Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Elperegrino »

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить......
Ф. И. Тютчев

Уважаемые участники форума, здесь обсуждается много различных тем, и одна из самых популярных по мимом по мимо море, солнца, пляжа и секса- - вещей приятных , это конечна политика. :Улыбаюсь: 
В ПРЕДВЕРИИ ЛЕТА 2015 :Дразнюсь: Предлагаю в этом разделе высказывать свое мнение о нашей внутренней политике, под выше упомянутым ракурсом. Тем более что, наши государственные мужи, дают тут «пищу для ума».Не перестаю удивляться нашей «расторопности и прозорливости»…

Вот несколько тезисов:
1. Керченский мост. В годы войны построили за пол года. Весенний паводок снес его…. сейчас 21 век и технические возможности на порядок выше. Неужели нельзя создать, что-то мене масштабное, пусть и временное, сооружение, решившее бы проблему автомобильного трафика ?!
2. Страна живет долгое время в условиях кризиса и санкций, а план правительства по его выходу появился через год……….
3. Уже долгое время муссируется тезис о повышении пенсионного возраста. Удивил премьер-министр тезисом о том, что в 30-е гг. продолжительность жизни была 35 лет, а выход на пенсию в 55 и 60. Что же нам теперь следуя этой логике, повысить возраст лет до 100 ?!!!!! Это же сколько ума надо, что бы принять такое решение. :Дразнюсь: Парадокс, смертность высокая, население сокращается, а так вообще пенсию платить не надо будет. Красота: проблем нет и денег в бюджете полно.
4. По поводу прямой линии....как глупо и смешно выглядят вопросы от Кудрина и т.п. людей-стоящих у руля государства: сами принимают решения, не один год уже, а совей вины и некомпетентности в этом не видят. Все пытаются свалить на одного человека. Хорошо устроились.



Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6985
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 309
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Au.gim »

У меня зубы острее. Я их сам съем :дразнюсь
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Виктор Жук »

Au.gim писал(а):
22 май 2023, 04:53
У меня зубы острее. Я их сам съем :дразнюсь
... а шо нэ зъим, те понадкусываю.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 735
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение shumi65 »

В России предложили ввести шестидневную рабочую неделю. Об этом говорится в обращении Ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти» к главе Минтруда Антону Котякову
Увеличение рабочей недели, по мнению авторов, поможет повысить прочность российской экономики в условиях современных вызовов и реализовать задачи, обозначенные президентом России Владимиром Путиным на 2023 год. В частности, достигнуть технологического и промышленного прорыва, укрепить экономический суверенитет и сократить зависимость от иностранных институтов.
Еще вчера предлагали сократить рабочую неделю, а сегодня уже мало им 5 дней, за 6-й платить надо, да особо грамотные двойную требуют, а тут хрен потребуешь.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12864
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1105
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Crash_71 »

shumi65 писал(а):
22 май 2023, 09:35
Еще вчера предлагали сократить рабочую неделю, а сегодня уже мало им 5 дней
Стране нужны "космонавты за три копейки". Платить хотят, как за сокращённую неполную, а "вкалывать" потребуют "без выходных и праздничных в две смены".
за 6-й платить надо, да особо грамотные двойную требуют
Там, где мне удавалось за свою жизнь поработать, была такая производственная практика:
надо выйти поработать в выходной, а вам за это - оплата в двойном размере.
Этакий мотиватор "пойти поработать и заработать".
Но двойного выхода "в оплате" не было НИКОГДА. И не потому что обманули конторские, гады такие! "Разозлили:
На самом деле озвучивается "буратинам" - ДВОЙНОЙ ТАРИФ!
Но при этом скромно умалчивается, что премию на этот день вам не выплатят. Будет ГОЛЫЙ ТАРИФ Х2 :Сдаюсь: :Сдаюсь:
А в обычный день - вам не платят голый тариф, потому что это не оплата, а средний класс милостыня.
Поэтому, чтоб народ, всё-таки, работал, выплачивалось ТАРИФ 2 КОПЕЙКИ + ПРЕМИЯ НА НЕГО 70%
В выходной же - оплата была (тариф 2 копейки) х 2. Так себе.... "двойной" :Пока!:

