Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Воровство на нудистском пляже

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Ray
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 08:58
Оценки сообщений: 1
Откуда: Эрдэнэт, Монголия
Возраст: 41
Я: Парень
Контактная информация:

Воровство на нудистском пляже

Сообщение Ray »

Хотелось бы узнать такую вещь: присутствует ли воровство на нудистских пляжах? А то допустим, пришел в одиночку, пошел искупаться, а по возвращению тебя ожидают только твои отпечатки на песке :В шоке: И соответственно ни денег на обратную дорогу,ни твоей одежды?



Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Воровство на нудистском пляже

Сообщение Виктор Жук »

Ray писал(а):Хотелось бы узнать такую вещь: присутствует ли воровство на нудистских пляжах? А то допустим, пришел в одиночку, пошел искупаться, а по возвращению тебя ожидают только твои отпечатки на песке :В шоке: И соответственно ни денег на обратную дорогу,ни твоей одежды?
К сожалению, присутствует. Случаи редки (а где-то, возможно, и не очень), но от того не легче. Крайне неприятно обнаружить, что, пока ты купался. у тебя украли деньги, мобильник, а то и одежду (и такое случалось).
Поэтому очень нежелательно оставлять без присмотра вещи в оживлённом месте.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Воровство на нудистском пляже

Сообщение Crash_71 »

Искренне сочувствую тем бедолагам попавшим в такую неприятную ситуацию, когда их оставили вдалеке от дома в буквальном смысле В ЧЁМ МАМА РОДИЛА :В шоке:
Слава Богу, мне не приходилось такое испытать на своей шкуре.
А те "воры"- это не натуристы. Это очень нехорошие люди (нЕлюди), "косящие" под нудистов.
Вот бы им подобное наказание в случае поимки.... :Ай-ай:
Раздеть до "без ничего" абсолютно и прогнать по родной улице с позором своей "деревни", где б находились все их родные, близкие, друзья, товарищи, собутыльники, подельники, и начальство (если таковое есть). :Очень зол:

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5568
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Воровство на нудистском пляже

Сообщение shumi65 »

Третий год в Дивноморск езжу, ничего подобного не замечал. Утром приходил рано, рядом еще никого нет, заплывал далеко, народу мимо много проходит, ни разу ничего не пропало. На текстильном, я думаю, скорее обворуют. Хотя особо ценных вещей не следует брать с собой на пляж.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Воровство на нудистском пляже

Сообщение КИВлад »

Я тоже в Диноморске не сталкивался с воровством.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Гонщик.37
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 19:13
Оценки сообщений: 0
Откуда: иваново
Возраст: 37
Я: Семья
Контактная информация:

Воровство на нудистском пляже

Сообщение Гонщик.37 »

Прошлый год отдыхали с женой в Крыму г.Судак. Так как пляж не понравился ездили практически каждый день на машине в Коктебель. Располагались на пляже и ходили вместе купаться. А там и телефоны, деньги, документы и ключи от машины, короче всё что надо то было. Но бог миловал. А сейчас начитался на сайтах про воровство, теперь без присмотра ни-ни.
Нудизм-это образ жизни нашей семьи!!!

NikVE
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:59
Оценки сообщений: 58
Откуда: Россия
Возраст: 70
Я: Парень

Воровство на нудистском пляже

Сообщение NikVE »

завсегдатаи воровать не станут. Это залетные могут обчистить. На нашем НП тоже такое было, но это случалось либо с бухими, либо с теми, кто на ночь оставался в палатках, но они, опять же, тоже были "под мухой". Причем воров быстро находили - это были, как правило, освободившиеся с зоны. Ну и догадались, наверное, что вся эта братия - и пострадавшие и обидчики - педрилы. И с зоны они "своих по духу" пригласили на НП, за что и поплатились.
А вот за нормальными посетителями НП пока такого не наблюдалось.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Воровство на нудистском пляже

Сообщение Виктор Жук »

За всю историю н-пляжа в Новосибирске (23 года) я слышал только о 2 подобных случаях.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Minkkorso
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 17:45
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 26
Я: Парень

Мысли о натуризме.

