Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Натурбаза "Чистые дюны".

Карты, фото и описание пляжей. Отзывы форумчан..
Ответить
Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Эдуард Витальевич »

Предлагаю вернуться к уже поднятой Виктором Жук теме организации новой базы на побережье Черного моря. На мой взгляд строительство гостевого дома для этих целей это очень ответственное решение в плане капиталовложений и их возвращении в дальнейшем? Может стоит сначала попробовать уже проверенный способ организации совместного отдыха на территории уже облюбованной многими. Многокилометровая песчаная коса между станицей Благовещенская и поселком Витязево позволяет выбрать участок пляжа, труднодоступный для посторонних зевак. Просто нужно постараться устранить причины, которые мешают организации отдыха на протяжении всего купального сезона. К таким причинам на мой взгляд относятся:
- отсутствие самого организатора создания такой базы, который взял бы в аренду участок пляжа, встал на учет в налоговой инспекции, платил налоги в бюджет местного поселения как предприниматель, сдающий в аренду либо кемпинговые палатки, либо прицепы-дачи;
- отсутствие возможности комфортно добраться до этого участка пляжа для тех, у кого нет личного транспорта, либо транспортное средство не подготовлено для движения по дюнам;
- отсутствие комфортных условий проживания на данной территории (мусор, комары,ветер и пр.).
Думаю, что с этими проблемами можно справиться. Прошу тех, у кого имелась и имеется возможность отдыхать на Витязевской косе, поделиться мыслями и сомнениями по этой теме.

Ссылка на группу Вконтакте https://vk.com/club95211687
Мобильная версия ВК https://m.vk.com/nudistcamping
Группа в telegram https://t.me/+LzB8WN0945szNzQ6
Есть Ютуб-канал Crazy Море посвящённый Чистым дюнам, начавшийся с сезона -2019.



Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение shumi65 »

Виктор Жук писал(а):
shumi65 писал(а):И как там с нудизмом? Ждем отчета. В письменном виде . В трех экземплярах. :Улыбаюсь:
Потом птичку будет жалко. :Ржу нимагу:
Навряд ли, пока даже одного экземпляра не налили. :Ржу нимагу:
Отдыхаю на Нерской.

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Эдуард Витальевич »

В Таиланде отдыхали впервые, хотелось посмотреть, что это за страна такая?. Поиск нудистких пляжей на повестке не стоял. Уж очень от многих знакомых были только положительные отзывы об этой стране улыбок, и как итог - большие надежды на поездку. Для себя же, действительно, больше обращал внимание на технический и обслуживающий персонал.
В итоге: - толи от того, что это уже 14-я страна и я мягко говоря "заелся", толи от того, что я в мыслях уже на Витязевской косе, надежды на поездку оправдались не полностью.
Надеюсь, что на нашей базе будет не хуже! Но первым клиентам или клиенткам думаю, что придется не только отдыхать, но и помогать в обустройстве быта.

Аватара пользователя
TaLi
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 09:49
Оценки сообщений: 1
Откуда: Смолевичи
Возраст: 39
Я: Девушка

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение TaLi »

Эдуард Витальевич писал(а):Но первым клиентам или клиенткам думаю, что придется не только отдыхать, но и помогать в обустройстве быта.
А что входит в обустройство быта?
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Crash_71 »

Эдуард Витальевич писал(а):Но первым клиентам или клиенткам думаю, что придется не только отдыхать, но и помогать в обустройстве быта.
Отдыхая на пляже, никогда не любил валяться как котик на лежбище. Предпочитая что-то построить (практически из мусора),и заодно прибраться- мусор убрать.
Даже времянки- типа бунгало, зная, что через пару недель сломают/утащат на дрова ночных костров/уничтожит шторм/или сам уеду по окончании отпуска, желание "обжиться" на территории отдыха всегда присутствовало. (о чём писалось в фотоотчётах)
Не знаю, насколько быстро и продуктивно у ТСа идут "дела в гору"...
Начал даже рассматривать кандидатуру нудистского отпуска 2015 - Вашу базу, взамен пляжа Дивного :Отдыхаю:
Тем более, совмещение приятного и полезного вместе :Привет: нахожу полезной затеей.

