Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Нудистский пляж Дюны, Санкт-Петербург

Карты, фото и описание пляжей. Отзывы форумчан..
Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Нудистский пляж Дюны, Санкт-Петербург

Сообщение Дмитрий »

Нудистский пляж Дюны находится на побережье Финского залива примерно в 30 километрах от центра города в курортной зоне Карельского перешейка рядом с пансионатом «Дюны», санаторием и гольф-клубом «Дюны» — и недалеко от знаменитого санатория «Сестрорецкий Курорт», находящегося в пригороде Петербурга городе Сестрорецк.

Пляж находится на территории нейтральной полосы бывшей государственной границы между Финляндией и СССР, как раз в том месте где лет 50 назад впадала в Финский залив река Сестра одним из 2-х своих рукавов. Это русло пересыпало ветровыми песками после того, как расход воды сбрасываемой из Сестрорецкого Разлива по Заводской Сестре сократился. Особенностью этого места на пляжах Финского залива является чистота песка. Все пляжи убираются, но тем не менее антропогенные выбросы после каждого шторма делают этот труд бесконечным.

В 1986 году натуристы откопали и установили гранитный пограничный столб начала ХХ века, который и стоит там поныне.

Этот пляж в 2008 году был включён в престижный американский каталог «1000 лучших пляжей и мест отдыха для нудистов в мире». В жаркие дни в сезон, по разным оценкам здесь отдыхает от 400 до 5 000 обнажённых. При этом количество натуристов из ОКСТ примерно 70-80 человек.

Помимо обычных пляжных игр - волейбола, бадминтона, «летающих тарелок» и «файвс», тут устраиваются шуточные конкурсы, сеансы «боди-арта» и танцы. Возле пляжа есть несколько кафе, но ходить туда совсем неодетыми не принято. Однако в пик сезона торговцы обычно приносят прямо на пляж мороженое, пирожки, напитки и прочие вкусности.
нудистский пляж Дюны
нудисты Дюны
натуристы нудистов Дюны
Пляж натуристов Дюны
Пляж нудистов Дюны


Принимаются любые поправки и дополнения, после обсуждения которых внесу их в основное сообщение (в это :Улыбаюсь: :) ).
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 15:02
Оценки сообщений: 5
Откуда: Питер и Израиль
Возраст: 60
Я: Парень
Контактная информация:

Нудистские пляжи под Петербургом Дюны и Карьер

Сообщение Пумяух** »

Admin писал(а): В 1986 году натуристы откопали и установили гранитный пограничный столб начала ХХ века, который и стоит там поныне.
Не совсем так. Этот столб гораздо древнее, если не ошибаюсь, XIII и обозначал в своё время границу со Швецией. Во всяком случае, так рассказывал экскурсовод.
А в лесу стоит второй такой же столб. Буду дома (сейчас я в гостях) притащу фотки.

King

Нудистские пляжи под Петербургом Дюны и Карьер

Сообщение King »

Подскажите ближайшую дорогу пешком от станции электричек "Курорт". Там напрямую вдоль залива можно пройти или там речку обходить придётся, ну или заборы санатория?

Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 15:02
Оценки сообщений: 5
Откуда: Питер и Израиль
Возраст: 60
Я: Парень
Контактная информация:

Нудистские пляжи под Петербургом Дюны и Карьер

Сообщение Пумяух** »

Ближайший путь: под арку санатория "Сестрорецкий курорт" (там всегда открыто), далее, по дорожкам парка с уклоном влево, в сторону залива. И прямо по пляжу. Через речку - мостик. Правда, недавно мне сообщили, что он упал. Ну, Сестру заводскую не трудно и в брод.

King

Нудистские пляжи под Петербургом Дюны и Карьер

Сообщение King »

Спасибо за подробный ответ. Сейчас сохраню маршрут. Когда буду в следующий раз в Питере, обязательно туда схожу побыть в гармонии с природой.

Алла и Володя
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 18:57
Оценки сообщений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 32
Я: Семья
Контактная информация:

Дюны

Сообщение Алла и Володя »

Дюны это пляж на котором мы бываем каждое лето почти каждый выходной (если погода не подводит).Просто это рядом - 20 мин.на машине.

udav
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 06:26
Оценки сообщений: 10
Откуда: Бангладеш
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Дюны

Сообщение udav »

А мы только мечтаем туда попасть всем семейством

maxxxitus
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 13:16
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новороссийск
Возраст: 55
Я: Парень

Дюны

Сообщение maxxxitus »

Дюны это в питере? и почему туда пытаетесь попасть? что там такого особенного?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Дюны

Сообщение Виктор Жук »

maxxxitus писал(а):Дюны это в питере? и почему туда пытаетесь попасть? что там такого особенного?
Даже если там нет ничего особенного (сам не был, не знаю), всё же это один из самых известных н-пляжей России. На котором всегда много отдыхающих, в том числе немало интересных людей. Правильно, Василий (Степанову В.А.)?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

sxn2012

Санкт-Петербург и окрестности

Сообщение sxn2012 »

Предлагаю всем поделиться местами в Питере и рядом (в пределах минутной доступности от метро), где можно летом отдыхать обнаженным и никому не мешать.

От меня несколько мест, о которых мне известно и где бываем с супругой.

