Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

О равноправии между мужчиной и женщиной

Любовь, флирт, симпатия и ненависть...
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 15:02
Оценки сообщений: 5
Откуда: Питер и Израиль
Возраст: 60
Я: Парень
Контактная информация:

О равноправии между мужчиной и женщиной

Сообщение Пумяух** »

Эта тема перенесена с другого форума. Но создал её там я.


Отправитель: Пумяух** (А) 13-07-2002 17:54
--------------------------------------------------------------------------------
У меня паршивое настроение.
:( :( :( Посему я сейчас напишу довольно резкий постинг.
Так уж заведено: тысячилетиями мужчина считался добытчиком, а женщина - хранительницей очага.
В XIX в. развернулась широкая компания за эмансипацию женщин. И правильно!
В большинстве цивилизованных стран женщины добились равноправия: полного юридического и почти полного фактического.
Конечно, бывают ещё случаи, когда, например, хозяин пытается заплатить за одну и ту же работу женщине меньше чем мужчине или не хочет принимать женщину на работу.
Но вцелом сторонники эмансипации (к которым я отношу и себя!) победили.
Но вот ведь что интересно: добившись с мужчинами равных прав женщины не хотят отказываться от тех привилегий, которые у них были да эмансипации.
Например: мужчина всегда должен платить за всё. Как жа так? Равноправие, ведь! Зарплаты одинаковые. А платить всегда должен мужчина.
Нет. Я никогда не отказывался заплатить в кафе, всегда сам брал билеты в кино и в театр. Я принял условия игры. Но, всё равно, я полагаю, что имею право спросить: а почему так?
Более того, если у мужчины проблемы с деньгами, женщины, зачастую, относятся к нему с презрением. Помните анекдот: "У кого есть деньги - это - мужчина, а у кого нет - только самец"?
Женщина может вести себя как угодно, позволить себе любую грубость в отношении мужчины. Мужчина вынужден делать вид, что он всем доволен.
То, что простится женщине, мужчине не простится никогда.
В УК РФ за убийство при отягчающих обстоятельствах предусмотренна смертная казнь. Другое дело, что она давно не применяется, де-юре она существует. Так что же это? За одно и то же преступление мужчина и женщина отвечают по-разному! И не только де-юре. Да-факто как правило, тоже.
В любом споре, конфликте женщине скорее посочувствуют, поверят.
Зам. мэра Иерусалима Лариса Герштейн в одном из своих выступлений бросила фразочку: "Женщина всегда умнее и лучше мужчины". И сошло! Я один возмутился, направил ей записку: "Скажите, а что бы сделали с политиком-мужчиной, если бы он сказал, что мужчина всегда умнее и лучше, чем женщина?"
Да вот посмотрите: дети играют, шалят. Мальчик и девочка поссорились. На чьей стороне будут взрослые? "Ты же мужзчина, рыцарь. Уступи!" А девица и рада. Она напакостит, а пацану достаётся. Так было и будет. Это - закон. Она - девочка! Значит ей всё можно! И будет она над мальчиком издеваться, зная, что ей за это ничего не будет.
Помню: мне лет 5. Мы в гостях у родственников. Я смотрю по телевизору "Винни Пуха". Ира, моя троюродная сестра о чём-то оживлённо болтает со старшими. Я пошу её говорить потише. Она говорит ещё громче. Назло! Взрослые на её стороне.
В конце я сижу прижав ухо к телевизору. Пытаюсь хоть что-то услышать. Ирак воет "У-у-у!" А тётя Элла (взрослая) кружит её по комнате.
А "продинамить" мужика, т.е. вытянуть из него побольше денег, а потом оставить его с носом, ведь многие женщины считают это особой доблестью.
Мы, мужчины, как правило сильнее физически. Женщины сильнее в другом.
Они легче переносят половое воздержание. И вот, пользуясь этой нашей слабостью они верёвки вьют из нас. А ведь это подло, добиваться чего-то пользуясь слабостью другого. Это ничуть не лучше, чем отобрать деньги у человека, воспользовавшись его физической слабостью.
Известно ли вам, дорогие женщины, что если мужчину завести, а потом отказать ему в близости, то он испытывает боль. Физическую боль и очень сильную. Вот едет мужик в метро. КАк смешно скорчился, да? Небось отказала-то подружка? Хи-хи! Так тебе и надо!
Так равны ли женщина и мужчина? Или, когда ей выгодно, женщина - полноправный гражданин, а когда выгодно - слабое, хрупкое беззащитное создание, которое не может и не должно отвечать за свои поступки?

