Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

События на Украине (Події в Україні)

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Сообщение евгенкат »

Малороссия, Многороссия....
Если помните, кто читал мои опусы, перед тем, как "уйти в партизаны", я сказал свое мнение - Западной и Восточной Украинам больше никогда не суждено быть вместе. Не сейчас, по средствам военных действий, так, через год, два, три, по средствам экономических и политических байкотов...
Для этого уже не важно, кто развязал эту войну и какая основная подоплека в ней была. И пусть на стороне "террористов" воевали русские, а на стороне Киева американцы и иже с ними. Какое бы количество наемников не присутствовало по обе стороны, и там и там, большинство состояло из украинцев. Еще большее большинство, извиняюсь за тавтологию, из украинцев поддерживало или сочувствовало той или иной стороне.
Для них уже не важно, кто борется за незалежность или, кто защищает свои земли.
И те и другие считают свою позицию правой, кто прав на самом деле, как мне кажется, не узнает никто.
Но....
Убивали друг друга и те и другие.
С этим грузом взаимной неприязни, если не сказать - ненависти, они не воспримут друг друга, как соотечественники никогда.
С июня 41-ого прошло 73 года, а наши дети до сих пор играя в войнушку, воюют с фрицами, не смотря на то, что и Германия уже не та, и Советского союза уже нет, не смотря на то, что наших в Германии уже тысячи, и немцы в немалом количестве работают у нас.

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение виталич1970 »

Дорогой евгенкат, ты прав во всём, и Украина останется в той территориальной целостности, в которой она ныне и прибывает.
Кому-то это нравится, кому-то нет...
Но Запад не даст "обездвижить" Украину, хотя, в принципе, она (Украина) им и на фиг не нужна (скорее, наоборот). Но её оставят... Оставят вечно" разлагаться", как незахороненный труп, "на зло" России, чтобы она знала, куда девать свои ресурсы, кроме собственного развития (а уж сильная Россия Западу точно не нужна)! Представьте на секунду, если подобное, упаси Господь, случилось бы в России... Заклевали бы уже эти "дерьмократы"! А Порошок Порошенко в порядке! Яйценюх Яценюк тоже активно выполняет свою работу!
Так что "набираем воздуха в грудь" и продолжаем ценить Вечные Европейские Ценности дальше...
Перестаньте вести себя, как в детском саду! :Голова кругом:Crash
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Романтичный нудист »

евгенкат писал(а):Малороссия, Многороссия....
Если помните, кто читал мои опусы, перед тем, как "уйти в партизаны", я сказал свое мнение - Западной и Восточной Украинам больше никогда не суждено быть вместе. Не сейчас, по средствам военных действий, так, через год, два, три, по средствам экономических и политических байкотов...
Для этого уже не важно, кто развязал эту войну и какая основная подоплека в ней была. И пусть на стороне "террористов" воевали русские, а на стороне Киева американцы и иже с ними. Какое бы количество наемников не присутствовало по обе стороны, и там и там, большинство состояло из украинцев. Еще большее большинство, извиняюсь за тавтологию, из украинцев поддерживало или сочувствовало той или иной стороне.
Для них уже не важно, кто борется за незалежность или, кто защищает свои земли.
И те и другие считают свою позицию правой, кто прав на самом деле, как мне кажется, не узнает никто.
Но....
Убивали друг друга и те и другие.
С этим грузом взаимной неприязни, если не сказать - ненависти, они не воспримут друг друга, как соотечественники никогда.
С июня 41-ого прошло 73 года, а наши дети до сих пор играя в войнушку, воюют с фрицами, не смотря на то, что и Германия уже не та, и Советского союза уже нет, не смотря на то, что наших в Германии уже тысячи, и немцы в немалом количестве работают у нас.
С недоумением прочитал лишенное смысла сообщение евгенката. Решительно не согласен с очередной его попыткой уравнять позиции ополченцев Донбасса, защищающих свою землю от фашистского режима Киева и украинских карателей, уничтожающих мирное население Новороссии. Судя по постам, будто бы неглупый человек - странно, что он до сих пор не понял, на чьей стороне историческая правда и подлинно гуманистические ценности. Подавляющему большинству россиян, очень многим украинцам и всё большему числу жителей других стран это уже ясно. Напрашивается вопрос, а понятно ли евгенкату, кто был прав в Великой Отечественной войне - возможно, он считает, что и в этом человечество ещё однозначно не определилось. Признаёт ли этот скептик и релятивист приговор Нюрнбергского трибунала, осудившего гитлеровский режим, или считает его "односторонним", не учитывающим все "нюансы" и "сложности" событий середины прошлого века? В таком зрелом возрасте уже пора обладать способностью в вопросах, касающихся важнейших общечеловеческих ценностей и судеб человечества, различать истину и ложь, добро и зло и открыто давать определённую оценку рассматриваемым общественным явлениям и политическим силам! Евгенкат же постоянно пытается стоять над вечной баррикадой человечества, о которой я уже не раз писал, и глубокомысленно заявлять, что невозможно определить, какая из борющихся сторон права. Такая позиция неверна с познавательной точки зрения и не вызывает уважения в нравственном аспекте!

