Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Кто был в Болгарии?

Вы там были или желаете поехать?
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
FreeSong
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 12:59
Оценки сообщений: 0

Кто был в Болгарии?

Сообщение FreeSong »

Планирую отдохнуть в Болгарии следующим летом. Если были, подскажите пожалуйста куда лучше поехать. Читала в интернете статьи про несколько нудистских пляжей, но хотелось бы услышать отзывы реальных людей.

Аватара пользователя
Gost'
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 13:49
Оценки сообщений: 1

Сообщение Gost' »

насколько мне известно, в Болгарии нет официальных нудистских пляжей. Но, разумеется, есть множество мест, где можно превосходно отдохнуть в обнаженном виде. К примеру, читала про регион Варны:

Пляж на краю комплекса Золотые пески ( -широкий песчаный пляж, просторно, есть людные, а есть и тихие места (северная часть, за яхт-клубом). Оттуда можно пешком дойти до Золотых песков (отель «Гларус»), можно и подъехать на машине в район кемпинга "Лагуна". Говорят, на самом пляже есть ню-бар, а хозяин его - Председатель общества натуристов. :)

strannik.r
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 19:15
Оценки сообщений: 1
Откуда: Беларусь Жодино
Возраст: 46
Я: Семья

Re: Кто был в Болгарии?

Сообщение strannik.r »

FreeSong писал(а):Планирую отдохнуть в Болгарии следующим летом. Если были, подскажите пожалуйста куда лучше поехать. Читала в интернете статьи про несколько нудистских пляжей, но хотелось бы услышать отзывы реальных людей.
Мы были в этом году в Болгарии "Золотые пески".Официальные нудистский пляж находится в южной части сразу за яхт. клубом.Пляж принадлежит Болгарской федерации натуризма.Нам понравилось

старшина

Кто был в Болгарии?

Сообщение старшина »

FreeSong писал(а):Планирую отдохнуть в Болгарии следующим летом. Если были, подскажите пожалуйста куда лучше поехать. Читала в интернете статьи про несколько нудистских пляжей, но хотелось бы услышать отзывы реальных людей.
Между Равдой и Поморием есть городок Ахелой. В Ахелое на берегу моря стоит новый комплекс "Acheloy Palace". Между этим комплексом и г. Поморием раскинулся огромный дикий пляж длиной около 8 км. Говорят, что это самый длинный дикий пляж на Балканском полуострове. Нужно пройти речушку Ахелой и небольшой кемпинг. Первые два км. пляж, как правило, забит людьми, что, однако, не мешает некоторым местным нудить прямо там, никто на них внимание не обращает. Зато дальше - огромный пустой пляж.

старшина

Кто был в Болгарии?

Сообщение старшина »

FreeSong писал(а):Планирую отдохнуть в Болгарии следующим летом. Если были, подскажите пожалуйста куда лучше поехать. Читала в интернете статьи про несколько нудистских пляжей, но хотелось бы услышать отзывы реальных людей.
Между Равдой и Поморием есть городок Ахелой. В Ахелое на берегу моря стоит новый комплекс "Acheloy Palace". Между этим комплексом и г. Поморием раскинулся огромный дикий пляж длиной около 8 км. Говорят, что это самый длинный дикий пляж на Балканском полуострове. Нужно пройти речушку Ахелой и небольшой кемпинг. Первые два км. пляж, как правило, забит людьми, что, однако, не мешает некоторым местным нудить прямо там, никто на них внимание не обращает. Зато дальше - огромный пустой пляж.

Аватара пользователя
iloshinka
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 12:06
Оценки сообщений: 3
Откуда: Одесса
Возраст: 32
Я: Девушка

Кто был в Болгарии?

Сообщение iloshinka »

Я сама не была, но мои друзья прошлым летом были в Болгарии и тоже отдыхали на "Золотых песках" в Варне около яхт-клуба (то, о чем вы и говорили). Остались очень довольны, публика говорят отличная, есть бар, пляж огорожен, так что, никаких "левых" субъектов нет, но главное их очень впечатлил хозяин пляжа, который очень радушно всех принимает и устраивает ню-вечеринки, особенно он тяготеет к нашим, так как учился в Союзе и очень любит русских. Попробую и сама в этом году туда выбраться.

Наталья и Ко

Кто был в Болгарии?

Сообщение Наталья и Ко »

Доброго времени суток. Есть ли в Болгарии отели для нудистов? Такие как в Хорватии , Франции, ... Я имею ввиду не просто пляж , недалеко от обычного отеля, а именно отель для "своих") . Спасибо. С ув.

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Кто был в Болгарии?

