Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Украина. Киев. Труханов

Обсуждение пляжей. Отчеты об отдыхе.
Правила форума
Поделитесь "отчетом" об отдыхе на пляжах. Фото приветствуются
Ответить
Аватара пользователя
Karharodon
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 20:25
Оценки сообщений: 0
Откуда: Россия
Возраст: 30
Я: Девушка

Украина. Киев. Труханов

Сообщение Karharodon »

Труханов - отличный был остров, место отдыха нудистов. Сейчас его закрыли, поселили там шведов с ЕВРО 2012. В августе уже можно будет отдыхать. Жду Вас в Гидропарке. Ехать просто: Киев, станция метро "Гидропарк", а там лодкой на Труханов остров.

natalena

Украина. Киев. Труханов

Сообщение natalena »

Следующим летом обязательно хочу побывать на Трухановском острове. Но слышала, что его хотят реконструировать, построить аттракционы и яхтклуб. Наверное после реконструкции спокойно поотдыхать будет проблематично.

Аватара пользователя
urrin
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 16:58
Оценки сообщений: 3
Откуда: Kiev
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Украина. Киев. Труханов

Сообщение urrin »

natalena писал(а):Следующим летом обязательно хочу побывать на Трухановском острове. Но слышала, что его хотят реконструировать, построить аттракционы и яхтклуб. Наверное после реконструкции спокойно поотдыхать будет проблематично.
Разговоры про застройку Труханова острова уже идут очень давно, и даже существую готовые проекты, но пока не трогают.
Думаю, что в ближайшие несколько лет всё останется без изменеий.

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

Украина. Киев. Труханов

Сообщение Олег Д. »

О какой застройке Труханова острова может идти речь?! Где вы такое вычитали? Это категорически запрещено. Как-либо его закрыть тоже невозможно, он огромен. Во время Евро-2012 спокойно можно было ходить по всем аллеям и тропинкам острова, и шведы и другите болельщики на Довбычку приходили постоянно, но не раздевались.
На острове уникальное для этих широт и для практически центра большого города богатство растительного мира, отличные пейзажи. Помню, как 10 лет назад я водил по острову нудистов-москвичей, они фотографировали каждую полянку.
Яхт-клуб, если не ошибаюсь, планируется на Матвеевском заливе. Но ведь это далеко от нудистской Довбычки, а всевозможные регаты и др. соревнования там регулярно проводились и в 1960-70-е годы, когда центральным пляжем города считался пляж у Пешеходного моста, а Гидропарк ещё только развивался.
Об аттракционах не знаю. Если что-то будет, то либо у Пешеходного, либо у Московского моста. Как-либо коммерчески осваивать Довбычку бесперспективно, пока на неё не будет мостика. Но если мостик всё же построят, будет наплыв пришельцев, что для нудистов скорее плохо, чем хорошо. Если, конечно, не удастся добиться, чтоб территорию как-то отгородили.
В общем, какое-то благоустройство здесь скорее желательно, а застройки можно не бояться.
А вот на Собачьем гирле однозначно будет именно застройка. В Генплане это есть. Когда и чем - не знаю. Поживём - увидим. С одной стороны, конечно, жаль, а с другой, не очень продуманно выбирали то место. Кто-то после этого на Довбычку перейдёт, а кто-то на новые места. Возможно, по трассе Подольского моста, даже на том же Трухановом острове. Чем плохи Бабьи озёра? Или Горбачиха через пролив?
Киевский центр натуризма

Аватара пользователя
annie
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 22:04
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киев
Возраст: 22
Я: Девушка

Украина. Киев. Труханов

Сообщение annie »

Бываю иногда на Труханове. Добираюсь лодкой за 10 грн, кажется. Вполне симатично, правда одна стараюсь не ходить - берегу нервы, ибо от псевдонатуристов-поклонников отбоя нет:)

moroz 76
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 11:53
Оценки сообщений: 0
Откуда: Сумская обл.
Возраст: 37
Я: Семья
Контактная информация:

Украина. Киев. Труханов

Сообщение moroz 76 »

17385
Труханов остров, пляж Довбычка. Нормальный пляж, многие отдыхают семьями и с детьми.

Аватара пользователя
irka1161
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 09 май 2013, 04:37
Оценки сообщений: 0
Откуда: Беларусь
Возраст: 19
Я: Девушка

Украина. Киев. Труханов

Сообщение irka1161 »

Слышала, что Труханов остров - шикарное место. Рада, что уже можно будет летом отдыхать здесь, так как мы с моим молодым человеком хотели этим летом отправиться именно сюда на отдых.

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Украина. Киев. Труханов

Сообщение Wowan »

Я очень люблю до Довбычки пешком идти от пешеходного моста - чтоб прочувствовать дыхание природы, запах сосен, иголки под ногами. :Подмигиваю
А обратно - уже на лодке, часто - когда темнеет. Хотя, иногда и обратно пешком - если погода способствует и спешить некуда.
Но последние пару лет, (как я уже где-то говорил), нашел и слегка популяризировал среди нудистов гораздо более близкое место на том же Трухановом острове.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
NatalipiterKiev
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:03
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киев
Возраст: 40
Я: Семья
Контактная информация:

Украина. Киев. Труханов

Сообщение NatalipiterKiev »

moroz 76 писал(а):17385
Труханов остров, пляж Довбычка. Нормальный пляж, многие отдыхают семьями и с детьми.
нет фото карты?

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
irka1161 писал(а):Слышала, что Труханов остров - шикарное место. Рада, что уже можно будет летом отдыхать здесь, так как мы с моим молодым человеком хотели этим летом отправиться именно сюда на отдых.
Молодцы!С Беларуссии на труханов отдыхать!!!Давайте знакомиться
Далой одежду,по жизни голышом!

acvatron
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 21:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киев
Возраст: 34
Я: Парень

Украина. Киев. Труханов

Сообщение acvatron »

Пляж, довольно обширный и вполне можно найти себе место по душе. Или с видом на пляж или на лес, или на город. Но контингент разный бывает.

Ivan787
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 май 2019, 23:33
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киев
Возраст: 35
Я: Парень

Украина. Киев. Труханов

Сообщение Ivan787 »

Хороший пляж, песок отличный.

Был там недавно.

Правда часто глазеют зеваки с проезжающих судов и лодок.

И кто то квадрокоптер засылал на нудистов поглазеть.
А так народу много. Мужчин 70% женщин около 30 % примерно.


Обнаженным как то свободно и естественно себя чувствуешь.

vl777
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 сен 2020, 15:54
Оценки сообщений: 0
Откуда: Борисполь
Возраст: 42
Я: Семья

Украина. Киев. Труханов

Сообщение vl777 »

Тоже был с женой. Понравилось, все чисто.

Ответить

Вернуться в «Украинские пляжи»