Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Дивноморск

Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10"
Ответить
Я Юрик

Дивноморск

Сообщение Я Юрик »

А я только оттуда. отдохнул класс. Понравилось очень.



Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5568
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Дивноморск

Сообщение shumi65 »

Crash_71 писал(а):
08 сен 2022, 23:26
Завтра с женой снова поедем в Дивноморское.
Хорошей погоды вам и хорошего отдыха. Но теплых вещей берите побольше, а то ночи уже холодные. Сам каждый день мониторю прогноз погоды на черноморском побережье. У подруги с 14 числа отпуск, хотел опять под Туапсе рвануть недели на 2 как в позапрошлом году ездили, но там каждый день прогноз изменяется, то 25, то 20, если даже недели не будет по 25, то придется все нажитое непосильным трудом потратить на неделю в Турцию.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Дивноморск

Сообщение КИВлад »

Crash_71 писал(а):
08 сен 2022, 23:26
Завтра с женой снова поедем в Дивноморское.
Хорошего отдыха вам и отличной погоды! :Отдыхаю:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Crash_71 »

shumi65, КИВлад, Спасибо! :Привет:
Не хватило полноценно отдохнуть в июле, это как бутербродик с праздничного стола стянуть и не утолить голод))))
Причём, с супругой испытываем очень похожую тоску по пляжу, что ввязались в авантюру с сентябрьской поездкой :Сдаюсь:
Да и какие-то предчувствия на 2023 год не очень хорошие.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Дивноморск

Сообщение Олька »

Crash_71 писал(а):
09 сен 2022, 00:45
Да и какие-то предчувствия на 2023 год не очень хорошие.
поделитесь предчувствиями с нами? не конец света, надеюсь?
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а):
09 сен 2022, 17:56
поделитесь предчувствиями с нами? не конец света, надеюсь?
Ну я не настолько пессимистичен. А вот заборы, шлагбаумы, держимооды, всякие запретители и частные владельцы лесов, морей и рек скажут : это теперь не ваш пляж и ваааще, валите с нашей территории. Вот как с этим бороться? Обращаться в Басманный суд? Может, к Халаевой? На цапков, к примеру....

German26th
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 авг 2021, 12:30
Оценки сообщений: 0
Откуда: Воронеж
Возраст: 35
Я: Парень

Дивноморск

Сообщение German26th »

Crash_71 писал(а):
09 сен 2022, 23:13
держиморды
этим летом были прецеденты? была ли замечена какая-либо живая охрана около пляжа?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Crash_71 »

German26th писал(а):
14 сен 2022, 15:09
этим летом были прецеденты? была ли замечена какая-либо живая охрана около пляжа?
Как таковой "охраны пляжа" Дивноморска не наблюдал, но был визит полисменов при исполнении по пляжу.
Но об этом поподробнее расскажу завтра-послезавтра.
Сегодня вернулся домой, ещё не распакованы вещи, сайт по диагонали прочитал в активных темах.
Кое-что смог мониторить с мобильника прямо на пляже, но только поверхностно. Более глубоко просмотрю форум с ноутбука.

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 131
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение sergik vrn »

Доброго времени суток!
Как отдохнули? Повезло ли с погодой?
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5568
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Дивноморск

Сообщение shumi65 »

Алексей, расскажи каким получился отдых, это случаем не твоя такая палатка там было?
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Crash_71 »

Добавлю ещё немного позитива в это не очень весёлое время, так как декада, проведённая в палатке на морском нудистском побережье зарядила нас с супругой и физическим и психологическим здоровьем.
Мы приехали к 10 сентября, море нас встречало поистине дивной чистотой и спокойствием.
001.jpg
002.jpg
Даже медузы (их почти не было) не доставляли никакого дискомфорта
003.jpg
Жизнь на пляже шла стабильно размеренно своим чередом.
Мы располагались, как обычно, недалеко от "массажного салона", уже ставшего визитной карточкой пляжа
004.jpg
Глядя на Андрея, думаешь: "Мы тут отдыхаем, а ему - как "свадьба для лошади" )))
Это я про "цветы и мыло".
005.jpg
006.jpg
Впрочем, у нас была своя "медитация" и безмятежное познание дзена бытия
007.jpg
Вечерами были красивые закаты (при облачном небе)
008.jpg
009.jpg
Ночи - лунные, но выходила она из-за горы ближе к полуночи, а то и позже, освещая окрестность так, что пробивался её свет даже сквозь плотные ткани палатки
010.jpg
А когда наступало утро с солнечной сменой, то можно было видеть непривычный голубой фон окололунного окружения
011.jpg
012.jpg
Просыпался пляжно-палаточный городок
013.jpg
Я обычно говорил: "Началось в колхозе утро!" )))
014.jpg
Хотя основная часть народа подтягивалась именно после обеда.
Поэтому, стараясь никого не смущать, никому не мешать, я делал фотографии, выбирая "малолюдные" промежутки времени.

