Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Натурбаза "Чистые дюны".

Карты, фото и описание пляжей. Отзывы форумчан..
Ответить
Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Натурбаза "Чистые дюны".

Сообщение Эдуард Витальевич »

Предлагаю вернуться к уже поднятой Виктором Жук теме организации новой базы на побережье Черного моря. На мой взгляд строительство гостевого дома для этих целей это очень ответственное решение в плане капиталовложений и их возвращении в дальнейшем? Может стоит сначала попробовать уже проверенный способ организации совместного отдыха на территории уже облюбованной многими. Многокилометровая песчаная коса между станицей Благовещенская и поселком Витязево позволяет выбрать участок пляжа, труднодоступный для посторонних зевак. Просто нужно постараться устранить причины, которые мешают организации отдыха на протяжении всего купального сезона. К таким причинам на мой взгляд относятся:
- отсутствие самого организатора создания такой базы, который взял бы в аренду участок пляжа, встал на учет в налоговой инспекции, платил налоги в бюджет местного поселения как предприниматель, сдающий в аренду либо кемпинговые палатки, либо прицепы-дачи;
- отсутствие возможности комфортно добраться до этого участка пляжа для тех, у кого нет личного транспорта, либо транспортное средство не подготовлено для движения по дюнам;
- отсутствие комфортных условий проживания на данной территории (мусор, комары,ветер и пр.).
Думаю, что с этими проблемами можно справиться. Прошу тех, у кого имелась и имеется возможность отдыхать на Витязевской косе, поделиться мыслями и сомнениями по этой теме.

Ссылка на группу Вконтакте https://vk.com/club95211687
Мобильная версия ВК https://m.vk.com/nudistcamping
Группа в telegram https://t.me/+LzB8WN0945szNzQ6
Есть Ютуб-канал Crazy Море посвящённый Чистым дюнам, начавшийся с сезона -2019.



Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Licmed »

Рядом с Павловским посадом есть пионерлагерь 2 гектара, куда неоднократно выезжали натуристы, проект сдох ввиду отсутствия желающих.
Такие темы поднимаются периодически, простой расчет говорит о нерентабельности проекта.
На Витязевской и дальше к Веселовке мы отдыхали, там есть например школа кайтинга, очевидно рентабельна.
Море хорошее, песок, но более пары дней я не выдерживаю - неинтересно, голо и пусто. Натуризма недостаточно для привлечения достаточного кол-ва людей в одно место. Должна быть инфраструктура, а это совсем другие деньги. Постепенность роста проекта сегодня не проходит, на рынке полно предложений отдыха за бугром. Зачем ждать сидя в палатке и участвуя в сомнительных проектах, когда есть готовые решения.
Для начала попробуйте просто собрать группу для отдыха в одном месте в одно время...
Такой опыт есть, Лиська, 3-я бухта Орджоникидзе, но там всё бесплатно... :Улыбаюсь:

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Эдуард Витальевич »

Предлагаю участникам форума собраться для совместного отдыха на Витязевской косе в новом сезоне 2015 год. Хочется позволить себе пофантазировать и представить как бы мне хотелось, чтобы это выглядело в реальности.
Иванов Иван Иванович из Мурманска спланировал свой отпуск на период с 10 июня по 23 июня 2015 года, и в январе звонит Эдуарду Витальевичу на тему есть-ли на это летнее время свободный домик на пляже? Где можно оставить на хранение свою ЛАДУ Калину, на которой он приедет? Кто и откуда соседи справа и слева, которые будут отдыхать в это время?
Эдуард Витальевич отвечает, что если Иван Иванович выберет английский двухместный прицеп-дачу LUNAR, то слева от него в четырехместном кэмпере в это время будет отдыхать семейная пара с двумя детьми, а с лева две девушки с Новосибирска. Правда через три дня они уезжают, и я отвожу их в аэропорт, но уже к вечеру я встречаю на железнодорожном вокзале семейную пару из Москвы. Так что без соседей слева Вы будете всего несколько часов. Свою машину Вы оставите во внутреннем дворе моего дома под Витязево. Стоимость стоянки 50 рублей за сутки. До Вашего домика на пляже я отвезу Вас на своем автомобиле. Если успеем заселиться до 11 часов утра, то есть возможность принять участие в зарядке, которую в этот день будут проводить аниматоры Дима и Даша. Они же после обеда будут проводить соревнование по волейболу между отдыхающими левого и правого крыльев нашей базы.
Ваш домик оборудован газовой плитой, биотуалетом, в холодильнике Вы найдете холодную баночку ПЕПСИ. Рядом с домом Ваша персональная душевая с пресной водой, лежак. К Вашим услугам настольный теннис, тренажеры под навесом, мангальная группа, детская игровая площадка.
Представляется как-то вот в таком ключе. Хотелось бы, чтобы это и может быть что-то еще получилось осуществить на практике.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12781
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Crash_71 »

