Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Натурбаза "Чистые дюны".

Карты, фото и описание пляжей. Отзывы форумчан..
Ответить
Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Эдуард Витальевич »

Предлагаю вернуться к уже поднятой Виктором Жук теме организации новой базы на побережье Черного моря. На мой взгляд строительство гостевого дома для этих целей это очень ответственное решение в плане капиталовложений и их возвращении в дальнейшем? Может стоит сначала попробовать уже проверенный способ организации совместного отдыха на территории уже облюбованной многими. Многокилометровая песчаная коса между станицей Благовещенская и поселком Витязево позволяет выбрать участок пляжа, труднодоступный для посторонних зевак. Просто нужно постараться устранить причины, которые мешают организации отдыха на протяжении всего купального сезона. К таким причинам на мой взгляд относятся:
- отсутствие самого организатора создания такой базы, который взял бы в аренду участок пляжа, встал на учет в налоговой инспекции, платил налоги в бюджет местного поселения как предприниматель, сдающий в аренду либо кемпинговые палатки, либо прицепы-дачи;
- отсутствие возможности комфортно добраться до этого участка пляжа для тех, у кого нет личного транспорта, либо транспортное средство не подготовлено для движения по дюнам;
- отсутствие комфортных условий проживания на данной территории (мусор, комары,ветер и пр.).
Думаю, что с этими проблемами можно справиться. Прошу тех, у кого имелась и имеется возможность отдыхать на Витязевской косе, поделиться мыслями и сомнениями по этой теме.

Ссылка на группу Вконтакте https://vk.com/club95211687
Мобильная версия ВК https://m.vk.com/nudistcamping
Группа в telegram https://t.me/+LzB8WN0945szNzQ6
Есть Ютуб-канал Crazy Море посвящённый Чистым дюнам, начавшийся с сезона -2019.



Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Licmed »

Под палатки сделайте площадки ровные, можно из досок, иначе долго они с матрасами не прослужат.

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Эдуард Витальевич »

Я думал, что под спальными отделениями площадка должна быть достаточно ровной, а центральная часть палатки, где люди могут стоять в полный рост, сидеть на табуретах за столом, должна быть усилена листами фанеры ( думаю, что не тоньше 8 мм. ) и сверху покрыта чем-нибудь наподобие ковролина? Но опыта у меня по сбору и содержанию таких больших, тяжелых палаток пока маловато. Поэтому буду рад услышать любые советы опытных дикарей.

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Licmed »

Эдуард Витальевич писал(а):Я думал, что под спальными отделениями площадка должна быть достаточно ровной, а центральная часть палатки, где люди могут стоять в полный рост, сидеть на табуретах за столом, должна быть усилена листами фанеры ( думаю, что не тоньше 8 мм. ) и сверху покрыта чем-нибудь наподобие ковролина? Но опыта у меня по сбору и содержанию таких больших, тяжелых палаток пока маловато. Поэтому буду рад услышать любые советы опытных дикарей.
Трудно сказать, когда сам пользуешься, то аккуратно - чай своё, а публика разная бывает, в любом случае не рассчитывайте на бережное отношение.
А что за палатки и матрасы, бросьте ссылочкой.
Надувные матрацы нужны спальные - с квадратной ячейкой, с продольной неудобно спать и скоро выгнутся как банан. :Улыбаюсь:
Под столы и стулья надо стелить, если пол в палатке есть, иначе все это быстро прорвется.

