Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Почему со временем страсть утихает? Как это предотвратить?!

Любовь, флирт, симпатия и ненависть...
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Viki

Почему со временем страсть утихает? Как это предотвратить?!

Сообщение Viki »

Предлагаю поговорить на эту тему! Уверена, что она волнует наверное каждого.
Так что давайте активно делиться своими мыслями или опытом.
Как же все таки на долгое-долгое время сохранить изюминку в отношениях, так сказать, чтоб отношения были с перчиком :Легкий поцелуй: !!!!!!!



Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Почему со временем страсть утихает? Как это предотвратить?!

Сообщение Виктор Жук »

Страсть - это сильное выражения чувств, всплеск эмоций, страдание. Кстати: слова "страдание" и "страсть" не просто однокоренные, они и означают практически одно и то же (напр. "страсти господни"). А любовь - более спокойное, стабильное чувство, и потому более глубокое. Постоянные страсти в отношениях истощают их, поэтому жизнь "как на вулкане" чаще всего бывает скоротечна. Любовь - это как ровный, сильный ветер, наполняющий паруса. Страсть - это всегда буря.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

zimyshka

Почему со временем страсть утихает? Как это предотвратить?!

Сообщение zimyshka »

Мне кажется, что страсть утихает в любой пары. И причины этому быт. Дом, работа, у кого-то семья...Как восстановить? Нужно удивлять друг друга. Например, женщине станцевать стриптиз своему мужчине. А ему в свою очередь принести букет цветов. Просто так, за красивые глазки...устраивать романтические ужины( хотя бы раз в месяц). А детей отвезти к бабушке. По крайней мере, мне этого не хватает...

NikVE
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:59
Оценки сообщений: 58
Откуда: Россия
Возраст: 70
Я: Парень

Почему со временем страсть утихает? Как это предотвратить?!

Сообщение NikVE »

ну, уважаемые, если вы будете постоянно есть одну и ту же еду, например, бананы - и только их, больше ничего - то что, не надоест ли вам такая пища?! Вот и все.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Почему со временем страсть утихает? Как это предотвратить?!

Сообщение Konstantin_Kot »

Осторожнее с такими сравнениями, а то женщины бананами закидают :Ты чО!: . А если серьезно, то эволюция "пожара" страсти в спокойный ровный огонь - это нормальное явление. Следует, конечно, периодически "подкидывать дровишки" в этот "костер любви". Например, совместным отдыхом в разных местах (весьма оживляет отношения, по выражению жены "самец сразу начинает метить территорию"). Ну и поддерживать нормальную физическую форму, следить за собой, а не разрушать остатки потенции и фигуры курением, пивом или еще там чем.

Аватара пользователя
Naina_Dushina
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:39
Оценки сообщений: 0
Откуда: Саратов
Возраст: 19
Я: Девушка

Почему со временем страсть утихает? Как это предотвратить?!

Сообщение Naina_Dushina »

Как мне кажется страсть гаснет лишь из за нашего забывания о том. Что все мы люди и хотим разнообразия, но порой мы забываем об этом. Женщина в свою очередь может разнообразить сексуальную жизнь пары, добавив новых ощущений. Например одев сексуальную одежду , ведь мужчины любят глазами. А мужчинам в свою очередь говорить побольше комплиментов, ведь мы же женщины, любим ушами и ещё не забывайте нас удивлять, сюрприз без повода очень приятная вещь!

Аватара пользователя
Ludokk
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 май 2013, 21:54
Оценки сообщений: 0
Откуда: СНГ
Возраст: 50
Я: Девушка

Почему со временем страсть утихает? Как это предотвратить?!

Сообщение Ludokk »

Страсть не может "гореть" вечно, важно чтобы она хоть временами всплеск давала. А это уж зависит от каждого. Надо вместе ездить в интересные поездки, летом отдыхать на пляже, устраивать романтические вечера. Так можно страсть годами удерживать, при условии хороших взаимоотношений.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Почему со временем страсть утихает? Как это предотвратить?!

Сообщение Виктор Жук »

Разнообразие подогревает страсть. При этом слово "разнообразие" понимают по-разному, неодинаково. Для кого-то это смена партнёров, свинг итп., для других это разнообразие впечатлений, обстановки, интимных поз, мест и времени интимных игр, для третьих - что-то ещё.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Почему со временем страсть утихает? Как это предотвратить?!

