Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

События на Украине (Події в Україні)

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

shumi65 писал(а):
21 сен 2022, 16:23
Ну что теперь скажут наши ура патриоты, это уже не спецоперация
а вот что они говорят:
Соавтор поправок в УК о мобилизации Вяткин объяснил, почему депутаты не могут уйти воевать
Депутат Госдумы Дмитрий Вяткин («Единая Россия») утверждает, что для парламентариев было бы «самым легким решением» пойти воевать. Однако, по его словам, депутаты не могут этого сделать, потому что обязаны «донести важность ситуации» до людей.
Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев заявил, что поехал бы добровольцем участвовать в боевых действиях на Украине, но не может этого сделать из-за того, что руководит регионом. Об этом он сказал РИА Новости на Восточном экономическом форуме. "Я бы сам поехал с удовольствием. Но нельзя — у меня бронь из-за губернаторства. Я же командир штаба территориальной обороны, это по должности все губернаторы. Я бросать пост не могу», — сказал Дегтярев."
все было предсказуемо
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение shumi65 »

Олька писал(а):
21 сен 2022, 17:13
все было предсказуемо
А может они сыновей своих отправят, раз так заняты заботой о нас?
А помните я еще осенью прошлого года писал про то что приняли гост о массовых захоронениях, я тогда сказал, что не иначе к войне готовимся.
Отдыхаю на Нерской.

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Licmed »

shumi65 писал(а):
21 сен 2022, 20:04
А помните я еще осенью прошлого года писал про то что приняли гост о массовых захоронениях, я тогда сказал, что не иначе к войне готовимся.
Жириновский и Собчак были несколько раньше... Всего на 30 лет :Улыбаюсь

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

shumi65 писал(а):
21 сен 2022, 20:04
А помните я еще осенью прошлого года писал про то что приняли гост о массовых захоронениях, я тогда сказал, что не иначе к войне готовимся.
Si vis pacem, para bellum (с лат. — «хочешь мира, готовься к войне») — латинское крылатое выражение. Формулировка фразы принадлежит римскому военному писателю Флавию Вегецию. Однако здесь Вегеций повторяет мысль фиванского полководца IV века до нашей эры Эпаминонда, как она изложена в его жизнеописании пера Корнелия Непота. Непот сообщает, что Эпаминонд говорил, возражая «миролюбивой» риторике своего оппонента: Обманываешь ты своими речами сограждан, настраивая их против войны, под именем покоя ты готовишь им рабство. Мир рождается от войны, и потому желающие пользоваться долгим миром должны закаляться в боях
но кроме госта о массовых захоронениях надо было еще много что делать, а об этом похоже не знали или забыли. мультики, естественно, не в счет
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
AleIn
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 16 авг 2020, 19:44
Оценки сообщений: 38
Откуда: Москва
Возраст: 50
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение AleIn »

Кто в курсе ребята, Виктор Жук и ещё там парочка особо упоротых "патриотов" уже в окопе, или у них тоже важные отсрочки как у депутатов наших? Просто уточнить, а то всё по плану же идет и "мобилизации не будет"
IMG_20220503_205944.jpg
Наблюдаю дальше
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение СтарыйЁжик »

AleIn писал(а):
22 сен 2022, 22:20
а то всё по плану же идет и "мобилизации не будет"
Так и идёт всё по плану: пока с ВСУ воевали российских войск было достаточно, а когда начали с НАТОвскими войсками сталкиваться нужно и наших усилить. Или по вашему подкрепления только ВСУ нужны?
Да и территория подконтрольная России увеличивается, там тоже военные нужны. Для зачистки от диверсантов и предателей.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

СтарыйЁжик писал(а):
23 сен 2022, 09:31
а когда начали с НАТОвскими войсками сталкиваться нужно и наших усилить
с какими конкретно натовскими соединениями столкнулись наши войска? номера бригад, дивизий можете назвать? но если даже так, то где наша регулярная армия, которая до спецоперации насчитывала больше 1 миллиона штыков, а пару недель назад Папа приказал увеличить численность еще на 130 тыс человек за счет контрактников? даже с учетом потерь в почти 6000 человек, наша армия еще боеспособна наверняка. где она? почему на натовские войска бросают необученных и возрастных в большинстве своем "партизан"? где наши Арматы, истребители-невидимки 5 поколения, авангарды, кинжалы?
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение СтарыйЁжик »

