Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Натурбаза "Чистые дюны".

Карты, фото и описание пляжей. Отзывы форумчан..
Ответить
Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Эдуард Витальевич »

Предлагаю вернуться к уже поднятой Виктором Жук теме организации новой базы на побережье Черного моря. На мой взгляд строительство гостевого дома для этих целей это очень ответственное решение в плане капиталовложений и их возвращении в дальнейшем? Может стоит сначала попробовать уже проверенный способ организации совместного отдыха на территории уже облюбованной многими. Многокилометровая песчаная коса между станицей Благовещенская и поселком Витязево позволяет выбрать участок пляжа, труднодоступный для посторонних зевак. Просто нужно постараться устранить причины, которые мешают организации отдыха на протяжении всего купального сезона. К таким причинам на мой взгляд относятся:
- отсутствие самого организатора создания такой базы, который взял бы в аренду участок пляжа, встал на учет в налоговой инспекции, платил налоги в бюджет местного поселения как предприниматель, сдающий в аренду либо кемпинговые палатки, либо прицепы-дачи;
- отсутствие возможности комфортно добраться до этого участка пляжа для тех, у кого нет личного транспорта, либо транспортное средство не подготовлено для движения по дюнам;
- отсутствие комфортных условий проживания на данной территории (мусор, комары,ветер и пр.).
Думаю, что с этими проблемами можно справиться. Прошу тех, у кого имелась и имеется возможность отдыхать на Витязевской косе, поделиться мыслями и сомнениями по этой теме.

Ссылка на группу Вконтакте https://vk.com/club95211687
Мобильная версия ВК https://m.vk.com/nudistcamping
Группа в telegram https://t.me/+LzB8WN0945szNzQ6
Есть Ютуб-канал Crazy Море посвящённый Чистым дюнам, начавшийся с сезона -2019.



Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Вадим Света »

Эдуард Витальевич
Мы слышали что не далеко от Витязево есть лечебные грязи , вы не знаете точное место где они находятся и можно ли к ним подъехать на машине?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Crash_71 »

Вадим Света писал(а):Эдуард Витальевич
Мы слышали что не далеко от Витязево есть лечебные грязи , вы не знаете точное место где они находятся и можно ли к ним подъехать на машине?
Никого не хочу обидеть, но ключевое слово тут "СЛЫШАЛИ"... Это такие мифы о полезностях намазаться чёрной (как вариант, тёмно-синей) грязью/глиной/илом... Лечебности в них - только если психологическое. Не исключаю, что 1-2% и поможет на физиологическом смысле... Для остальных - это просто такая традиция :Улыбаюсь:
Если интересуют местА/паломничества таких процедур - на первом месте я бы назвал грязевые вулканы Тамани. Пусть даже тот же раскрученный Тиздар (около Пересыпи, пос. За Родину). Далее идёт ил со дна лиманов. На третьем- синяя глина.
Для самых отчаянных - мажутся грязью с ближайшей лужи :Улыбаюсь:
Приятного всем "лечения"! :Дразнюсь:

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Licmed »

Тут, главное, не заниматься самолечением, лечить надо подругу, жену, чаще намазывать, эффект обалденный :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
soba
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 15:02
Оценки сообщений: 0
Откуда: Московская область
Возраст: 43
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение soba »

Радует то, что с форума люди подтягиваются! Завтра, 14 июня мы тоже выезжаем к вам! Палатка и всё необходимое у нас есть, телефон для связи с Вами есть, планируем встать рядом с вами, т.к. едем с двумя маленькими детьми и наличие хотя бы минимальных удобств нам очень даже пригодятся! Готовы внести посильную лепту в обустройство лагеря и внести нужную плату за пользование удобствами! До встречи!