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение СтарыйЁжик »

Crash_71 писал(а):
22 май 2023, 11:40
В выходной же - оплата была (тариф 2 копейки) х 2. Так себе.... "двойной"
Ещё Горбачёв говорил, что : "Экономика должна быть экономной!"
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12864
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1105
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Crash_71 »

СтарыйЁжик писал(а):
22 май 2023, 17:16
Ещё Горбачёв говорил, что : "Экономика должна быть экономной!"
«Эконо́мика должна́ бы́ть эконо́мной» (полный текст звучал так: «Экономика должна быть экономной — таково требование времени») — тезис (впоследствии ставший политическим лозунгом), прозвучавший на XXVI съезде КПСС в отчётном докладе Л. И. Брежнева.
Вики
Генсеки, номенклатурные партноменклатурные вожди и прочие президенты - это наивные глупые дети, которые "ваааааще не вдупляют" (ссори за мой "французский"), что такое ДЕНЬГИ, сколько надо потратить денег для достойной жизни и КАК деньги достаются.
Эти "вожди" в булочную не ходят, за жкх не платят и вообще, последний раз когда видели живые купюры - не помнят.
Поэтому вполне нормальные ситуации, когда в Фонде национального благосостояния - денег дохрена, но в ковидные кризисы вы, граждане - сами как - нибудь там выживайте, или "простоденегнет, вы держитесь там!", пенсионный возраст подняли - нагрузка на бюджет большая, поэтому ни на пенсию не уйти, ни заморозку индексаций не разморозить пенсионерам. Но можно тут же, не отходя от кассы "простить Африке" 20 лярдов, потому что они не отдадут, и тут же, прямо в следующем предложении вновь оформить им кредиты.
Логики (здравомыслящей) там нет. Цари живут при персональном коммунизме, так что там с экономикой - экономная она там или неэкономная - этим госчиновникам тупо накласть.
Так что перестаньте таких персонажей воспринимать, как "живых адекватных людей!" :Давай!:


Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6985
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 309
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Au.gim »

Это он повторил слова Брежнева.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 735
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение shumi65 »

Госдума обратилась к правительству РФ с призывом исключить возможность заправки польских грузовиков по российским розничным ценам на топливо.
Как они интересно это технически собираются сделать?. Даже если не каждой заправке поставить по человеку, который будет следить, чтобы не дай бог ни один польский грузовик не въехал на заправку, то они элементарно, на любой стоянке вдоль трассы купят топливо у дальнобоев. А если не каждой заправке не будет по такому человечку, то сама заправщица за дополнительную плату заправит его.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение КИВлад »

shumi65 писал(а):
23 май 2023, 11:32
Как они интересно это технически собираются сделать?. Даже если не каждой заправке поставить по человеку, который будет следить, чтобы не дай бог ни один польский грузовик не въехал на заправку, то они элементарно, на любой стоянке вдоль трассы купят топливо у дальнобоев. А если не каждой заправке не будет по такому человечку, то сама заправщица за дополнительную плату заправит его.
Владельцы бензозаправок с великим удовольствием начнут поляков заправлять, но уже по европейским ценам, ну, может, чуточку ниже. Наши дальнобойщики, тоже не станут давать бензин своим польским конкурентам по российским ценам. Инициатива дельная. Я считаю. Зарплаты поляки европейские получают, вот и бензин пусть по европейским ценам покупают и при этом "благодарят" своё тявкающее на Россию правительство.
Володин подчеркнул, что правильно будет запретить Польше наживаться на России сегодня: прекратить проезд польских фур по территории нашей страны.

По его словам, издержки Польши в случае такого запрета оцениваются в сумму около 8,5 млрд евро.
Правильно! Не фиг тявкать на Россию.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12864
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1105
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Crash_71 »

Снова новый закон - опять про усиление контроля, новые запреты, сильнее закрутить гайки.
МолчААААААААТЬ!
Изображение

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 735
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение shumi65 »

КИВлад писал(а):
23 май 2023, 11:53
Наши дальнобойщики, тоже не станут давать бензин своим польским конкурентам по российским ценам.
НАши дальнобойщики с удовольствием заправят польских, по ценам чуть дороже, да еще за евро.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение КИВлад »

Crash_71 писал(а):
23 май 2023, 12:01
Снова новый закон - опять про усиление контроля, новые запреты, сильнее закрутить гайки.
Да никакого контроля и не нужно будет, достаточно владельцам автозаправок дать команду "ФАС". :Улыбаюсь
Если ты не в курсе, то Польша давно уже объявила Россию, своим главным врагом. Вот и пусть платит за свою дурость.