Правильно, так их!
Отправитель: sege* 13-07-2002 18:23
--------------------------------------------------------------------------------
Правильно, так их!
Они еще детей рожают! Все беды от них


Тут всё ещё проще!!!!!!!
Отправитель: 15-07-2002 08:10Obmanka
--------------------------------------------------------------------------------
Вы попробуйте 9 месяцев походить беременными когда тошнит, тяжело, ноги отекают, сердце стучит, фигура портится, потом родите ребенка, с разрывами влагалища (в большинстве случаев) потом вас там зашьют нитками, или сделают вам кесарево сечение -распахают весь живот.
Пусть у вас каждый месяц будут месячные.
Сделайте аборт разок.
А после всех этих штук не дай бог у вас будут проблемы со здоровьем или у вашего ребенка и вас кинет муж отвалив от всех этих проблем.
Так кто тут несчастный?????
Кому в сексе отказали ????
Стыдно должно быть за такие слова!!!!!!!!!
Но мы все равно вас любим!!!


Отправитель: Пумяух** 15-07-2002 23:38
--------------------------------------------------------------------------------
Я никого не кидаю. И аборты от меня не делают.

Отправитель: Obmanka 16-07-2002 08:25
--------------------------------------------------------------------------------
Конечно, ведь есть такое мощное средство как лимон и простокваша!!!!!!
Ты попробуй себе в задницу простокваши налить!!!!!


Обманке:Отправитель: Пумяух** 16-07-2002 23:25
--------------------------------------------------------------------------------
Знаешь, простоквашку я предпочитаю вливать с другой стороны. Через ротик.

Отправитель: Гелла* 18-07-2002 01:24
-------------------------------Отправитель: Гелла* 18-07-2002 01:24
--------------------------------------------------------------------------------
Дык и я ведь никого не кидаю, абортов не делаю, ни с кого не тяну деньги, даже с соавтора "плода равноправия" алименнтов не взыскиваю - нужны мне его 200 р с белой зарплаты.
Только ведь мы, женщины, в результате, в ответе за все, мужчины - не в ответе ни за что.-------------------------------------------------

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

О равноправии между мужчиной и женщиной

Сообщение Виктор Жук »

Как это ни прискорбно, но многое подмечено верно. Действительно, выиграв борьбу за равные права, женщины (как, впрочем, и негры) порой забывают об обратной стороне равноправия: равной ответственности. Впрочем, не все, не везде и не всегда.
Например, скандинавские женщины весьма неохотно принимают помощь физически более сильных мужчин и знаки внимания, к которым привыкли у нас, в России. Не хотят быть ничем обязанными мужчинам, с которыми они не близки. Поэтому и платят за себя всегда сами, и не любят, когда им уступают место итд.
И ещё есть одно негативное следствие женской эмансипации. Сильные, независимые, уверенные в себе женщины породили большое количество слабых, безответственных, неуверенных в себе мужчин. До той поры мужчине некуда было деваться: хочешь или нет, приходилось быть главой семьи, коли уж ею обзавёлся, отвечать за её благополучие, содержать неработающих жену и детей. Не можешь или не хочешь быть семьянином - иди или в монастырь, или на военную (морскую) службу. Другого выхода не было. Сейчас же работающая и хорошо зарабатывающая женщина даёт возможность мужчине расслабиться, и он охотно ею пользуется. Кстати, эмансипация - одна из главных причин снижения рождаемости: женщине, которая делает карьеру, рожать и воспитывать детей некогда. Поэтому даже второй ребёнок для неё (и для семьи в целом) уже такая обуза, что немногие решаются его завести. А уж третьего...
Не претендую на абсолютную правоту, это только моё мнение, моя попытка объективного взгляда на явление. Со мной можно сколько угодно спорить на эту тему, если делать это предметно, без демагогии и пустословия. Тогда в споре, возможно, и родится истина.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 15:02
Оценки сообщений: 5
Откуда: Питер и Израиль
Возраст: 60
Я: Парень
Контактная информация:

О равноправии между мужчиной и женщиной

Сообщение Пумяух** »

Я сам за равноправие. Но уж за равноправие до конца.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

О равноправии между мужчиной и женщиной

Сообщение Виктор Жук »

