Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение ДРУГ-7 »

События последних месяцев все больше восстанавливают ощущение уже пережитых когда-то моментов: народ сплотился в борьбе против врагов указанных сверху, с несогласными борются, проявляются зачатки культа личности, страна вновь окружена "врагами с Запада".
Многие тогда, в СССР, были счастливы. А многие еще и потому-что были молоды. Не думаю, что народу удастся вернуть то ощущение радости жизни если он разгонит всех "не патриотично" настроенных и покажет врагам "Кузькину мать". А как Вам состояние нашего общества? Куда оно движется?



евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение евгенкат »

Друг-7.
Извини, но ты мне напоминаешь один старый анекдот.
Курсант мореходного училища перед первым длительным походом спрашивает у деда - старого морского волка, что брать с собой.
Таблетки от тошноты, типа от морской болезни все страдают, и презервативы. В порты всякие заходить будете, дело молодое - потянет на местных девочек, заразу разную подхватить можно.
И вот этот парень покупает в аптеке и то и другое, показывает деду, тот - мало.
Второй раз идет, дед опять говорит мало.
На третий раз, когда он просит уже коробку того, коробку другого, аптекарь его спрашивает - молодой человек, конечно же это не моё дело, но скажите, зачем же вы её трахаете, если вас от неё так тошнит?

Теперь серьёзно, уже ты на вопрос ответь.
Неужели, ты не видишь в России ничего хорошего?
При чём тут за счёт чего совершён скачок?
Он совершён!
Цены на нефть, газ, уголь были одинаковы во всём мире. Тем не менее Россия воспользовалась этим, а кто то нет.
Западные технологии для всех по одной цене, тем не менее, наши предприятия модернизировались, а у кого то нет, не буду показывать пальцем.
Роль же государства не в зарабатывании денег, а сборе налогов и грамотном распределении этих налогов.
Не государство указывает бизнесу, что производить и, что продавать. Государство только должно поддерживать и защищать свой бизнес. Это и есть рыночная экономика.
Хотите сказать, если бы в Германии была нефть, они бы её не продавали?
Вон, Норвегия. Она также добывает и продаёт газ и ещё рыбу ловит, тоже кстати, природные ресурсы. Норвегия только этим и живёт, тем не менее, это самая успешная страна в ЕС в области благосостояния людей.
И пик Путина не в возврате Крыма, а в возврате всех стратегически важных отраслей экономики под контроль государства.

Добавлено спустя 15 минут 41 секунду:
Извини, самый главный вопрос не задал по следам анекдота.
Если тебе так всё плохо, что же ты не уезжаешь из России?
Только не надо ссылаться на обстоятельства, родственников, школу детей, работу и т.д.
ТАМ же лучше, значит и там всё должно сложиться хорошо.
ТАМ и в школе хорошей дети будут учиться, и пенсии большие, и жильё дешёвое, налогов нет.
А на счёт покупательской способности рубля, Набиулина отчасти права.
Простому обывателю по барабану какой курс доллара, ему главное сколько булок хлеба он может купить на свою зарплату.
Если в сегодняшней ситуации государству удастся более менее сдержать цены на продукты питания, я не про сёмгу и сыры с плесенью, на ЖКХ и другие необходимые минимумы, то процентам 70 населения пусть хоть 100 рублей будет стоить доллар, наплевать будет на курс валюты.

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение vodoly-52 »

евгенкат писал(а):Если тебе так всё плохо, что же ты не уезжаешь из России?
Евгенкат,извини,но по-моему вопрос не корректный.
Совершенно не поддерживаю Друга-7 в том как он, с не понятной упёртостью, выворачивает свою страну на изнанку, но всё таки это его право. Спорить с ним,переубеждать-да,но указывать на дверь?!
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение евгенкат »

Отнюдь, не указываю на дверь. Ты меня не так понял.
Я говорю о том, что если человек здесь живёт, значит ему здесь, как минимум не плохо.
Почему же тогда в его текстах всё плохо, а живёт здесь?
Друг-7, если и ты так же понял моё предыдущее сообщение, извини. :По пивку:

Просто иногда, Друг-7, в твоих сообщениях прослеживается какая то неприязнь, безысходность, полное осуждение действительности.
Во-первых, так нельзя (возьмите к примеру тех же украинцев, у них страна на дно идёт, а они "слава Украине" скандируют, правы - не правы, но ведь верят),
во-вторых, не верю я тебе, что ты не видишь хорошего.