Аватара пользователя
TaLi
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 09:49
Оценки сообщений: 1
Откуда: Смолевичи
Возраст: 39
Я: Девушка

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение TaLi »

Одно дело убирать мусор и оформлять интерьер. Другое дело строить канализацию и прочие удобства. Поэтому у меня и возник вопрос, озвученный в предыдущем сообщении
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Вадим Света »

Если эта база будет помощников я думаю будет достаточно , на весь сезон хватит.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Crash_71 »

TaLi писал(а):Одно дело убирать мусор и оформлять интерьер. Другое дело строить канализацию и прочие удобства. Поэтому у меня и возник вопрос, озвученный в предыдущем сообщении
Ну копать траншею метр глубиной для прокладки трубы из сортира в береговую линию пляжа вряд ли придётся.
Думаю, помощь требуется альтруистская.
Колхоз - дело добровольное ©

p.s: спецодежду в виде рукавиц/перчаток, думаю, выделят :Подмигиваю

Изображение

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Виктор Жук »

Crash_71 писал(а):p.s: спецодежду в виде рукавиц/перчаток, думаю, выделят :Подмигиваю
Такое добро можно и с собой привезти. :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Crash_71 »

Виктор Жук писал(а):Такое добро можно и с собой привезти.
Да это шутка была такая :Дразнюсь:

Вы МНОГО видели оправляющихся в отпуск на курорт, берущих с собой перчатики/рукавицы, кирку/лопату/гводи/молоток/пилу/топор? :Улыбаюсь:
Обычно, всё это приобретается (при необходимости) в местном хозяйственном магазине

Изображение

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Виктор Жук »

Crash_71 писал(а):Вы МНОГО видели оправляющихся в отпуск на курорт, берущих с собой перчатики/рукавицы, кирку/лопату/гводи/молоток/пилу/топор? :Улыбаюсь:
А это смотря куда ехать. :Подмигиваю
У нас на СНВ такой курорт, на котором без топора делать нечего. :Ржу нимагу:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Эдуард Витальевич »

Мысль о коллективном обустройстве базы пришла не случайно, а под влиянием некоторых обстоятельств. Еще в конце ноября банк все таки на последнем этапе отказал в ипотеке, ссылаясь на изношенность дома, построенного еще до войны. Он не мог служить залогом. Банк предложил выбрать другой вариант, но менять дом, пусть старенький но с участком в 30 соток, на котором можно оставлять личный транспорт приезжающих на базу, на квартиру или еще что-то мы не стали. Отказались от ипотеки и в самом конце ноября приехали в Анапу с предоплатой за этот дом. До конца марта нам нужно продать что-то ненужное, чтобы купить то, с чего все должно начаться. Конечно же прежде чем ехать к риелторам рванули на косу на тот самый пляж. Море 26 ноября было очень красивым! Светило яркое солнце, но был очень сильный ветер. Я сделал несколько снимков, Ирина собрала ракушки и мы уехали.
Потом было разочарование от Таиланда, обвал рубля, из Таиланда (где их собирают) не доставили в автосалон забронированный мной пикап TOYOTA Hilux и я понял, что отдыхать теперь буду в России. Наверное верна поговорка: " Хочешь рассмешить БОГА - расскажи ему о своих планах." Но я согласен с девизом, что у оптимистов сбываются мечты.
Поэтому думаю, что обустройство базы будет похоже больше не на колхоз, а скорее на строительство кооперативного дома. ( Продолжение следует.)

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение shumi65 »

shumi65 писал(а):
Виктор Жук писал(а): Потом птичку будет жалко. :Ржу нимагу:
Навряд ли, пока даже одного экземпляра не налили. :Ржу нимагу:
Пожалуй птичку все же пожалеем. :Ржу нимагу:
Отдыхаю на Нерской.

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Эдуард Витальевич »

Про птичку так и не понял, но продолжу свою мысль. Допустим Иван Иванович приехал в мае на базу со своей двухместной палаткой и после отдыха, собрав ее и подписав, передал в руки обслуживающей компании, т.е. на хранение Эдуарду Витальевичу до следующего сезона, оставив предварительно свой телефон или почту. В июле, в пик сезона, приехал Сергей Сергеевич и для него не нашлось свободного кемпера или палатки. Звоним Иван Ивановичу и договариваемся о бесплатной или взаимовыгодной аренде "двушки". Либо кто-то привез посудомоечную машину, лучше немецкую, и какой-нибудь Клавдии ( это к вопросу привлечения женщин к обустройству базы ) останется только нажать на кнопочку, а все остальное сделают генератор и "немец".
В Таиланде впервые обратил внимание, проезжая в автобусе, что на песчаный пляж приносят волейбольный комплект, разворачивают его, втыкают в песок стойки, закрепляют растяжками и играют двое на двое. Поиграв, также легко собирают и уносят с собой. Может у кого-то будет возможность приобрести такой комплект для базы?