Пумяух** писал(а):Известно ли вам, дорогие женщины, что если мужчину завести, а потом отказать ему в близости, то он испытывает боль. Физическую боль и очень сильную. Вот едет мужик в метро. КАк смешно скорчился, да? Небось отказала-то подружка? Хи-хи! Так тебе и надо!
А вот в этом я сильно сомневаюсь. Может, оно и верно в отношении части мужчин, но уж точно не всех. Я подобные ситуации (было несколько) переносил без физической боли. Ограничился душевными муками. :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 15:02
Оценки сообщений: 5
Откуда: Питер и Израиль
Возраст: 60
Я: Парень
Контактная информация:

О равноправии между мужчиной и женщиной

Сообщение Пумяух** »

Может быть, не слишком завела?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

О равноправии между мужчиной и женщиной

Сообщение Виктор Жук »

Сейчас уже неважно. Да и дела давние, не помню.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

наталий

О равноправии между мужчиной и женщиной

Сообщение наталий »

если мужчину завести, а потом отказать ему в близости, то он испытывает боль. Физическую боль и очень сильную.
Боль не боль, но, простите, яйца гудят и предстательную ломит - так что физический дискомфорт как минимум, про душевный вообще молчу :Улыбаюсь: Но жена до сих пор с трудом воспринимает девиз: "или всё, или ничего" :В шоке:
А в общем замечание верное или ты - женщина - "эмансипе" и живи тогда как все на равных, или ты традиционалистка и получай тогда свои преференции! А насчет ресторанов и кафе, так кто пригласил - тот и платит. Не хочешь платить - не приглашай :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
ОльгаБельчонок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 13:09
Оценки сообщений: 0
Откуда: Украина
Возраст: 28
Я: Девушка

О равноправии между мужчиной и женщиной

Сообщение ОльгаБельчонок »

Виктор Жук писал(а): И ещё есть одно негативное следствие женской эмансипации. Сильные, независимые, уверенные в себе женщины породили большое количество слабых, безответственных, неуверенных в себе мужчин.
Вот уж точно! Как это сейчас остро ощущается... Особенно мои ровесники, парни 25 лет. Абсолютно инертны и инфантильны в бытовых, жизненных и финансовых вопросах. У одной знакомой парень сбежал, когда она потеряла работу... Денег ему видите ли перестало хватать (она больше него зарабатывала). От другой сбежал во время ремонта. Ему стало пыльно, душно и вообще "не высыпался и уставал". А уж как они все боятся взять ответственность за любимую женщину! Для многих сейчас лучший вариант "и замужем, и дома". Когда встречаются раз-два в неделю для кхм-кхм и усё((

Аватара пользователя
Erzy
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:13
Оценки сообщений: 8
Откуда: Москва
Возраст: 41
Я: Семья
Контактная информация:

О равноправии между мужчиной и женщиной

Сообщение Erzy »

ОльгаБельчонок писал(а): Вот уж точно! Как это сейчас остро ощущается... Особенно мои ровесники, парни 25 лет. Абсолютно инертны и инфантильны в бытовых, жизненных и финансовых вопросах. У одной знакомой парень сбежал, когда она потеряла работу... Денег ему видите ли перестало хватать (она больше него зарабатывала). От другой сбежал во время ремонта. Ему стало пыльно, душно и вообще "не высыпался и уставал". А уж как они все боятся взять ответственность за любимую женщину! Для многих сейчас лучший вариант "и замужем, и дома". Когда встречаются раз-два в неделю для кхм-кхм и усё((
Это вообще очень глубокая социальная проблема. Массовая инфантильность мужчин и мнимая самодостаточность женщин - верный путь к вымиранию нации.
Ещё по поводу равноправия мужчин и женщин в России есть ещё один аспект: колоссальная разница в средней продолжительности жизни. Мужчины у нас живут вообще очень мало. Огромный вклад в эту статистику вносит ранняя смертность в самом плодотворном возрасте. До пенсии вообще мало, кто из мужиков доживает.

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

О равноправии между мужчиной и женщиной

Сообщение bat00 »

А кто вообще против, права равные, а обязанности разные.