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение vodoly-52 »

евгенкат писал(а):Я говорю о том, что если человек здесь живёт, значит ему здесь, как минимум не плохо.
Почему же тогда в его текстах всё плохо, а живёт здесь?
Если бы всё так просто решалось, все бы жили там, где хорошо. "Розовые очки: Увы,в жизни не всё так просто.
евгенкат писал(а): не верю я тебе, что ты не видишь хорошего.

Тут согласен, я тоже не верю. Более того, уверен,что видит! Особенно когда на пляж выбирается. :Улыбаюсь:
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение ДРУГ-7 »

Добрый день, Евгенкат.
Дело в том, что моя позиция как гражданина РФ, если коротко, заключается в следующем - те проблемы которые встают перед обществом их как минимум необходимо проговаривать не затыкая рот оппоненту. Их нужно открыто обсуждать. Медийное пространство сейчас скукожилось до одной единственно верной генеральной лини. Это не правильно. Хорошее у нас в стране, конечно, есть и не мало. Но об этом нам всем и так раскажут. А вот о проблемах постораются умолчать. Мне понравился Познер в беседе с Оливером Стоуном. Особенно его ''прощалка'' в конце передачи http://www.li.ru/interface/pda/?jid=507 ... 343033201/

Добавлено спустя 18 минут 4 секунды:
Анекдот нормальный :-)
По-поводу роли государства в бизнесе я согласен - государство должно создать условия для относительно лёгкого ведения бизнеса. К сожалению, у нас этого нет. Поговорите со знакомыми бизнесменами об налогах, отчетах, проверках. Бизнес не чувствует себя у нас в безопасности. Вспомните Евтушенкова.
Про нефть проблема не в том что ее продаем, а в том что углеводороды признаны национальным достоянием. А этим торговать дабы кому позволить нельзя. Поэтому прощай конкуренция, сокращение издержек, развитие технологий и привет всем откатам и отрицательной селекции кадров. Монополия - одним словом.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение евгенкат »

Вот и замечательно, хоть какой то позитив в твоих словах услышал.
По поводу медиа, я с тобой полностью согласен, кто не в одной лодке - тот враг народа.
Однако, смею заметить, большинство тех, кто не в лодке, сами перегибают палку.
Я недавно в теме про Украину давал ссыку на Израильское медиа. Не смотрел если, посмотри, не пожалеешь. Такого у нас нет.
У нас же есть Леонтьев и есть Латынина.
Про Леонтьева и так все понятно, но и Латынина - сколько лет ее слушаю, ни одного доброго слова не услышал, при чем не важно про кого и про что она пишет.
Есть такая мудрость или как это назвать, про покойника либо хорошо, либо ничего.
Так у нее похоже своя мудрость - про Россию только плохо.
По поводу ведения бизнеса я с тобой не согласен, сам им занимаюсь.
Поверь на слово, любой немец -бизнесмен завидует нашему налоговому законодательству. Просто мы привыкли к тому, что всегда со всеми можно договориться и не умеем вести бизнес в расчете на долгую перспективу, не все конечно же.
Живем одним днем, как говориться. И когда проверяющий, гад, не взял взятку и приходится платить штрафы и налоги, оказывается, что в бюджете денег на это не заложено.
Соответственно что? Правильно, государство душит.
На счет национального достояния.
Не поленись, найди в интернете ставку таможенной пошлины на нефть и сравни ее со стоимостью самой нефти. Немного сложности в пересчетах тонн в баррели, но, думаю
справишься.
Не хочу, чтобы не соврать, приводить конкретные цифры, но скажу так, что государство в бюджет, соответственно в закрлма родины, имеет больше чем нефтедобытчик. Это с учетом еще и всех налогов и необходимостью вкладываться в производство.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Виктор Жук »