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Сообщение евгенкат »

Романтик.
В таком зрелом возрасте пора бы уже научится определять смысл того или иного текста, а не выдергивать из него отдельные фразы.
Я тебе как то уже говорил, что в своем словоблудии ты ничем не отличаешься от "Вована".
К чему ты сейчас толкнул эту речь?
В частности по отношению ко мне?
Вот тебе простая житейская аналогия.
Допустим, ты живешь в многоквартирном доме, у вас с соседями один общий закуток за общей дверью.
С этими соседями вы живете мирно, не сказать, что дружите, но и не ругаетесь.
Тебя, например не устраивает, что они гораздо реже моют полы в общем коридоре и никогда не меняют перегоревшую лампочку.
Они раздражаются от того, что ты каждый день поздно возвращаешься с работы и хлопаешь дверьми.
Но вы это терпите, иногда высказываете друг другу претензии, но, тем не менее продолжаете натяжно улыбаться друг другу.
В конце концов, ты моешь полы, в первую очередь для того, чтобы самому в грязи не топтаться, а лампочка нужна тебе, так как именно ты позднее всех домой приходишь и тебе темно.
Они тоже понимают, что график твоей работы не может зависеть от от их желания не просыпаться от хлопанья двери.
Поменять же дверь вы никто не хотите, то ли дорого, то ли лень...

И вот в один прекрасный день они купили ребенку велосипед и поставили его в общем коридоре, причем поставили так, что не осталось места куда можно было бы положить зимнюю резину от машины, а ты хотел поменять ее на следующей неделе.
И ты не выдерживаешь, и предьявляешь им претензию.
Слово за слово, вы выплескиваете друг на друга все, что накопилось за многие годы, дело переходит в мордобитие и вы с соседом оба ходите с расквашеными носами.
Вопрос, кто в этой ситуации прав?
С одной стороны, велосипед на самом деле занял много места, с другой - можно ведь было спокойно вместе подумать, как его поставить, чтобы он не мешался и хватило место под резину.
Это вы прекрасно поняли, но кровь уже пролилась.
Ты до конца жизни своей будешь уверен, что это именно они, сволочи, создали тебе неудобство, а сосед будет уверен, что это ты, гад, первый полез на него с кулаками.
Кто здесь прав?
Сможете вы после этого мирно жить?
Даже если весь подьезд будет тебя порицать за рукоприкладство, ты никогда не откажешься от своей позиции, и сосед никогда не признается, что ты правильно ему в пятак сунул.
Место жительство ни ты, не соседи после этого не смените, так и будете врагами, каждый со своей правдой.
Удачи тебе, красноречивый "Романтик".

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение vodoly-52 »

евгенкат писал(а):Вот тебе простая житейская аналогия.
Пример хороший,но назвать это аналогией с нынешними отношениями России с Украиной не есть верно! Очень упрощённое видение проблемы.
Вот твои с Р.Н. отношения больше подходят под эту аналогию. :Улыбаюсь: Только не надо до "мордобития" доводить!
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Сообщение евгенкат »

Мужики?!
Если я как то непонятно изьясняюсь, если мои письмена трудно понять, так и скажите, буду проще и понятней.
Но, что тут не понятно?
Основной смысл моего писания то, что Украина обречена на распад. Все!!!!
Что вы там ищите всякие подоплеки?
Перечитайте еще раз и первое и аналогию.
Не доходит сразу, перечитайте два, три раза, как Вован писал, включите логику. Не понимаю, к чему тут разводить полемику кто прав, кто виноват. Об этом уже столько написано....
Я про события и их последствия, Романтик же опять про "политику партии".