Сообщение Minkkorso »

А я вот за лето пришел к выводу, что на нудистком пляже можно гораздо с большей уверенностью оставить вещи на берегу и спокойно пойти купаться. Проплыть, сходить за пивом, снова в воду и подремать( очень нравится кимарить на спине в воде, когда волн нет). Сперва опасался, но сосед рядом видя моё опасение сказал, что тут никто не тронет. И собственно, сколько раз я был, никто действительно вещи на нудистком пляже не тронул. Ни трусы, ни сумку, ни фотоаппарат. Так же близ отдыхающие спокойно ходили плавать, оставляя все вещи.
Так как на обычном пляже, был неприятный момент, по поводу пропавших вещей, я пока придерживаюсь мнения, что на нудистком пляже отдыхающие более нравственные, а точнее, все свои.
А что скажут другие участники форума?? Приходилось ли сталкиваться с воровством на нудистких пляжах??

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Воровство на нудистском пляже

Сообщение Elperegrino »

Был в двух местах (Алушта и Лазаревское), ни одного случая не было. Всегда шел с мыслью что "народ" все таки порядочный собирается, соглашусь ощущение что все свои ! Но раз случаи бывают, то есть и не свои, буду и сам поосмотрительней....
Стандартный выход: если есть беспокойство, то можно попросить рядом отдыхающих( даже если вы и не знакомы) присмотреть за вашими вещами. Люди в основной своей массе добрые и отзывчивые.
Конечно Желаю ВСЕМ ,что была такая атмосфера на пляже, что бы подобных мыслей и в голове не возникало :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Фдуч
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 21:05
Оценки сообщений: 1
Откуда: Пермь
Возраст: 45
Я: Парень
Контактная информация:

Воровство на нудистском пляже

Сообщение Фдуч »

Согласен с вышеизложенным!
На н-пляже доверяю всем н-отдыхающим безоговорочно.
На моей памяти был всего один случай воровства и именно в этот день было много ротозеев - текстильщиков "невзначай" зашедших на н-пляж.
Неисправимый оптимист.

Atos
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 11:27
Оценки сообщений: 0
Откуда: Эстония
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Воровство на нудистском пляже

Сообщение Atos »

Может немного не в тему, но... . Прошлым летом, отдыхая в Валалте, часто получалось так, что мы с женой располагались на лежаках на одном и том же месте. И вот однажды, придя утром на то же место, я вижу, что два шезлонга стоящие рядом свободны и связаны в нескольких местах за ножки пластиковыми хомутами, а подголовники помечены такими же хомутиками. Рядом свободных лежаков не было или были одиночные и далеко друг от друга. Со мной на пляже, в поездке всегда в сумке штык-нож от АК (так огурчики , помидорчики порезать или апельсинку почистить), кто знает его можно использовать и как ножницы, в общем срезал я эти метки и выкинул в урну. Ближе к обеду подошли то ли немцы, то ли австрийцы и стали внимательно разглядывать лежаки в нашем районе. Видно было, что они с большим удивлением не обнаружили то что искали. Шезлонги себе они нашли в другом месте. Если бы за лежаки надо было платить, тогда и я бы прошёл мимо и нашёл бы другое место, а так извините - кто раньше встал того и тапки. В этом наш смысл, в этом наша стратегия, так мы выигрывали все войны. Пока противник изучает карты местности, мы меняем рельеф, причём вручную.

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Воровство на нудистском пляже

Сообщение Elperegrino »

Atos Интересная заметка. С одной стороны "Про чужой монастырь со своим Уставом"...и тогда это неправильное поведение. С другой наблюдал такую картину на наших обычных пляжах, когда кто по хитрее, кто за деньги с охранником занимал ОБЩЕДОСТУПНЫЕ лежаки еще на ночь, накрывая их полотенцем и камешками.....И когда ты приходишь рано утром, (лично для меня это не проблема люблю на гальке полежать) стоит масса пустых лежаков а людям прилечь негде, все как бы занято...вот выбирай то ли уважать "законное право этой частной собственности" , то ли экспроприировать :Улыбаюсь: ..к сожалению часто были скандалы ......В подобных ситуациях, на мой взгляд, должен действовать принцип все таки Кто раньше пришел.

