Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Азовское побережье Крыма

Полуостров со множеством нудистских пляжей
Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10"
Ответить
Иваны4
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 май 2013, 14:30
Оценки сообщений: 0
Откуда: Воронеж
Возраст: 40
Я: Парень

Азовское побережье Крыма

Сообщение Иваны4 »

От Керчи до Арабатской стрелки ..с палатками. Золотое-сказочное место!!! Приглашаю попутчиков!



Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Азовское побережье Крыма

Сообщение Вадим Света »

Арабатская стрелка это в какую сторону от Керчи?

lesnic
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 21:26
Оценки сообщений: 0
Откуда: Крым
Возраст: 50
Я: Парень

Азовское побережье Крыма

Сообщение lesnic »

Вадим Света писал(а):Арабатская стрелка это в какую сторону от Керчи?
вопрос очень интересный ) это как стоять к Керчи, проще сказать по другому, как вьезжаете в Крым, Арабатка слева...
ну а если ехать с Керчи на Арабатку, то Арабатка будет справа )

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 41
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Азовское побережье Крыма

Сообщение motoshaman »

На азовском побережье от Керчи все северо-западнее... если не на водном транспорте и не нарушать госграницу :По секрету:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Азовское побережье Крыма

Сообщение Виктор Жук »

lesnic писал(а):вопрос очень интересный ) это как стоять к Керчи, проще сказать по другому, как вьезжаете в Крым, Арабатка слева...
ну а если ехать с Керчи на Арабатку, то Арабатка будет справа )
Другими словами, от Керчи на запад, вдоль северного (азовского) побережья...
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

lesnic
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 21:26
Оценки сообщений: 0
Откуда: Крым
Возраст: 50
Я: Парень

Азовское побережье Крыма

Сообщение lesnic »

Виктор Жук писал(а): Другими словами, от Керчи на запад, вдоль северного (азовского) побережья...
думаю таки на северо восток )

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Азовское побережье Крыма

Сообщение Виктор Жук »

lesnic писал(а):думаю таки на северо восток )
Лучше по карте посмотреть.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Anyutk@
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 07:18
Оценки сообщений: 0
Откуда: Урал
Возраст: 100
Я: Семья

Азовское побережье Крыма

Сообщение Anyutk@ »

Места отличные. Только не рановато ли компанию в те места собираете?
У нас ни одна поездка в Крым не обходится без Керченского Азова. А вот на Арабатку заезжали всего один раз пока.

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Азовское побережье Крыма

Сообщение Вадим Света »

готовь сани летом . говорит народная мудрость . значит к лету нужно готовится зимой.

Аватара пользователя
Anyutk@
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 07:18
Оценки сообщений: 0
Откуда: Урал
Возраст: 100
Я: Семья

Азовское побережье Крыма

Сообщение Anyutk@ »

И как Вы собираетесь подготовиться? Карту посмотреть?
Арабатка - песчаная коса длиной около 100 км, идущая от материковой части азовского побережья Украины (от Геническа) до Каменского на п-ве Крым.
Мест, где вы будете абсолютно одни, масса - почти вся Стрелка.
На автомобиле проезжаема полностью, но не в сезон дождей и очень экстремально для подвески, последнюю реально жалко. Проезжали от Каменского до Соляного, хорошо там.

Изображение

Иваны4
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 май 2013, 14:30
Оценки сообщений: 0
Откуда: Воронеж
Возраст: 40
Я: Парень

Азовское побережье Крыма

Сообщение Иваны4 »

Anyutk@ писал(а):Места отличные. Только не рановато ли компанию в те места собираете?
У нас ни одна поездка в Крым не обходится без Керченского Азова. А вот на Арабатку заезжали всего один раз пока.
Думаю не рано))) потому как можно поговорить,тут,обсудить места, стоянки маршрут и т.д.

Аватара пользователя
Aleksandr7654
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 01:10
Оценки сообщений: 0
Откуда: Запорожье
Возраст: 50
Я: Парень

Азовское побережье Крыма

Сообщение Aleksandr7654 »

Я собираюсь Арбатку на катамаране в сезон 2014 пройти со стороны Сиваша,а потом по Азову за п-в Казантип к Генеральским лагунам.Говорят очень красивые места!
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла :Любовь...:

ro7tik
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 09:20
Оценки сообщений: 0
Откуда: Севастополь
Возраст: 36
Я: Парень

Азовское побережье Крыма

Сообщение ro7tik »

Яв этом году тоже хочу на Арабатку съездить на 2 недели :Смущаюсь:

Аватара пользователя
Anyutk@
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 07:18
Оценки сообщений: 0
Откуда: Урал
Возраст: 100
Я: Семья

Азовское побережье Крыма

Сообщение Anyutk@ »

Йэххх, жили бы мы в Севастополе, раз в месяц бы туда ездили. :Улыбаюсь:
Хотелось бы там побывать в мае, но это как карта ляжет...

