Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

О модерации

Это поможет развитию нашего сайта
Правила форума
В данном разделе флейм полностью запрещен. Писать исключительно по делу!
Ответить
Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12864
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1104
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Предложения по добавлению новых опций и улучшению имеющихся

Сообщение Crash_71 »

Хочу внести коструктивное предложение в систему модерации.
Ввести понятие "Ботов- модераторов" . (название УСЛОВНОЕ, оно может быть другим).
Суть сводится к тому, что "Бот-модератор" НЕ СОВМЕЩАЕТ в себе два качества "обычный пользователь + синий модер".
"Бот -модер" ВООБЩЕ не обязан общаться. Его задача РЕАГИРОВАТЬ на нарушения правил путём "раздачи кнута".
(если кто то скажет типа "Я могу нарушать и мне ничего не будет"- данный пост посчитать за флуд и "не крутить гайки".
"Закручиваение" должно начинаться после нарушения, а не после обещания нарушить!)

В его речи может быть "сухое бюрократическое извещение"... и то... желательно в личку. "Не вороша весь этот улей."
Кто стоИт за "Бот-модером" никому знать не нужно (кроме Админа).
Вполне возможно, это будет вторым аккаунтом какого-то пользователя, висящим на форуме со второго браузера.
Это как второй номер на одной симке.
Серьёзные карательные меры желательно должны быть в обуждении с самим Админом. Если Админа "нет под рукой", то скрыть проблемные посты.
Пусть это будет в ущерб быстроте реагирования, но чтоб никого "не закатать" сгоряча под маховик системы.
Мы уберём проблему неадекватного реагирования перехода на синий шрифт.
Действующий "живой" модератор может отслеживать проблему традиционно. Когда необходимо оперативно отреагировать на явное посягательство безо всякой хрени... типа,
у вас осталось ещё три китайских предупреждения.. или вы имеете право хранить молчание.
p.s: диктатура мне видится куда меньшим злом, чем то, что называется "демократией".

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

О модерации

Сообщение Wowan »

Поддерживаю. И это не диктатура, а формальное соблюдение правил.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Василиса Умелая
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Девушка

Предложения по добавлению новых опций и улучшению имеющихся

Сообщение Василиса Умелая »

Crash_71 писал(а):Хочу внести коструктивное предложение в систему модерации.
Считаю, что это ОЧЕНЬ хорошее предложение! :Отлично:
Можно было бы еще дополнить положением о том, что "пожизненно забанивать" может только Админ или "расстрельная тройка" модераторов при совпадении мнений по этому вопросу.

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

О модерации

Сообщение ИВа »

Я тоже поддерживаю предложение Crash_71
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

О модерации

Сообщение виталич1970 »

ИВа писал(а):Я тоже поддерживаю предложение Crash_71
Прочитал идею Crash_71 утром... Голосую ЗА!
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Предложения по добавлению новых опций и улучшению имеющихся

Сообщение КИВлад »

Василиса Умелая писал(а):Можно было бы еще дополнить положением о том, что "пожизненно забанивать" может только Админ или "расстрельная тройка" модераторов при совпадении мнений по этому вопросу.
Хорошая мысль, поддерживаю!
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

О модерации

Сообщение vodoly-52 »

Ну,не знаю. Меня так слово диктатура уже напрягает. Какая-то странная должность- "бот-модератор", неужели найдётся желающий тупо "сидеть в засаде" не общаясь на форуме? Да и смысл какой,что это изменит? Пользователи должны стараться сами себя "модерировать" в первую очередь,стараться соблюдать правила форума.Правила есть и мы, зарегистрировавшись на сайте, обязались их выполнять.
Нарушителей(злостных) этих правил конечно-же нужно наказывать,но здесь уже и должны включаться "живые",адекватные модераторы.
По-моему,главное чем должен обладать модератор (супер или не супер,не важно),это способностью не выходить на эмоции и явно выражать свои антипатии или симпатии. Не можешь,оставайся просто пользователем! Модератор отвечает за соблюдение пользователями правил сайта, имея для этого более широкие права,вот и всё, зачем огород городить? Дальше Админу решать,но я бы повременил с "новшевствами". Отставка одного человека,не должна приводить к изменению сложившейся системы управления. :Имею мнение:
Единственно,на счёт "пожизненного срока", тоже считаю,что это только решение админа должно быть(если не так было до сих пор).

Пока писАл,тут уже голосование во всю идёт,вижу я пока в оппозиции :Улыбаюсь: ,но мнение не меняю! :Привет:
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

О модерации

Сообщение виталич1970 »

Водолей, прочитай еще раз пост Алексея: "бот" будет "сидеть в засаде" как Модератор, но он может общаться свободно под другим именем, а мы и знать не будем, что это ещё и Модератор.
Диктатура - не самая страшная форма правления, как её малюют наши и европейские дерьмократы! Их "евроколхоз" тоже долго не протянет, отвечаю (по крайне мере, в той форме, в которой он пребывает ныне)!
И управление на форуме предложено не менять, а всего лишь модернизировать.
Что касается шуток, эмоций... Блин, они всегда будут (слава Богу)! Вопрос только в их адекватности.
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

О модерации

Сообщение Konstantin_Kot »

Предлагаю рассмотреть кандидатуру Crash_71 на должность модератора (реального), как прошедшего "огонь, воду и медные трубы".

