Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Ваше отношение к селфи

Видео ролики нудистов, Ню-живопись, обнаженная скульптура
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Ваше отношение к селфи

Сообщение Konstantin_Kot »

Тема навеяна просмотром галерей некоторых пользователей. Сам я достаточно старомоден (в силу возраста) и не подвержен влиянию "мейнстримов", но вот увлечение отдельных людей, особенно молодежи, "селфи" имеет поистине угрожающие масштабы.
"Увлечение «selfie» - что означает «фотографировать сам себя» психологи трактуют как интернет-самолюбование или сетевой эксгибиционизм. Чтобы создать селфи достаточно сфотографировать себя на вытянутой руке или в зеркале. Но «селфи» – это не просто вид фотографий или мейнстрим сезона, это целое социальное явление, престижность которого возрастает с каждым днем. Популярность таких фото зарубежные исследователи объясняют полным контролем пользователя над картинкой и свободой отбора хороших и не очень снимков. Но суть лежит глубже. Не зря у психологов один ответ на любые вопросы – все идет из детства. «Двадцать первый век – век потребительства и нарциссизма. Люди все больше уделяют времени карьере и все меньше общаются живьем, все меньше пытаются строить глубокие отношения, не привязываются друг к другу и, конечно поэтому, видят один в другом не личность, а набор функций. Нарциссизм, в той или иной мере, присущ каждому – любовь к себе должна быть. Проблемы начинаются, когда человек нарциссичен вне нормы, его Эго разрушается и он не способен глубоко и по-настоящему любить кого-то, кроме себя» - говорит психотерапевт Александр Нечаев. Он убежден, это люди, которых недолюбили в детстве и сейчас они отчаянно нуждаются в похвале и внимании, - «Делая фото, а именно «селфи», и получая «лайки» у человека создается иллюзия того, что он получает любовь и похвалу от других. Очень часто такие фото делают бессознательно, с целью поднятия самооценки, однако результат получается противоположный – это только обостряет внутреннюю пустоту, а небольшое количество лайков может привести к депрессии"(с).
О-о-о, Джонни.jpg
Что касается галерей пользователей, хотелось бы видеть не только ню-селфи, но и обстановку, "сюжет" в которых сделаны фото.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Ваше отношение к селфи

Сообщение Crash_71 »

Практически все фотоаппараты имеют функцию "автоспуск". То есть, в случаях, когда фотограф хочет запечатлеть сам себя, а прохожих для помощи нет, или групповое фото, но необходимо нахождение в кадре ВСЕХ участников пикника (а не минус один фотограф), то фотик просто ставят на штатив (а при его отсутствии, на любую подходящую поверхность) и фоткаются с задержкой в 10 секунд.
Но если не хочется заморачиваться такими сложностями , тем более сейчас фотокамер нет разве что в тапках (да и то.. не уверен), народ вот таким не очень удачным способом "приобщается к прекрасному миру фото"...
Надо отметить, что возможны случаи, когда селфи на вытянутой руке имеют оправдание, и даже в некоторых случаях фотка выглядит очень даже неплохо, но при этом надо соблюсти определённые манипуляции:
При близком расстоянии объекта от объектива (а длина руки- весьма небольшая) могут возникнуть ошибки перспективы. Что это такое?
Это когда два геометрически одинаковых предмета расположить от объектива (один в метре, а другой в 20 см), то увидим, что более близкий предмет будет заметно превышать размеры более удалённого...
Раз уж рука "снимающего" является неким манипулятором, то либо располагайте её так, чтоб её не было видно в кадре, или потОм вырежите из получившейся фотки. Если Лиц в кадре несколько, то их положение в пространстве надо сделать максимально близко к одинаковому удалению от "фотоглаза".
Это то, что касаемо "техники".

Теперь о "творческой составляющей"...
Надо понимать, что если наделать кучу фоток в подобном жанре, то разнообразием они не отличаются. Порой народ может разнообразить кадры наличием скорченной гримасы, высунуть язык или сделать губами "ПЮ" (это- модный тренд блондинок) - выглядит это убого и определённым образом характеризует интеллект фотографирующего (оно же- фотографируемого).