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Воровство на нудистском пляже

Сообщение vodoly-52 »

Atos писал(а):Со мной на пляже, в поездке всегда в сумке штык-нож от АК
А если бы ты и сам АК прихватил,то весь пляж твоим был бы. :Улыбаюсь:
А как это ты свободно штык-нож возишь по заграницам?!
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

Воровство на нудистском пляже

Сообщение Поль Ставров »

Я уже писал... Придётся повториться...
Летом 13-го года познакомился в районе Небуга с парой из Челябинска. Они рассказали, что годом ранее (2012 г.) у них вышла неприятная история...
Место там весьма уединённое - идти больше километра от Небуга, в т.ч. по камням-валунам. Однако рядом с ними останавливалось одно семейство местных жЫтелей - текстильщиков, как водится. Муж, жена, дети и собака-овчарка... Мужик подходил пару раз и предлагал уральцам одеться, но они плевать на них хотели... И вот в один из дней, когда челябинцы заплыли в море, а когда выплыли, обнаружили, что их одежду украли - практически всю... :Пока!:
Ну, сидят они, думают, что дальше делать... И тут видят, почти бежит назад мужик этот с топором в руках! :Взорвусь ща: Подбежал, бросил на камни трусы и заявил, что остальную одежду мои друзья могут забрать в милиции! :В шоке: И также бегом удалился...
Когда на следующий день уральцы пришли на то же место, обнаружили там остальные свои похищенные вещи... Эта пять!
Вот такую историю они мне рассказали. И в прошлом же году, когда мы отдыхали там уже впятером (были ещё две девчонки из Осетии), они показали загоравшего неподалёку того самого мужика с женой (правда, без топора, собаки и детей)... :Очень зол: Не захотелось с ними связываться...

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Воровство на нудистском пляже

Сообщение Licmed »

Дивноморск - у нас украли из палатки сумку с продуктами, на следующий год обокрали машину соседей уже с разбитием стекла, в самом поселке из девятки были украдены магнитола и динамики, сабвуфер. Первые 2 случая во времена когда на верху над поляжем стояли в палатках. У нас с пропажей сумки исчезли стоявшие рядом ростовские на газели, может случайно, а может и нет...
Тихая бухта - украдена палатка, ребята ушли погулять в Коктебель по трактирам...
Лисья бухта - регулярно, даже перечислять не буду, достаточно вспомнить украденные шорты одного нашего приятеля... :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Воровство на нудистском пляже

Сообщение Crash_71 »

Licmed
Сочувствую :Грустный:
Уроды. просто уроды

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Воровство на нудистском пляже

Сообщение Elperegrino »

Licmed очень не приятный случай конечно. Он произошел не с кем то, а именно с вами. По хорошему удивлен вашей стойкостью: несмотря на такие неприятности вы периодически ездите туда отдыхать и все таки получать удовольствие. К оценке Crash_71 трудно что то добавить.

Подобных ситуаций даже и врагу не пожелаю !!!
Лишний раз убеждаюсь, что по мимо погоды важно, что бы вокруг были адекватные порядочные люди, но мир наш не идеален увы. Но надо с этому как-то противостоять и не терять веру в искренность окружающих тебя людей.

Atos
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 11:27
Оценки сообщений: 0
Откуда: Эстония
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Воровство на нудистском пляже

Сообщение Atos »

vodoly-52 писал(а):
Atos писал(а):Со мной на пляже, в поездке всегда в сумке штык-нож от АК
А если бы ты и сам АК прихватил,то весь пляж твоим был бы. :Улыбаюсь:
А как это ты свободно штык-нож возишь по заграницам?!
Он у нас в магазинах свободно продаётся, как строительный нож.

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Воровство на нудистском пляже

Сообщение Licmed »

Мы с тех пор обязательно знакомимся с соседями, даже если на сутки-другие останавливаемся, в Лиське это вообще обязательно - когда кто уходит несли вахту. Да и местные немало там рассказали. Например пара хиппи шли и сели напротив вашей палатки, может случайность, а может присматривают где вещички храните - были случаи резали палатку и у спящих просто вытаскивали рюкзак с барахлишком. Также присматривают кто усугубил спиртным к вечеру. В таких местах отнеситесь к этому посерьезней.

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»