Россия вступила в новую эпоху. Эпоху импортозамещения. :Имею мнение:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
nut26
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:09
Оценки сообщений: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение nut26 »

ДРУГ-7 писал(а): По-поводу роли государства в бизнесе я согласен - государство должно создать условия для относительно лёгкого ведения бизнеса. К сожалению, у нас этого нет. Поговорите со знакомыми бизнесменами об налогах, отчетах, проверках. Бизнес не чувствует себя у нас в безопасности. Вспомните Евтушенкова.
Я не экономист, поэтому мне, как простому обывателю, кажется, что у нас и государство, и бизнес, как говорится: "друг друга стОят ", а отражается все на кошельках обычных граждан.
Например, еще ни разу не видел, чтобы цены на бензин упали. Только вверх растут, независимо от цены на нефть и каждый раз находятся всевозможные "причины повышения". Два года назад путешествовал в г. Минск. Было грустно и смешно смотреть цену на заправках известной компании ("красно-белых" цветов, на букву "Л"), на территории Белоруси и Псковской области. На территории Белоруси 1литр одной и той-же марки бензина тогда стоил дешевле на 5 рублей!
А недавно читал на новостных лентах ответы на вопросы Главы Счетной Палаты Т.Голиковой, связанные с ростом цен, например: http://news.rambler.ru/27828382/ . Больше всего в статье мне "понравилась" такая фраза: "Голикова отметила, что производители воспользовались шансом выйти на рынок. Они решили поднять цены, поскольку не понимают как долго этот шанс у них продлится и они хотят снять максимальный доход." Занавес!

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Сообщение евгенкат »

Ребята!
Мы идем к коммунизму.
Только что из магазина, купил 2 кило гречки, не поверите, по 21-40.
До кризиса стоила 38, 40, 45.
С одной стороны радостно, с другой стороны, задницей чую - не к добру это.

Аватара пользователя
nut26
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:09
Оценки сообщений: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение nut26 »

евгенкат писал(а):Ребята!
Мы идем к коммунизму.
Только что из магазина, купил 2 кило гречки, не поверите, по 21-40.
До кризиса стоила 38, 40, 45.
С одной стороны радостно, с другой стороны, задницей чую - не к добру это.
Видимо, направлений куда можно идти у нас много. :Подмигиваю Еще на прошлой неделе в некоторых гипермаркетах нашего города цена на гречу была около 60-80 рублей, а надпись у касс гласила, что гречу не более 5 пакетов "в одни руки". :Подмигиваю

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение евгенкат »

В том то и прикол.
Вчера в этом же магазине, без рекламы, но это краснодарский супер-пупер, она стоила 85.
Почему и удивился, почему и не к добру...

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Сообщение КИВлад »

евгенкат писал(а):В том то и прикол.
Вчера в этом же магазине, без рекламы, но это краснодарский супер-пупер, она стоила 85.
Почему и удивился, почему и не к добру...
Всё это искусственно созданный ажиотаж, с дефицитом и мнимым неурожаем, цель которого срубить бабла. В пятницу в киоске покупал печенье 0,5 кг стоили 41р., а сегодня уже 62 р. !!! Они что, за баксы это печенье из-за бугра закупают!? Это не коммерсанты, это барыги! Надо будет телефон узнать комиссии по правам потребителей, да звякнуть.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение ДРУГ-7 »

Набиуллина когда про булки говорила, вот она про булки только и была права. Социально значимый товар. Подорожает в последнюю очередь. Производителям ещё и компенсации гос-во платить будет. Вот интересно её про зубы послушать было бы - сколько их, условных, на одну зарплату отремонтировать можно -3,2 или1. У каждого в зубах навяз вопрос дантиста - ''Вам какую /читай - на сколько она долго простоит/пломбу ставить - импортную или нашу?'' Эльвира Сахипзадовна, кстати, может отремонтировать хоть 33 и все бесплатно - президентом подписан недавно Указ о медпомощи госслужащим. Их условия труда приравнены к вредным.

