Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Возможен ли секс до брака?

Любовь, флирт, симпатия и ненависть...
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Saltydog
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 20:58
Оценки сообщений: -1
Откуда: Весьегонск
Возраст: 47
Я: Семья

Возможен ли секс до брака?

Сообщение Saltydog »

Интересная статья - правда, сразу оговорюсь, 20-летней давности. Данные, скорее всего, были получены еще раньше. Поэтому можно предположить, что некоторые указанные в статье цифры существенно изменились за эти четверть века.

Добрачный секс

В настоящее время в подавляющем большинстве случаев брачный союз не предшествует интимным отношениям любящих людей, а скорее закрепляет и юридически оформляет уже возникшие отношения между ними. Опрос в России в 1994 г. показал, что среди людей моложе 25 лет 77% имели опыт добрачных связей. Об этом же свидетельствует и тот факт, что не менее 40% детей, родившихся у молодых женщин, зачаты до формальной регистрации брака.

Поданным российского опроса 1994 г. добрачный секс осуждает 63% людей старше 55 лет, но лишь 18% тех, кому меньше 25 лет. В крупных городах отношение к добрачному сексуальному опыту значительно более либеральное: 96% девушек в Москве младше 19 лет считали допустимой добрачную половую жизнь. Среди студентов Санкт-Петербурга добрачный сексуальный опыт оправдывали 70% молодых людей, а осуждали его только 4,8%.

Четверть мужчин и 13% женщин уверены, что добрачные сексуальные отношения для юношей полезны и необходимы (среди молодых так считают 30%). Однако применительно к девушкам так думает лишь 11 и 6%.

Тем не менее, большинство считает добрачные сексуальные контакты допустимыми только при наличии любви и привязанности. Терпимость к незарегистрированным партнерским отношениям снижается с возрастом, но с ростом образовательного уровня, напротив, растет. Важно иметь в виду, что ключевым моментом, оправдывающим вступление в половые связи до брака, является чувство любви. По мнению 71% юношей и 53% девушек: «если подростки любят друг друга, то нет ничего плохого в том, что они занимаются сексом до вступления в брак».

Среди обнаруживаемых тенденций можно увидеть, что добрачный секс стал более разнообразным. Большинство молодых мужчин и женщин используют оральный секс, пробуют различные сексуальные позиции. Существенно возрос за последние десятилетия процент женщин, достигающих оргазма при добрачных сексуальных контактах.


Я намеренно взял материал, состоящий в основном из статистических исследований. Потому что он наиболее нейтрален и информативен. Если взять религиозно окрашенный материал, то от него дохнет замшелой пропагандой, с примесью дымка от костров инквизиции. Если взять исследования современных психологов-сексологов, то в них проявится отчетливое изменение (а для кого-то и потрясение) научных и моральных основ. Так что - только статистика. Найду более свежую - непременно публикну.

И все-таки... Как известно, "статистика - продажная девка буржуазии", а посему наверняка кому-то захочется ее опровергнуть. Дело житейское, иногда переходящее в привычку. Вот только... как там говорил капитан Слива в "Поединке"? "
Вся рота идет не в ногу, один поручик шагает в ногу... :Читаю:
Собакам одежда тоже не нужна...



Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12781
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Возможен ли секс до брака? И является ли он случкой?

Сообщение Crash_71 »

«Секс только после свадьбы» звучит как «Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям». (анекдот)

Аватара пользователя
vit79
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 18:43
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 35
Я: Парень
Откуда: Россия
Контактная информация:

Возможен ли секс до брака? И является ли он случкой?

Сообщение vit79 »

сеск до брака? конечно, он не только возможен,он нужен. покажите мне таких людей в россии которые занимаютса сексом после свадьбы,в наше время,я посмеюсь над ними. :Ты чО!: и случкой он не являеся,мы не животные что б нас спаривать.
Таким родился ты,таким ты и живи.

Аватара пользователя
Saltydog
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 20:58
Оценки сообщений: -1
Откуда: Весьегонск
Возраст: 47
Я: Семья

Возможен ли секс до брака? И является ли он случкой?

Сообщение Saltydog »

vit79 писал(а):сеск до брака? конечно, он не только возможен,он нужен. покажите мне таких людей в россии которые занимаютса сексом после свадьбы,в наше время,я посмеюсь над ними. :Ты чО!: и случкой он не являеся,мы не животные что б нас спаривать.
Что, серьезно надо показывать? Вы не читаете соседние темы? :Голова кругом:
Собакам одежда тоже не нужна...