Олька писал(а):
23 сен 2022, 09:49
где наши Арматы, истребители-невидимки 5 поколения, авангарды, кинжалы?
Их на СВО применять не хотят. Слишком много народа сразу уничтожают. Там воюют стреляя из-за угла, уничтожая врага по одиночке.
Но если обнаруживают объект покрупнее то также из-за угла (из леса) но из пушки или миномёта.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

СтарыйЁжик писал(а):
23 сен 2022, 09:56
Там воюют стреляя из-за угла, уничтожая врага по одиночке.
Шайгу заявил, что потери ВСУ составили 100 тыс. человек и от украинской армии осталось меньше половины. я вам поверю, если вы на карте украины покажете 100 тысяч углов. вы же офицер запаса, неужели "патриотизм" может так туманить разум? или это нежелание видеть очевидное?
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение shumi65 »

СтарыйЁжик писал(а):
23 сен 2022, 09:31
Да и территория подконтрольная России увеличивается, там тоже военные нужны.
Вот и остров змеиный оставили поэтому, потому что его было легче взять, чем удерживать. Когда на тебя сотни артиллерийских снарядов со всех сторон сыпятся. Чего чего, а уж со снарядами там перебоев не будет, запад и америкосы помогут.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

shumi65 писал(а):
23 сен 2022, 10:20
Вот и остров змеиный оставили поэтому, потому что его было легче взять, чем удерживать
беда всех империй чуть ли не со средних веков и основная причина их последующего и неминуемого развала. нахапают столько, что потом удержать не в состоянии. вот какую великую империю в истории не возьми - конец один как под копирку
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение shumi65 »

Сегодня встретил своего бывшего коллегу. У них по совместительству работал юрист удаленно. Еще он в больнице в П-Посаде работал. Вчера ему позвонили с больницы, попросили срочно подъехать. Там его уже ждали, вручили повестку под роспись. Сегодня уже на призывном пункте. 40 лет, трое детей.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Crash_71 »

shumi65 писал(а):
23 сен 2022, 15:24
...позвонили с больницы, попросили срочно подъехать. Там его уже ждали...
То есть, если тебя зовут подъехать, ТЕМ БОЛЕЕ, СРОЧНО!!!!!
То надо говорить - да, ага, вот-вот, уже почти подъехал (пусть расслабятся и ждут, как лохи), а сам - меняй явки/ пароли и включай режим "себаса пабыстрей".

А по существу.... сочувствую твоему коллеге, его сейчас будут готовить и обрабатывать становиться военным преступником.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

shumi65 писал(а):
23 сен 2022, 15:24
Там его уже ждали, вручили повестку под роспись. Сегодня уже на призывном пункте. 40 лет, трое детей.
у нас сегодня вручили повестку мужчине 44 года, трое детей, старший сын в этом году вернулся из армии. у него высшее образование, кроме военной кафедры никакого боевого опыта нет естественно. к тому же явно нездоров, очень полный и одутловатый

Отправлено спустя 11 минут 41 секунду:
не будут призывать сыновей из многодетных семей, в которых воспитываются четверо и более детей в возрасте до восьми лет, причём матери растят их без мужа.
минимум один сын призывного возраста, а у мамаши еще четверо или больше малолетних детей, но мужа нет.
любопытно, чем такие мамаши интересны министерству обороны, что ради них пришлось в закон вносить отдельный пункт, а то ведь мобилизовали бы непременно
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение shumi65 »

Олька писал(а):
23 сен 2022, 15:57
любопытно, чем такие мамаши интересны министерству обороны, что ради них пришлось в закон вносить отдельный пункт, а то ведь мобилизовали бы непременно
Тем ти интересны, что можно проявить свое великодушие, ни чем не рискуя. Интересно сколько в России многодетных семей имеющих 5 и более детей из которых как минимум 4 младше 8 лет, и хотя бы 1 парень призывного возраста, да еще и без мужа. Сдается мне ни одной.