Есть ещё милая разновидность селфи - фоткание "части своего тела" (но не головы/лица) - оправдано такое только в случае показать наличие себя на перспективе и дать некое представление о масштабах геометрии, или если это какой -то стёб и глумление. Юмор, короче.
"Серьёзность" такого жанра - НИКАКАЯ! (ИМХО)

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Ваше отношение к селфи

Сообщение shumi65 »

Konstantin_Kot писал(а):Нарциссизм, в той или иной мере, присущ каждому – любовь к себе должна быть. Проблемы начинаются, когда человек нарциссичен вне нормы, его Эго разрушается и он не способен глубоко и по-настоящему любить кого-то, кроме себя» - говорит психотерапевт Александр Нечаев. Он убежден, это люди, которых недолюбили в детстве и сейчас они отчаянно нуждаются в похвале и внимании, - «Делая фото, а именно «селфи», и получая «лайки» у человека создается иллюзия того, что он получает любовь и похвалу от других. Очень часто такие фото делают бессознательно, с целью поднятия самооценки, однако результат получается противоположный – это только обостряет внутреннюю пустоту, а небольшое количество лайков может привести к депрессии"
А мне почему то подумалось не про селфи, а про выставляемые некоторыми участниками форума чужие работы все с той же целью-лайки.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Ваше отношение к селфи

Сообщение Konstantin_Kot »

Crash_71 писал(а):Но если не хочется заморачиваться такими сложностями , тем более сейчас фотокамер нет разве что в тапках (да и то.. не уверен)...
Однако...
Селфи при помощи туфель.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Ваше отношение к селфи

Сообщение Konstantin_Kot »

Для любителей селфи приведу несколько правил, "выловленных" из сети. Некоторые из них в большей степени касаются дам, но не помешают и мужчинам, так как увлечение селфи, похоже, не имеет гендерных границ.
1. Освещение
Никогда не фотографируйся, когда источник света находится позади тебя. Также не стоит делать фото, используя подсветку - так ты получишь мертвенно бледное лицо. Лучше всего, когда в помещении свет падает из окна. Так получается наиболее мягкий и естественный эффект.
2. Угол съемки
Наилучший каждый подбирает под себя. Чего делать не нужно, так это снимать себя снизу (появляется двойной подбородок) и сильно сверху, потому что искажаются пропорции тела. Лучше всего, позировать в полоборота, чтобы было видно одну половину лица.
3. Выбери удачный фон
В этом кадре главный/ая - только ты! А поэтому постарайся, чтобы на задний план не попали сосед, ребенок, которому не хватает внимания, умилительный котик или горы одежды в комнате, которая давно нуждается в генеральной уборке. И да, есть вещи, которые лучше не делать в толпе. Selfie - одна из них.
4. Изучай свои ракурсы
Конечно, никому не понравится сотня идентичных снимков, но если ты знаешь, что тебе идет улыбка или легкий прищур глаз - пользуйся этим время от времени. В конце концов, зачем еще нужны «самолуки», если не для того, чтобы показать лучшее в тебе?
5. Используй фильтры
Мы любим Instagram не только за то, что теперь можно мгновенно делиться классными событиями из жизни со всеми друзьями, но и потому, что пара нажатий на экран - и твоя фотография превращается в произведение искусства. Не пренебрегай фильтрами! Они кого угодно способны сделать лучше. Самые оптимальные для selfie: Inkwell, Willow, Lo-Fi, X-Pro, Amaro и Valencia.
6. Будьте естественны.
И мать родная, и друзья должны узнавать вас на фото, а потому не сотворяйте из себя кумира и не прячьте лицо под толстым слоем макияжа. «Губки бантиком, бровки домиком» лучше оставить для тематических фотосессий. В это трудно поверить, но утреннее фото без макияжа при условии правильного освещения может набрать гораздо больше лайков, чем результат двухчасовых сборов похода в магазин за продуктами.
Слишком долгое позирование способно сделать твое лицо слишком напряженным. Старайся этого избегать. Если не получилось сделать удачный кадр, отдохни и попробуй заново.
7. Развлекайтесь!
Скучный кадр с кислым лицом - идеальное решение для тех, кто любит хештеги #яугрюмая или #жизньзло. Если вы жизнерадостная проповедница вкуса, стиля и хорошего настроения, то пользуйтесь своей улыбкой как можно чаще. Легкий прищур глаз или «чертики» во взгляде? Демонстрируй лучшее в себе!

P.S. Не делайте «селфи» смыслом жизни.