Сообщение Crash_71 »

Виктор Жук писал(а):Разнообразие подогревает страсть. При этом слово "разнообразие" понимают по-разному, неодинаково. Для кого-то это смена партнёров, свинг итп., для других это разнообразие впечатлений, обстановки, интимных поз, мест и времени интимных игр, для третьих - что-то ещё.
Всё верно, в самую точку! :Хлопаю:

саша милкин
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:31
Оценки сообщений: 0
Откуда: чебоксары
Возраст: 41
Я: Семья
Откуда: Чувашия
Контактная информация:

Почему со временем страсть утихает? Как это предотвратить?!

Сообщение саша милкин »

zimyshka писал(а):Мне кажется, что страсть утихает в любой пары. И причины этому быт. Дом, работа, у кого-то семья...Как восстановить? Нужно удивлять друг друга. Например, женщине станцевать стриптиз своему мужчине. А ему в свою очередь принести букет цветов. Просто так, за красивые глазки...устраивать романтические ужины( хотя бы раз в месяц). А детей отвезти к бабушке. По крайней мере, мне этого не хватает...
Быт все убивает, вы правы, но если двое хотят переме или разнообразие , то хоть один должен быть более активен , и тогда никому не будет скучно
Натуризм в Чебоксарах

Никон
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 19:35
Оценки сообщений: 0
Откуда: Одесса
Возраст: 54
Я: Семья

Почему со временем страсть утихает? Как это предотвратить?!

Сообщение Никон »

Надо побольше нового и интересного придумывать, но если не угадал не показывать партнеру безразличия даже если тебе это не интересно.

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Почему со временем страсть утихает? Как это предотвратить?!

Сообщение Вадим Света »

чтобы прожить жизнь с человеком и придумывать что то новое придётся прочитать не мало книг. каждый раз придумать новое. через 20 лет совместной жизни придётся очень постараться и придумать . так что друзья мои запасайтесь знаниями заранее . чтобы в нужный момент было легче. :Привет: :Читаю:

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Почему со временем страсть утихает? Как это предотвратить?!

Сообщение Вадим Света »

да вот ещё что хочу добавить. дольше узнавайте друг друга задавайте вопросы . лучше вашего партнёра вам ни кто не сможет объяснить что он хочет . что ему интересно.

serg59
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 май 2013, 13:52
Оценки сообщений: 0
Откуда: РФ
Возраст: 35
Я: Семья

Почему со временем страсть утихает? Как это предотвратить?!

Сообщение serg59 »

Ребята! не ломайте голову, не ищите проблему там, где её нет. Проблема так называемого "отсутствия страсти", или "любовь приходит и уходит", или "прошла любовь, завяли помидоры" - это проблема не нравственная, не психологическая, это проблема чисто физиологическая. Поясняю мысль. Наиболее благоприятный возраст зачатия потомства у особей человека приходится на возраст от, примерно, в среднем - 16 лет, до, примерно, также - 25-26 лет. Вот на этот то период и приходится максимальный гормональный всплеск в организме особей, обуславливающий и наилучшим образом подготавливающий организм самки к зачатию, а организм самца к оплодотворению. На этот возраст приходится пик гиперсексуальности и у самцов и у самок. В организме особей железы внутренней секреции вырабатывают такое количество половых гормонов, что впору вести речь о болезненном состоянии организма. В эту пору у особи сверх всякой меры обострены чувства, которые выходят на первый план. Обострены слух, зрение, обоняние. Присовокупите к этому выработку организмом самки специфических феромонов, привлекающих самцов, и способность самцов эти феромоны улавливать. А так же активная выработка естественных морфиноподобных веществ - эндорфиноф, позволяющих организму находится в состоянии эйфории. Всё это происходит на подсознательном уровне. никакие доводы разума не действуют, если самец и самка уловили исходящий от них, присущий только им, и наиболее привлекательный, с точки зрения организма же! запах. Вот в этот момент и возникает чувство, противостоять которому у индивидов нет сил и желания, и они прилагают максимум усилий, чтобы соединится. Мы, люди, умом своим называем это ЛЮБОВЬ С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА. (хотя правильней сказать бы было - с первого нюха). Всем известно, что происходит с людьми в этот период.
Но вот проходит этот период, выработка гормонов в организме резко уменьшается, и чувства переходят в более спокойную стадию. Когда поступками уже управляют не чувства, а по большей части, разум. Вот в этот то период и возникают вопросы типа поставленного - А КУДА ЖЕ ВСЁ ПОДЕВАЛОСЬ, ЧЁРТ ПОБЕРИ? Человек то помнит, как ему было хорошо в тот период, хочет продолжения, но увы! увы! уже не может. Естественный физиологический процесс.
Как избежать этого? Как продлить это состояние? ответ очевиден и банален! Следить за физическим состоянием организма, не злоупотреблять, искоренять вредные, разрушающие организм привычки... И по моему, самое главное! (это только моё личное мнение) -найти свою половинку в море бескрайнего выбора в молодости и пронести свою любовь всю свою оставшуюся жизнь. любящим людям никогда не бывает скучно вместе. (В крайнем случае, можно и поругаться! :Дразнюсь: )