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Эдуард Витальевич »

Еще в августе прошлого года, когда впервые решили приобрести кемпинговую палатку, в "Спортмастере" обратились к продавцу-консультанту за советом. Тогда же он нам предложил в дополнение к палатке приобрести матрац с квадратной ячейкой. На пляже нам с Ириной показалось удобно спать на таком матраце. Хотя подложить что-нибудь под простынь не помешает. Все матрацы купили с квадратной ячейкой.
Все палатки приобрели в "Спортмастере"- две четырехместные Арт. 2134, шесть шестиместных с тремя двухспальными отделениями Арт. 4134, две шестиместных с двумя трехместными спальными отделениями Арт. 2130. Два навеса-шатра Арт. 2142.
Большая просьба участников форума помочь выложить для просмотра рисунки этих палаток.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение КИВлад »

Эдуард Витальевич писал(а): Все палатки приобрели в "Спортмастере"- две четырехместные Арт. 2134, шесть шестиместных с тремя двухспальными отделениями Арт. 4134, две шестиместных с двумя трехместными спальными отделениями Арт. 2130. Два навеса-шатра Арт. 2142.
Большая просьба участников форума помочь выложить для просмотра рисунки этих палаток.
На сайте не Спортмастер производится поиск палаток по артикулю. Нужны название и модель палаток.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Licmed »

КИВлад писал(а):
Эдуард Витальевич писал(а): Все палатки приобрели в "Спортмастере"- две четырехместные Арт. 2134, шесть шестиместных с тремя двухспальными отделениями Арт. 4134, две шестиместных с двумя трехместными спальными отделениями Арт. 2130. Два навеса-шатра Арт. 2142.
Большая просьба участников форума помочь выложить для просмотра рисунки этих палаток.
На сайте не Спортмастер производится поиск палаток по артикулю. Нужны название и модель палаток.
Без проблем ищется, набирайте N2134 N2130 N4134 N2142
http://www.sportmaster.ru/catalog/turiz ... e/1194043/
http://www.sportmaster.ru/catalog/turiz ... e/1423910/
http://www.sportmaster.ru/catalog/turiz ... e/1193687/
http://www.sportmaster.ru/catalog/turiz ... e/1193613/

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение КИВлад »

Licmed писал(а):
КИВлад писал(а): На сайте не Спортмастер производится поиск палаток по артикулю. Нужны название и модель палаток.
Без проблем ищется, набирайте N2134 N2130 N4134 N2142
Я скопировал из сообщения Эдуарда Арт. 2134 :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Вадим Света »

Эдуард Витальевич
А что можете сказать про цены, сколько будет хотя бы примерно стоить один день проживания одного человека? или будет общая аренда палатки не зависимо от количества проживающих в ней?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Виктор Жук »

Эдуард Витальевич писал(а):Пока все складывается замечательно. Вчера мы с Ириной вернулись с Анапы, куда мы ездили, чтобы окончательно рассчитаться за дом. Ездили на новом Hilux ( который все таки доехал из Таиланда и достался мне еще по старой цене ) с прицепом, в который мы загрузили первую закупленную кабину биотуалета для будущей (думаю, что первой) постоянно действующей натурбазы.
Рассчитались за дом и подали документы на регистрацию. 24 февраля ( если ничто не помешает ) мы станем владельцами дома и участка в 30 соток, где могут оставлять свой транспорт будущие наши гости.
В течении всего января мы закупали все, что нам в первую очередь пригодится на пляже. Купили десять кемпинговых палаток с двумя и тремя двухспальными отделениями (4-х и 6-ти местные)
в общей сложности для 56 человек. Более двадцати надувных матрацев, 60 раскладных табуреток-треног, несколько столов, волейбольную сетку, мячи, генератор на 5 к.ват, насосную станцию, два кемпинговых шатра 3,5 х 3,5 м. ( думаю, что шатров нужно будет подкупить еще). В ближайшие дни закажем такое же количество подушек и спальных комплектов. На очереди спортивный инвентарь, мангалы,веревки,прищепки и прочее. По возможности на базе должно быть все необходимое для отдыха. Единственное, что нужно будет иметь с собой - это полотенца ( для пляжа, для душа, для умывания ) ну и конечно средства личной гигиены.
Блин, вот где, а не в Дивноморске хорошо бы дать старт Эстафете дружбы натуристов! Организаторам первого этапа советую, пока не поздно, рассмотреть этот вариант. В случае положительного решения хозяевам, конечно, хлопот прибавится, но, думаю, они будут только рады этому.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
vityaolya
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 05:33
Оценки сообщений: 107
Откуда: Владивосток
Возраст: 48
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение vityaolya »