Аватара пользователя
Eleonora2009
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 16:33
Оценки сообщений: 0
Откуда: Тобольск
Возраст: 23
Я: Девушка

О равноправии между мужчиной и женщиной

Сообщение Eleonora2009 »

На мой взгляд, равноправия быть никогда не может, потому что по природе своей мы разные. Мужчины сильнее, женщины хитрее, мужчины черствее, женщины сентиментальнее. Да, женщины тоже водят машины, участвую в выборах, занимают должности, но это благодаря не равноправию полов, а своим качествам.

Limit_220w
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 13:12
Оценки сообщений: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Я: Семья
Контактная информация:

О равноправии между мужчиной и женщиной

Сообщение Limit_220w »

Несколько лет назад увидел на одном из сайтов вот этот диалог. Не смог пройти равнодушно и сохранил себе. Пересылаю иногда женщинам для анализа. Реакция не всегда однозначна. Почитайте и вы.


Разговор с женщиной. Автор Сообщение
Димид

Гость
Разговор с женщиной.


Я бы отказался от всего того, что написано мной за эти долгие годы, ради единственной женщины, которую интересовал бы мой кашель.
И. Тургенев.

Я ни как не мог понять, что меня не устраивает в Марине (моя первая жена). Молодая, умная, красивая женщина, страстная, прекрасно занимается сексом, но, что-то было не то. И только в Африке, после достаточно длительных и вдумчивых размышлений, Я, наконец, смог докопаться до истинной причины своего дискомфорта. Я не ощущал от неё заботы о себе. Нет, не то, что бы она ни вела работу по дому, а именно той вдумчивой и нежной заботы, которая может дать только женщина. Блажь скажите Вы. Да может быть, но блажь уж очень необходимая, именно из-за этой блажи многие мужчины боготворят своих далеко не самых красивых, умных и молодых жён. Я говорю о той трогательной и нежной заботе, которую проявляет женщина именно к тебе. Которая помогает решать именно твои проблемы, именно она - забота, помогает жить, бороться и побеждать. Для каждого мужчины она одинакова, но в разном проявлении, и только женщина может найти эти моменты «слабины» своего мужчины (в которых он подчас даже самому себе не признается), подметив их, постоянно помогать ему в их преодолении. Это и есть то необходимое дополнение, когда ощущаешь вновь найденную свою вторую половину, не данную тебе от рождения.

(Я не говорю об эгоизме, которым может ответить мужчина, Я вообще говорю о нормальных людях. Вдумчиво живущих и бережно относящихся к живущим рядом).