Аватара пользователя
марина
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:10
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 40
Я: Девушка
Контактная информация:

Возможен ли секс до брака? И является ли он случкой?

Сообщение марина »

если бы секс был только в браке, я бы наверное никогда не узнала , что такое секс :В шоке:

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Возможен ли секс до брака? И является ли он случкой?

Сообщение КИВлад »

"Случка - спаривание с.-х. животных, способ естественного осеменения маток производителями. Проводится в период полового возбуждения у маток. (определение из Большой Советской Энциклопедии)" :Читаю:

Если уж кому-то очень хочется "прилепить" этот термин (случка) к человеческим отношениям, то ему придётся применить его к сексу, цель которого - зачатие потомства.
:Имею мнение:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Saltydog
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 20:58
Оценки сообщений: -1
Откуда: Весьегонск
Возраст: 47
Я: Семья

Возможен ли секс до брака? И является ли он случкой?

Сообщение Saltydog »

Игорь, я бы подкорректировал. Думаю, секс в жизни людей играет куда бОльшую роль, чем только зачатие потомства.
Это и высшее выражение любви и нежности, доверия и партнерства. Так же он бывает и способом разрешения конфликтов (в семье), а для кого-то и способом влияния, шантажа... Всякое бывает.
Впрочем, это уже для отдельной темы, вроде "Что такое секс в жизни людей". :Смущаюсь:
Собакам одежда тоже не нужна...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Возможен ли секс до брака? И является ли он случкой?

Сообщение Виктор Жук »

Меня всегда удивляла "традиционная" точка зрения на добрачный секс. Почему до брака это грех, мерзость и разврат, а после похода в загс и штампа в паспорте те же самые действия становятся высшим проявлением любви и достойны самых возвышенных эпитетов? Это означает - что? Что свидетельство о браке является "лицензией на секс"? А без разрешения государства, выходит, секс незаконен? Тогда впору наказывать за это. Штрафовать, например, или в тюрьму сажать. :В шоке:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Возможен ли секс до брака? И является ли он случкой?

Сообщение Вадим Света »

внесём изменения в У.К . дума одобрит и вперёд деньги вышибать с добросовестных налогоплательщиков. новый так сказать бизнес по русски. а как за всеми уследить проблема.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12781
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Возможен ли секс до брака? И является ли он случкой?

Сообщение Crash_71 »

Виктор Жук писал(а):___а после похода в загс и штампа в паспорте те же самые действия становятся высшим проявлением любви и достойны самых возвышенных эпитетов? __
Нет, конечно.
Надо обязательно пройти обряд венчания. Вот тогда точно будет можно "спать" вместе.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Возможен ли секс до брака? И является ли он случкой?

Сообщение КИВлад »

Saltydog писал(а):Игорь, я бы подкорректировал. Думаю, секс в жизни людей играет куда бОльшую роль, чем только зачатие потомства.
Это и высшее выражение любви и нежности, доверия и партнерства. Так же он бывает и способом разрешения конфликтов (в семье), а для кого-то и способом влияния, шантажа... Всякое бывает.
Впрочем, это уже для отдельной темы, вроде "Что такое секс в жизни людей". :Смущаюсь:
Речь идёт лишь о сексе, который можно "обозначить" словом "случка", исходя из определения этого слова в БСЭ.
Прочитай внимательней моё предыдущее сообщение.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Saltydog
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 20:58
Оценки сообщений: -1
Откуда: Весьегонск
Возраст: 47
Я: Семья

Возможен ли секс до брака? И является ли он случкой?

Сообщение Saltydog »

КИВлад писал(а): Прочитай внимательней моё предыдущее сообщение.
Прочитал. Чуточку путанно сформулировано. Сорри, попробуй отстраненно прочитать, как-будто не ты писал...
Собакам одежда тоже не нужна...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Возможен ли секс до брака? И является ли он случкой?