Блин, вот где, а не в Дивноморске хорошо бы дать старт Эстафете дружбы натуристов! Организаторам первого этапа советую, пока не поздно, рассмотреть этот вариант. В случае положительного решения хозяевам, конечно, хлопот прибавится, но, думаю, они будут только рады этому.
Где-где, как не в Дивноморске...

P.S. Простите зануду, просто иначе смысл искажается :Смущаюсь:

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
А вообще - слежу за темой, затаив дыхание и зажав кулаки, чтобы все получилось! :Улыбаюсь: Тогда можно будет приехать для обмена опытом и личного принесения восхищения :Улыбаюсь:
А там, глядишь, и дальше по стране начнут плодиться и размножаться расти и функционировать подобные базы! :Привет:
Самые счастливые моменты в своей жизни, люди проводят голыми.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Виктор Жук »

Мне кажется, старт Эстафеты у вас был бы хорошим стартом и для вас самих. Подумайте над этим.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Crash_71 »

vityaolya
Дивный конечно же очень популярный курорт-тусовка нудистов. Как и Утриш.
Блага им уступает по популярности, впрочем, всегда имеет своих поклонников. Отдых там, так сказать, на любителя, но такие любители есть.
А вот с натурбазой - это то, что делает её вне конкуренции.

жора из бигстона
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 09:46
Оценки сообщений: 0
Откуда: Приморье
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение жора из бигстона »

Виктор Жук писал(а):Мне кажется, старт Эстафеты у вас был бы хорошим стартом и для вас самих. Подумайте над этим.
Немножко не к основной теме, но раз уж отвлеклись, то мы не исключаем и такого развития событий. Для нас сейчас главное - договориться, кому передать эстафету в Хабаровске и Благовещенске!

Аватара пользователя
vityaolya
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 05:33
Оценки сообщений: 107
Откуда: Владивосток
Возраст: 48
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение vityaolya »

Женя, не волнуйся - в крайнем случае отправим DHL-лем. Хотя у меня сейчас крутится идея слетать в Новосибирск и обратно на СНВ :Улыбаюсь: Да, я сумасшедшая :Улыбаюсь: Но! У меня есть трезво-здраво-разумномыслящий муж, котрый,ежели что, мозги-то мне на место вернет(надеюсь :Улыбаюсь:
Самые счастливые моменты в своей жизни, люди проводят голыми.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Виктор Жук »

Жора, если ваш этап станет последним (в середине августа), то никому передавать не надо. Что делать с флагом Эстафеты - ещё не решили, но один из вариантов - оставить на хранении у организаторов конечного этапа, т.е. у вас.
Если редкая птица долетит до середины Оби из Приморья - будем только счастливы! :Привет:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
vityaolya
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 05:33
Оценки сообщений: 107
Откуда: Владивосток
Возраст: 48
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение vityaolya »

А вообще, вдогонку с этим пааааааазвольте вопрос дилетанта (ки): вот в пределах Приморского края мы готовы в автономном режиме спокойно перемещаться в любом направлении. Поскольку ВСЕ необходимое, включая лодку, собаку и запас пропитания на неделю в летнее время лежит в машине. А вот как без всего этого вырваться на СНВ или в Анапу, или еще куда-нибудь...
Это вопрос... То есть я сейчас практически обгрызаю себе локти, потому что ОЧЕНь хочу побывать и на СНВ, и в Анапе, и т.д и т. п.
Но! Не готова напрягать хозяев своим:"Встречайте нас, мы с поезда! Вот мы такие красивые, приперлись издалека без ничего, обеспечьте нам достойный отдых"
Принимающая стороны, пожааааааалуста, умоляю вас, рассмотрите такой вариант, а? :Смущаюсь:
Самые счастливые моменты в своей жизни, люди проводят голыми.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Виктор Жук »

vityaolya писал(а):Принимающая стороны, пожааааааалуста, умоляю вас, рассмотрите такой вариант, а? :Смущаюсь:
Во избежание оффтопа отвечу в ЛС. А здесь давайте в тему вернёмся.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Эдуард Витальевич »