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Вадим Света »

Crash_71
Алексей спасибо за ответ, если честно я бы сам туда не полез то есть ( в грязь) но супруга мне уже все уши прожужжала хочет и всё тут. Я обещал её свозить ещё в прошлом году но погода тогда испортилась стало холодно и мы не поехали, а в этом году едем в августе, по этому вряд ли я смогу найти способ не привести её в эти самые грязи.

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Эдуард Витальевич »

Полностью согласен с Crash_71 по поводу грязей лимана ( Да тут настоящее болото! ) Основной принцип - не навреди. Завтра день отъезда бухгалтеров. Первый блин вышел не комом, но с бугорками. В целом результатом доволен. То, что задумано еще не осуществлено в полном объеме, но линия обозначена и движение продолжим. Сегодня забыл фотик в кемпере, но по результатом дня - установлено три тента для самого главного - для тени, закопаны металлические столбы и натянута волейбольная сетка. Утром приплывали дельфины - посмотреть на лагерь. Вчера тоже смотрели. Вся ребятня да и взрослые бежали и провожали их по берегу! Море позитива!
soba приезжайте! Не обещаю, что завтра смогу Вам уделить много времени, если вообще это удастся? В 10-00 первая пара уже улетает в Москву, везу их в аэропорт. Потом в 14-00, потом в 16-00 и это еще пока то, что мне известно. Всем хорошего отдыха! С уважением Э.В.!

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение КИВлад »

Эдуард Витальевич писал(а): В 10-00 первая пара уже улетает в Москву, везу их в аэропорт. Потом в 14-00, потом в 16-00 и это еще пока то, что мне известно.
С почином! :Отлично: :Хлопаю: :Хлопаю:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

sanya73
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 29 май 2014, 23:56
Оценки сообщений: 0
Откуда: калуга
Возраст: 42
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение sanya73 »

shumi65 писал(а):Алексей,я как раз думал, что хорошо бы ты заехал туда и сделал свой репортаж, но не решался тебя просить понимая что безлошадному туда тяжеловато добираться. А с saney73 на машине вам 2 часа пути. Ждем с нетерпением твоего репортажа.
Привет,путь составляет чуть больше часа,если без пробок

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Эдуард Витальевич »

Сегодня съезжает до обеда семья с Подмосковья и база готова к приему новых отдыхающих! Хотелось, чтобы это были нудисты! Здесь на самом деле ближе до "цивилизации" и добираться легче. Вчера рядом остановилась семья soba. Спасибо ребятам, что подстраховали, когда мне пришлось покинуть базу с отъезжающими на ж/д и в аэропорт! Сейчас едем с Ириной убираться в палатках и немного расслабимся после бурного "почина". Всем приятного отдыха! С уважением Э.В.!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Crash_71 »

На завтрашний день (вторник) "навострили лыжи" к вам на базу.
Вчера на пляже познакомились с мужчиной (с Есентуков).
Несколько раз пересекались с ним на пляже. Про наш сайт не слышал. Я рассказал про натур-базу. Он очень заинтересовался, проявил желание составить нам компанию в экскурсии.
Он занимается организацией своих экскурсий на живописные места Кавказа. Возможен вариант, что добавится ещё одно "тур-направление" на косу из "наших" и им сочувствующих туристов.

krabO63
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 21:57
Оценки сообщений: 0
Откуда: Samara region
Возраст: 36
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение krabO63 »

А можно неподалеку найти жилье "с удобствами" в пешей доступности для семьи с ребенком 3 лет?

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение shumi65 »

sanya73 писал(а):
shumi65 писал(а):Алексей,я как раз думал, что хорошо бы ты заехал туда и сделал свой репортаж, но не решался тебя просить понимая что безлошадному туда тяжеловато добираться. А с saney73 на машине вам 2 часа пути. Ждем с нетерпением твоего репортажа.
Привет,путь составляет чуть больше часа,если без пробок
В Новороссийске всегда пробка. Я правда в конце августа начале сентября ездил, может тогда зерно возили. От Дивноморского до Благовещенской 130 км, за час при всем желании не дадите. Засекайте время, потом посмотрим чей прогноз ближе к цели. :Улыбаюсь:
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Crash_71 »