Место спокойное, народ редко ходит, есть свои завсегдатаи натуристы, мы туда приезжаем на велосипедах.
Место на карте:
https://maps.google.ru/maps?q=59.989731 ... 1&t=h&z=17

Часто выходим напротив дома, буквально за 100 метров, благо место достаточно (поля с высокой травой) и там загораем без одежды.
Место на карте:
https://maps.google.ru/maps?q=60.033055 ... 1&t=h&z=16

Пишите о местах, куда ходите вы или знаете где можно свободно отдохнуть!

oleg-2504
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 17:08
Оценки сообщений: 0
Откуда: новгород
Возраст: 43
Я: Парень

Санкт-Петербург и окрестности

Сообщение oleg-2504 »

sxn2012 писал(а):Предлагаю всем поделиться местами в Питере и рядом (в пределах минутной доступности от метро), где можно летом отдыхать обнаженным и никому не мешать.

От меня несколько мест, о которых мне известно и где бываем с супругой.

Место спокойное, народ редко ходит, есть свои завсегдатаи натуристы, мы туда приезжаем на велосипедах.
Место на карте:
https://maps.google.ru/maps?q=59.989731 ... 1&t=h&z=17

Часто выходим напротив дома, буквально за 100 метров, благо место достаточно (поля с высокой травой) и там загораем без одежды.
Место на карте:
https://maps.google.ru/maps?q=60.033055 ... 1&t=h&z=16

Пишите о местах, куда ходите вы или знаете где можно свободно отдохнуть!
:Привет: Спасибо за полезную информацию. но мне долековато добираться,может кто подскажет места на васильевском острове.

liandong007
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 08:12
Оценки сообщений: 0
Откуда: CHINA
Возраст: 45
Я: Парень

Нудистский пляж Дюны, Санкт-Петербург

Сообщение liandong007 »

:Привет: в прошлом летом там был с женой,погуляли по берегу голышом.Очень понравился.

Аватара пользователя
honey_katya
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 04:37
Оценки сообщений: 0
Откуда: Минск
Возраст: 23
Я: Девушка

Нудистский пляж Дюны, Санкт-Петербург

Сообщение honey_katya »

На этом пляже были 2 года назад вместе с мужем. Безумно все понравилось. Там мы познакомились с нашими единомышленниками, с которыми общаемся до сих пор.

Сергей Харитонов
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 23:20
Оценки сообщений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 32
Я: Семья

Нудистский пляж Дюны, Санкт-Петербург

Сообщение Сергей Харитонов »

Были сегодня на пляже с женой и ребенком. В целом неплохо, но тут же рядом загорает много людей в одежде, что они посмотреть приходят? Постоянно проходят люди в одежде на обычный пляж, других путей нет? Очень много узбеков курсирует из стороны в сторону, ходят пьяные люди, которые пристают к девушкам. Получился такой смешанный пляж, и голые и в одежде. Остался не очень доволен.

OLEG.RKN
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 23:44
Оценки сообщений: 9
Откуда: Климовск
Возраст: 33
Я: Парень

Нудистский пляж Дюны, Санкт-Петербург

Сообщение OLEG.RKN »

Вероятно пляж перенесут.http://www.spb.aif.ru/city/event/1329936 :Реву!:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудистский пляж Дюны, Санкт-Петербург

Сообщение Виктор Жук »

OLEG.RKN писал(а):Вероятно пляж перенесут.http://www.spb.aif.ru/city/event/1329936 :Реву!:
Пусть тогда подготовят новое место к достойному приёму натуристов. Иначе вернутся. :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

oleg-2504
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 17:08
Оценки сообщений: 0
Откуда: новгород
Возраст: 43
Я: Парень

Нудистский пляж Дюны, Санкт-Петербург

Сообщение oleg-2504 »

Так вообще и отступать не кто не намерен, видно до сибири новости вперед доходят)))

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудистский пляж Дюны, Санкт-Петербург

Сообщение Виктор Жук »

oleg-2504 писал(а):Так вообще и отступать не кто не намерен, видно до сибири новости вперед доходят)))
У нас же солнце на 3 часа раньше встаёт! :Улыбаюсь:
А не отступать - это правильно. Но пасаран! Эль пуэбло унидо амас сера венсидо! :Привет:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Нудистский пляж Дюны, Санкт-Петербург

Сообщение Konstantin_Kot »

Опять повеяло каким-то "дремучим чинушным беспределом". :Ты чО!: Явно кто-то хочет "под шумок" отхватить себе землицы. Хотелось бы услышать официальную реакцию нудистского сообщества славного города на Неве (если таковое ещё существует).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудистский пляж Дюны, Санкт-Петербург

Сообщение Виктор Жук »

Konstantin_Kot писал(а):Опять повеяло каким-то "дремучим чинушным беспределом". :Ты чО!: Явно кто-то хочет "под шумок" отхватить себе землицы. Хотелось бы услышать официальную реакцию нудистского сообщества славного города на Неве (если таковое ещё существует).
ОКСТ (Общество культуры свободного тела - питерская организация натуристов) существует, только после Василия Степанова на форуме его представителей не осталось.
Было бы неплохо, чтобы кто-нибудь из питерских натуристов спросил об этом председателя ОКСТ Кирилла Васильева, что он об этом думает и что намерен делать. А после передал нам всем содержание этого разговора.
Другой вариант. Сообщите мне, как связаться с Васильевым, я сам задам ему этот вопрос, хоть лично и не знакомы.
Третий вариант. Пригласите на форум самого Васильева. Скажите, что к нему много вопросов.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Нудистские пляжи России, Крыма»