Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Изучение Святого Писания (Библии)

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6951
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 304
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Изучение Святого Писания (Библии)

Сообщение Au.gim »

:смеюсь уважаемый Экзебит. Спасибо за совет, но я 10 лет изучал Библию и знаю многие искажённые издания типа Свидетелей Иеговы, перевод Уитнеса Ли и Вочмана Ни. Так что разбираюсь в правильности Писания и их искажённых двойников.
Мы имеем в пользовании те книги Библии, которые были утверждены Православным синодом. И это не изменить,так как написано :
И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; 19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
Для сравнения можешь ознакомиться с переводом Уитнеса Ли и искажённым изданием.

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Книга Откровение 22 глава 18:19 стихи.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6951
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 304
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Изучение Святого Писания (Библии)

Сообщение Au.gim »

Сейсмическая активность на Земле за последние 10 лет резко возросла. Так считают исследователи Международного института теории прогноза землетрясений и математической геофизики РАН. "Наблюдается сейсмическая активизация глобального характера, - утверждает главный научный сотрудник Владимир Кособоков. - Началась она около 10 лет назад. И одним из ее проявлений стало землетрясение в Индийском океане в декабре 2004 года, которое вызвало тогда катастрофическую волну-цунами. С чем связана эта активизация, мы пока не можем сказать. Сути явления не понимаем".

От Матфея святое благовествование 24:6-14 SYNO
Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец: ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам; всё же это — начало болезней.


Друзья, если не верите моим объяснениям Писания, от поверьте пророчеству Самого Иисуса. Это всё было предсказано 2000 лет тому назад.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Изучение Святого Писания (Библии)

Сообщение Олька »

Au.gim писал(а):
08 фев 2023, 12:44
Друзья, если не верите моим объяснениям Писания
да верим мы, верим. землетрясения и болезни уже сбылись. а глады это что? голод?
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12847
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1084
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Изучение Святого Писания (Библии)

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а):
08 фев 2023, 12:48
глады это что? голод?
Что такое ГЛАД?
ГЛАД — муж., церк. голод. Гладный, голодный.
Гладовать, гладствовать, голодать, скудаться пищею; гладотворить кого, лишать пропитания, пинии, выголодить, ...

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6951
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 304
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Изучение Святого Писания (Библии)

Сообщение Au.gim »

Истину ГлаДголишь Крэш мой :Король:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12847
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1084
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Изучение Святого Писания (Библии)

Сообщение Crash_71 »

Au.gim писал(а):
08 фев 2023, 17:24
Истину ГлаДголишь Крэш мой
Я "Гуглю" "скопипастил".
Поначалу подумал, что "глады" - это "Н" пропустили в слове "гланды".

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6951
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 304
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Изучение Святого Писания (Библии)

Сообщение Au.gim »

:Ржу нимагу: :Дразнюсь:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Изучение Святого Писания (Библии)

Сообщение RomanPetrov »

По-английски glad - рад, можно много теорий заговора и/или вражды между народами из этого высосать...

Отправлено спустя 38 секунд:
П. С. Неужели ещё кто-то верит в "нигерийские письма"?

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Отправьте эту мудрость Истинным Друзьям!
Отправьте эту "мудрость" истинным врагам, чтобы они убоялись многих бед, которые накарканы в этом письме несчастья. Хотя, если они не суеверные, то ничего не выйдет.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6951
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 304
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Изучение Святого Писания (Библии)

Сообщение Au.gim »

Тут используется не английский язык, а иврит переведённый на старославянский. И слово ГЛАД является сокращённым от ГОЛОД. Английский ГЛЭД (рад) к нему не имеет никакого отношения.