Сообщение Дмитрий »

Наталья и Ко писал(а):Есть ли в Болгарии отели для нудистов?
Вот ответ на Ваш вопрос
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Наталья и Ко

Кто был в Болгарии?

Сообщение Наталья и Ко »

Спасиб.

Аватара пользователя
Maria
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 12:43
Оценки сообщений: 1
Откуда: Киев
Возраст: 41
Я: Семья

Кто был в Болгарии?

Сообщение Maria »

Есть нудистский пляж на Солнечном берегу, почти у самого Несебра (нового), возле впадающей в море речки. Но он проходной - между большими текстильными пляжами. А народ любит прогуливаться вдоль моря и соответственно глазеть. Но даже это не страшно, только вот не оставить свои вещи, когда купаешься в море. Ближайший отель раньше был Котва, сейчас может еще что-то построили.
Люблю отдыхать на fkk пляжах Болгарии, Хорватии, Греции, Испании и Франции
Все вопросы в личку, почту не читаю :)

Аватара пользователя
arad4anin2
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 07:06
Оценки сообщений: 0
Откуда: Israel
Возраст: 49
Я: Семья

Кто был в Болгарии?

Сообщение arad4anin2 »

Есть нудистский пляж на Солнечном берегу, почти у самого Несебра (нового), возле впадающей в море речки. Но он проходной - между большими текстильными пляжами. А народ любит прогуливаться вдоль моря и соответственно глазеть. Но даже это не страшно, только вот не оставить свои вещи, когда купаешься в море. Ближайший отель раньше был Котва, сейчас может еще что-то построили.
Из близлежащих - "Актиния " и еще 5 из того же комплекса ( Все названия на морскую тематику )

Радослав

Кто был в Болгарии?

Сообщение Радослав »

Привет, есть очень большой нудисткий пляж между курортах Албена и Кранево. Он находиться по середине между Албена и Кранево. Нудисткий пляж охраняемы-даже один из спасателей етот год был нудистом. Длина нудистково пляжа включаеть четыре поста спасателей. Ивица широка-30 метров. Позади нудисткий пляж находиться заповедник. Есть черны путь для автомобилей. На границе нудисткий пляж с текстилном пляже есть кофе, где предлагаються минеральная вода, несколько вида пищи, пиво, безалькохольные напитки. Глубина воды с пляже плавная.

AnderRer
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 21:02
Оценки сообщений: 0
Откуда: Россия
Возраст: 33
Я: Парень

Кто был в Болгарии?

Сообщение AnderRer »

Побывал в Болгарии (Кранево - чуть севернее в сторону Албены). Официального Нудика нет. Есть участок метров 100, где собирается довольно много нудистов (Болгары, немцы, СНГ). Участок проходной. Но это не очень напрягает - с тыла ровная площадка, за ней лес. Папарацци и подглядывающих нет! Атмосфера дружелюбная, и даже спасатели с вышек периодически окунаются голышом. Случались и нетрадиционники, но это - издержки любого нудика.

Аватара пользователя
Акрина
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 14:48
Оценки сообщений: 0
Откуда: Украина
Возраст: 29
Я: Девушка

Кто был в Болгарии?

Сообщение Акрина »

Мы с мужем собираемся этим летом поехать по совету друзей в Болгарию. Возможно даже вместе поедем. Они были в прошлом году. Рядом с Варной есть отель "Журналист". Так вот немного левее его можно пройти на нудистский пляж. Друзья говорят, там очень комфортно и спокойно. Вот только надо уточнить, как там и что в этом году. Стабильности ныне нигде нет :Улыбаюсь: .

AnderRer
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 21:02
Оценки сообщений: 0
Откуда: Россия
Возраст: 33
Я: Парень

Кто был в Болгарии?

Сообщение AnderRer »

Акрина писал(а):Мы с мужем собираемся этим летом поехать по совету друзей в Болгарию. Возможно даже вместе поедем. Они были в прошлом году. Рядом с Варной есть отель "Журналист". Так вот немного левее его можно пройти на нудистский пляж. Друзья говорят, там очень комфортно и спокойно. Вот только надо уточнить, как там и что в этом году. Стабильности ныне нигде нет :Улыбаюсь: .
Судя по инету - должен быть. Изучите мой вариант. Хорошее место. Информация свежая - прошлого лета.

Jack Daniels
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 15:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Алматы
Возраст: 38
Я: Семья
Контактная информация:

Кто был в Болгарии?

