Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Бухта Ласпи

Карты, фото и описание пляжей. Отзывы форумчан..
Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Бухта Ласпи

Сообщение Дмитрий »

Пляж нудистов Ласпи имеет репутацию молодежного. Попасть можно только пешком со стороны ДОЛ «Ласпи», урочища Батилиман или с трассы Севастополь-Ялта. На машине можно доехать только до урочища Батилиман. Недалеко от пляжа можно разбить палатки, но лесники пунктуально собирают плату за проживание на территории заказника.

Бухта Ласпи удивит вас необычной растительностью древовидного можжевельника: нудистский пляж расположен в одном из самых привлекательных урочищ полуострова — в охранной зоне ландшафного заказника «Мыс Айя». Сказать, что это место живописно — значит ничего не сказать. Ярко-синяя вода, экзотические деревья, залитые солнцем скалы… И конечно, обилие красивых тел на нудистском пляже Ласпи. Здесь встречаются целые палаточные лагеря, уютно примостившиеся под можжевеловой растительностью.

Пляж нудистов бухта Ласпи
Нудистский пляж бухта Ласпи
Дикий пляж бухта Ласпи

Принимаются любые поправки и дополнения, после обсуждения которых внесу их в основное сообщение (в это :) ).
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

fktcm
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 22:18
Оценки сообщений: 0
Откуда: Минск
Возраст: 40
Я: Парень

Бухта Лапси

Сообщение fktcm »

Бухта называется Ласпи, а не Лапси.

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Бухта Лапси

Сообщение Дмитрий »

fktcm писал(а):Бухта называется Ласпи, а не Лапси.
Верно подмечено. Исправил.
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
Sansara
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 02:42
Оценки сообщений: 0
Откуда: Немополис
Возраст: 0
Я: Девушка

Бухта Ласпи

Сообщение Sansara »

Дааа... Ласпи замечательное место! Правда, несколько лет назад, когда мы с подругой отдыхали в Батилимане, нудистского пляжа то ли там не было, то ли в какой-то момент мы попали.... Были обычные отдыхающие, в купальниках и плавках, правда, сам пляж был немноголюден.
Но красота! Крым это вообще сказка!

evgen472007

Бухта Ласпи

Сообщение evgen472007 »

Не верьте проспектам, которые продаются в киосках под названием "Крым, отдых без одежды". Бухта Ласпи там описана как пляж первой категории. Сравнивая с пляжем в Форосе (2 категория????), Ласпи можно присвоить третью категорию по доступности, размерам, и наличию текстиля. Путь от ДОЛ Ласпи труден и долог, в Батилиман по берегу также. Выход/выезд из Батилимана долгий и отвратительный. Форосский дикий пляж понравился в сто раз больше: полчаса ходьбы от главного входа в санаторий Форос. короткий спуск, большой пляж, удобные камни в воде, невредный текстиль (кроме проходящих мимо шипящих бабушек). Самое интересное, что отпетые нудисты гнездятся в центре пляжа :-). Много места для тентов и палаток. Отдыхали в конце июня-начало июля, народу не очень много, так что оценка 5 баллов.

Аватара пользователя
M@rio
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 15:32
Оценки сообщений: 0
Откуда: Севастополь
Возраст: 33
Я: Парень
Контактная информация:

Бухта Ласпи

Сообщение M@rio »

Незнаю в какое время вы там отдыхаете, но на территории закозника "Мыс Айя" палатку не поставишь. Лесники гоняют исправно. То пожароопасный сезон, то обвалы скальной породы и т.п. Притом, что с другой его стороны в Инжире палаточников полно.
Голышом люди отдыхают в самих ласпинских бухточках западнее центральных ласпинских пляжей. Но там публика смешанная, и нудисты не преобладают, такого чтоб нудкурорта нет.
D.J. M@rio

Аватара пользователя
irka1161
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 09 май 2013, 04:37
Оценки сообщений: 0
Откуда: Беларусь
Возраст: 19
Я: Девушка

Бухта Ласпи

Сообщение irka1161 »

Это просто потрясающее место. Отдыхали здесь с мужем 2 года назад. Могу сказать, что там созданы все условия для хорошего времяпрепровождения. К тому же и отдых там не такой уж и дорогой.

Аватара пользователя
M@rio
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 15:32
Оценки сообщений: 0
Откуда: Севастополь
Возраст: 33
Я: Парень
Контактная информация:

Бухта Ласпи

Сообщение M@rio »

Несколько моих фото. 2006 год, но думаю не сильно там все поменялось.
1992819918199201991719921
D.J. M@rio

хотабыч
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 19:16
Оценки сообщений: 0
Откуда: Севастополь
Возраст: 58
Я: Семья

Бухта Ласпи

Сообщение хотабыч »

Восточнее основного пляжа,описываемого на форуме, напротив мидийных чеков, (цепочки буйков в море), старые туристические стоянки с кострищами в дубовом лесу практически возле моря. Метров 100 выше массив сгоревшего сосняка. Готовый "дровяной склад". Перед тем как идти на восток по тропе метров 20 над моем и спустится в лощину к морю сходить пой же тропе на запад и затарится в магазине. Лично со мной лесники и наряды милиции только вежливо здоровались и желали приятного отдыха. Не знаю, может быть это от того, что я одно время, был по внешнему совмещению, помощником природоохранного прокурора по земельным вопросам и зелёному туризму.

Ответить

Вернуться в «Нудистские пляжи России, Крыма»