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

О модерации

Сообщение ИВа »

Да, тоже неплохо - потянет и ещё как! Другое дело - его желание и наличие необходимого времени.
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

О модерации

Сообщение виталич1970 »

Konstantin_Kot писал(а):Предлагаю рассмотреть кандидатуру Crash_71 на должность модератора (реального), как прошедшего "огонь, воду и медные трубы".
Тогда это надо не на форум, а в ЛС Админу... :Дразнюсь:
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

О модерации

Сообщение ИВа »

Так эть, Админ читает поди, да и тема соответствующая - Модерация.
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

О модерации

Сообщение Konstantin_Kot »

Правильно, тем более надо обсудить кандидатуру всенародно, пока ещё демократию не отменили.

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

О модерации

Сообщение виталич1970 »

Konstantin_Kot писал(а):Правильно, тем более надо обсудить кандидатуру всенародно, пока ещё демократию не отменили.
А я думал, что Админ, как лицо, ответственное за наши проделки перед Государством, сам назначает модераторов... Слава Богу, мы на частной территории... Думаю, Админ прочитает и примет твоё предложение к сведению, и, если сочтёт нужным, предложит Алексею этот пост.
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

О модерации

Сообщение vodoly-52 »

виталич1970 писал(а): но он может общаться свободно под другим именем, а мы и знать не будем, что это ещё и Модератор.

Виталич,это то я понял,но не понял зачем? Что это изменит?
виталич1970 писал(а):И управление на форуме предложено не менять, а всего лишь модернизировать.
Да были уже попытки чего-то модернизировать,но тогда большинство пришло к мнению,что лучше ни чего не менять.Думаю и здесь ситуация не критичная,что-бы сразу чего-то менять!

виталич1970 писал(а):Что касается шуток, эмоций... Блин, они всегда будут (слава Богу)! Вопрос только в их адекватности
Таки да,кто-же спорит! :Улыбаюсь:
Konstantin_Kot писал(а):Предлагаю рассмотреть кандидатуру Crash_71 на должность модератора (реального), как прошедшего "огонь, воду и медные трубы".

Голосуй, а то проиграешь? :Улыбаюсь:
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

О модерации

Сообщение Konstantin_Kot »

Конечно, условий назначения много. Но ведь важно и то, кого бы форумчане хотели видеть в этой роли. А дальше уже - как сложатся другие обстоятельства.

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

О модерации

Сообщение виталич1970 »

Konstantin_Kot писал(а):Конечно, условий назначения много. Но ведь важно и то, кого бы форумчане хотели видеть в этой роли. А дальше уже - как сложатся другие обстоятельства.
Как говорится, хочешь лучше понять человека - поставь себя на его место... Поимел наглость поставить себя на место Админа... и назначал бы модераторов сам, всякие "выборы" просто бы игнорировал.
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

О модерации

Сообщение Дмитрий »

vodoly-52 писал(а):Ну,не знаю. Меня так слово диктатура уже напрягает. Какая-то странная должность- "бот-модератор", неужели найдётся желающий тупо "сидеть в засаде" не общаясь на форуме? Да и смысл какой,что это изменит? Пользователи должны стараться сами себя "модерировать" в первую очередь,стараться соблюдать правила форума.Правила есть и мы, зарегистрировавшись на сайте, обязались их выполнять.
Нарушителей(злостных) этих правил конечно-же нужно наказывать,но здесь уже и должны включаться "живые",адекватные модераторы.
По-моему,главное чем должен обладать модератор (супер или не супер,не важно),это способностью не выходить на эмоции и явно выражать свои антипатии или симпатии. Не можешь,оставайся просто пользователем! Модератор отвечает за соблюдение пользователями правил сайта, имея для этого более широкие права,вот и всё, зачем огород городить?
полностью согласен :Админ тут я:
виталич1970 писал(а):"бот" будет "сидеть в засаде" как Модератор, но он может общаться свободно под другим именем, а мы и знать не будем, что это ещё и Модератор.
а никто не подумал какой это геммор постоянно выходить из аккаунта и заходить за другого пользователя.
Konstantin_Kot писал(а):Предлагаю рассмотреть кандидатуру Crash_71 на должность модератора (реального), как прошедшего "огонь, воду и медные трубы".
толковое предложение. Только не ботом, а обычным модератором.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
На форуме не первый год, к тому же Алексея лично знаю (В Благовещенской отдыхали). Если Алексей согласен - сегодня наделю соответствующими правами на форуме.
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

О модерации

Сообщение Konstantin_Kot »

Ну я то речь не о выборах веду, просто выдвинул "открытое предложение". Решать, конечно, Админу и Crash_71.

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

О модерации

Сообщение vodoly-52 »

виталич1970 писал(а):Как говорится, хочешь лучше понять человека - поставь себя на его место... Поимел наглость поставить себя на место Админа... и назначал бы модераторов сам, всякие "выборы" просто бы игнорировал.
Я тоже так считаю. Нам пользователям,"переходить на личности" не корректно! Да и тот,кого кто-то выдвигает,невольно будет чувствовать себя обязанным перед "группой товарищей".
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Ответить

Вернуться в «Ваши предложения, замечания и отзывы»