Всем спасибо за интерес к теме и за нарастающий шквал информации! Что касается стоимости проживания в кемпинговой палатке уже установленной на пляже, то думаю, что эта стоимость не должна превышать 100-150 рублей с человека в сутки. В эту цену будет включаться матрац, подушка, постельное белье, стол, табурет, пользование туалетом, пресная непитьевая вода в душе и в тазу перед палаткой для ополаскивания ступней ног от песка, пользование всем спортивным инвентарем, мангалами, навесами-шатрами, если нужна посуда,то хотелось бы знать какую закупить? В связи с тем, что предполагаемое месторасположение базы будет где-то в середине Витязевской косы, то конечно приложу все усилия для того, чтобы встретить и доставить на место всех приезжающих бесплатно. В общем не нужно тащить все необходимое для проживания на берегу, брать только индивидуальное.
Так как дело новое для нас с Ириной, то все шероховатости будем устранять по мере их появления. В мае уже будет видно, что получилось, а что нужно доработать.
Что касается закупленных палаток, то их рисунки и характеристики Вы сможете посмотреть выше. К сожалению 4-х местных уже нет в продаже ( я лично звонил в десяток магазинов ), а возможно будут приезжать и одинокие отдыхающие, то в этом случае либо своя легкая одноместная палатка, либо подселение. Самое оптимальное - скоординированный коллектив из 4-х, 6-ти человек. На крайний случай - один в 6-ти местной за 600 -900 рублей в сутки. Может есть другие предложения?

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Licmed »

Эдуард Витальевич писал(а):Может есть другие предложения?
Рассмотрите случай когда голоотдыхающие (подселенец(цы)) приедут со своей палаткой и стоимость пользования услугами в этом случае.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
И еще интересна ситуация - лагерь заселен на половину нудистами и вдруг есть желающие текстильщики трясущие крупной купюрой. Каковы ваши действия в этом случае? Был такой случай в практике на знаменитой Лаванде, мало того они еще и права начали качать - "ходят, трясут(не купюрой)".

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Эдуард Витальевич писал(а):В мае уже будет видно, что получилось, а что нужно доработать.
Ну ждите натуристскую инспекцию - может заедем если в наших широтах будет еще прохладно. :Улыбаюсь:

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Эдуард Витальевич »

Летом 2014 за въезд на Витязевскую косу со стороны Витязево через шлагбаум брали 150 рублей с машины. Со стороны Благовещенской на стоянку у пляжа - 150, плюс 150 за проезд за 2-й шлагбаум на бескрайные просторы косы. По полученному чеку въезд и выезд в течении суток неограничен. Контроль за выставленными на косе палатками со стороны владельцев шлагбаумов мной не замечен. Следовательно те голоотдыхающие, кто решил приехать со своей палаткой на обустроенную базу могут рассчитывать на плату в районе 200 рублей в сутки. Но яснее станет ближе к маю.
Думаю, что вопрос о прибывании на натурбазе людей, не объединенных одним желанием быть ближе к природе можно не ставить. Отдаленность от общественного пляжа на расстояние 5-6 км. уменьшает возможность зевакам-пешеходам преодолеть это расстояние.Другое дело зеваки на джипах, квадро циклах и летательных аппаратах. Но от этих не скроешься и на луне.

Ответить

Вернуться в «Нудистские пляжи России, Крыма»