Конечно, бывают сильные мужчины, но чем они сильней, тем глубже спрятаны их слабости, и тем сложнее до них докопаться. Притом, что мужики вообще предпочитают о них не говорить. Поэтому через сильных мужчин проходит так много женщин. Все они хотят получить защиту под их крылом, но не удерживаются потому, что не дают ничего взамен, а точнее не ничего, а не то, что действительно ему так не обходимо. Мне бесконечно жаль, что наши матери не объясняют эту элементарную премудрость своим дочерям. В место этого их муштруют в изучении физики и математики, впоследствии получая огромное количество несчастных и брошенных женщин, зато с некоторыми ни кому не нужными познаниями в точных науках. Теперь статистика браков и разводов видится мне совершенно в другом свете. (Я говорю не про первую волну ранних браков и скоропалительных разводов, это настолько просто, что даже не интересно для глубокого осмысления). А вот вторая волна, после совместно прожитых 10 – 15 лет, внешне в крепких семьях, когда по 1 – 3 ребенка, совместный быт, огромная привычка. Что побуждает этих людей бросить друг друга, все совместно построенное и выстраданное, что так сильно на них влияет? Только если возможно не надо говорить очередные глупые банальности типа:
• Молодая любовница.
• Желание нового тела.
• Усталость от привычек.
Не делайте из нас МУЖИКОВ примитивных животных. Нет у нас проблем ни с новым телом, ни с молодыми любовницами. Есть только усталость, действительно усталость, но не от привычек, а от постоянного дискомфорта ощущения, что ТЫ один, что нужно быть сильным во всем, даже если ты в этом слаб от рождения. И нет ни одной живой души готовой помочь тебе в этом. Это ощущение все сильнее и сильнее накапливается с годами. Сначала оно где-то там в глубине. Ты молод и, наконец, вырвался из-под так надоевшей родительской опеки. Думаешь, что все можешь. Очарован новым ощущениям долгожданной свободы, пьян от своих достижений и побед и пока ещё о многом не задумываешься. А потом приходит монотонный быт, где геройство не в сумасбродном поступке, приведшим к маленькой локальной победе, с шумным её празднованием в кругу близких друзей, а в каждодневном, изнуряющем труде. И вот тут ты начинаешь понимать о некотором собственном не совершенстве. Начинаешь копаться в себе, изыскивать внутренние проблемы и их решения. И вынужден, сознаться, что тебе нужна помощь, она уже давно тебе нужна, но не пришла и не придет, так как тот, кто рядом либо не в состоянии, либо просто не хочет тебе её давать. Ты сжимаешь зубы и говоришь себе: - Я МУЖЧИНА, Я ВСЕ РАВНО ДОБЬЮСЬ ПОБЕДЫ! И продолжаешь эту изнурительную борьбу, и внешне вроде бы даже успешно, но проходит еще время, и ты начинаешь понимать, что борешься, сам с собой, и кроме усталости это не к чему не приводит, что есть вещи не зависимые от тебя, что есть данность и с ней нужно смириться, а не побеждать её. И тут ты понимаешь, что все эти годы был один, и нет сил переделать жизнь, так как ты не бог, а всего лишь человек. Взрослый человек. Уже имеющий опыт жизни и знающий себе цену. И тогда желание быть счастливым и найти свою половину, а остальное уже доделать своими руками, становится ясным, четким и сильным, сильнее, чем все остальные мотивации продиктованные разумом и социумом. И мы, находим силы порвать, и все начать сначала. Сначала с новыми и молодыми, и не говорите, что это проще, чем терпеть до конца своих дней. Многие женщины при этом обречены на дальнейшее одиночество. И это не потому, что проще нам. Потому, что кто-то за все эти страдания должен платить. И платит сторона породившая их. И, что бы вы мне не говорили, как бы не убеждали и хорохорились, но все хотят счастья. И это счастье в совместной жизни и потомстве. И эта жизнь предусматривает паритетность партнеров, но с разными обязанностями. Мы ищем каждый свою половину, не для того чтобы стать в два раза больше или сильнее, а для того, чтобы быть законченным, достичь гармонии жизни внутри себя и в своей семье. И сделать это можно лишь совместно, когда каждый не заменяет друг друга, а взаимно дополняет лишь то, чего не достает у партнера. В этом и есть суть совместной жизни и как следствие вообще существования семьи.


Среди миров, в мерцании светил.
Одной звезды Я повторяю имя.
Не потому, что Я её любил.
А потому, что Я томлюсь с другими.

И если мне сомнения, тяжело
Я у неё одной молю ответа
Не потому, что от неё светло
А потому, что с ней, не надо, света.

Иннокентий Аненский.


А теперь давайте еще раз попытаемся все спокойно разложить по полочкам.

Попробуем:

Любовь взрослого мужчины резко отличается от сумасбродного сумасшествия юноши. Она стабильна, глубока. Готовая идти на компромисс. Осмыслена в поступках. Не бьет фонтаном спермы и страстей, на тему где ты задержалась и почему на другого не так посмотрела. Взрослый мужчина, спокоен. Он знает себе цену, знает цену всему остальному. Он требует уважать, а не обожать себя, и сам в свою очередь уважает и ценит. Поэтому столько счастливых браков с достаточной разницей в возрасте (10 – 25 лет). Он получает удовольствие от заботы о своей женщине, относясь к ней как маленькому ребенку. Он жертвует во имя неё, не требуя взамен адекватных или аналогичных жертв. Но, он хочет понимания и заботы, в тех маленьких проблемах, которые у него как у любого человека, конечно же, есть. И чем сильней и взрослей мужчина, тем они меньше и глубже спрятаны. Он не боится сказать об этом. Не пытается рисоваться или строить из себя идеал, «втирая всем окружающим очки». Он знает проблему, знает её решение. И вопрос только к женщине, а готова ли она это понять и принять?

Конечно, любая женщина, прочитав эти строки, тут же воскликнет:

- А вы!
-А сами!
И так далее. Нет, я не пытаюсь делать из мужчины идеал и бедную овечку одновременно, а из женщины некого монстра, конечно абсолютно аналогичный текст с пожеланиями можно отправить противоположной стороне. Я просто прошу женщину задуматься об этой части взаимоотношений, и конечно с не меньшим вниманием готов отнестись и к ее пожеланием и мечтам (но это уже в следующем очерке).