Да уж.
Хорошая фантазия. :Отлично:
(так и хочется добавить- песшы аффтар, исчо) :Подмигиваю

para_33
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 13:17
Оценки сообщений: 7
Откуда: Белогорск
Возраст: 37
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение para_33 »

два года подряд между Витязево и Благовещенской проводился слет свингеров"Дикари". Вот у них организация поставлена на отлично. Сам видели их белый шатер, правда только потом в интернете узнали что это . Организована стоянка, доставка, охрана и всякие мелочи, прописаны правила, есть реквизиты, контакты.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12781
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Crash_71 »

para_33 писал(а):два года подряд между Витязево и Благовещенской проводился слет свингеров"Дикари". Вот у них организация поставлена на отлично. Сам видели их белый шатер, правда только потом в интернете узнали что это . Организована стоянка, доставка, охрана и всякие мелочи, прописаны правила, есть реквизиты, контакты.
Слёт и организация турбазы- не совсем одно и то же.
Если взять, хотя бы, пару популярных тусовочных мест нудистов (Утриш или Дивный) то там тоже всё хорошо организовано.
Шатров понаставлено, стоянки застолблены, доставка есть (на Утрише. В Дивном пешочком рядом). Секьюрити- сами себе злобные Буратины, есть неписанные правила и даже сайты, где освещается тамошняя жизнь.
Но ТС говорит о другом.

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Эдуард Витальевич »

База должна действовать на протяжении всего купального сезона и на определенном участке пляжа по принципу гостевого дома. В идеале и в отличие от гостевого дома - расширение базы вправо и влево от центра за счет самостоятельно приезжающих натуристов со своими палатками или кемперами (в прошлом сообщении допустил ошибку в этом слове, как и в пр-х). Единственное, что на это приветственное расширение не может распространяться так это обязательное обеспечение пресной водой, уборкой территории, вывозом мусора и отходов жизнедеятельности, а также обработкой от комаров и мошек, которое возможно изначально в пределах границ натурбазы.
В этом году отдыхали с супругой и ее подругой в станице Благовещенская в гостевом доме "ЛЕБЕДЬ". Оставлял девчонок на центральном пляже, а сам изучал окрестности пешком и на RAV 4. Однажды отъехал от центрального пляжа по косе в сторону Витязево на 4-5 км. Отдыхали с 8 июля по 19 июля. Встретил в этом районе скопление кемпинговых палаток, волейбольную площадку и обнаженных людей. Про белый шатер ничего не могу сказать - наверное не обратил внимание. Остановился поодаль, искупался нагишом, обсох и - в обратный путь. На душе осталось теплое чувство. Захотелось обязательно вернуться.
Вернулись 20 августа. Мы с женой Ириной уже второй год присматриваемся к вариантам покупки жилого дома. В прошлом году изучали станицу Должанская. Но в этом году решили попробовать приобрести недвижимость под поселком Витязево. Вернулись посмотреть один из вариантов на 2-3 дня. В первую ночь остановиться в том же гостевом доме не удалось. Мы с Ириной знали об этом заранее и поэтому решили устроить романтический вечер с ночевкой на пляже. Купили специально для этого случая кемпинговую палатку, шампанское, плавающие свечи и пр. Попали на пляж уже к вечеру. Я целенаправленно отъехал от центрального пляжа до установленных координат на навигаторе. К сожалению от лагеря палаток осталось поле мусора и стая бакланов.
Быстро темнело, а опыта установки кемпинговой палатки у нас не было. Включили фонарь и испытали на себе атаку полчища комаров и мошек. Они летят на свет фонаря и свеч.Сказывается близость лимана.Их было так много, что свечи гасли под тяжестью их обоженных тел. О романтическом ужине не было уже и речи. Мы нырнули в несобранную до конца палатку и попытались уснуть. Если научусь загружать фотографии - в будущем поделюсь фактами.
Комары доставали и в станице. Вывод - базу надо обрабатывать комариными ловушками с мая. Мы на дачу в Подмосковье приобрели автономную от аккумулятора. Эффект впечатляет.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12781
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Crash_71 »

Эдуард Витальевич писал(а):Если научусь загружать фотографии - в будущем поделюсь фактами.
Учёба по фотографиям тут.

