Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Топлесс: как обнажиться в рамках приличия

Читаем, выражаем свое мнение
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Топлесс: как обнажиться в рамках приличия

Сообщение Дмитрий »

Загар топлесс, а проще говоря, без верхней части купальника – явление довольно распространенное, как на иностранных, так уже и на украинских курортах. Считается, что первыми загорать "без верха" отважились эмансипированные француженки. Их пионерство оспаривают лишь папуасы и аборигены, разбросанные по различным теплым широтам земного шара.

Вопрос о том, обнажать грудь на пляже, или все таки прикрыть ее лифом от купальника – решает, безусловно, сама "владелица" этой самой груди. А вот как сделать это правильно, где можно, а где нельзя светить своими прелестями в угоду ровному загару "без полосочек", стоит знать всем рискнувшим обнажиться.

Курьезный случай произошел в прошлом году в Албании. Около 30 несведущих скандинавских туристок решили позагорать "без верха" на пляже в Тиране. Остальные отдыхающие незамедлительно начали швыряться в ошарашенных блондинок песком и камнями. При этом, не зная английского, албанские охранители правопорядка даже не смогли объяснить девушкам, в чем дело, и сами хорошенько получили от местных за то, что "бездействовали и попустительствовали разврату". Инцидент завершился только спустя два часа, когда удалось разыскать гида, разъяснившего туристам из Скандинавии, что в Албании купаться и загорать топлесс запрещено. Девушкам "вкатили" немалый штраф.

Загорать топлесс категорически запрещено на общественных пляжах всех мусульманских стран, а также на Мальвинах, на Шри-Ланке, в Индонезии и даже в Таиланде, который, казалось бы, является центром секс-туризма. За нарушение взимается большой штраф. Не все просто и в Европе. Городские власти Парижа также ввели запрет на загар топлесс или даже в слишком откровенных купальниках на набережных Сены. Вне закона оказались и трусики-танга. Нарушителей этого правила кроме возмущения со стороны поборников строгой морали ждет административное наказание в виде денежного штрафа в размере 40 евро.

Впрочем, есть курорты, на которых топлесс не только обычное дело, но и всячески приветствуется. Лучшим местом для загара топлесс традиционно считается пляж Копакабана в Рио-де-Жанейро. Бюстгальтер там воспринимается как некий атавизм. Похожая ситуация и в местечке Блекс Бич в калифорнийском Сан Диего. Полуобнаженные девушки здесь загорают на горных утесах и оттого выглядят весьма аппетитно. Их покой нарушают только серферы и парашютисты, которые также облюбовали это живописное побережье. Да еще фотографы, охочие до клубнички.

Сердце ночной жизни Бали – пляж Кута Бич. Топлесс здесь вроде дресс-кода. Если захочется полюбоваться фантастическим закатом, милости просим, только верх от купальника придется спрятать в пляжную сумку. "Бельмом на глазу" он будет выглядеть и на Саус Бич в Майами. Южный пляж – вероятно, самый лучший топлесс-пляж в США. Его тусовочная атмосфера привлекает сюда толпы молодых, красивых и сексапильных.

Французский остров Святого Варфоломея, известный как Сэнт Бартс, излучает типично галльское хладнокровие в отношении пляжного нудизма. Топлесс здесь разрешен на всех пляжах, на него просто не обращают внимания.

Идеал красоты 60-х, белокурая Бриджит Бардо – лучшее олицетворение стиля Сан-Тропе. Некоторые считают пляжи Лазурного побережья – Меккой стиля топлесс. Лучшее время для визита сюда – июль и август. В это время там можно увидеть таких завсегдатаев Сен-Тропе как Джоан Коллинз, Наоми Кэмпбелл, а также молодых отпрысков всех королевских семей Европы. Разумеется топлесс.
Кстати, на сайте журнала «ЛЕДИ икс», задав вопрос конкретному специалисту, можно узнать, насколько безопасно загорать Топлесс
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС



Фродо
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 19:35
Оценки сообщений: 3

Сообщение Фродо »

Да какой там топлес - пора уже на обычных пляжах загорать голышом, как это делают, к примеру во многих странах Европы...

