье несколько десятков различных групп встречающихся в саунах, банях. Они обустроили свой мирок по принципу социальных сетей. Для объединения я не вижу причин, во всяком случае пока нет.
Попытки практиков в Москве увеличить группы были, росло кол-во саун и сеансов в неделю, но например взять бассейн в аренду не сумели. Причины разные, от недостатка необходимого кол-ва натуристов до меркантильных - "А где доход?".
И идеи особой нет, если бы она была, то народу было бы как у бога Кузи :Улыбаюсь:.

Ответить

Вернуться в «Интересное о натуризме»