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Вадим Света »

Мне кажется что первый шаг это найти место на пляже и его попытаться сделать нудистким первый сезон может придётся одним там пожить только для того чтобы сделать несколько удачных фото так сказать для рекламы и поведать миру о этом чудном месте и если оно (место) действительно приживётся у единомышленников вот тогда можно и поговорить о организации базы. или ещё вариант устроит базу в месте куда уже давно ездят отдыхать Тот же Утриш или Солёное озеро не так далеко они находятся от упомянутого вами места. Да и ещё не понятно что требуется от нас наше согласие помощь в строительстве или финансы?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12781
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Crash_71 »

Если уж пытаться выходить за рамки фантазий то надо себе чётко уяснить определённые жизненные факты и условности:
Строительство (с нуля! В ПРИБРЕЖНОЙ ЗОНЕ!!!!!) гостиничного/развлекательного/тематического комплекса- дело не просто затратное, а ОХРЕНЕНЬ КАКОЕ СУПЕР-МЕГА-ЗАТРАТНОЕ!!!!! :В шоке: :В шоке: :В шоке:
Поэтому подобные стройки либо закончены давно ДО ЭПОХИ капиталлизма, либо имеет место :
а)принадлежность к "слугам народа" (или другой какой нить "директор рынка")
б)стройка идёт "за казённый счёт" (типа, дачка ВВП/патриарха Гундяева)
НЕ стОит сбрасывать со счетов, что пока нудизм ВНЕ ЗАКОНА. И если прямого запрета, не прописано в КоАпе, то под эту лавочку сфабрикуют любую ересь (от "хулиганки" до растления и совращения). На волне педоистерии- очень трендовая тема. Подождут, когда лубяной домик достроится и "отожмут в пользу государства".
То что нудистов (отдыхающих на пляже) пока (относительно) не прессуют- это потому что взять с них нечего. Гол как сокОл- в прямом смысле. Да отдыхают в резервациях/на выселках.
Нудистам достаются участки на побережье по остаточному принципу (берите, что нам нафик не сдалось не гоже)
Например- Витязевская коса (Анапская пересыпь). Нет транспорта до шезлонга у воды, полное отсутствие инфраструктуры, нет пляжных развлекух, близость лимана с его особенностями (запах+полчища насекомых) - это факторы, которые текстильщика убеждают в отстойности убогости тех мест, и посещают его единицы (в процентном отношении) текстильщики, уставшие от других текстильщиков , и прутся на своих "субару" прям по головам пляжу в любую точку этого "захолустья". Отдохнуть наедине от всех. Насвинячить. Уехать. И потом снова приехать свинячить на соседнее место. Коса большая.... :Голова кругом:
Если рассмотреть Утриш и Дивный- в Утрише полная спартанская жизнь по плечу исключительно нудистам/натуристам. Текстильщики считают там отдыхать чуть ни больными на всю голову. Так усложнять себе путь до курорта, и жить в палатке, когда нужен отель 5 зв и онклюзив.
Пляж в Дивном- достаточно уникальное место. Не широкая, но и не совсем узкая полоса позволяет з=каждый сезон отстраиваться там племени робинзонов. И КАЖДЫЙ мёртвый сезон море вчистую разнесёт штормами все постройки. Что является ХОРОШИМ фактором. Ибо строиться капитально на той территории нельзя. А штормо-защита потребует нереально бОльших капиталовложений в строительство типично-стандартных гостевых домов.
В переводе на русский- если бы можно было бы этот кусок территории продать- то его ДАВНО бы отжали купили.
Что сейчас и наблюдаем эту грязную милоновскую возню в Дюнах.
Вот такие грустные мысли, друзья.

Как Я вижу удачную популяризацию натуризма...
Необходимо пришествие инопланетян маниакальное упорство натуриста-мецената (о какое.. забористое сочетание :Голова кругом: ), имеющее "руки с волосами ТААКОЙ длины! " :В шоке: , чтоб мог пинком открывать любые двери вплоть до Белого дома.
Готового выстоять жёсткий прессинг, как и со стороны юрисприденции, так и мафиозных кланов, давно поделивших все лакомые куски побережья. Далее придётся пиарить в сми (увы, большинство население способно зомбироваться только с зомбоящика), что натуризм- это круто, непОшло и вообще, просто особоценно/полезно для здоровья. :Отлично:
Этакий Максимилиан Волошин наших дней, с адаптацией под современные реалии.
Но пессимизм моего внутреннего голоса подсказывает, что во времена тотальной распродажи всего и всея идея натуризма - нерентабельна нежизнеспособна на рынке. Всё держится ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на голом (во всех смыслах) энтузиазме.