Бим
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 11:35
Оценки сообщений: 0
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 39
Я: Парень

Почему со временем страсть утихает? Как это предотвратить?!

Сообщение Бим »

zimyshka писал(а):Нужно удивлять друг друга. Например, женщине станцевать стриптиз своему мужчине. А ему в свою очередь принести букет цветов. Просто так, за красивые глазки...устраивать романтические ужины( хотя бы раз в месяц).
Че всегда обмен такой неравнозначный? :) А че не наоборот - для нее станцевать стриптиз, а она пусть принесет че-нить вкусное, а?

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
serg59 писал(а):Мы, люди, умом своим называем это ЛЮБОВЬ С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА. (хотя правильней сказать бы было - с первого нюха).
А какой запах возбуждает любовь с первого нюха в случае возбуждения оной через телек, фотку или страницу иллюстрованного журнала?

serg59
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 май 2013, 13:52
Оценки сообщений: 0
Откуда: РФ
Возраст: 35
Я: Семья

Почему со временем страсть утихает? Как это предотвратить?!

Сообщение serg59 »

Бим писал(а):А какой запах возбуждает любовь с первого нюха в случае возбуждения оной через телек, фотку или страницу иллюстрованного журнала?
Сударь! это не любовь. Это фетишизм.

MMC
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 16:36
Оценки сообщений: 5
Откуда: Одесса
Возраст: 55
Я: Семья

Почему со временем страсть утихает? Как это предотвратить?!

Сообщение MMC »

Вот для этого и ходят некоторые на нудисткий пляж, посмотришь на свою половинку на природе, еще раз видишь эту красоту, (дома обнаженная жена и на природе - это две большие разницы) и страсть с новой силой вспыхивает!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Почему со временем страсть утихает? Как это предотвратить?!

Сообщение Виктор Жук »

MMC писал(а):Вот для этого и ходят некоторые на нудисткий пляж, посмотришь на свою половинку на природе, еще раз видишь эту красоту, (дома обнаженная жена и на природе - это две большие разницы) и страсть с новой силой вспыхивает!
Вот именно - некоторые. Большинство туда ходят по другим мотивам.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

MMC
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 16:36
Оценки сообщений: 5
Откуда: Одесса
Возраст: 55
Я: Семья

Почему со временем страсть утихает? Как это предотвратить?!

Сообщение MMC »

Да, правильно, скажем так это один из мотивов, а вообще сколько людей столько разных мотивов посещения таких пляжей. Но первостепенная одна - я например уже не могу полноценно отдохнуть на пляже в плавках, полный дискомфорт.

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Почему со временем страсть утихает? Как это предотвратить?!

Сообщение vodoly-52 »

Почему утихает? В основном причины чисто психологические,но они же и основные.С "мужской колокольни" скажу(и из жизненного опыта): Женщины! Не превращайтесь в классическую домохозяйку с пучком на голове и пятном от борща на застиранном халате! И дома ваш внешний вид и ваша одежда должны быть привлекательными! Не становитесь сварливой,злобной тёткой! И более того, будьте инициатором в сексе! Добрая,привлекательная,чувственная- трудно?Но оно того стОит!"
О мужчинах пусть скажут женщины. :Привет:
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Ответить

Вернуться в «Отношения мужчины и женщины»