Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Грузия

Республики бывшего Союза
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
mindman
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 22:47
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 45
Я: Парень

Грузия

Сообщение mindman »

слышал в Батуми есть пляжи, кто может уточнить.

Symba
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 12:31
Оценки сообщений: 0
Откуда: Подмосковье
Возраст: 25
Я: Девушка

Грузия

Сообщение Symba »

Честно, в поиске не обнаружено. Что-то где-то проблескивало - Батуми. Но, согласитесь, Грузия большая страна, там много прибрежных береговых мест, много пустырников. Но про дикие пляжи и тем более нудистские - тишина. Если искать в интернетах, много статей о том, что собираются открыть, и, видимо это будет в Батуми, но опять же - где именно? Батуми портовый город, он сильно расстилается в длину вдоль побережья. Грузия вроде не мусульманская страна, вроде не запрещено оголяться, но почему и как сложилось, что там нет нашего брата? Или я ошибаюсь?
Проясните ситуацию, летом скорее всего будем в Грузии, куда податься?

travel77
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 10:28
Оценки сообщений: 5
Откуда: россия
Возраст: 90
Я: Семья

Грузия

Сообщение travel77 »

В Грузии-скорее всего только на отдаленных и совершенно пустынных пляжах, не привлекая внимания. Страна, понятно христианская, но менталитет своеобразный. В самой Грузии я не был, но в Сочи бываю постоянно. В Сочи проживает очень большая Грузинская диаспора бог знает с каких времен, так вот, на тамошних н-пляжах именно горячие кавказцы стали своеобразной визитной карточкой, из-за своего крайне неадекватного поведения. Да и на форуме об этом не раз писали. За всю свою жизнь я видел только одну девушку, с виду грузинку (хотя может это была и абхазка, или адыгейка, или армянка) которая в Дагомысе загорала топлесс в компании подруг и подальше от основного пляжа.
В самой Грузии традиционный культ женщины и матери. Самые распространенные матерные оскорбления именно оттуда в переводе и пришли в русский лексикон. И поэтому увидеть обнаженных женщин в обыденной пляжной обстановке там немыслимо. В этом плане страна и ее обычаи довольно консервативны. Но может в последние годы что-то и меняется. Я пока не знаю.

Symba
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 12:31
Оценки сообщений: 0
Откуда: Подмосковье
Возраст: 25
Я: Девушка

Грузия

Сообщение Symba »

Охотно верю вышесказанному, но хочу дополнить: грузины, по своей шерстистости, даже в голом виде будут выглядеть одетыми. (Шутка конечно, просьба не обижаться на меня грузинам). Тем не менее, какие-то это предрассудки: "Культ женщины" будем строго соблюдать, и никаким девушкам-грузинкам не разрешим загорать топлес, это же так ужасно, это так оскорбительно для них и для нации, это же будущие матери. По моему - это вздор! Ну паранжу еще слава Богу не носят!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Грузия

Сообщение Crash_71 »

Symba писал(а):... Тем не менее, какие-то это предрассудки: "Культ женщины" будем строго соблюдать, и никаким девушкам-грузинкам не разрешим загорать топлес, это же так ужасно, это так оскорбительно для них и для нации, это же будущие матери. По моему - это вздор! Ну паранжу еще слава Богу не носят!
А девушек/женщин НЕГРУЗИНОК лицезреть топлесс или "полное НЮ" не возбраняется в традициях культуры?
Не вброса ради, но предположу, что мужчинам грузинам смотреть на голых, например, русских девушек не возбраняется. А грузинкам-девушкам возбраняется смотреть на мужчин-грузинов, когда последние смотрят на нудисток -россиянок :Улыбаюсь:
Чтоб не оскорбить национальную культуру...
Субтропическая природа Абхазии и Грузии - волшебна, но данные местА вряд ли когда то будут рассматриваться вообще для посещения (не то, чтоб нудизма) ввиду, как раз, несовместимости взглядов на социальные вопросы и вопросы в отношении ровного загара на пляже.
Со своим уставом в чужой монастырь не ходят......