Ну, завернул, скажете Вы. Ишь, чего хочет, так бы все жили счастливо. А Я утверждаю, что мы и должны жить счастливо, но, к сожалению, не у всех хватает мудрости и разума осознать истинные причины наших бед. Это требует определенного мужества, заглянуть самому себе честно в глаза, не через зеркало, а через душу. Заглянуть и осознать, кто ты есть, со всеми недостатками, которые мешают. Заглянуть, понять, да ещё и принять их. Найти способ как их исправить, а потом найти силы и сделать это.

Многие, к сожалению, предпочитают мериться с тем положением, в котором они находятся, во всем виня окружающих.

Да вообще собственно говоря, Я не для них написал эти строки.


Африка, Танзания, ДАР, 2000 г.

Бим
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 11:35
Оценки сообщений: 0
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 39
Я: Парень

О равноправии между мужчиной и женщиной

Сообщение Бим »

Виктор Жук писал(а):И ещё есть одно негативное следствие женской эмансипации. Сильные, независимые, уверенные в себе женщины породили большое количество слабых, безответственных, неуверенных в себе мужчин. До той поры мужчине некуда было деваться: хочешь или нет, приходилось быть главой семьи, коли уж ею обзавёлся, отвечать за её благополучие, содержать неработающих жену и детей.
Может, не породили, а выявили доселе скрытое? Ну тогда это начал действовать естественный отбор. :)
Виктор Жук писал(а):Кстати, эмансипация - одна из главных причин снижения рождаемости: женщине, которая делает карьеру, рожать и воспитывать детей некогда. Поэтому даже второй ребёнок для неё (и для семьи в целом) уже такая обуза, что немногие решаются его завести. А уж третьего...
Верно подмечено. Но это общая тенденция практически всякой богатой цивилизации. Об этом еще наш генетик Эфроимсон писал (Генетика этики и эстетики. Глава "Мнимая угроза перенаселения"). Есть единичные исключения, вроде Китая, но там свои особенности. Во времена Юлия Цезаря, когда Римская империя стала жить очень богато, люди тоже предпочитали иметь по одному ребенку. И даже материальные стимулы не смогли поднять рождаемость в вымирающих провинциях.

Olka

О равноправии между мужчиной и женщиной

Сообщение Olka »

мужчины гораздо умнее благороднее снисходительнее добрее талантливее. они умеют прощать и черствыми их тоже не назовешь: сколько ими написано замечательных и очень красивых поэм стихов песен нарисовано картин воспевающих женщину. а теперь вспомните хотя бы одно произведение в честь мужчин написанное женщиной. кроме нытья и упреков в адрес мужчин мы придумать ничего не способны) мальчишки спасибо что вы есть я вас очень :Любовь...: ) а по теме считаю что если социального равноправия, пусть искусственного и притянутого за уши, еще достичь можно, хотя я и в это не верю, то биологического равноправия не будет никогда)))

Аватара пользователя
Цветкова
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 21:31
Оценки сообщений: 1
Откуда: Сибирь
Возраст: 34
Я: Семья

О равноправии между мужчиной и женщиной

Сообщение Цветкова »

Eleonora2009 писал(а):На мой взгляд, равноправия быть никогда не может, потому что по природе своей мы разные. Мужчины сильнее, женщины хитрее, мужчины черствее, женщины сентиментальнее. Да, женщины тоже водят машины, участвую в выборах, занимают должности, но это благодаря не равноправию полов, а своим качествам.
а мой муж говорит: отношения между мужчиной и женщиной - это вроде механизма в редукторе! там нет равноправных шестеренок - одна ведущая, другая ведомая. вот так и в жизни. я с ним полностью согласна!
есть семьи где значимость этих шестеренок наоборот, но это их личное дело и они могут быть не менее счастливы!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

О равноправии между мужчиной и женщиной

Сообщение Виктор Жук »

Бим писал(а):... Но это общая тенденция практически всякой богатой цивилизации. Об этом еще наш генетик Эфроимсон писал (Генетика этики и эстетики. Глава "Мнимая угроза перенаселения"). Есть единичные исключения, вроде Китая, но там свои особенности. Во времена Юлия Цезаря, когда Римская империя стала жить очень богато, люди тоже предпочитали иметь по одному ребенку. И даже материальные стимулы не смогли поднять рождаемость в вымирающих провинциях.
Естественно. Чем выше уровень жизни, тем больше требуется времени, сил и ресурсов, чтобы вытянуть своих детей на этот уровень. Поэтому чем богаче нация (государство, цивилизация), тем ниже уровень воспроизводства населения. Это неизбежно.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