бородач
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 17:28
Оценки сообщений: 0
Откуда: киев
Возраст: 39
Я: Парень

Азовское побережье Крыма

Сообщение бородач »

Дорога по Арабатской стрелке- это настоящая стиральная доска! Если Вы не планирует на отдыхе экстремальные развлечения типа: поиск трактора или эваауатора, или 100 километровый пеший марс бросок с оторванной шаровой или рычагом до " ближайшего" автомагазина (100 км это не шутка и касается только продукции завода Ваз, если у Вас иномарка, то расстояние увеличивается на величину кратную разнице в цене Ваза и вашей машины. В моём случае мы заказывали запчасти на фольксваген за 300 км, и передавали маршруткой, которой возят отдыхающих. Говорю как человек пять раз проезжавший Арабатку насквозь: один раз в одиночку на Ваз 2106(без последствий для машины, т.к. ехалочень осторожно, не считая постоянно работающей защиты двигателя:)) ещё раз с друзяками( результат люфт в рулевом маятнике), ещё дважды на Ваз 2121(тоже люфт маятника и вырваный из креплений рулевой вал) и ещё раз на мотоцикле(более менее удачно:)). Если Вы все же не вняли моему совету и решили ещё проехать, то.... расслабтесь и езжайте:)) почему расслабтесь? Потому что если ехать быстрей 10 км в час, то кажется что подвеска машины просто разлетиться на куски при езде по этой " стиральной доске". Поэтому, как всегда в жизни:))), есть два варианта: 1. Расслабиться, ехать 10 км в час и через каждый час останавливаться на нудиском пляже( а на Арабатке именно так... где ты остановился там и нудиский пляж:))) меня лично такой езды хватает на полчаса, поэтому я выбирают второй вариант: набираешь 80 км в час и несешся с широко выпучеными глазами( если ты не на Ниве) чтобы не проворонить поперечную канаву или горбик, коих там много и каждый из них может для подвески оказаться последним:))) а дальше будет вышкописаный квест с поиском запчастей, ну разве что со стокилометровым марш броском я настрощал:))) все таки примерно раз в час или два всегда найдётся сумасшедший, который решил проехать арабатку насквозь:))) поэтому тренируйтесь автостопу, ведь однодело остановить машину в городе, а другое, в степи, где на 50 км никого...Кстати, тяжелей всего именно разгоняться и сбрасывать скорость: вибрации достигают колоссального уровня. Именно при сбросе скорости на Ниве рулевой вал просто вырвало со своего посадочного места( при том, что вмксировавший его болт остался на месте) и машина тупоуехала с дороги вправо ( хорошо, что я почти сбросил скорость - было где-то 30 км/ч, хорошо, что это была машина с мощной(не побоюсь этого слова:)) подвеской и хорошо что мы поехали вправо, потому что слева навстречу нам ехал москвич( смысле марка машины, а не место прописки человека:))) Многое ещё можно написать, да не знаю кому это надо. Единственное, что хочу добавить для меня принципиально важно сначала Арабатка, потом Генеральские пляжи, а потом Крым. Но ни в коем случае не наоборот нельзя понижать градус:)) после красот Крыма на Арабатку не тянет, а вот если Вы ещё без загара, то безумно тёплое море Азова без толп народу, с шикарной возможностью остановиться прямо на берегу самое то!

Добавлено спустя 9 минут:
Последний раз, когда с семьёй ездили еа микроавтобусе, проехав из Геническ а до конца бетонки около 40 км и вдоволь позагорав и накупавшись, держали путь на Крым. Было два пути: или по Арабатке остальные 60-70км, или в объезд примерно 200-220 км. Видели бы вы тоску в моих глазах, когда я смотрел вдаль Арабатки.... Но разум взял своё и со словами " а оно мне надо" я выбрал объезд, понимая, что так "короче":)))

Аватара пользователя
Aleksandr7654
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 01:10
Оценки сообщений: 0
Откуда: Запорожье
Возраст: 50
Я: Парень

Азовское побережье Крыма

Сообщение Aleksandr7654 »

Я в 2014 собирался не по гребенке а по воде, либо Сивашем либо морем до Генеральских лагун на катамаране. От конца асфальта до Крыма один дневной переход под парусами, еще день и Генеральские лагуны. Сейчас узнаю реальность похода в свете последних событий. :Улыбаюсь:

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
При нынешних ценах на соляру, парусный поход, неплохой бюджетный вариант отдыха в красивых местах.
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла :Любовь...:

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Азовское побережье Крыма

Сообщение Licmed »

бородач писал(а):и несешся с широко выпучеными глазами
Ездил 3 раза без выпучивания, и на ваз в том числе, ничего не отвалилось. Спускаем шины и выбираем дорогу получше - их там много, есть участки что не обойти - помедленнее, можно держаться ближе к "болотам", там посырее и гребенка не образуется. Если на внедорожнике, то где то за серединой (от Геническа) выходим на пляж и едем вдоль него, там довольно большой участок. На внедорожнике можно накачку варьировать вплоть до 0,6, естественно без резких поворотов, выходов из колеи и прочих кульбитов чтобы не разбортироваться. А то обычно человек едет по трассе накачав до 2.0, и не понимая что на жаре это уже 2,5, а потом удивляется выпучиванию... :Улыбаюсь:

martus
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 16:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Харьков
Возраст: 40
Я: Семья
Контактная информация:

Азовское побережье Крыма

Сообщение martus »

Интересно, появление госграницы не сделает дикие места Арабатки недоступными? А то ещё учудят какую-то закрытую погранзону.

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Азовское побережье Крыма

Сообщение Licmed »

Граница там, я так понимаю, чуть дальше середины от Крыма, ну вполне могут закрыть последний десяток километров.

Xnastya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 май 2014, 09:40
Оценки сообщений: 0
Откуда: Харьков
Возраст: 28
Я: Девушка

Азовское побережье Крыма

Сообщение Xnastya »

Доброе утро всем! А я помню, где-то в году 2001 (могу ошибаться), отдыхала я с мамой в Пресноводном, это не доезжая сколько-то километров до Керчи. Это был палаточный городок, где отдыхали йоги и не только, и вот там был нудистский пляж. Хоть мне и было тогда лет 14-15, возраст такой нежный, но все было настолько органично и естественно, в том смысле, что никто ни на кого не смотрел "огромными" глазами, что у меня и стеснения как такового и не было)))) Так вот мне интересно, а существует ли этот палаточный городок сейчас? Откликнитесь, пожалуйста, может кто знает :Смущаюсь:

Ответить

Вернуться в «Республика Крым»