Аватара пользователя
RomanOlga
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 12:48
Оценки сообщений: 51
Откуда: сыктывкар
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Ваше отношение к селфи

Сообщение RomanOlga »

У меня в большей степени негативное отношение, особенно когда снимаешь себя сам (сама), если это компания 2 и более человек, то может получится прикольно. На днях как раз были с ребенком в детской комнате, заметил одну мамочку. Оставила ребенка играть, сама села пить кофе и давай себя снимать, со стороны даже смешно выглядит. Лучше профессионального фото все равно не получится, так зачем время тратить?
все, что ни делается, делается к лучшему.

Аватара пользователя
ФВА243
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 07:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

Ваше отношение к селфи

Сообщение ФВА243 »

RomanOlga писал(а):У меня в большей степени негативное отношение, особенно когда снимаешь себя сам (сама), если это компания 2 и более человек, то может получится прикольно. На днях как раз были с ребенком в детской комнате, заметил одну мамочку. Оставила ребенка играть, сама села пить кофе и давай себя снимать, со стороны даже смешно выглядит. Лучше профессионального фото все равно не получится, так зачем время тратить?
Фотограф не всегда под рукой есть и не всегда без платно, а тут на фоне детской площадке фоткнулась и в соц сеть....А подруги и друзья лайк поставят!Даже на самую не удачную фотку да ещё и комментарием одарят! А ей больше и ни чего и не надо! "Розовые очки:

Иманд
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 04:55
Оценки сообщений: 0
Откуда: Казань
Возраст: 31
Я: Парень

Ваше отношение к селфи

Сообщение Иманд »

селфи это новая мода. молодежь и думаю и другое продвинутое количество населения стадно придерживаются этих нововведений) я лично не вижу ничего плохого в этом) хочет фотографировать сам себя? пусть это делает)

Аватара пользователя
markmarkov
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 09:53
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 50
Я: Парень
Контактная информация:

Ваше отношение к селфи

Сообщение markmarkov »

может это и модно, но лично для меня совсем не интересно, слишком однообразно, и в подавляющем большинстве случаев весьма убогенько смотрится. Мода приходит и уходит, а нормальные фото остаются......
любите природу-Мать нашу!!!!!

Иманд
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 04:55
Оценки сообщений: 0
Откуда: Казань
Возраст: 31
Я: Парень

Ваше отношение к селфи

Сообщение Иманд »

markmarkov писал(а):может это и модно, но лично для меня совсем не интересно, слишком однообразно, и в подавляющем большинстве случаев весьма убогенько смотрится. Мода приходит и уходит, а нормальные фото остаются......
мода пройдет убогие фотографы канут в небытие а вот фотокарточки на бумаге как положено как в детстве с аппаратом и реактивами уже мало кто делает... все уже привыкли к цыфре.. пленку негде купить

Аватара пользователя
markmarkov
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 09:53
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 50
Я: Парень
Контактная информация:

Ваше отношение к селфи

Сообщение markmarkov »

Иманд писал(а):
markmarkov писал(а):может это и модно, но лично для меня совсем не интересно, слишком однообразно, и в подавляющем большинстве случаев весьма убогенько смотрится. Мода приходит и уходит, а нормальные фото остаются......
мода пройдет убогие фотографы канут в небытие а вот фотокарточки на бумаге как положено как в детстве с аппаратом и реактивами уже мало кто делает... все уже привыкли к цыфре.. пленку негде купить
под нормальными фото, которые остаются, имеется ввиду нормальные фото сделанные на современной технике (цифре), а вот селфи, как только мода закончится, со временем скорее всего просто удалят, оставив может пару штук для разнообразия
любите природу-Мать нашу!!!!!

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Ваше отношение к селфи

Сообщение Konstantin_Kot »

Селфи, выложенные в интернете, будут болтаться там "веки вечные", личные страницы вон уже передаются "по наследству", а когда начнётся Страшный суд, всех авторов призовут к ответу (шутка).