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
shumi65 писал(а):
23 май 2023, 12:13
НАши дальнобойщики с удовольствием заправят польских, по ценам чуть дороже, да еще за евро.
Как бы не так. Польские водители являются главными конкурентами наших в борьбе за грузоперевозки из Европы и обратно, так, что они скорее выльют топливо на землю, чем продадут полякам.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 735
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение shumi65 »

КИВлад писал(а):
23 май 2023, 12:21
Да никакого контроля и не нужно будет, достаточно владельцам автозаправок дать команду "ФАС".
Ну дали команду владельцам заправок, и они с превеликим удовольствием будут их заправлять, а деньги себе в карман класть.
Если уж хотите наказать поляков, так вообще запретите им въезд. Незя, бизнес пострадает.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение КИВлад »

shumi65 писал(а):
23 май 2023, 12:54
Ну дали команду владельцам заправок, и они с превеликим удовольствием будут их заправлять, а деньги себе в карман класть.
Если уж хотите наказать поляков, так вообще запретите им въезд. Незя, бизнес пострадает.
А ты статью внимательно читал или только заголовок? Там в первую очередь предлагают запретить полякам возить грузы по территории России. Только до ближайшего таможенного терминала, а уж про топливо, это до кучи, чтоб на разнице цен не наживались. Ну, а как контролировать кому сколько топлива продано, я думаю, найдётся способ контроля и не надо для этого ставить надзирателя на каждой АЗС.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13481
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 948
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Олька »

интересно, что может Польша экспортировать в Россию? она же первая выступала за самые жесткие санкции. а если это транзит в Китай (а больше некуда), то нашему большому брату такое решение может не понравиться, ибо повышение цен на топливо мгновенно отразится на повышении цены для конечного покупателя
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 230
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение РуссоТуристо »

а яблоки? в Польше море яблок, и мы их кушали))
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13481
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 948
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Олька »

РуссоТуристо писал(а):
23 май 2023, 14:31
а яблоки? в Польше море яблок, и мы их кушали))
у нас их уже давно нет. сейчас какие-то жесткие, как камень, безвкусные и часто внутри подгнившие
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Виктор Жук »

РуссоТуристо писал(а):
23 май 2023, 14:31
а яблоки? в Польше море яблок, и мы их кушали))
Уж этого добра и у нас выше крыши.
Олька писал(а):
23 май 2023, 13:47
что может Польша экспортировать в Россию?
Лет 50 назад по железным дорогам СССР ходили вагоны из Польши. Как сейчас - не знаю. Скорее всего, возможен реэкспорт или транзит из Германии и Чехии. Ну и что-то по мелочи.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а):
23 май 2023, 13:47
интересно, что может Польша экспортировать в Россию? она же первая выступала за самые жесткие санкции. а если это транзит в Китай (а больше некуда), то нашему большому брату такое решение может не понравиться, ибо повышение цен на топливо мгновенно отразится на повышении цены для конечного покупателя
Как вариант. Транзит по России из Европы в страны средней Азии (Казахстан и т.д.)
А никакого повышения на топливо не будет. Теперь поляки груз будут довозить до границы России, а дальше груз повезут уже российские дальнобойщики. У них значительно прибавится работы, ну и зарплаты то-же.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6985
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 309
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Au.gim »

shumi65 писал(а):
23 май 2023, 11:32
Госдума обратилась к правительству РФ с призывом исключить возможность заправки польских грузовиков по российским розничным ценам на топливо.
Как они интересно это технически собираются сделать?
Дельное предложение. И держать их до тех пор, пока не с голоду помирать не начнут. :Отлично:

цитату поправил
Crash
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»