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
И вообще..., у меня сегодня день рождения - вот!

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение vodoly-52 »

евгенкат писал(а):Перечитайте еще раз и первое и аналогию.
Не доходит сразу, перечитайте два, три раза, как Вован писал, включите логику.
Доходит,однако! Желательно только,что-бы "доходило" до всех сторон дискуссии.
Ну, раз такой "авторитет,как Вован,говорит про "включите логику",то надо бы действительно включить. :Улыбаюсь: Думаю и тебе в том числе. Логично?! :Привет:
С днём рождения!Удачи во всём!
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Наташа »

РебятЫ, не ругайтесь. :По пивку: У меня так вообще очень самобытный взгляд на причины этих событий. Все дело в украинских женщинах, которые за годы незалежности заполонили все бордели Европы. Украинские мужчины (я исключительно про политическую элиту) посмотрели-посмотрели, облизнулись и тоже массово подались в проституцию. :Сдаюсь:

Добавлено спустя 28 минут 2 секунды:
С замиранием сердца жду 15.00 мск. Что-то мне подсказывает, что перемирия не будет. :Грустный:
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Романтичный нудист »

Евгенкат, как всегда многословно и как всегда демагогично! Долгие годы работая в вузах, наряду с преподаванием учебного материала я считал своими главными задачами научить студентов логично мыслить и оценивать все явления жизни с позиций высших гуманистических ценностей человечества. Именно этого не хватает в твоих постах (и это не только моё субъективное мнение). Поэтому у нас с тобой не получается нормальный диалог. Дальнейшее общение с тобой считаю бессмысленным. Если чем-то обидел, извини. И я тебя прощаю за некорректные выражения (типа "словоблудия" - к тебе это подходит гораздо больше :Подмигиваю ). Присоединяюсь к поздравлениям! "Праздник:

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Сообщение евгенкат »

Бедные студенты....
За поздравление - спасибо.

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Сообщение Романтичный нудист »

евгенкат писал(а):Бедные студенты....
За поздравление - спасибо.
Не тебе судить - многие мои студенты рассуждали лучше тебя, взрослого и образованного мужика. :Дразнюсь: И, кстати, они любили меня - и как преподавателя, и как порядочного человека. После занятий многие не торопились уходить, и мы подолгу обсуждали волнующие нас вопросы. Евгенкат, ты ведёшь себя как-то по-детски: стремишься, чтобы последнее слово осталось за тобой. Давай расстанемся как мужчины - молча разойдёмся.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Crash_71 »

Наташа писал(а):...Все дело в украинских женщинах, которые за годы незалежности заполонили все бордели Европы. Украинские мужчины (я исключительно про политическую элиту) посмотрели-посмотрели, облизнулись и тоже массово подались в проституцию...
Не знаю, откуда у Вас, Наталья, статистика по переписи населения работников европейских борделей, внутренний голос мне подсказывает, что кого там только нет (в плане национальности и мЕста откуда приехали).
А политика без проституции- вообще, невозможна. Вне зависимости государственной принадлежности.
Так что... не надо на украинских дивчин "гнать". :Сдаюсь:

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Сообщение евгенкат »

Знаешь, Романтик, извини, я тоже не хочу с тобой ругаться.
Я тебе обьясню, в чем наши с тобой "разногласия".
Понимаешь, эта тема называется - "события на Украине...".
С О Б Ы Т И Я !!!
Во всех своих постах я и стараюсь писать именно о событиях, стараюсь их анализировать с разных точек зрения.
Не поверишь, я так же, как и ты, на стороне "ополченцев", я так же, как и ты, считаю Майдан незаконным государственным переворотом, я так же, как и ты, считаю преступлением -обстрелы городов и т.д.
Слово "фашизм" я позволил себе написать здесь только один раз, это было по поводу трагедии в Одессе. И то, я назвал фашизмом само деяние, но не стал называть фашистами действующих лиц.
Уверен, что многие из них действовали под влиянием толпы и мало осознавали, что на самом деле творят. Поэтому клеймить всех я не позволил себе.
Тоже самое и с обстрелами городов.
Кто то из тех стреляющих - радикалы и пошли убивать сознательно, а кто то, и понятия не имел, что воюют со своими же.
Сколько таких из сдавшихся в плен говорили, что они были уверены, что воюют с русскими оккупантами, им пропагандисты мозги зас..засорили.
Вы же, уважаемый Романтик, здесь пишете исключительно с точки зрения высоких лозунгов и идеологии. Вы "несете в массы" "линию партии", точнее, линию нашего оракула - телевидения с его пропагандистским уклоном.
Тем же самым занимается и Вован.
Вы отличаетесь друг от друга только тем, что смотрите разные телевидения.
И вы никогда друг другу ничего не докажите.