Иманд
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 04:55
Оценки сообщений: 0
Откуда: Казань
Возраст: 31
Я: Парень

Ваше отношение к селфи

Сообщение Иманд »

ПОКАЙТЕСЬ СЕЛФЯТНИКИ ИБО ГРЯДЕТ,........ :Сдаюсь: :Сдаюсь: :Сдаюсь:

Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

Ваше отношение к селфи

Сообщение Поль Ставров »

От-ри-ца-тель-но-е!
Особенно на фоне какого-либо события - от селфи в операционной до селфи в храме во время службы.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Ваше отношение к селфи

Сообщение Виктор Жук »

Поль Ставров писал(а):От-ри-ца-тель-но-е!
Особенно на фоне какого-либо события - от селфи в операционной до селфи в храме во время службы.
Ну только не надо ставить сэлфи в храме на один уровень с хулиганством "Pussy Riot". Если в храме фотографировать других не запрещено, то почему самого себя нельзя?
Да, это не очень красиво - любоваться собой в таком месте. Но это зависит от воспитания. А им надо начинать заниматься, когда ребёнок ещё поперёк лавки лежит. Иначе поздно будет.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Ваше отношение к селфи

Сообщение snake »

У меня, честно говоря, отношение к селфи на уровне равнодушия,
но иногда вызывает улыбку, когда видишь как сосредоточенно, юная леди пытается изобразить томный взгляд и пухлые губки,
при этом не замечая, что на заднем плане мусорные контейнеры.
Для нее главное это ее собственное лицо, при чем не такое, какое оно есть, а выдуманное, подражательное.
Раньше думал, что увлекаются этим в основном молоденькие девчонки, но когда дочка показала мне несколько десятков селфи,
которые сделали ее разновозрастные поклонники-мужчины, то я убедился, что мужчины в подобной ситуации выглядят намного
глупее молоденьких девчонок. :Улыбаюсь:

Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

Ваше отношение к селфи

Сообщение Поль Ставров »

Виктор Жук писал(а):Ну только не надо ставить сэлфи в храме на один уровень с хулиганством "Pussy Riot". Если в храме фотографировать других не запрещено, то почему самого себя нельзя?
Да, это не очень красиво - любоваться собой в таком месте. Но это зависит от воспитания. А им надо начинать заниматься, когда ребёнок ещё поперёк лавки лежит. Иначе поздно будет.
Ну "пусськи" - это вообще не селфи, а срежиссированная (хоть и хреново) постановка, которую снимал какой-то там типа оператор...
Просто на днях попадалась в ФБ фотка, на которой два чиновника (у них это написано на лицах) с жёнами и с зажжёнными свечами в руках фоткают сами себя с улыбками в 32 зуба... Хоть я и далёк от церкви, но вряд ли их помыслы обращены к богу... :Очень зол:

Томкэт
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 02:01
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 31
Я: Парень

Ваше отношение к селфи

Сообщение Томкэт »

Поль Ставров насчет съемки в храме 1 чтоб снимать во время службы нужно у настоятеля храма разрешение спросить даже если службы нету лучше узнать можно или нет вести съемку в храме
пс насчет селфи тупо не понимаю зачем это
Иманд насчет пленки в Москве есть магазин фото любитель так там весь запас чб пленки заканчивается как правило в течение 5\7 дней после поступления .И вообще съемка пленкой стала уделом фанатов старой закалки
пс качество пленки лучше чем цифры

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Ваше отношение к селфи

Сообщение bat00 »

Я не согласен с тем что качество пленки лучше цифры. Может быть лет 5 назад можно было поспорить, но сегондя я с этим обсалютно не согласен. Если брать 35мм пленку то качество оптипмального снимка можно сравнить с 15-20 мегапикселами (МП). Сегодня для 35мм сенсора Никон это 36 МП, а поледня камера Кэнон вообще 50 МП. Возможности обработки вообоще несравнимы.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Ваше отношение к селфи

Сообщение Crash_71 »

Не стал комментировать выше о преимуществе плёнки (ну хотя бы о динамическом диаппазоне и размере "матрицы"), однако "цифра", если оценивать весь технический комплекс, давно , наступая на пятки, теперь перешагнула "аналог". Ей бы вот только по цене отстать... Хотя, профессиональные плёночные камеры, также стОят ну просто "конских" денеХ! :В шоке: :Голова кругом:
Однако, для обсуждения "цифра vs плёнка" - перемещаемся в тему Фотосъемка.
А тут разговор про селфи, "себяшки" и "ми-ми-мишки".

Ответить

Вернуться в «Фото натуристов. Видео с нудистских пляжей. Натуристическая живопись, скульптура»