Святое Писание было написано в основном на иврите, который даже корней не имеет общих с нешритянскими диалектами.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Изучение Святого Писания (Библии)

Сообщение RomanPetrov »

Au.gim писал(а):
18 мар 2023, 22:21
И слово ГЛАД является сокращённым от ГОЛОД. Английский ГЛЭД (рад) к нему не имеет никакого отношени
Обычно диванных теоретиков не заботят такие "мелочи".
Но между прочим, и русский, и английский - произошли от праидноевропейского, но очень сильно изменились
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6951
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 304
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Изучение Святого Писания (Библии)

Сообщение Au.gim »

Определение то какое :В шоке: ПРАИДНОЕВРОПЕЙСКИЙ. Это чё за язык такой?

Отправлено спустя 5 минут 43 секунды:
:Ржу нимагу: прочитал вики. Короче это смесь языков и наречий древнего волжско-азиатского региона. Язык впоследствии распался на наречия, которыми сейчас пользуются народности этого региона. Но каким образом от него отпочковался английский?
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Изучение Святого Писания (Библии)

Сообщение Виктор Жук »

Au.gim писал(а):
19 мар 2023, 04:29
:Ржу нимагу: прочитал вики. Короче это смесь языков и наречий древнего волжско-азиатского региона. Язык впоследствии распался на наречия, которыми сейчас пользуются народности этого региона. Но каким образом от него отпочковался английский?
Индоевропейская семья языков состоит из 10 современных групп, которые отпочковывались от основной ветви постепенно. Образовавшись примерно на границе Европы и Азии, индоевропейские племена долго кочевали вокруг Каспийского моря против часовой стрелки, постепенно оставляя в местах остановок те или иные племена, давшие начало языковым группам. Из Зауралья в Европу вернулись предки славян, балтов и германцев, на которых и разделились уже в Восточной Европе. А далее германцы развалили Западную Римскую империю и заняли Западную Европу. Но не все. Саксы, англы и юты остались жить на территории современных Германии и Дании. Затем часть их отправилась покорять Британские острова, потеснив там кельтов на север и запад. Саксы и англы образовали новый этнос - англичане, который окончательно сформировался после нашествий викингов, а затем французов в войске герцога Нормандского. Английский язык долгое время находился под влиянием французского - даже когда уже англичане захватили и контролировали южную половину Франции. Таким образом, английский язык относится к германской группе индоевропейской семьи.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Изучение Святого Писания (Библии)

Сообщение RomanPetrov »

Имея веру в истинность своих знаний и достаточность их уровня, можно начать высмеивать новые знания, считая их чем-то, несовместимым с "истинным знанием"

А вообще, когда какой-то человек утверждает, что будто все языки произошли от одного из современных, и называет в качестве "истинного языка" свой родной, либо свой любимый или какой-то ещё...
Кто-то русский, кто-то украинский, кто-то иврит, кто-то ещё какой-нибудь...
То это ненаучно и часто отдаёт язычеством.
Какая разница, какой язык назначить "истинным", если они все произошли от какого-то древнего языка в процессе миграции людей? Ну или после событий у Вавилонской башни, если кому-то так нравится...
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6951
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 304
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Изучение Святого Писания (Библии)

Сообщение Au.gim »

Как историк историкам я могу согласиться с вами господа, НО, это только согласно теории эволюции, которая в корне не верна и надумана. Так что истинное происхождение всех языков приоритетом остаётся за Библией при Вавилоне.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Изучение Святого Писания (Библии)

Сообщение Виктор Жук »

Au.gim писал(а):
19 мар 2023, 19:58
Как историк историкам я могу согласиться с вами господа, НО, это только согласно теории эволюции, которая в корне не верна и надумана. Так что истинное происхождение всех языков приоритетом остаётся за Библией при Вавилоне.
Тут больше вопросов, чем ответов. Например: сколько изначально образовалось языков в результате божьего вмешательства? Какие это были языки? Новые языки получали группы людей или индивидуально каждому свой? И так далее.
Насколько я помню, Писание не даёт ответов на эти вопросы. А настоящие учёные до них будут докапываться обязательно.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Изучение Святого Писания (Библии)