Geya.

Топлесс: как обнажиться в рамках приличия

Сообщение Geya. »

Как ни странно на пляжах в Египте частенько можно увидеть немок, загорающих топлес. Самое удивительное, что служащие пляжа не делают им замечаний несмотря на то, что страна мусульманская. Но ни одна здравомыслящая россиянка такого себе не позволит из-за навязчивости арабов

Аватара пользователя
Василий Степанов
Навечно в нашей памяти...
Навечно в нашей памяти...
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:34
Оценки сообщений: 2
Откуда: С.Петербург
Возраст: 62
Я: Семья
Контактная информация:

Re: как обнажиться в рамках приличия

Сообщение Василий Степанов »

Фродо писал(а):Да какой там топлес - пора уже на обычных пляжах загорать голышом, как это делают, к примеру во многих странах Европы...
Да, именно так, но не агрессивно следует поступать нам, натуристам. Обнажить свое тело для загара и купания вполне прилично!!! Тело человека не может быть неприличным!!! А вот ругаться матом, плеваться, назойливо приставать к отдыхающим и прочее, -это действительно неприлично. Вот посмотришь на иного загорающего, который укутан в купальный костюм, прикрывающий всё тело от солнца, -начинаешь задумываться: а зачем этот человек пришел на пляж и разве получит он ровный загар всего тела? Смешно и странно это выглядит!

Нам надо смелее занимать территории для отдыха натуристов и не позволять никому нас притеснять или закрывать наши пляжи под различными надуманными предлогами. Пляж является ОБЩИМ МЕСТОМ для всех отдыхающих! Нахождение обнаженным на пляже не является правонарушением и этим мы гарантированы от преследований и привлечения к административной ответственности. :)
- Своим телом надо гордиться, а не стыдиться!
- Натуризм (нудизм) не увлечение, а образ жизни людей!

Фродо
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 19:35
Оценки сообщений: 3

Re: как обнажиться в рамках приличия

Сообщение Фродо »

Друг натуристов писал(а):
Фродо писал(а):Да какой там топлес - пора уже на обычных пляжах загорать голышом, как это делают, к примеру во многих странах Европы...
Да, именно так, но не агрессивно следует поступать нам, натуристам. Обнажить свое тело для загара и купания вполне прилично!!! Тело человека не может быть неприличным!!! А вот ругаться матом, плеваться, назойливо приставать к отдыхающим и прочее, -это действительно неприлично. Вот посмотришь на иного загорающего, который укутан в купальный костюм, прикрывающий всё тело от солнца, -начинаешь задумываться: а зачем этот человек пришел на пляж и разве получит он ровный загар всего тела? Смешно и странно это выглядит!

Нам надо смелее занимать территории для отдыха натуристов и не позволять никому нас притеснять или закрывать наши пляжи под различными надуманными предлогами. Пляж является ОБЩИМ МЕСТОМ для всех отдыхающих! Нахождение обнаженным на пляже не является правонарушением и этим мы гарантированы от преследований и привлечения к административной ответственности. :)
Уважуха, товарищ! Между прочим, именно так и произошло на нашем "собачьем" пляже в Новосибирске, который поначалу был полностью "текстильным". А сейчас это уже на 100% наша территория. "Ареал" :) постоянно расширяется, фанатов ровного загара с каждым годом всё больше и, что интересно, "текстильщики" и быдло близко к голым людям не подходят, боятся, что-ли..... :D

Аватара пользователя
zheka11
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 17:49
Оценки сообщений: 2
Откуда: Тайланд
Возраст: 40
Я: Семья
Контактная информация:

Re: как обнажиться в рамках приличия

Сообщение zheka11 »

Фродо писал(а):
Друг натуристов писал(а):
Да, именно так, но не агрессивно следует поступать нам, натуристам. Обнажить свое тело для загара и купания вполне прилично!!! Тело человека не может быть неприличным!!! А вот ругаться матом, плеваться, назойливо приставать к отдыхающим и прочее, -это действительно неприлично. Вот посмотришь на иного загорающего, который укутан в купальный костюм, прикрывающий всё тело от солнца, -начинаешь задумываться: а зачем этот человек пришел на пляж и разве получит он ровный загар всего тела? Смешно и странно это выглядит!