geonaturist
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 23:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: тбилиси
Возраст: 31
Я: Парень
Контактная информация:

Грузия

Сообщение geonaturist »

(prastite za shtift,no ne magu pisats pa ruski) Privet vsem.Ia iz gruzii,tbilisi. Abstaiatelstva u nas takoe: na chornom more dikix pliajei prakticheski net,tolko v Tsikhisdziri i na zelionom mise vi mojete naiti uiutnee mesto,shtobi vas ne uvidzeli. V tbilisi,na tbiliskoe vadaxranilishe iest nemalo mest gdze mojno kupatsa galishom. iest sredi vas zainteresovannie panudits v gruzii?

перевод:

(простите за шрифт, я не могу писать по-русски)
Привет всем. Я из Грузии, Тбилиси.
Обстоятельства у нас такие: на Чёрном море диких пляжей практически нет, только в Цихисдзири на Зелёном мысе вы можете найти уютное место, чтобы вас не увидели.

Изображение

В Тбилиси, на Тбилисском водохранилище есть немало мест, где можно купаться голышом.
Есть среди вас заинтересованные понудить в Грузии?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Грузия

Сообщение Crash_71 »

Виртуальная клавиатура онлайн Вам поможет, если нет кириллицы на раскладке.



Сомнительное удовольствие - практиковать нудизм на пляжах Грузии/ Абхазии.
Обязательно будет конфликт в острой фазе, вплоть до телесных травм (имхо, конечно).

geonaturist
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 23:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: тбилиси
Возраст: 31
Я: Парень
Контактная информация:

Грузия

Сообщение geonaturist »

Ia ne znaiu kak abstaiatelstva v abxazkom regione,a vdrugix chastiax gruzii nasilionni gruzinami ne tak.Gruzia adna iz samix tolerantnix stran,i ni u menia ne kagda ne bili prablemi,i inastrantsov vidzel,prosta net ofitsialnix pliajei, a esli naiti uiutnee mestechko(na more eta ochen trudno tak kak tam vsegda vesdze mnagaliudno)nekto vam ne parugaet za eto

перевод:

Я не знаю, как обстоятельства в Абхазском регионе, а в других частях Грузии населёнными грузинами не так. Грузия - одна из самых толерантных стран, и ни у меня никогда не было проблем, и иностранцев видел, просто нет общих пляжей, а если найти уютное местечко (на море - это очень трудно, так как там всегда везде многолюдно) никто вас не поругает за это.

Драуф
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 11:37
Оценки сообщений: 5
Откуда: Петербург
Возраст: 41
Я: Семья

Грузия

Сообщение Драуф »

Кстати, толерантность к нудизму в Грузии отмечал ещё Пушкин в "Путешествии в Арзрум 1829 года":
Я остановился въ трактирѣ, на другой день отправился въ славныя Тифлисскія бани. Городъ показался мнѣ многолюденъ. Азіатскія строенія и базаръ напомнили мнѣ Кишеневъ. По узкимъ и кривым улицамъ бѣжали ослы съ перекидными корзинами; арбы, запряженныя волами, перегорожали дорогу. Армяне, Грузинцы, Черкесы, Персіяне тѣснились на неправильной площади; между ними молодые Русскіе чиновники разъѣзжали верхами на Карабахскихъ жеребцахъ. При входѣ въ бани сидѣлъ содержатель, старый Персіянинъ. Онъ отворилъ мнѣ дверь, я вошелъ въ обширную комнату, и что-же увидѣлъ? Болѣе пятидесяти женщинъ, молодыхъ и старыхъ, полуодѣтыхъ и вовсе неодѣтыхъ, сидя и стоя раздѣвались, одѣвались на лавкахъ, разставленныхъ около стѣнъ. Я остановился. «Пойдемъ, пойдемъ, сказалъ мнѣ хозяинъ, сегодня вторникъ: женскій день. Ничего, не бѣда.» Конечно не бѣда, отвѣчалъ я ему, напротивъ. Появленіе мужчинъ не произвело никакого впечатлѣнія. Онѣ продолжали смѣяться и разговаривать между собою. Ни одна не поторопилась покрыться своею чадрою; ни одна не перестала раздѣваться. Казалось, я вошелъ невидимкой. Многія изъ нихъ были въ самомъ дѣлѣ прекрасны,

