Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Как быть, если ты единственный нудист в семье?

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Babulya
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 03:02
Оценки сообщений: 0
Откуда: Улан-Удэ
Возраст: 39
Я: Девушка

Как быть, если ты единственный нудист в семье?

Сообщение Babulya »

Мой муж категорически запрещает мне любое обнажение. То, что когда-то он принимал абсолютно спокойно, после рождения детей - табу! Сейчас он считает извращением даже слишком короткие юбки, не говоря уже о полном обнажении на пляже. А ведь когда-то мы вместе загорали голышом и ему это нравилось... Наверняка у кого-то из Вас были подобные ситуации. Подскажите - как переубедить?
НАХОЖУСЬ
В ТОМ ПРЕКРАСНОМ ВОЗРАСТЕ, КОГДА ТАРАКАНЫ В ГОЛОВЕ ПЕРЕДОХЛИ, ЛАПША НА
УШАХ НЕ ДЕРЖИТСЯ, А ПОТЕНЦИАЛ ЕЩЁ ОХ КАК ВЕЛИК!!!



Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Как быть, если ты единственный нудист в семье?

Сообщение ИВа »

Виктор Жук писал(а): ... "натуристы не раздеваются, они так живут".
Ой хорошо сказано!
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

miknich
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 10:10
Оценки сообщений: 0
Откуда: Улан-Удэ
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Как быть, если ты единственный нудист в семье?

Сообщение miknich »

Я вначале подумал что это пишет моя жена - ник, город и возраст совпадает. Но по тексту вижу, что это не так. :)
У меня ситуация похожая.
Правда, мне жена позволяет дома быть раздетым, но как только кто-то приходит тут же тащит мне штаны... А когда-то было не так.
Я думаю, что дело в том, где мы живём. В нашем городе очень не просто быть нудистом и чтобы при этом тебя не считали сумасшедшим. Лучше быть наркоманом или пьяницей, но не снимать трусы.

Vecento
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 12:23
Оценки сообщений: 0
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45
Я: Парень

Как быть, если ты единственный нудист в семье?

Сообщение Vecento »

Доброго времени суток. А может проблема, точнее ее корень, как раз в уточнении, что после появления ребенка? Дети растут, садик, школа... А на пляже, надо признать, всегда есть опасность попасть в объектив камеры. И как не уютно самим будет обнаружить эти кадры потом в интернете, а уж если дети, или их друзья-знакомые. И если со своими знакомыми я как-то еще смогу разобраться, то дети бывают жестоки. Так что может он просто переживает как раз за ребенка?
P.S. Прошу прощения за сумбур в высказываниях.

mille
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 08:48
Оценки сообщений: 0
Откуда: Китай
Возраст: 99
Я: Парень

Как быть, если ты единственный нудист в семье?

Сообщение mille »

Я вот тоже один в семье нудист. Живу в данный момент с родителями и потому есть только возможность оголяться, когда их нет

IvanPomidorov
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 16:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Хабаровск-Краснодар
Возраст: 35
Я: Парень

Как быть, если ты единственный нудист в семье?

Сообщение IvanPomidorov »

Vecento писал(а):то дети бывают жестоки
дети всегда жестоки, порой даже очень...
и действительно, если Ваши случайные фото где-нить всплывут в просторах Интернета и попадут друзьям/недругам Ваших детей, то в первую очередь пострадают именно они, Ваши дети. А это может породить кучу комплексов и ненависть к своим родителям и их пристрастию. Именно это меня порой и останавливает от нудизма в нашем городе/стране...

Аватара пользователя
Natali26
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 18:46
Оценки сообщений: 0
Откуда: москва
Возраст: 26
Я: Девушка

Как быть, если ты единственный нудист в семье?

Сообщение Natali26 »

Если человек этого не хочет, то вы никак не повлияете на его мнение. У каждого отношение к этому разное. Попробуйте с мужем найти компромисс. Если у вас в семье есть понимание, то вы найдете выход с любой ситуации.

Аватара пользователя
talianata
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 00:12
Оценки сообщений: 0
Откуда: украина
Возраст: 38
Я: Девушка

Как быть, если ты единственный нудист в семье?

Сообщение talianata »

Таких мужей, которые любят запрещать своим женам что-либо- очень много, почти все! Жены в этих войнах проигрывают, но в отсутствие мужа продолжают делать то, что им нравится. Так что у Вас два выхода- бороться за свои права или смириться с желаниями своего мужа или прятаться!)

Аватара пользователя
katerinka92
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 21:07
Оценки сообщений: 0
Откуда: Крым
Возраст: 22
Я: Девушка

Как убедить человека, что нудизм-это не аморально?

Сообщение katerinka92 »

Я довольно положительно отношусь к нудизму, и при возможности посещаю подобные пляжи. Но мой молодой человек довольно категорично относится к этому, и считает подобное пошлостью. Постоянно говорит, что верная девушка никогда не будет демонстрировать свое тело нигде, кроме спальни. Как мне убедить его, что в этом нет ничего аморального?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Как убедить человека, что нудизм-это не аморально?

