Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

О модерации

Это поможет развитию нашего сайта
Правила форума
В данном разделе флейм полностью запрещен. Писать исключительно по делу!
Ответить
Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

О модерации

Сообщение vodoly-52 »

Василиса Умелая писал(а):...... Вы, уважаемые господа, ничего не перепутали? Может вы для начала попросите меня согласиться тянуть эту тяжкую ношу? Кажется кое-кто подзабыл в какое время и какой обстановке я взвалила на себя этот "крест"? Я просто спасала ваше мужское достоинство, когда воцарилась тишина, после жесткого (я бы сказала унижающего) предложения Виктора заткнуть рты, коли уж никто не в состоянии заняться этим делом. :Злая деваЧка:

Вот это и было главной целью и смыслом моих действий, а не желание "порулить", если кто-то не понял. Я на практике доказала необходимость и полезность иметь хотя бы двух модераторов.
Думаю, что всем кто уже начал или ещё будет оценивать работу Василисы следует более внимательно прочитать вот это её сообщение!
Лично меня это сообщение порадовало! Такая Василилиса мне более по душе :Легкий поцелуй: Честно говоря было небольшое опасение, что после принятия полномочий модератора Василиса, нет лучше Василисушка( ай да Виктор, ай да сукин сын! :Улыбаюсь: )уже не будет той дерзкой (в хорошем смысле), смелой и справедливой, какой она мне импонировала до "омандачивания".Но теперь вижу, что ошибался. А на счёт спокойствия и тишины на форуме, не знаю хорошо ли это?
Оценивать работу Василисы как модератора не буду, т.к. Супермодератор предложил делать это в ЛС Админу.(это верное предложение)
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Василиса Умелая
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Девушка

О модерации

Сообщение Василиса Умелая »

vodoly-52 писал(а):Оценивать работу Василисы как модератора не буду, т.к. Супермодератор предложил делать это в ЛС Админу.(это верное предложение)
А мне кажется, что шептаться за моей спиной не стоит. Мне важно услышать мнение всех (большая просьба особо не церемониться), чтобы самой для себя решить целесообразность и полезность своих действий. :По пивку:

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

О модерации

Сообщение ДРУГ-7 »

Всетаки предлагаю с церемонией Василисе присвоить звание "Отличник труда" и оставить служить н.сообществу
до "Героя".

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

О модерации

Сообщение vodoly-52 »

Василиса Умелая писал(а): А мне кажется, что шептаться за моей спиной не стоит. Мне важно услышать мнение всех (большая просьба особо не церемониться), чтобы самой для себя решить целесообразность и полезность своих действий. :По пивку:
Желание женщины конечно же нужно исполнять, женщины наши любят ушами! :Подмигиваю А если серьёзно, то думаю, что администрация,каким то образом, должна проинформировать Вас об этих мнениях. Считаю, что как раз администрация и должна дать оценку вашей работе, да и Вам это важнее, чем наши субъективные мнения. А мы конечно же можем только выразить Вам восхищение за смелость и благодарность. :Дарю цветочек:
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Василиса Умелая
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Девушка

О модерации

Сообщение Василиса Умелая »

vodoly-52 писал(а): Считаю, что как раз администрация и должна дать оценку вашей работе, да и Вам это важнее, чем наши субъективные мнения.
Администрация мне зарплату не платит :Ржу нимагу: , поэтому мне именно ваши важны, поверьте уж. :Привет:

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

О модерации

Сообщение Konstantin_Kot »

Я как полномочный? и единственный :В шоке: представитель Якутии, голосую за Василису :Отлично: и кидаю белый шар :Дарю цветочек: за продолжение модерации (конечно, при ее желании).