– Ты хоть запахнись, – крикнул мастер.
- Плевала я на это, – ответила Маргарита.
Азазелло раскланивался, а Маргарита восклицала:– Ах, как я рада! Я никогда не была так рада в жизни! Но простите, Азазелло, что я голая! (Булгаков, МиМ)

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Грузия

Сообщение Crash_71 »

Драуф писал(а):Кстати, толерантность к нудизму в Грузии отмечал ещё Пушкин в "Путешествии в Арзрум 1829 года"...
А давайте ещё вспомним Екатерину II, там тоже были общие бани.
Ну и...?
Сохранилась толерантность в РФ к обоюдной наготе в помывочных заведениях?

Добавлено спустя 16 минут 10 секунд:
Вообще, геонатурист, мягко говоря, лукавит.
С одной стороны - всё толерантненько, смелее, давайте не стесняйтесь, загорайте голышом, никто вас не поругает.
Но для этого надо найти уютное местечко, чтоб вас никто не увидел.
Я так полагаю, что и не ругают, потому что не видят.
А как увидят, так начнётся... :razborki:

geonaturist
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 23:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: тбилиси
Возраст: 31
Я: Парень
Контактная информация:

Грузия

Сообщение geonaturist »

Imenna eta gavariu shto vidzeli menia i ia sam vidzel i slishal a takix sluchaiax no prablemi ne bili nekagda. Vapshe a kakoi pliajei ia gavairu- na glavnom praspekte bila dvux sluchai kagda mushina v palne nagishom gulial dniom - kaneshna pasmatreli na nix kak ne ochen narmalnix no ne kto ne abijal- prishol militsia i uvioz(tak kak razdzevatsa v publichnix mestax zapresheno zakonam)

перевод:

Именно это говорю, что видели меня, и я сам видел и слышал о таких случаях, но проблем не было никогда.
Вообще, о каком пляже я говорю - на главном проспекте было два случая, когда мужчина вполне нагишом гулял днём - конечно, посмотрели на него, как не очень нормального, но никто не обижал - приехала милиция и увезла (так как раздеться в публичном месте - это запрещено законом).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Грузия

Сообщение Crash_71 »

Надеюсь, для увезённого мужчины получить срок за нарушение закона - не является никакой проблемы. :Хлопаю: (сарказм, есличё)

geonaturist
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 23:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: тбилиси
Возраст: 31
Я: Парень
Контактная информация:

Грузия- лето 2020!

Сообщение geonaturist »

Приглашаю вас в Грузию!!

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Грузия

Сообщение Олька »

geonaturist писал(а):Приглашаю вас в Грузию!!
после инцидента с православным российским коммунистом желания как-то нет. только не говорите, что трудовой грузинский народ нас любит, а воду мутят только власти. не, если Бог и дал Папе какой-то дар руководителя, то это дар все разваливать. в том числе и отношения с соседями. талантище просто
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Грузия

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а): после инцидента с православным российским коммунистом желания как-то нет. только не говорите, что трудовой грузинский народ нас любит, а воду мутят только власти. не, если Бог и дал Папе какой-то дар руководителя, то это дар все разваливать. в том числе и отношения с соседями. талантище просто
Ну что поделать... не хочет он пиндосам задницу лизать, вот их шавки и тявкают на Россию.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Грузия

Сообщение swift »

Олька писал(а):если Бог и дал Папе какой-то дар руководителя, то это дар все разваливать. в том числе и отношения с соседями. талантище просто
Олька писал(а):)))))))))))))))))))))))))))))
каждый молится своему богу)
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Грузия

Сообщение Олька »