Нам надо смелее занимать территории для отдыха натуристов и не позволять никому нас притеснять или закрывать наши пляжи под различными надуманными предлогами. Пляж является ОБЩИМ МЕСТОМ для всех отдыхающих! Нахождение обнаженным на пляже не является правонарушением и этим мы гарантированы от преследований и привлечения к административной ответственности. :)
Уважуха, товарищ! Между прочим, именно так и произошло на нашем "собачьем" пляже в Новосибирске, который поначалу был полностью "текстильным". А сейчас это уже на 100% наша территория. "Ареал" :) постоянно расширяется, фанатов ровного загара с каждым годом всё больше и, что интересно, "текстильщики" и быдло близко к голым людям не подходят, боятся, что-ли..... :D
Вот где хорошо!!!А у на в Благе тухляк по этому поводу,так разрозненная обнаженка присутствует, но в самых укромных уголках. А в Тае нашли местечко с женой - там есть несколько наших, и ничего, голышом отдыхают, мы тож поедем на этот пляжик скоро. А насчет топлесс, так ту в Тае полно топлесс дам, практически на всех пляжах. Если так дело пойдет, то через годик-другой и натуристские пляжи повляться начнут!!!Это очень радует!!!!

sgirl666
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:28
Оценки сообщений: 0
Откуда: Воронеж
Возраст: 38
Я: Девушка

Топлесс: как обнажиться в рамках приличия

Сообщение sgirl666 »

Чем южнее пляж, тем больше людей топлес - почему кто знает ...)))

AlBars
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 15:22
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ярославль
Возраст: 49
Я: Семья

Топлесс: как обнажиться в рамках приличия

Сообщение AlBars »

sgirl666 писал(а):Чем южнее пляж, тем больше людей топлес - почему кто знает ...)))
Гм... южнее всего Антарктида.

Аватара пользователя
A_Helena
Почётный гражданин форума
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:51
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 99
Я: Девушка

Топлесс: как обнажиться в рамках приличия

Сообщение A_Helena »

А там - куча голых пингвинов! Они, правда, не совсем люди, но кто ее - эту эволюцию знает, как оно там на самом деле было...
В женщине должна быть ма-а-аленькая загадка.
А не суперкроссворд. И не ребус на две страницы!

PaulNSK
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 09:48
Оценки сообщений: 0
Откуда: Омск
Возраст: 27
Я: Парень

Топлесс: как обнажиться в рамках приличия

Сообщение PaulNSK »

подскажите, "собачий" пляж - это где? рядом с академгородком или есть-таки поближе место?
очень хочется, чтобы было в районе города место, где можно отдохнуть и позагорать :)

Vlad UK
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 май 2011, 09:43
Оценки сообщений: 0
Откуда: 0
Возраст: 0
Я: Парень

Топлесс: как обнажиться в рамках приличия

Сообщение Vlad UK »

Интересно, а кто это определил, что топлесс в рамках приличия, а без трусиков -это уже вне рамок. Прилично - все, что естественно. Ну а вообще-то, если наши девушки хотя бы топлесс начнут в массовом порядке загорать - уже здорово. А там и до полного нудизма недалеко. :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
iloshinka
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 12:06
Оценки сообщений: 3
Откуда: Одесса
Возраст: 32
Я: Девушка

Топлесс: как обнажиться в рамках приличия

Сообщение iloshinka »

Топлесс уже давно является нормой на всех пляжах и не вызывает агрессии и возмущения окружающих. Исключением являются только мусульманские страны, в которых действительно желающих позагорать топлесс могут в прямом смысле забросать камнями и даже избить, поэтому не стоит там обнажаться.