О равноправии между мужчиной и женщиной

Сообщение Crash_71 »

Olka писал(а):мужчины гораздо умнее благороднее снисходительнее добрее талантливее. они умеют прощать и черствыми их тоже не назовешь: сколько ими написано замечательных и очень красивых поэм стихов песен нарисовано картин воспевающих женщину. а теперь вспомните хотя бы одно произведение в честь мужчин написанное женщиной. кроме нытья и упреков в адрес мужчин мы придумать ничего не способны) мальчишки спасибо что вы есть я вас очень :Любовь...: ) а по теме считаю что если социального равноправия, пусть искусственного и притянутого за уши, еще достичь можно, хотя я и в это не верю, то биологического равноправия не будет никогда)))
Приятно слышать такие замечательные слова, но давайте попросту не обобщать разделение по половому признаку. И среди мужчин и среди женщин есть очень достойные люди, и очень недостойные.
Просто в какой то определённый момент вас будут окружать больше хороших, чем плохих, или наоборот. А ещё есть фактор- на одну и ту же ситуацию два человека могут составить абсолютно противоположные мнения. В зависимости от того, кто что ХОЧЕТ УВИДЕТЬ.
Но стремление видеть хорошее- подсознательно приводит к положительному результату, и я солидарен с Олей.

Bekabad
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 12:18
Оценки сообщений: 1
Откуда: казахстан
Возраст: 35
Я: Парень

О равноправии между мужчиной и женщиной

Сообщение Bekabad »

не задумывались, почему женские и мужские шахматы-шашки раздельны? это не штанга-бокс, можно было бы провести совместные соревнования. когда я задал этот вопрос шахматисту, он ответил:
- чемпионка мира не может победить среднего разрядника.
железная логика - женщина глупа. и когда сейчас политикой и экономикой в "цивилизованных" странах управляют в какой-то степени женщины, не есть ли они причина кризисов западного мира

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

О равноправии между мужчиной и женщиной

Сообщение Виктор Жук »

Bekabad писал(а):не задумывались, почему женские и мужские шахматы-шашки раздельны? это не штанга-бокс, можно было бы провести совместные соревнования. когда я задал этот вопрос шахматисту, он ответил:
- чемпионка мира не может победить среднего разрядника.
железная логика - женщина глупа. и когда сейчас политикой и экономикой в "цивилизованных" странах управляют в какой-то степени женщины, не есть ли они причина кризисов западного мира
Не есть. Женщин на вершине власти в истории было столько, да и сейчас не меньше, что ваше высказывание выглядит неуклюже.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

О равноправии между мужчиной и женщиной

Сообщение Wowan »

Olka писал(а):мужчины гораздо умнее благороднее снисходительнее добрее талантливее. они умеют прощать и черствыми их тоже не назовешь: сколько ими написано замечательных и очень красивых поэм стихов песен нарисовано картин воспевающих женщину. а теперь вспомните хотя бы одно произведение в честь мужчин написанное женщиной. кроме нытья и упреков в адрес мужчин мы придумать ничего не способны) мальчишки спасибо что вы есть я вас очень :Любовь...: ) а по теме считаю что если социального равноправия, пусть искусственного и притянутого за уши, еще достичь можно, хотя я и в это не верю, то биологического равноправия не будет никогда)))
Действительно, слова -как бальзам на душу. И хотелось бы как-то традиционно возразить, но "перо не поднимается". Да и зачем идти наперекор природе и делать всех одинаковыми? Говоря о равноправии, нужно подразумевать "возможность в случае необходимости".
Женщине не нужно воспевать мужчину: она возвышает его и без того. Либо своей красотой, либо просто присутствием, либо осознанием того, что она есть (пусть даже в Тольятти). А всё остальное сделают мужчины, женщиной вдохновляемые. :Дарю цветочек:

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Виктор Жук писал(а):... Женщин на вершине власти в истории было столько, да и сейчас не меньше, что ваше высказывание (Bekabad) выглядит неуклюже.
Власть и политика - вещи разные. Можно обладать одним, но не уметь использовать другое. И наоборот.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Ответить

Вернуться в «Отношения мужчины и женщины»