Сообщение Crash_71 »

katerinka92 писал(а):__Постоянно говорит, что верная девушка никогда не будет демонстрировать свое тело нигде, кроме спальни__
А медицинское учреждение будет располагаться тоже в спальне?
И рожать ни в коем случае не в роддоме. Иначе придётся демонстрировать своё тело. А это уже не является верностью (типа сарказм).
У парня элементарно комплект неполноценности. И компенсирует он это стремлением одеть на любимую паранджу и закрыть на замОк в чулане.
Тему лучше перенести в раздел про ревность.

Аватара пользователя
Erzy
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:13
Оценки сообщений: 8
Откуда: Москва
Возраст: 41
Я: Семья
Контактная информация:

Сообщение Erzy »

Я не эксперт по человеческим дшам, не могу точно знать, что у этого парня в голове. Но из вопроса следует, что он считает нудизм аморальным явлением. Конечно, ревность может иметь место и вносит свой вклад в его убеждения. Всё же мне кажется, что парень придерживается очень распространённых принципов морали: нормально обнажаться только в трёх случаях - с женой (мужем), в кабинете врача и в общественном душе или бане среди лиц своего пола. Этой морали придерживаются многие люди, особенно в России. Сдвинуть их с этих убеждений крайне сложно.
Можно попробовать заставить его самого сформулировать свои принципы морали и объяснить их. Если внятное объяснение состоится, то попробовать поймать его на ассоциации обнажения с сексуальностью. Разъяснить, что обнажение в обществе нудистов не связано с сексуальностью и мораль не страдает.
Полезно просто дать почитать статьи о традиционном нудизме, провести ликбез. Если парень обладает подвижным сознанием, есть шанс на успех.
Могут быть и другие причины его убеждений, например необходимость в будущем объяснять что-то про нудизм своим родителям.

ada
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 00:09
Оценки сообщений: 0
Откуда: Tver*
Возраст: 46
Я: Семья
Контактная информация:

Как убедить человека, что нудизм-это не аморально?

Сообщение ada »

а не надо ЕГО убеждать..надо для СЕБЯ решить(выбрать) или с ним и его "тараканами"и под ИХ давлением,или со своими взглядами и своей не зависимостью

Atos
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 11:27
Оценки сообщений: 0
Откуда: Эстония
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Сообщение Atos »

Erzy писал(а):Я не эксперт по человеческим дшам, не могу точно знать, что у этого парня в голове. Но из вопроса следует, что он считает нудизм аморальным явлением. Конечно, ревность может иметь место и вносит свой вклад в его убеждения. Всё же мне кажется, что парень придерживается очень распространённых принципов морали: нормально обнажаться только в трёх случаях - с женой (мужем), в кабинете врача и в общественном душе или бане среди лиц своего пола. Этой морали придерживаются многие люди, особенно в России. Сдвинуть их с этих убеждений крайне сложно.
Можно попробовать заставить его самого сформулировать свои принципы морали и объяснить их. Если внятное объяснение состоится, то попробовать поймать его на ассоциации обнажения с сексуальностью. Разъяснить, что обнажение в обществе нудистов не связано с сексуальностью и мораль не страдает.
Полезно просто дать почитать статьи о традиционном нудизме, провести ликбез. Если парень обладает подвижным сознанием, есть шанс на успех.
Могут быть и другие причины его убеждений, например необходимость в будущем объяснять что-то про нудизм своим родителям.
Не факт, что такой человек будет читать или смотреть материал о нудизме.

larsik69
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 13:34
Оценки сообщений: 3
Откуда: spb
Возраст: 44
Я: Семья
Откуда: stolitsa
Контактная информация:

Как быть, если ты единственный нудист в семье?

Сообщение larsik69 »

Babulya писал(а):Мой муж категорически запрещает мне любое обнажение. То, что когда-то он принимал абсолютно спокойно, после рождения детей - табу! Сейчас он считает извращением даже слишком короткие юбки, не говоря уже о полном обнажении на пляже. А ведь когда-то мы вместе загорали голышом и ему это нравилось... Наверняка у кого-то из Вас были подобные ситуации. Подскажите - как переубедить?
уходите от него! он Вам не верит! и не любит!


Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Как убедить человека, что нудизм-это не аморально?
katerinka92 писал(а):Я довольно положительно отношусь к нудизму, и при возможности посещаю подобные пляжи. Но мой молодой человек довольно категорично относится к этому, и считает подобное пошлостью. Постоянно говорит, что верная девушка никогда не будет демонстрировать свое тело нигде, кроме спальни. Как мне убедить его, что в этом нет ничего аморального?
поменяйте парня!

Аватара пользователя
Ликаста
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 21:28
Оценки сообщений: 1
Откуда: Украина
Возраст: 38
Я: Девушка

Как быть, если ты единственный нудист в семье?