sgirl666
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:28
Оценки сообщений: 0
Откуда: Воронеж
Возраст: 38
Я: Девушка

Топлесс: как обнажиться в рамках приличия

Сообщение sgirl666 »

Да же на наших пляжах все больше и больше людей загорающих топлес

Аватара пользователя
Vlad.i.slav
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 16:48
Оценки сообщений: 1
Откуда: Dnepr
Возраст: 43
Я: Парень

Топлесс: как обнажиться в рамках приличия

Сообщение Vlad.i.slav »

В Крыму это кажись, как здрасьте - часть девушек свободно топлес загорает и никого это не напрягает... :Упс.Типа незнаю:

голышок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 15:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: москва
Возраст: 30
Я: Парень

Топлесс: как обнажиться в рамках приличия

Сообщение голышок »

Vlad.i.slav писал(а):В Крыму это кажись, как здрасьте - часть девушек свободно топлес загорает и никого это не напрягает... :Упс.Типа незнаю:
В крыму все больше диких пляжей появляются,а топлес уже по-моему везде и давно стал нормой.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Топлесс: как обнажиться в рамках приличия

Сообщение Виктор Жук »

голышок писал(а): топлес уже по-моему везде и давно стал нормой.
Нет, ещё не стал. Хотя привыкать к этому начали, но по-прежнему такое в диковинку даже у нас, в столице Сибири. Хотя по окраинам пляжей всегда можно найти пару-тройку девушек, загорающих топлесс без стеснения. В большинстве же случаев это выглядит так: девушка ложится на живот, после чего расстёгивает верх купальника и лежит на нём. И уже никаких лишних движений (вот вам опять самоограничение свободы!). В центре пляжа на такой подвиг, как загорать без верха, не решится ни одна! И подобная ситуация на большей части территории России. Исключением могут быть разве что более продвинутые к западу Москва и Питер, а также приморские регионы - Калининград и Краснодарщина
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Никола Коновалов
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 22:16
Оценки сообщений: 0
Откуда: МАРИЙ-ЭЛ
Возраст: 41
Я: Парень

Топлесс: как обнажиться в рамках приличия

Сообщение Никола Коновалов »

А У Нас где можно в марий-эл так загорать
Только на своём садовом участке

Аватара пользователя
Ray
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 08:58
Оценки сообщений: 1
Откуда: Эрдэнэт, Монголия
Возраст: 41
Я: Парень
Контактная информация:

Топлесс: как обнажиться в рамках приличия

Сообщение Ray »

Виктор, только что наткнулся на эту тему и хоть поздновато, но хочу возразить: в Новосибирске бываю каждый год, правда до воды не всегда добраться получается, так вот, на городском пляже можно увидеть девушек топлесс и в середине пляжа. Конечно ведут они себя по-разному: кто прикрывается, кто вполне нормально себя чувствует, и даже купаться так ходит, а на окраине возле забора можно встретить женщин топлесс уже почтенного возраста. Как-то так...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Топлесс: как обнажиться в рамках приличия

Сообщение Виктор Жук »

Ray писал(а):Виктор, только что наткнулся на эту тему и хоть поздновато, но хочу возразить: в Новосибирске бываю каждый год, правда до воды не всегда добраться получается, так вот, на городском пляже можно увидеть девушек топлесс и в середине пляжа. Конечно ведут они себя по-разному: кто прикрывается, кто вполне нормально себя чувствует, и даже купаться так ходит, а на окраине возле забора можно встретить женщин топлесс уже почтенного возраста. Как-то так...
Что делать, давно я не бывал на текстильных пляжах - кроме единственного, который прохожу транзитом, следуя на н-пляж.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Элла
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 13:09
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 24
Я: Девушка

Топлесс: как обнажиться в рамках приличия

Сообщение Элла »

Я тоже один раз стала эмансипированной француженкой в неположенном месте, и ничего, очень хорошо отдохнула и подзагорела!Главное-быть собой на все сто процентов!

Ответить

Вернуться в «Интересное о натуризме»