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение vodoly-52 »

Лечи зубы в поликлинике по медполису, там лечение бесплатное. Протезирование конечно бесплатно не делают,а лечение бесплатное.
Как раз только,что закончил лечение и протезирование зубов своей престарелой матушке.На лечение и удаление 15 зубов не потрачено ни копейки, протезирование обошлось в 9,5 тыс руб. Так,что пользуйся своими правами на бесплатную медицину и будет тебе "счастье"! :Улыбаюсь:
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение ДРУГ-7 »

:Привет:
У моей мамы всего один зуб больной. Из 32. И она его уже лет 15 без конца лечит. Почти бесплатно. Я в том году один зуб отремонтировал за 8 т.р. Надеюсь навсегда. :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

КИВлад писал(а):Всё это искусственно созданный ажиотаж, с дефицитом и мнимым неурожаем, цель которого срубить бабла. В пятницу в киоске покупал печенье 0,5 кг стоили 41р., а сегодня уже 62 р. !!! Они что, за баксы это печенье из-за бугра закупают!? Это не коммерсанты, это барыги! Надо будет телефон узнать комиссии по правам потребителей, да звякнуть.
Не, просто они свои доходы в баксах меряют и отстегивают в баксах - естественный процесс.

Добавлено спустя 28 минут 28 секунд:
Россия - вперед в счастливое ... прошлое
Романтичный нудист писал(а):Но сейчас я жду от тебя признания реальных значительных заслуг Путина и его команды в развитии экономики России. Если ты этого не сделаешь, дальнейшую дискуссию с тобой по этой теме я сочту лишённой смысла.
Я сделаю - заслуги налицо. Но Вы должны знать, что у любых процессов есть крайние точки - и 2013 год отмечен очень правильно. А вот теперь текущие показатели (2014 год - ноябрь) сравнивайте дальше с 2013 годом - будем следить вместе, что будет получаться.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение ДРУГ-7 »

Российский матрос-контрактник /на испытательном сроке/ отказался от службы на территории сопредельного государства в форме без знаков отличия. Заявление и рассказ его мамы. http://www.echo.msk.ru/blog/lev_ponomarev/1444348-echo/

Аватара пользователя
nut26
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:09
Оценки сообщений: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение nut26 »

ДРУГ-7 писал(а):Российский матрос-контрактник /на испытательном сроке/ отказался от службы на территории сопредельного государства в форме без знаков отличия. Заявление и рассказ его мамы. http://www.echo.msk.ru/blog/lev_ponomarev/1444348-echo/
К сожалению, я не успел ознакомиться с данным материалом, т.к. перейдя по указанной Вами ссылке я обнаружил такую запись: "Пост снят с сайта по просьбе матери солдата". Не корректно дискутировать, не ознакомившись с материалом, но на один момент обращу внимание: матрос-контрактник и матрос-срочник - это две большие разницы. Если бы срочнику сделали такое предложение, да еще от которого нельзя было бы отказаться, то это было бы "ай-ай, как не хорошо", а контрактник - у него работа такая, поэтому такое предложение допускаю.
Немного удивило, что "матрос-контрактник". Морской пехотинец - это я понимаю, но отправлять матроса воевать в пехоте без острой необходимости глупо. Сразу вспомнилось:"Подводная лодка в степях Украины погибла в неравном воздушном бою". :Ржу нимагу:

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение ДРУГ-7 »

Как я понял он матросом не долго был. Срочную служил в Коломне, под Рязанью. Заключил контракт под матррса. Испытательный срок - три месяца, которые ещё не прошли.
По-поводу пропажи блога хочется порадоваться за военных - читают и слушают ''Эхо''.

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
:Улыбаюсь:
Наш стройбат в Москве стоял рядом с морским стройбатом. Моряки тоже хотят жить поближе к центру. Ну, и видимо награды и звания получать.

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение ДРУГ-7 »

Двухкратный чемпион мира по каратэ и бизнесмен Дмитрий Потапенко о ситуации на продуктовом рынке после введения антисанкциий и падения курса рубля http://www.novayagazeta.ru/economy/66293.html.
Молодец, мужик, не боится говорить правду. Не то, что наши министры-президенты успокоители.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»