Сообщение Ликаста »

larsik69 писал(а):уходите от него! он Вам не верит! и не любит!

...
поменяйте парня!
легко вам чужие судьбы решать :) ломать - не строить
ИМХО надо искать компромиссы

ada
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 00:09
Оценки сообщений: 0
Откуда: Tver*
Возраст: 46
Я: Семья
Контактная информация:

Как быть, если ты единственный нудист в семье?

Сообщение ada »

Ликаста писал(а):
larsik69 писал(а):уходите от него! он Вам не верит! и не любит!

...
поменяйте парня!
легко вам чужие судьбы решать :) ломать - не строить
ИМХО надо искать компромиссы
очень тяжко, и зачастую не благодарное занятие,искать компромиссы с категорично настроенными людьми...а время идет...

Мужик
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 17:46
Оценки сообщений: 0
Откуда: Братск
Возраст: 61
Я: Семья

Как быть, если ты единственный нудист в семье?

Сообщение Мужик »

"Не виновата Я, так на форуме подсказали" !!! "Розовые очки:
На форуме могут подсказать несколько решений. Но в любом случае "искать компромиссы" придётся вам и только вам. И пусть
Ваше решение будет самым правильным во всём мире. Мир вам и вашему счастью.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Как быть, если ты единственный нудист в семье?

Сообщение Konstantin_Kot »

На сайте американских нудистов выложены посты (уже 4 части) автора Nick Alimonos - молодого писателя, где он рассказывает о своём "пути в нудизм", несмотря на довольно ханжеское и пуританское детство, и, вследствие этого, многочисленные комплексы. Если мало-мальски знаете английский язык или умеете пользоваться гугл-переводом, почитайте. Изложено познавательно и интересно. Ссылка на первую часть:
http://youngnaturistsamerica.com/least- ... -a-nudist/

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Как убедить человека, что нудизм-это не аморально?

Сообщение Виктор Жук »

katerinka92 писал(а):Я довольно положительно отношусь к нудизму, и при возможности посещаю подобные пляжи. Но мой молодой человек довольно категорично относится к этому, и считает подобное пошлостью. Постоянно говорит, что верная девушка никогда не будет демонстрировать свое тело нигде, кроме спальни. Как мне убедить его, что в этом нет ничего аморального?
Спроси своего парня: "А что случится, если меня голую увидит кто-то другой?" :Подмигиваю
Особенно в таком месте, где голые - все.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Как убедить человека, что нудизм-это не аморально?

Сообщение Crash_71 »

Виктор Жук писал(а):Спроси своего парня: "А что случится, если меня голую увидит кто-то другой?"
Особенно в таком месте, где голые - все.
Такому парню подобный аргумент- не засчитается.
Потому что скажет (к примеру).. а если жена зайдёт в бордель, и что с того, что ей "попользуется" другой(другие) мужчины? Там же все всем дают.....
Уже раньше подобные темы обсуждали. Лично моё мнение- парень не хочет попасть в неприятную (для него самогО, по его мнению) ситуацию... Чтоб потом "пацаны" ему сказали (умолчим причину, ЧТО делали те самые "крутые пацаны" , наверняка не нудисты, на нудистском пляже.. подсекали, чтоль?) :Я крут!:
мол..... Слыш, Феофан... мы тут это... Твою типа жену голую типо видели на пляже в бесстыжем виде. Прикинь!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Как убедить человека, что нудизм-это не аморально?

Сообщение Виктор Жук »

Crash_71 писал(а):Уже раньше подобные темы обсуждали. Лично моё мнение- парень не хочет попасть в неприятную (для него самогО, по его мнению) ситуацию... Чтоб потом "пацаны" ему сказали (умолчим причину, ЧТО делали те самые "крутые пацаны" , наверняка не нудисты, на нудистском пляже.. подсекали, чтоль?) :Я крут!:
мол..... Слыш, Феофан... мы тут это... Твою типа жену голую типо видели на пляже в бесстыжем виде. Прикинь!
Ну если для парня нудизм "не по понятиям", вряд ли его можно и нужно к нему приобщать. Лучше уж оставить в покое. Совсем.
В не столь тяжёлых случаях можно попытаться переубедить.
Crash_71 писал(а):Потому что скажет (к примеру).. а если жена зайдёт в бордель, и что с того, что ей "попользуется" другой(другие) мужчины? Там же все всем дают...
Наверное, так и ответить: "Я не в бордель хожу, там не "дают", а загорают. Захотела бы кому-то дать - тебя в известность бы не ставила".
Crash_71 писал(а):"Слышь, Феофан... мы тут это... Твою типа жену голую типо видели на пляже в бесстыжем виде. Прикинь!"
Ответ такой: "А сами фигли там делали? Конкретным пацанам туда ходить "не по понятиям" - чё типа педики, чтоль?" :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Домашний и семейный нудизм»