Добавлено спустя 22 минуты 46 секунд:
Извиняюсь, перечитал еще раз, Романтик, твой пост.
Просто я с телефона и нет возможности одновременно писать и просматривать сообщения.
Поправляюсь, ты "несешь в массы" не "линию партии", а, "высокие гуманистические принципы",
Только вот интересно узнать у Вована, как он, называет то, что несет здесь?
Уверен, что - принципы, уверен, что высокие, наверное и гуманистическими он их тоже считает.
Давайте, создайте с ним тему - "гуманистические принципы", и мерейтесь там с ним, у кого они выше.
Давайте здесь оставим только события.

Добавлено спустя 19 минут 53 секунды:
Заседание контактной группы по Украине в Минске завершилось, на нем удалось договориться по трем вопросам, в том числе о прекращении огня, отводе войск, обмене пленными и предоставлении гуманитарной помощи, сообщила журналистам представитель ОБСЕ Хайде Тальявини.

«Мы продолжили консультации и достигли договоренности. Среди них прекращение огня, отвод войск и обмен пленными “всех на всех”», — сказала она (цитата по «Прайму»). Кроме того, стороны договорились предоставить юго-востоку гуманитарную помощь.

К понедельнику, 8 сентября, будут созданы рабочие группы с обеих сторон для решения конкретных вопросов, сообщил бывший президент Украины Леонид Кучма, который представлял украинскую сторону на переговорах.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что на базе достигнутых договоренностей о прекращении огня на востоке Украины будет начат обмен пленными и выработана «дорожная карта», в рамках которой будет проведен ряд мероприятий по деэскалации ситуации. «Мы планируем в ближайшем будущем провести обмен заложниками, начиная с завтрашнего дня», — сказал он (цитаты по «Интерфаксу»).

Порошенко отметил, что протокол, подписанный в Минске, содержит 12 пунктов. «На базе этого документа будет выработана “дорожная карта” и шаг за шагом будут разработаны все 12 шагов, — подчеркнул он. — В этом протоколе 12 практических шагов, чтобы установить мир и стабильность в части Донецкой и Луганской областей, уважая суверенитет и территориальную независимость Украины. Это базовые положения для решения кризиса на востоке Украины».

«Мы предоставим амнистию всем тем, кто включен в мирный план», — подчеркнул Порошенко. Порошенко также отметил, что Киев готов сделать шаги по децентрализации власти в некоторых районах Донбасса и Луганской области, предоставив им экономическую свободу с соблюдением культурных традиций национальных меньшинств. При этом Порошенко подчеркнул: реализуется мирный план, базирующийся на территориальной целостности Украины.

Будущий статус Донецкой и Луганской народных республик на встрече контактной группы в Минске не обсуждался, заявил премьер ЛНР Игорь Плотницкий. «До этого вопроса мы не дошли, в основном говорили о прекращении огня», — сказал он (цитата по ИТАР-ТАСС).

Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что альянс «тепло приветствует» достигнутые в Минске соглашения, «если они приведут к истинному прекращению огня», передает ИТАР-ТАСС. «Объявить перемирие — это только первый шаг, следующий самый важный шаг это его полноценная реализация. Надеюсь, что эти соглашения станут началом конструктивного политического процесса на Украине», — подчеркнул Расмуссен.

Источник: «Ведомости»

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Как бы хотелось, чтобы на этом все закончилось!

По всей видимости, Путин с Обамой договорились на самом деле.