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

О модерации

Сообщение Олег Д. »

Виктор Жук писал(а): Поэтому: Василиса, я прошу тебя остаться и продолжать модерировать свой раздел форума далее постоянно. Либо, если у тебя есть силы и желание, взять в свои руки вместо этого другой раздел - "Свободное общение". Хоть он и не столь спокойный, как прежний: вероятность волнений и штормов в нём выше в несколько раз. В общем, решать тебе.[/color]
Полный одобрямс не только по цитируемому отрывку, но и почти по всему содержанию поста!
Я призываю Василису принять это предложение! А в случае оставления того, первого раздела, было бы очень неплохо, если бы его подхватил кто-нибудь другой, Вован, к примеру, или Краш-71. Да, в общем, все разделы можно кому-нибудь делегировать при обоюдном желании!
Давайте посмотрим на вопрос так: если бы даже при нынешнем разделении полномочий ещё не была забанена Наша настуристочка - Фея - Наташа, разве были бы основания для того, чтобы она была забанена? Конечно же, нет! Потому что были бы создан хоть минимум предпосылок к тому, чтобы каждый из модераторов нейтрализовывал недальновидные и неблаговидные действия другого, отчего и другие участники ресурса вели бы себя ответственнее.
Киевский центр натуризма

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

О модерации

Сообщение КИВлад »

КИВлад писал(а):P.S.1 Исходя из пословицы: "Милые бранятся - только тешатся", нисколько не буду удивлён, если Виктор и Василиса прекрасно сработаются в паре "супермодератор-модератор". Ну не могут так эммоционально "бить тарелки" равнодушные друг к другу люди. :Улыбаюсь:
Василиса Умелая писал(а): ...Главный вывод, который я сделала: Виктор был прав. Это точно РАБОТА и она точно НЕБЛАГОДАРНАЯ. Я очень хотела бы услышать оценку своего труда...
Виктор Жук писал(а): ...А если серьёзно - то, конечно, я тебе благодарен за помощь в модерации, за эту работу. И если давать за неё оценку, то, как минимум, 4+. К тому же, женщина-модератор - это дисциплинирует и держит в тонусе как минимум мужское большинство форума. :Улыбаюсь:
Поэтому: Василиса, я прошу тебя остаться и продолжать модерировать свой раздел форума далее постоянно....
Василиса Умелая писал(а): Любо дорого с таким человеком работать, тем более после того, что он только вот сказал. Мне его мнение о моей работе гораздо более важно, т.к. он гораздо больше знает и понимает о "спокойствии" "моего" раздела, а также о самой тяжести этой работы.
Я рад, что оказался прав. Надеюсь и дальше вы будете понимать и дополнять друг друга. :Отлично: :По пивку:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

О модерации

Сообщение Олег Д. »

КИВлад,
А почему бы и вам не взяться за те же "Клубы знакомств" или другой раздел? и тем самым опровергнуть тезис о том, что 3 модератора - слишком много? Будете такими тремя китами или слонами. По-моему, только выиграет от этого ресурс
Киевский центр натуризма

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

О модерации

Сообщение КИВлад »

Олег Д. писал(а):Давайте посмотрим на вопрос так: если бы даже при нынешнем разделении полномочий ещё не была забанена Наша настуристочка - Фея - Наташа, разве были бы основания для того, чтобы она была забанена? Конечно же, нет!
А её действительно не хватает на форуме!!! :Грустный:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

О модерации

Сообщение Виктор Жук »

Олег Д. писал(а):КИВлад,
А почему бы и вам не взяться за те же "Клубы знакомств" или другой раздел? и тем самым опровергнуть тезис о том, что 3 модератора - слишком много? Будете такими тремя китами или слонами. По-моему, только выиграет от этого ресурс
А разве КИВлад не модератор видеочата?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

О модерации

Сообщение КИВлад »

Олег Д. писал(а):КИВлад,
А почему бы и вам не взяться за те же "Клубы знакомств" или другой раздел? и тем самым опровергнуть тезис о том, что 3 модератора - слишком много? Будете такими тремя китами или слонами. По-моему, только выиграет от этого ресурс
Если админ, модераторы и прочий гогозадый люд на форуме сочтут необходимым назначение ещё одного модератора и поддержат мою кандидатуру, то я готов попробовать. :Смущаюсь:
Виктор Жук писал(а):А разве КИВлад не модератор видеочата?
Нет.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

О модерации

Сообщение Виктор Жук »

КИВлад писал(а):
Олег Д. писал(а):Давайте посмотрим на вопрос так: если бы даже при нынешнем разделении полномочий ещё не была забанена Наша настуристочка - Фея - Наташа, разве были бы основания для того, чтобы она была забанена? Конечно же, нет!
А её действительно не хватает на форуме!!! :Грустный:
Чтобы не пришлось банить Наталью повторно за то же самое, что и в прошлый раз, вопрос об её амнистии лучше поднимать не ранее, чем через полгода после бана. То есть примерно в феврале. Это моё мнение. Например, Олег Д. был разбанен примерно через те же полгода.
Если Наталья действительно хочет вернуться, то, по крайней мере, успеет соскучиться.


Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:
КИВлад писал(а):Если админ, модераторы и прочий гогозадый люд на форуме сочтут необходимым назначение ещё одного модератора и поддержат мою кандидатуру, то я готов попробовать. :Смущаюсь:
Ничего не имею против КИВлада - даже уверен, что он справится с модерацией ничуть не хуже Василисы, меня или Елены (первого модератора форума). Но я по-прежнему сомневаюсь в том, что на форуме нужен ещё один модератор. Зачем вдесятером делать то, с чем справляются один или двое?
Пусть Олег Д., предлагающий нам третьего модератора, попытается дать убедительное обоснование своему предложению. Иначе сейчас это выглядит как замаскированное желание постепенно отстранить меня от дел. :Улыбаюсь:
А мне подобные интриги были бы весьма не по душе.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

О модерации

Сообщение Олег Д. »

Виктор Жук писал(а):Зачем вдесятером делать то, с чем справляются один или двое?
Пусть Олег Д., предлагающий нам третьего модератора, попытается дать убедительное обоснование своему предложению. Иначе сейчас это выглядит как замаскированное желание постепенно отстранить меня от дел. :Улыбаюсь:
А мне подобные интриги были бы весьма не по душе. [/color]
По-моему, и без меня здесь многие увидели все отрицательные стороны единоличной супермодерации и описали всё достоточно подробно. Сама модерация у супермодератора В. Жука очень даже качественная процентов так на 90, по очень приближённым оценкам. Но любой модератор, как признал и вышеназванный В. Жук, может совершать ошибки. Для пресечения таких ошибок в зародыше, чтобы они не приводили потом к цепочкам разрушительных для ресурса действий с разных сторон с последующими предупреждениями, банами и т.п., лучше взаимное уравновешивание, сдерживание... Результат - не частичное отстранение кого-то от дел. а то, что каждый будет делать своё дело более качественно, будет более объективным модератором
Киевский центр натуризма

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

О модерации

Сообщение Виктор Жук »

Олег Д. писал(а):По-моему, и без меня здесь многие увидели все отрицательные стороны единоличной супермодерации и описали всё достаточно подробно. Сама модерация у супермодератора В. Жука очень даже качественная процентов так на 90, по очень приближённым оценкам. Но любой модератор, как признал и вышеназванный В. Жук, может совершать ошибки. Для пресечения таких ошибок в зародыше, чтобы они не приводили потом к цепочкам разрушительных для ресурса действий с разных сторон с последующими предупреждениями, банами и т.п., лучше взаимное уравновешивание, сдерживание... Результат - не частичное отстранение кого-то от дел. а то, что каждый будет делать своё дело более качественно, будет более объективным модератором
Я просил обосновать необходимость именно третьего, а не второго модератора на форуме. Странность у меня такая - на конкретные вопросы люблю получать конкретные, а не расплывчато-абстрактные ответы.
"Систему сдержек и противовесов" у нас уже выстраивали. В масштабе страны. Ничего хорошего она стране не дала, никакого нового качества. Теперь вот другая напасть - "вертикаль власти". Куды, спрашивается, крестьянину податься?
Просто надо делать своё дело на совесть - и всё. Моя совесть, к примеру, чиста.
Ещё раз повторяю вопрос: зачем нужен третий там, где справляются двое?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

О модерации

Сообщение Дмитрий »

Мне в ЛС несколько пользователей присылали сообщения, содержащие исключительно положительные отзывы о работе Василисы в качестве модератора. Мое мнение аналогичное :Админ тут я:
О желании (или нежелании) продолжить эту работу, она должна высказаться сама. Прочитав последние сообщения конкретного ее решения я не увидел.
Кандидатура КИВлада, в качестве модератора, рассмотрена и одобрена. :Отлично: :Имею мнение: КИВлад силен технически, давно на форуме - знает все его ньюансы и требования админстрации в соответствии с Правилами
Однако, исключительно после решения Василисы о своем продолжении в участии на форуме в качестве модератора и определении фронта работы (тот же, или плюс другой, или замена) будет принято решение о наделении КИВлада полномочиями модератора в том или ином разделе нашего форума.
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