para_33
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 13:17
Оценки сообщений: 7
Откуда: Белогорск
Возраст: 37
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение para_33 »

остается временный слет с меняющимися участниками по скользящему графику. крайний отель в Витязево "Рафаэль" называется , тем кто не может без цивилизации жить в нем, а день проводить на месте слета. мы жили в нем, а отходили за "Тортугу" и спокойно нудили

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12781
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Crash_71 »

И второй "параллельный" слёт со стороны Благовещенской (Витязевская коса длинная, обоими концами "упирается" в разные станицы)

para_33
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 13:17
Оценки сообщений: 7
Откуда: Белогорск
Возраст: 37
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение para_33 »

ага, типа метростроители с разных сторон.

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:
ну или частное домовладение номеров на 20 ориентированное на натуристский отдых. единственное с доставкой на место определиться. мы в этом году в крыму были. посетили поселок штормовое, там есть такой мини-отельчик нудизм без проблем, но ещё в большую сторону ориентирован на свингеров. только с нашей точки зрения забор низковат. сам отельчик 2-х этажный, а соседние 2.5-этажки. ну и как везде здания практически стена к стене.

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Эдуард Витальевич »

Вадим и Света, помощь пока никакая не нужна. Нужна моральная поддержка для понимания правильности выбранного направления в действиях. Идея простая - объединение большего количества единомышленников и создание для них более комфортных условий для отдыха. Для этих целей мы с Ириной решились на покупку жилого дома недалеко от Витязево ( не буду говорить где конкретно, чтобы не спугнуть удачу). Для этого обратились в банк за ипотекой, получили одобрение и сейчас банк оценивает этот дом в качестве залога. В общем все как у всех. Изначально целью было не качество самого строения ( со временем можно все перестроить ), а достаточно большой участок земли. Тридцать соток достаточно для того, чтобы получилась приличная стоянка. Если до конца ноября удастся оформить сделку, то еще останется время подать заявку на аренду участка пляжа и оформления всего прочего. В зимний период необходимо приобрести кемперы в том количестве, которое позволит наш кошелек. В идеале - 10 прицепов на 20-40 человек. В мае эти прицепы устанавливаем на пляже буквой "П" открытой стороной к морю, ограждая таким образом территорию базы от зевак и частично от ветра. Справа и слева устанавливаются ловушки для насекомых, в сумме обеспечивая отсутствие комаров на растоянии 80 м. Если пляж будет в аренде, то есть полное право информационными табличками и ограждениями перенаправить квадро циклы и джипы в объезд базы.
Кемпер оборудован газовой плитой, духовкой ( в нашем даже есть гриль ), холодильником, биотуалетом, одной или двумя столовыми группами, трансформирующимися в спальные места. Можно принимать и душ, но тесновато. Душевую кабину и лежаки установим рядом . Приехавших на автомобиле встречаем дома ( назовем его промежуточной базой ), паркуем машину и своим транспортом доставляем до лежака на пляже. Остальных встречаем в аэропорту или на железнодорожном вокзале. Осенью эти прицепы возвращаем на промежуточную базу до следующего сезона. Если эксперимент окажется положительным, то со временем промежуточную базу перестроим в гостевой дом с высоким забором.
Помощь нужна будет в организации досуга и совета, как организовать питание для тех, кто не захочет сам готовить на плите в своем домике, либо тех, кто будет отдыхать рядом в кемпинговых палатках и готовить на костре им будет сложно.
Место для организации базы нам приглянулось в 4,8 км. от центрального пляжа станицы Благовещенской, напротив искусственного канала соединяющего когда-то лиман с морем. Его хорошо видно на карте со спутника. 20 августа здесь море было кристально чистым, хотя ближе к станице все море цвело. В голове даже возникло будущее название базы - "Капля Блаженства" ( сокращено Кап-Благ, если привязываться к Благовещенской ), хотя Адам и Ева, как предлагал Виктор Жук тоже подходит. Но это только мое мнение.