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Романтичный нудист »

Евгенкат, из твоего ответа мне непонятно, в чём смысл данной темы сайта - в пересказе сводок новостей о происходящих на Украине событиях? Это что-то типа политинформации? Я вполне допускаю, что на нашем сайте есть отдельные ограниченные люди с узкими интересами. Но думаю, они просматривают лишь интимную тематику и другие пикантные темы. Уверен, что в обсуждаемую нами тему заглядывают достаточно информированные и мыслящие люди. И им вряд ли интересны посты, подобные твоему последнему длинному сообщению о результатах заседания контактной группы в Минске - это всем известно. Стоило ли тратить время на переписывание этой обнародованной во всех сводках новостей и в интернете информации? Считаю, что данная тема даёт нам возможность откровенно поделиться друг с другом своим пониманием волнующих всех нас событий и открыто высказать их оценку. Думаю. большинство участников обсуждения с обеих сторон со мной согласятся.

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Wowan »

евгенкат писал(а):Народ, там Вован давно на связь не выходил?
Наберитесь терпения! все обещали "не писать" - а теперь читать приходится 10 новых страниц.
Загадочные русские дУши! :Дразнюсь: Боюсь, так же будет с перемирием.
(Это был анонс моего следующего сообщения)
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Романтичный нудист »

Wowan писал(а):
евгенкат писал(а):Народ, там Вован давно на связь не выходил?
Наберитесь терпения! все обещали "не писать" - а теперь читать приходится 10 новых страниц.
Загадочные русские дУши! :Дразнюсь: Боюсь, так же будет с перемирием.
(Это был анонс моего следующего сообщения)
А, может, не надо, Вован? :Подмигиваю

Добавлено спустя 14 минут 4 секунды:
Евгенкат, я вновь призываю тебя не уравнивать позиции участвующих в нашей дискуссии сторон. О каком "гуманизме" Вована можно говорить, если он оправдывает преступные (и по твоему признанию тоже) действия киевской власти на Донбассе?! То, что он, возможно, не обладает правдивой информацией и зомбирован лживой украинской пропагандой (подобно миллионам других украинцев), как-то объясняет и оправдывает его позицию, но не отменяет её политическое определение и нравственную оценку. Тем более это относится к участникам карательной операции: являются ли они убеждёнными нацистами как правосеки и большинство нацгвардейцев или просто обмануты своей властью, они убивают мирных людей, разрушают их города и сёла, а значит, они преступники! Выполняя приказы своего фашистского правительства, они сами становятся фашистами. Ведь фашизм - это не только идеология, но и соответствующие действия. Среди солдат и офицеров вермахта, несомненно, было немало людей, не разделяющих национал-социалистические идеи и не принимающих жестокость по отношению к своим противникам, особенно к мирному населению оккупированных стран. Но эти люди выполняли преступные приказы своих командиров и становились частью фашистской машины уничтожения. Мы по праву называем всех их фашистами. И хватит навешивать на меня ярлыки! Я не пропагандист кремлёвской власти и не зомбирован служащими ей российскими СМИ (как ты постоянно утверждаешь). Я самостоятельно осмысливаю всю получаемую мною информацию и даю прямые оценки происходящим событиям на основе достоверных фактов и профессионального знания значения всех используемых понятий. А вот ты, евгенкат, судя по твоим постам имеешь смутное представление о содержании терминов "фашизм", "нацизм", "хунта" и т. д. (думаю, по своей профессии ты далёк от гуманитарной сферы). Этим и определяется невнятный характер твоих постов - иногда непонятно, что же ты хотел сказать и ради чего тратишь силы и время на написание столь многословных, но иногда малосодержательных сообщений. Извини за прямоту, но таков мой характер.

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Wowan »

Романтичный нудист писал(а):А, может, не надо, Вован?
Постараюсь в мягкой форме. Я ведь неделю НЕ злость копил, а думал - как ответить в столь противоречивой дискуссии, чтоб хоть к какому-то консенсусу прийти. Боюсь, всё-таки будет много текста.
евгенкат писал(а):Вы отличаетесь друг от друга только тем, что смотрите разные телевидения.
И вы никогда друг другу ничего не докажите.
Вот именно эта мысль должна постоянно присутствовать в наших головах, чтоб не запутать нас окончательно.
Моя же главная идея относительно сложившейся ситуации изложена в следующих тезисах.
1) Есть устоявшийся мировой порядок, сложившийся эдак в 1945г. и почти сохранившийся к 2000г.
2) Спустя десятилетия, наши потомки будут отчётливо наблюдать новое состояние мирового порядка, возможно - границ территорий и т.д., но главное - сознания (возможно, это то о чём писали классики марксизма, но кое-кто решил ускорить процесс насильственным путём).
3)Есть законы развития общества, глобально не зависящие от текущих действий мировых лидеров. Это определено эволюцией человека, развитием технологий, выработкой недр и т.д. Т.е. переход между состояниями 1 и 2 свершится рано или поздно.
4) Вот этот переход между 1 и 2, похожий на перетягивание каната, и длится в настоящее время.
5) "Цена" такого перехода, к сожалению, может оказаться высокой, сам переход не может быть безболезненным.
Наша с Вами задача - не перетягивать канат, а смотреть на вещи объективно (продолжение следует).
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Романтичный нудист »