О модерации

Сообщение КИВлад »

Виктор Жук писал(а): Ещё раз повторяю вопрос: зачем нужен третий там, где справляются двое?
Виктор Жук писал(а):И кроме того, появляется возможность временно заменить отсутствующего по причине ................. запоя.
А вдруг оба в запой уйдут!!! :По пивку: :По пивку: :По пивку: :В шоке:
:Дразнюсь: :Ржу нимагу:

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:
Дмитрий писал(а):Кандидатура КИВлада, в качестве модератора, рассмотрена и одобрена. :Отлично: :Имею мнение: КИВлад силен технически, давно на форуме - знает все его ньюансы и требования админстрации в соответствии с Правилами
Спасибо за доверие!!! Ещё хотелось бы услышать мнение по этому поводу активных форумчан.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

О модерации

Сообщение Виктор Жук »

КИВлад писал(а):А вдруг оба в запой уйдут!!! :По пивку: :По пивку: :По пивку: :В шоке: :Дразнюсь: :Ржу нимагу:
Ну если мы с Василисой когда-нибудь встретимся - обязательно уйдём в запой одновременно. От радости. :Ржу нимагу:
Тогда-то нам и понадобится третий. В смысле - "третьим будешь?"
Вот только Уральский хребет встал между нами непреодолимой стеной. :Дразнюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

О модерации

Сообщение Олег Д. »

Виктор Жук писал(а): Ещё раз повторяю вопрос: зачем нужен третий там, где справляются двое?
По-моему, достаточно исчепывающе на этот вопрос ответил сам КИВлад. Не надо быть большим нумерологом или специалистом по фэншую, чтобы понять, что 2 - это всего лишь выделение чего-то из изначально единого целого, как те же инь и ян. Это состояние изначально необходимое для развития, но пока ещё очень неустойчивое, нестабильное. Когда появляется 3-й элемент, появляется эта самая устойчивость. Даже ребёнка садят на 3-колёсный велосипед прежде чем он сможет пересесть на 2- или 4-колёсный транспорт. 3 - это не просто устойчивость, но уже и эволюция. Вот с переходом к 4 лучше не спешить. 4 - это число полной устойчивости, но при этом и число конфликтов, ссор.
Вопрос не в том, справляются ли двое, а в том, как они справляются. Если люди увидят, что ресурс стал лучше, чем был до сих пор, они потянутся к этому ресурсу, их станет больше, а соответственно, и модераторам, и супермодератору работы прибавится
Киевский центр натуризма

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

О модерации

Сообщение Виктор Жук »

Олег Д. писал(а):По-моему, достаточно исчепывающе на этот вопрос ответил сам КИВлад. Не надо быть большим нумерологом или специалистом по фэншую, чтобы понять, что 2 - это всего лишь выделение чего-то из изначально единого целого, как те же инь и ян. Это состояние изначально необходимое для развития, но пока ещё очень неустойчивое, нестабильное. Когда появляется 3-й элемент, появляется эта самая устойчивость. Даже ребёнка садят на 3-колёсный велосипед прежде чем он сможет пересесть на 2- или 4-колёсный транспорт. 3 - это не просто устойчивость, но уже и эволюция. Вот с переходом к 4 лучше не спешить. 4 - это число полной устойчивости, но при этом и число конфликтов, ссор.
Вопрос не в том, справляются ли двое, а в том, как они справляются. Если люди увидят, что ресурс стал лучше, чем был до сих пор, они потянутся к этому ресурсу, их станет больше, а соответственно, и модераторам, и супермодератору работы прибавится
Всё ясно. Внятного ответа на этот вопрос я не дождусь. Тот, что дан сейчас - это ни о чём.
"Чернила мажут целлюлозу,
А целлюлоза терпит всё"
(М. Шериф).
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Ваши предложения, замечания и отзывы»