Сообщение СтарыйЁжик »

Виктор Жук писал(а):
19 мар 2023, 20:16
индивидуально каждому свой
Чтобы не дать возможности людям работать сообща, Богу было бы проще лишить людей дара речи. Чем выдумывать десятки сотен языков и наречий.
Как в природе он поступил с животными, которые живут разобщённо и не строят городов с небоскрёбами (кроме муравьёв).
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Изучение Святого Писания (Библии)

Сообщение RomanPetrov »

Небоскрёбы в Дубае уже превысили недостроенную Вавилонскую башню? Сделанную без помощи железа, бетона, и прочих современных вещей?
Au.gim писал(а):
19 мар 2023, 19:58
это только согласно теории эволюции, которая в корне не верна и надумана
Да ладно? Это где сказано?
Виктор Жук писал(а):
19 мар 2023, 20:16
А настоящие учёные до них будут докапываться обязательно.
Исследователи полагают, что Пятикнижие писали четыре автора - каждый из них по-разному называет Бога.
Вот до чего учёные докапываются.

----

Древние книги писали люди. И эти люди были носителями своих культур и мировоззрений. И наверное привнесли в свои книги что-то своё...
Потом шли века, люди развивались... И вот уже Новый Завет совсем не похож на Ветхий, и современное представление о Боге (которого возводят в абсолют) разительно отличается от того, как описан Бог в начале книги Бытие...

А потом люди взяли и решили: всё, что написано в этих книгах, просто посчитаем истинным.
Возникли парадоксы...
Во-первых, в разных книгах может быть написано разное, а во-вторых, в более новых книгах написано совсем другое...

Но мозг человека умеет выкручиваться...
Кто-то считает, что главное в религиозных книгах всё-таки основное учение о Боге, а детали не стоят того. чтобы к ним придираться.
А кто-то считает вообще все эти древние книги фольклором - ведь они написаны людьми...

----

Но самый главный парадокс заключается в конфликте двух постулатов:
1. Бог, создатель и правитель всего сущего, добр.
2. В мире существует зло.
Вот из-за этого парадокса и происходят разные мысли, гипотезы, учения...
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6951
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 304
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Изучение Святого Писания (Библии)

Сообщение Au.gim »

РоманПетровpost_id=218114 писал(а):
08 фев 2023, 14:42
Да ладно? Это где сказано?
Самими Дарвиным, который отрёкся от своей теории эволюции, покаялся перед смертью и отошёл с миром. А дарвинисты подхватили идею и устроили настоящий террор умам не посвящённых людей.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Изучение Святого Писания (Библии)

Сообщение RomanPetrov »

Au.gim писал(а):
20 мар 2023, 12:23
Самими Дарвиным, который отрёкся от своей теории эволюции
Да ладно!

Объясню одну тонкость.

В науке не принято верить в авторитеты. В науке принято всё проверять. И учение Дарвина тоже подвергли проверке. Что-то подтвердили, что-то опровергли, что-то дополнили - и в конце концов создали синтетическую теорию эволюции, которую опять же развивают дальше.

Учёные проверяют друг за другом. Во-первых - так надо, а во-вторых - потому что могут, имеют для этого знания.

Поэтому, даже если поверить что какой-то учёный (сошёл с ума?) отказался от своего учения - другие учёные, которые это учение проверили, от него не откажутся, если оно достаточно доказано.

НО вот в других учениях (которые основаны не на проверке, а на вере) - там именно что верят в авторитеты. Поэтому представители этих учений, когда хотят поразить здание науки - бьют по авторитетам. Здание науки устоит (бьют в молоко), но вот обыватели поверят, к сожалению...
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Изучение Святого Писания (Библии)

Сообщение СтарыйЁжик »

Сатана присутствовавший при создании человека Богом, говорит: А зачем ты вкладываешь в голову человека разум? Ведь он додумается до того, что Бога не существует!
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»