Сообщение Виктор Жук »

Crash_71 писал(а):
Виктор Жук писал(а):___а после похода в загс и штампа в паспорте те же самые действия становятся высшим проявлением любви и достойны самых возвышенных эпитетов? __
Нет, конечно.
Надо обязательно пройти обряд венчания. Вот тогда точно будет можно "спать" вместе.
Эйнштейн учил подвергать всё сомнению в поисках истины. Вот и научил... :Подмигиваю
Что такое венчание с точки зрения атеиста? Обряд, упрощённо говоря, сводится к получению божьего благословения на брак и, соответственно, половую жизнь.
Вот только не припомню случая, чтобы боженька не благословил. Кого бы к нему ни привели под венец - всех благословляет. А кому нельзя вступать в брак (близкие родственники, например), тех до алтаря не допускают люди, а не боги.
Всё это наводит на крамольный вопрос: а не всё ли богу равно, кого сочетать браком? Из этого следует, что с решением вопроса "кому с кем жить и кому с кем спать" люди вполне могут справляться самостоятельно, без участия всевышнего, поскольку это и так происходит сплошь и рядом.
Или вмешательство божье там, где обходятся без него - только для демонстрации власти? Власти церкви под личиной власти божьей?

Вывод: венчание - всего лишь красивый обряд, дань традициям. И на вопрос "разрешён ли секс до свадьбы" влияние оказывает совсем не он.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Saltydog
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 20:58
Оценки сообщений: -1
Откуда: Весьегонск
Возраст: 47
Я: Семья

Возможен ли секс до брака? И является ли он случкой?

Сообщение Saltydog »

Виктор Жук писал(а): Вывод: венчание - всего лишь красивый обряд, дань традициям. И на вопрос "разрешён ли секс до свадьбы" влияние оказывает совсем не он.
Причем, как правильно заметила Василиса, если столпы общества позволяют себе так дискредитировать божьи заповеди и каноны религии, то и "цена" этому обряду, соответственно, опускается, увы, ниже плинтуса.
Собакам одежда тоже не нужна...

Илья 969
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 07:25
Оценки сообщений: 1
Откуда: Норильск
Возраст: 37
Я: Семья

Возможен ли секс до брака? И является ли он случкой?

Сообщение Илья 969 »

Конечно возможен секс и даже нужен ! И никакая это не случка. Как вообше можно так выразиться "случка" если люди нравятся друг другу что плохого в сексе? Я с супругой занимался пол года сексом до брака, мне 24 ей 20 тогда было.И до знакомства с супругой были девушки на ночь, месяц, год, с одной жил пол года но потом растались. Я сексом с 15 лет занимаюсь, супруга с 18 и всё нормально. По поводу венчания то мало людей которые свято верят в бога и соблюдают все правила. Большая часть тех кто венчается делают это ради красоты обряда, дань моде, красивых фоток в храме и т.д. . Я в бога как то особо не верю, но и не говорю что его нет, занимаю нейтральную сторону. Возможно он есть но я его не видел, и мне он ничего в руки не дал, всё что я имею я сам заработал своим трудом. У нас дочь и сын и если они захотят заниматься сексом я перечить не стану, скажу занимайтесь но только с тем кого вы любите.

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Возможен ли секс до брака? И является ли он случкой?

Сообщение vodoly-52 »

Илья 969 писал(а): У нас дочь и сын и если они захотят заниматься сексом я перечить не стану, скажу занимайтесь но только с тем кого вы любите.
Да будут ли они Вас (нас) спрашивать? :Улыбаюсь:
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Возможен ли секс до брака? И является ли он случкой?

Сообщение Виктор Жук »

vodoly-52 писал(а):
Илья 969 писал(а): У нас дочь и сын и если они захотят заниматься сексом я перечить не стану, скажу занимайтесь но только с тем кого вы любите.
Да будут ли они Вас (нас) спрашивать? :Улыбаюсь:
Главное - научить их тому, с кем НЕ НАДО заниматься сексом. Остальное они поймут сами.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Игнасио
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 18 май 2012, 00:11
Оценки сообщений: 26
Откуда: С-петербург
Возраст: 35
Я: Парень

Возможен ли секс до брака? И является ли он случкой?

Сообщение Игнасио »

мы с моей девушкой сначала поехали на медовый месяц на юг к морю на 10 дней причём именно она настояла на этом путешествии чтобы мы узнали друг друга. вернувшись еще встречались несколько месяцев и только потом проверив наши чувства стали жить вместе.

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Возможен ли секс до брака? И является ли он случкой?

Сообщение bat00 »

Виктор Жук писал(а):Главное - научить их тому, с кем НЕ НАДО заниматься сексом. Остальное они поймут сами.
А мне кажется, главное научить детей думать и делать правильные выводы, и тогда они сами разберутся когда, с кем и как, и главное без моральных и физических проблем.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Возможен ли секс до брака?

Сообщение Виктор Жук »

А что если вопрос темы поставить по другому? Вот так: возможен ли брак до секса? :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Отношения мужчины и женщины»