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение vodoly-52 »

Не думаю,что приобретение дома с большим участком впрямую связано именно с желанием организации нудистского отдыха.
Задумана,наверное, организация гостиничного(туристического) бизнеса,а желание привлечь к себе любителей натуротдыха,это один из вариантов бизнес-плана.Но, в любом случае,попытку обустроить место организованного отдыха приверженцев нудизма,можно только приветствовать! :Отлично:
Содержание дома,участка и тем более дальнейшее их обустройство, требуют больших капиталовложений. Учитывая,что количество нудистов,по сравнению с текстильным контингентом,гораздо меньше,то окупятся ли эти затраты? Как предполагается разделить народ "по интересам"? :Улыбаюсь: Ведь без привлечения текстильщиков,наверняка не обойтись,т.к. расчёт только на нудистов не совсем оправдан и несёт в себе определённый риск для бизнеса. Если вы не альтруист,конечно? !В этом случае мои сомнения беспочвенны. :Улыбаюсь: Удачи вам в начинании!Кто не рискует, тот не пьёт шампанского! :Привет:
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5568
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение shumi65 »

vodoly-52 писал(а): Ведь без привлечения текстильщиков,наверняка не обойтись,т.к. расчёт только на нудистов не совсем оправдан и несёт в себе определённый риск для бизнеса.
Тогда можно построить лагерь не буквой П, а буквой Ш. И в одной половине нудисты, а во второй текстильщики. А если текстильщик созревает для нудизма, то дом легко можно перевезти на другую сторону.
Идея неплохая. Если цена будет небольшая, то может народ прндпочтет дикий, бесплатный отдых в палатке, отдыху на такой базе. Только надо организовать подвоз воды и продуктов, или транспорт за продуктами.
Отдыхаю на Нерской.

para_33
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 13:17
Оценки сообщений: 7
Откуда: Белогорск
Возраст: 37
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение para_33 »

идея неплохая, но от затрат и стоимость отдыха будет играть, главное не отпугнуть ценами потенциальных нудистов. и насколько нам известно канал между лиманом и морем может преодолеть серьезно подготовленный внедорожник, следовательно самостоятельно со стороны витязево никто не доберется. а так мы согласны третий раз витязевскую косу посетить, тем более будут единомышленники.

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Licmed »

para_33 писал(а):идея неплохая, но от затрат и стоимость отдыха будет играть, главное не отпугнуть ценами потенциальных нудистов. и насколько нам известно канал между лиманом и морем может преодолеть серьезно подготовленный внедорожник, следовательно самостоятельно со стороны витязево никто не доберется. а так мы согласны третий раз витязевскую косу посетить, тем более будут единомышленники.
Вообще там мост, но шлагбаум, но справа от него была куча песка... :Улыбаюсь:

Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Эдуард Витальевич »

Приобретение в собственность дома в районе Витязево стало производной от желания организовать именно натуротдых на косе. Если бы я не встретил палаточный лагерь натуристов-нудистов, наверное в следующем году искал подходящее место для бизнес проекта где-нибудь еще. Просто дом необходим именно как промежуточная база хотя бы на первом этапе и плясать нужно от этой печки. Базу на пляже нужно снабжать пресной водой, чистым и глаженым пастельным бельем, заряжать аккумуляторы для кемперов и пр.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение Виктор Жук »

shumi65 писал(а):
vodoly-52 писал(а): Ведь без привлечения текстильщиков,наверняка не обойтись,т.к. расчёт только на нудистов не совсем оправдан и несёт в себе определённый риск для бизнеса.
Тогда можно построить лагерь не буквой П, а буквой Ш. И в одной половине нудисты, а во второй текстильщики. А если текстильщик созревает для нудизма, то дом легко можно перевезти на другую сторону.
Идея неплохая. Если цена будет небольшая, то может народ прндпочтет дикий, бесплатный отдых в палатке, отдыху на такой базе. Только надо организовать подвоз воды и продуктов, или транспорт за продуктами.
Не очень мне нравится идея свезти в одно место натуристов и текстильщиков. В этом случае скорее "наши" оденутся, чем текстильщики разденутся. Предлагаю то, что предлагал раньше: если количества нудистов не хватает для постоянной работы этой точки, то организовывать н-отдых в определённый временной интервал (чисто нудистский сезон), год от года его расширяя. В остальное время привозить туда текстильщиков (а у нудистов не будет никаких преимуществ). Можно сделать и два н-сезона в течение лета (например, по 10 дней в конце июня и начале августа), если желающих достаточно.
Вариант другой: развести текстильщиков и нудистов не во времени, а в пространстве - устроить для них две разные точки на достаточном расстоянии между нми (на открытом месте не ближе 150 м)
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Нудистские пляжи России, Крыма»