Wowan писал(а): Моя же главная идея относительно сложившейся ситуации изложена в следующих тезисах.
1) Есть устоявшийся мировой порядок, сложившийся эдак в 1945г. и почти сохранившийся к 2000г.
2) Спустя десятилетия, наши потомки будут отчётливо наблюдать новое состояние мирового порядка, возможно - границ территорий и т.д., но главное - сознания (возможно, это то о чём писали классики марксизма, но кое-кто решил ускорить процесс насильственным путём).
3)Есть законы развития общества, глобально не зависящие от текущих действий мировых лидеров. Это определено эволюцией человека, развитием технологий, выработкой недр и т.д. Т.е. переход между состояниями 1 и 2 свершится рано или поздно.
4) Вот этот переход между 1 и 2, похожий на перетягивание каната, и длится в настоящее время.
5) "Цена" такого перехода, к сожалению, может оказаться высокой, сам переход не может быть безболезненным.
Наша с Вами задача - не перетягивать канат, а смотреть на вещи объективно (продолжение следует).
:Читаю: Не знаю, как другие, а я пока согласен со всеми пунктами. Хотел бы только в самом общем виде обозначить основные этапы изменения мирового порядка: 1) с окончания Второй мировой войны до распада СССР - противоборство двух сверхдержав за влияние в мире; 2) далее период господства одной супердержавы с постепенным усилением других мировых игроков; и 3) начало перехода к многополярному мировому порядку, сопровождающееся обострением политических и экономических противоречий и возникновением конфликтов интересов.

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Wowan »

Романтичный нудист писал(а):с окончания Второй мировой войны до распада СССР - противоборство двух сверхдержав за влияние в мире
Это так, но только с одной точки зрения. Её-то нам и навязывала советская пропаганда. Например, гражданам Японии, Швейцарии или Великобритании, до такого "бодания" и дела нет. Люди жили, работали, развивали экономику своих стран. Что характерно, и дальше развивают. Их национальная валюта котируется на мировом рынке, что характеризует истинное положение вещей, а не притянутое за уши.
По сути дела, мы десятилетиями изнутри наблюдали статическое состояние после потрясений начала-середины ХХ века. Динамики не было, но рано или поздно диспропорции должны были уравновеситься.
То развитие, что якобы было при СССР - иллюзия, так как все силы государства шли на ВПК и на поддержание "в тонусе" народа, чтоб меньше болтАл и больше работАл. По сути дела, эти методы управления массами пытаются навязать и сейчас.
:Читаю: Домашнее задание на выходные: возьмите ЛЮБОЙ современный тезис российского правительства, посмотрите на него с разных сторон, и самолично убедитесь в его полной несостоятельности! (чур, на личности не переходить, а таки задуматься над последним предложением)
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение vodoly-52 »

Wowan писал(а):Домашнее задание на выходные: возьмите ЛЮБОЙ современный тезис российского правительства, посмотрите на него с разных сторон, и самолично убедитесь в его полной несостоятельности!
Достоинства и недостатки своего правительства мы знаем и без твоих комментариев! Доказывать лично тебе,что Россия действительно развивается и крепнет,себе дороже. Есть ли смысл петь "Камаринскую" глухому? Тема у нас "События на Украине",вот и "смотри с разных сторон" на правительство своей страны; состоятельно оно или нет?! Хотя и так всё понятно- "решил дядька жениться,да портки не нашел!"
Так,что давай про неё,про рідну Україну. Про Россию ты достаточно и в других темах "соришь".
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Ответить

Вернуться в «Обо всем»