С сегодняшней поездкой "форс-мажор"...
Решили перенести на следующий день :Смущаюсь:

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
krabO63 писал(а):А можно неподалеку найти жилье "с удобствами" в пешей доступности для семьи с ребенком 3 лет?
ЛЕХХКО!
Жилья там навалом. Вопрос только в цене.

sanya73
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 29 май 2014, 23:56
Оценки сообщений: 0
Откуда: калуга
Возраст: 42
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение sanya73 »

shumi65 писал(а):В Новороссийске всегда пробка. Я правда в конце августа начале сентября ездил, может тогда зерно возили. От Дивноморского до Благовещенской 130 км, за час при всем желании не дадите. Засекайте время, потом посмотрим чей прогноз ближе к цели.
Привет я не говорил что за час,я говорил что больше часа

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Эдуард Витальевич »

Приехал с пляжа, побрился, сейчас снова собираюсь на пляж. Пока интернет только дома. Отвечаю на вопросы через ночь. Жилье найти можно, а к нам минут 20-ть пешком от общественного пляжа. Жду встречи! С уважением Э.В.!

domingo
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:26
Оценки сообщений: 3
Откуда: краснодарский край
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение domingo »

sanya73 писал(а):
shumi65 писал(а):В Новороссийске всегда пробка. Я правда в конце августа начале сентября ездил, может тогда зерно возили. От Дивноморского до Благовещенской 130 км, за час при всем желании не дадите. Засекайте время, потом посмотрим чей прогноз ближе к цели.
Привет я не говорил что за час,я говорил что больше часа
Закладывайте 2.5 часа. Через Новорэс продираться муторно, да и фур валом.
А на завтра обещают солнечную погоду и 25 градусов. :Улыбаюсь:
P.S. Уже изменили на дождик. Корочь, не обращать внимания на весь этот метеоцентр.

Аватара пользователя
soba
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 15:02
Оценки сообщений: 0
Откуда: Московская область
Возраст: 43
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение soba »

Мы уже третий день стоим на косе, чуть левее Чистых Дюн. Познакомились с Эдуардом и его супругой, а так же ещё с одной семейной парой с форума. Приятно пообщались вчера все вместе вечером при свете фонарей, под шум волн в шатре у гостеприимных хозяев Чистых Дюн. Здесь здорово, погода жаркая, спасает ветер и временами дождички, которым мы даже рады. По косе до места на полном приводе вполне проезжаемо. Интернет ловит с симки МТС. Наших голоотдыхающих в течении дня бывает не очень много, кто-то живет в палатках, кто-то приходит на день, но и текстильщиков практически нет, так что здесь очень комфортно. Мошкары пока особо не наблюдается, море мутное, в воде тина и медузы, но терпимо. Рано утром вода бывает прозрачная. В общем, приезжайте!

sanya73
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 29 май 2014, 23:56
Оценки сообщений: 0
Откуда: калуга
Возраст: 42
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение sanya73 »

Сегодня на денёк приедем и с нами ещё семейная пара

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Эдуард Витальевич »

Спасибо soba за теплые слова и за то, что присматриваете за базой в наше отсутствие! С Уважением Э.В.!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Crash_71 »

Добрались до "Чистых дюн".
Познакомились с немногочисленными отдыхающими лагеря и ближайших палаток.
Полноценный репортаж сделаю попозже, как будет возможность.
Здесь очень живописно. Совершенно другой тип отдыха, в отличие от Дивноморска.
Сравнивать их некорректно: это как тёплое и мягкое. Это РАЗНЫЕ ощущения. Каждый выберет по своему вкусу.
Но... впрочем... не буду бежать впереди паровоза, в скором времени наваяю отчёт. :Подмигиваю

Ответить

Вернуться в «Нудистские пляжи России, Крыма»