Сообщение Jack Daniels »

Были прошлым летом в Бургасе, там рядом с муниципальным пляжем есть нудистско- общественный))) т.е проходной, начинается с Евиного пляжа (там почему то принято женщинам нудить отдельно) через 200 метров мужской, а уже за ним для всех кто не стесняется купаться голышом. Там было много пар всех возрастов, и целые семьи. Никто из проходящих мимо даже не оборачивается и тем более не тычет пальцем. Отдохнули супер!!!

Аватара пользователя
Андр1974
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:19
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 41
Я: Парень
Контактная информация:

отдых в Болгарии

Сообщение Андр1974 »

Добрый день! Начал, но немного в другой теме. Поэтому чуть повторюсь. Отдыхал осенью 2012 года в Болгарии на "Золотых песках". За отелем "Гарус" кажется, есть в самом конце маленький нудисткий пляж, очень чистый, уютное такое место. Очень сильно отличается от общественных пляжей и по чистоте и по насыщенности на квадратный метр. Народ в основоном взрослый, болгары, немцы, англоязычные товарищи и немного россиян.
Атмосфера тихая, благожелательная и я бы сказал релаксирующая. Зонтики и лежаки платные (но так на всех пляжах курорта). Рядом есть кафе (или бар), за плетеным заборчиком, но туда уже нужно одеваться, так как уже общественный пляж. Однако, есть официантка которая собирает заказы и всегда принесет кружку пива или сок (кому что нравится) и еду тоже.
Пиво стоит в среднем 2 лева (1 лев был около 38-40 руб.). Воообще средний чек на курорте хорошо покушать в ресторане вечером на одного на наши деньги 20-25 левов (это если ни в чем себе не отказывать), но в Варне, мы поели на двоих на 600 руб. (блюда огромные и плюс бутылка вина резерв). В город опять же не наездишься конечно.
Кто поедет, обычно предупреждают, что в валютных кабинках деньги не менять обманут, но так как курс там выгодный, наши ребята меняют (жаловались потом многие что обманули), я не рисковал и менял или в банке или в гостинице. И если поездки в город (то загранпаспорт брать с собой не нужно, вероятность того что вы надумаете слетать на пару часов в другую страну мала, а вот что свистнут паспорт в автобусе или в самом городе велика). Конечно есть свои плюсы, например пока решают вопрос в посольстве, можно поездить по стране и даже за пару месяцев подучить язык:) но лучш все таки если хочется сделать копию паспорта и кататься с ней.
Еда там вкусная, брыба свежая (кастрюлька мидий на курорте в ресторанчике стоит на наши деньги 160 рублей). Причем пойманы они в этот же день.
Чаевые стандартно 10%, народ вообще благожелательный, не дадите чаевые скажут "Спасибо что зашли", дадите будут больше спасибо говорить:)
Обязательно на экскурсию в винный погребок какой нибудь сгоняйте, я там купил вино 20 летнее, аж за 400 рублей. Ну и ракия -вещь конечно. Пиво тоже вкусное (я брал местные сорта), а например "Старопрамен" там тоже есть.
В общем отдохнул хорошо, только мой отель был в противоположном конце от моего пляжа, так что утром 5 км туда и вечером 5 км обратно:) А самый классный отель стоит посередине "Адмирал" новый отель 5 звезд мне там понравилось (в гостях был у наших ребят). А вот "Националь" (по моему так называется) это для тех кто ностальгирует по 80-м, архитектура и лифты напомнили о моем детстве.
так что кто в Болгарию - удачно отдохнуть:)
Хороший мужчина ищет хорошую женщину!

Dmitri
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 20:46
Оценки сообщений: 0
Откуда: Эстония
Возраст: 39
Я: Парень

отдых в Болгарии

Сообщение Dmitri »

http://www.delfiin.eu/showhotel.php?o=T&h=114550&l=0
посмотри пожалуйста-этот отель от которого недолеко до пляжа?и фотки у тебя есть?

Аватара пользователя
Андр1974
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:19
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 41
Я: Парень
Контактная информация:

отдых в Болгарии

Сообщение Андр1974 »

Да вот его и бери, пляж совсем недалеко там (практически рядом). Фоток не осталось к сожалению (снес, да там экскурсии море и порции в ресторанах были и все:)
Хороший мужчина ищет хорошую женщину!

Аватара пользователя
Merfolk
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 май 2012, 00:36
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 23
Я: Семья
Контактная информация:

отдых в Болгарии

Сообщение Merfolk »

А в Солнечном Берегу или Свети Власе есть нудистские пляжи? Просто недавно мама купилу\а квартиру там, думали с женой летом выбраться.. А до Золотых Песков там далеко ехать...

Ответить

Вернуться в «Нудистские пляжи, курорты и отели дальнего зарубежья»