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение shumi65 »

Эдуард Витальевич писал(а):Про птичку так и не понял.
Это из Кавказкой пленницы. Что касается палатки, то до следующего сезона навряд ли кто оставит, т. к. палатки люди покупают для того, чтобы регулярно ей пользоваться, а не только раз в год для поездки на юг, в таком случае люди не покупают палатку, а ищут номера с удобствами. Оставлять палатки, будут только те, кто на своих двоих добирается из близлежащих областей и за лето планирует несколько раз приехать. Что касается волейбольной сетки, то на целый сезон можно и стационарную натянуть, ямы под столбы поможем вырыть.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Crash_71 »

Эдуард Витальевич писал(а):Либо кто-то привез посудомоечную машину, лучше немецкую, и какой-нибудь Клавдии ( это к вопросу привлечения женщин к обустройству базы ) останется только нажать на кнопочку, а все остальное сделают генератор и "немец".
Интересная мысль. :Улыбаюсь: Практически, "немецкая мысль".
Тащить с собой электрическую посудомойку (для которой важное условие- водопровод с определённым давлением и энергомощная розетка, порядка 2-3 кВт) ... на юг... в кемпинг... НА БЕРЕГ?
Фэйри (не реклама), рукомойник и русская женщина Клава Шифер сделает чище и безо всякого генератора.
Либо... "Поел и сам убирайся) " © В колхозе самообслуживание. :Подмигиваю
Эдуард Витальевич писал(а):В Таиланде впервые обратил внимание, проезжая в автобусе, что на песчаный пляж приносят волейбольный комплект, разворачивают его, втыкают в песок стойки, закрепляют растяжками и играют двое на двое. Поиграв, также легко собирают и уносят с собой. Может у кого-то будет возможность приобрести такой комплект для базы?
Сборно-разборные переносные "снаряды/брусья" актуальны, когда нет возможности их использовать стационарно.
В случае реально действующей базы практичнее сразу на весь сезон вкопать пару столбов и натянуть растяжки и сетку.
Собрав лишь в конце сезона на закрытие.

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
Эдуард Витальевич писал(а):Про птичку так и не понял...
Чаще смотрИте советские комедии

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Виктор Жук »

Crash_71 писал(а):Сборно-разборные переносные "снаряды/брусья" актуальны, когда нет возможности их использовать стационарно.
В случае реально действующей базы практичнее сразу на весь сезон вкопать пару столбов и натянуть растяжки и сетку.
Собрав лишь в конце сезона на закрытие.
У нас на н-пляже вот уже лет 15 стоят столбы для волейбольной сетки. Вкопали раз и навсегда. Даже на зиму никто не думает убирать.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение КИВлад »

Виктор Жук писал(а): У нас на н-пляже вот уже лет 15 стоят столбы для волейбольной сетки. Вкопали раз и навсегда. Даже на зиму никто не думает убирать.
Там быстро на дрова спилят или на забор столбы кому потребуются, металлические на чермет уйдут.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Эдуард Витальевич »

Поздравляю всех участников форума с Днем Святого Валентина! Желаю каждому любить и быть любимым!

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Вадим Света »

Эдуард Витальевич
Какие новости по организации базы ? многие ждут её открытия.

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Эдуард Витальевич »

Пока все складывается замечательно. Вчера мы с Ириной вернулись с Анапы, куда мы ездили, чтобы окончательно рассчитаться за дом. Ездили на новом Hilux ( который все таки доехал из Таиланда и достался мне еще по старой цене ) с прицепом, в который мы загрузили первую закупленную кабину биотуалета для будущей (думаю, что первой) постоянно действующей натурбазы.
Рассчитались за дом и подали документы на регистрацию. 24 февраля ( если ничто не помешает ) мы станем владельцами дома и участка в 30 соток, где могут оставлять свой транспорт будущие наши гости.
В течении всего января мы закупали все, что нам в первую очередь пригодится на пляже. Купили десять кемпинговых палаток с двумя и тремя двухспальными отделениями (4-х и 6-ти местные)
в общей сложности для 56 человек. Более двадцати надувных матрацев, 60 раскладных табуреток-треног, несколько столов, волейбольную сетку, мячи, генератор на 5 к.ват, насосную станцию, два кемпинговых шатра 3,5 х 3,5 м. ( думаю, что шатров нужно будет подкупить еще). В ближайшие дни закажем такое же количество подушек и спальных комплектов. На очереди спортивный инвентарь, мангалы,веревки,прищепки и прочее. По возможности на базе должно быть все необходимое для отдыха. Единственное, что нужно будет иметь с собой - это полотенца ( для пляжа, для душа, для умывания ) ну и конечно средства личной гигиены.

Ответить

Вернуться в «Нудистские пляжи России, Крыма»