Отправлено спустя 8 минут 25 секунд:
Олька писал(а):
23 сен 2022, 15:57
кроме военной кафедры никакого боевого опыта нет естественно
А как же слова папы и шойгу, про то что как минимум должны были офицером служить. Может он после военной кафедры пиджаком срочную служил?.
А я вот сижу и думаю, в кои то веки посчастливилось наконец то приобрести путевку в Coral Beach, 29 должны вылетать, выпустят или нет. У меня 45 дневные курсы офицеров запаса, после срочной.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

shumi65 писал(а):
23 сен 2022, 17:10
А я вот сижу и думаю, в кои то веки посчастливилось наконец то приобрести путевку в Coral Beach, 29 должны вылетать, выпустят или нет. У меня 45 дневные курсы офицеров запаса, после срочной.
выпустят, но в сторону Украины. подозреваю, что у вас будет самый огромный боевой опыт по сравнению с остальными
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение shumi65 »

Олька писал(а):
23 сен 2022, 17:20
выпустят, но в сторону Украины.
:Шо?:

Отправлено спустя 59 минут 12 секунд:
Олька писал(а):
21 сен 2022, 17:13
Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев заявил, что поехал бы добровольцем участвовать в боевых действиях на Украине, но не может этого сделать из-за того, что руководит регионом. Об этом он сказал РИА Новости на Восточном экономическом форуме. "Я бы сам поехал с удовольствием. Но нельзя — у меня бронь из-за губернаторства. Я же командир штаба территориальной обороны, это по должности все губернаторы. Я бросать пост не могу», — сказал Дегтярев."
САм не видел, но говорят в сети есть видео, где люди вышли на улицу с плакатами "Иди мы тебя отпускаем"
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
AleIn
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 16 авг 2020, 19:44
Оценки сообщений: 38
Откуда: Москва
Возраст: 50
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение AleIn »

СтарыйЁжик писал(а):
23 сен 2022, 09:31
AleIn писал(а):
22 сен 2022, 22:20
а то всё по плану же идет и "мобилизации не будет"
Так и идёт всё по плану: пока с ВСУ воевали российских войск было достаточно, а когда начали с НАТОвскими войсками сталкиваться нужно и наших усилить. Или по вашему подкрепления только ВСУ нужны?
Да и территория подконтрольная России увеличивается, там тоже военные нужны. Для зачистки от диверсантов и предателей.
А вам не кажется что путлерскую армию тупо разнесли и всё? Вам разве гробы во двор не завозили ещё?
И почему путлер призывает нас встать на защиту родины, когда на нас никто не нападал?

Отправлено спустя 55 минут 5 секунд:
путлер обещал уйти в опозицию, но он уже сидит 20 с лишнимм лет, путлер обещал не поднимать пенсионный возраст, но он его поднял, путлер обещал не начинать войну, но он её начал, путлер обещал не не привлекать призывников, но они там оказались с 1 же дня, путлер обещал не начинать мобилизацию, но он ее начал....вы меня извините, но мне кажется обезьяна более обучаемая, чем путлерский электорат....кстати следующее его обещание было не применять яо

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

AleIn писал(а):
23 сен 2022, 21:17

Тогда почему путлер призывает нас встать на защиту родины, когда на нас никто не нападал?
В следующий раз за »путлера» уйдете в бан.

Аватара пользователя
AleIn
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 16 авг 2020, 19:44
Оценки сообщений: 38
Откуда: Москва
Возраст: 50
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение AleIn »

КИВлад писал(а):
23 сен 2022, 22:29
AleIn писал(а):
23 сен 2022, 21:17

Тогда почему путлер призывает нас встать на защиту родины, когда на нас никто не нападал?
В следующий раз за »путлера» уйдете в бан.
Вы уже и так там всей страной вместе с путлером :Ржу нимагу:

Ответить

Вернуться в «Обо всем»