КИВлад писал(а):Ну что поделать... не хочет он пиндосам задницу лизать, вот их шавки и тявкают на Россию
это у дураков всего две альтернативы: либо лизать, либо воевать. у умных вариантов поболее должно быть
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Драуф
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 11:37
Оценки сообщений: 5
Откуда: Петербург
Возраст: 41
Я: Семья

Грузия

Сообщение Драуф »

Для меня, косвенный показатель толерантности или нетолерантности общества, а также степени адекватности восприятия людей без одежды- это наличие или отсутствие в стране голого искусства (скульптуры, живописи, кинематографа).
Насчёт Грузии: 1) голые статуи есть (Ж и М), причем монументальные и в центре города. (памятник Нептуну в Батуми) 2) голая живопись- тоже есть (картины Ладо Гудиашвили и Дмитрия Антадзе).
Так что, думаю Грузия вполне готова к нудистским пляжам, было бы желание.
***************************
Олька писал(а):
geonaturist писал(а):Приглашаю вас в Грузию!!
после инцидента с православным российским коммунистом желания как-то нет. только не говорите, что трудовой грузинский народ нас любит, а воду мутят только власти. не, если Бог и дал Папе какой-то дар руководителя, то это дар все разваливать. в том числе и отношения с соседями. талантище просто
Воду мутят, вероятно, власти обеих стран.
Но у православной Грузии вряд ли есть какие-то причины не любить православную Россию, кроме искусственных политических причин, спровоцированных политиками обеих стран. В СССР таких проблем не было. Другое дело, если политики двух стран не поделили Абхазию с Осетией, то , конечно, по телевидению будет литься соответствующая пропаганда.

– Ты хоть запахнись, – крикнул мастер.
- Плевала я на это, – ответила Маргарита.
Азазелло раскланивался, а Маргарита восклицала:– Ах, как я рада! Я никогда не была так рада в жизни! Но простите, Азазелло, что я голая! (Булгаков, МиМ)

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Грузия

Сообщение Олька »

Драуф писал(а):Но у православной Грузии вряд ли есть какие-то причины не любить православную Россию.
а причем тут православие? православная Болгария воевала против нас практически во всех войнах
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Драуф
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 11:37
Оценки сообщений: 5
Откуда: Петербург
Возраст: 41
Я: Семья

Грузия

Сообщение Драуф »

Олька писал(а):
Драуф писал(а):Но у православной Грузии вряд ли есть какие-то причины не любить православную Россию.
а причем тут православие? православная Болгария воевала против нас практически во всех войнах
Так потому что религия влияет на менталитет народа.
И, конечно, к русскому народу будет ближе болгарский народ, чем условный арабский.
Несмотря на то, что Россия никогда не воевала с арабскими странами, но воевала с Болгарией.
Ведь радикальный ислам Саудовской Аравии с шариатом уж точно не близок русской и славянской культуре.
В то время как между Россией и Болгарией много общего. Похожий язык, похожая культура.

Добавлено спустя 14 минут 41 секунду:
Грузия и Украина, кстати, намного ближе по менталитету к России, чем политически дружественные Сирия с Ираном. Сирия всеми силами старается понравиться России, по политическим причинам, но несмотря на это, даже беглое знакомство с её законами показывает, что она нам чужая по менталитету. Насколько помню, по законам Сирии мусульманам юридически запрещено выходить из ислама, под страхом тюрьмы, зато всячески поощряется переход христиан в ислам. Ну а что такое ортодоксальный ислам- думаю и сами знаете. ) А вот знакомство с грузинским и украинским православием наоборот, показывает, что оно очень близко русскому православию по обрядности и догматам.

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:
Олька писал(а): православная Болгария воевала против нас практически во всех войнах
У Болгарии были цари из немецкой династии.
Которые тянулись к союзам с Германией, втягивая Болгарию в ненужные войны с Россией.

– Ты хоть запахнись, – крикнул мастер.
- Плевала я на это, – ответила Маргарита.
Азазелло раскланивался, а Маргарита восклицала:– Ах, как я рада! Я никогда не была так рада в жизни! Но простите, Азазелло, что я голая! (Булгаков, МиМ)

Ответить

Вернуться в «Ближнее зарубежье»