Чуть вглубь от нас функционировала "точка №2" для своих поклонников
015.jpg
И я заметил, они "выложили второй, цветной вариант схематической карты пляжа, скорее в "фоточном" смысле, нежели информативном".
016.jpg
И хоть я не очень приветствую близкое соседство сексуальной публики рядом с нудистской, по крайней мере, здесь существует многолетнее негласное разделение территории тусовок, локально по интересам, что хорошо.

Так день за днём проходил наш отдых.
Камешек на входе преобразился в лазуревую синеву,
017.jpg
собирая в первый день "сменки" даже очереди на право поселфиться с последним обновлением "вешалки"
018.jpg
Синее море, синее небо... приятный успокаивающий цвет
019.jpg
020.jpg
Но не всегда было так всё солнечно)))
Конечно, дождики тоже не обходили пляж стороной, хотя по наблюдениям, слева и справа по берегу от нас было посильнее и пострашнее, а утренние просыпания сопровождались сильной росой.
021.jpg
Разумеется, шторм (от малого до достаточно сильного) - тоже нередкий гость побережья, половину дней мы провели в экстремальном режиме, что не омрачило отдых.
022.jpg
Главное, мониторить уровень волны, а то море в буквальном смысле придёт в вашу палатку в гости :Привет:
023.jpg
А где шторм, там и ветер (иногда очень влажный и холодный), поэтому можно было наблюдать такую забавную картину, когда разные люди воспринимают прохладу по разному)))
024.jpg
025.jpg
Народ не упускал возможности использовать штормовую тему для фотосессий (не теряя головы, ибо большие волны несут опасность)
026.jpg
027.jpg
Ну и возле "бочки" (уж куда же без неё?)
029.jpg
Кстати, вышевыложенная фотка русалки с ОГРОМЕННЫМИ сиськами, это не рядом со мной, а чуть подалее народ развлекался "Розовые очки:
028.jpg
Во время шторма массаж был невостребованным, Андрей "двигал пешками в шахматном турнире" )))
030.jpg
А после и я присоединился "лошадью ходить" )))

На пляже факела тоже была "не купательная обстановка"
031.jpg
народ, конечно, в воду лез
032.jpg
По другую сторону этого пляжа шторм слегонца потрепал ненавистный забор, сорвав даже табличку с указателем направления прохода
033.jpg
Из-за штормовой волны переход стал ещё более "весёлым"
034.jpg
Но некоторым - экстрима побольше подавай, в такую погоду на "сапе" решили покататься
035.jpg
(с ним ничего не случилось, по крайней мере, покуда я его видел)

Ну что ещё можно сказать?... Полицейские наведывались к нам на пляж (причину не знаю). Это происходило прям недалеко от наших тут обсуждений, что власти затягивают
нудистам гайки, за "развратный голый вид".
Прошли до конца пляжа, что-то спросили у последних отдыхающих и побрели назад.
036.jpg
После шторма на берегу можно найти большое множество подобных опасных "изумрудов"
037.jpg
Вообще, со стеклом на пляже - прям совсем беда. Как выношу свой мусор, по пути собираю стеклянные бутылки. Народу вообще наплевать.
Наплевать настолько, что готовы даже под себя стекло бросать, потом бутылки бьёт о камни шторм, а потом эти же "свиньи" ходят голыми ногами и садятся голой задницей на свои же (и чужие, других таких же "свиней") осколки.
Так что, это - одна из ложек дёгтя в бочку мёда.

Уезжать, конечно, не хотелось... возвращаться в серый промозглый дождливый домашний климат, но что поделаешь.... Работать надо и снова собирать финансы под следующий отпуск (и не только).
А пока... остаётся только вспоминать о прекрасно проведённым отпуске, несмотря на шторма и дожди. :Отдыхаю:
038.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
BBK
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 31 дек 2018, 22:14
Оценки сообщений: 271
Откуда: Москва
Возраст: 41
Я: Семья
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение BBK »

Спасибо большое, прекрасный отчёт, и вообще это очень нужная передышка от негатива.

ИриС
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 15:06
Оценки сообщений: 5
Откуда: новомосковск
Возраст: 50
Я: Семья
Откуда: новомосковск

Дивноморск

Сообщение ИриС »

Мы отдыхали тут с 23 августа по 3 сентября. Погода и вода были просто обалденные.Распологались ,судя по карте, в местах, где стесняшки. Ходил в магнит у моря:). У меня вопрос, т.к. мы не дошли дальше магнита, что такое крайний пляж "нудисты они не такие"?

Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 авг 2022, 16:08
Оценки сообщений: 12
Откуда: Серпухов
Возраст: 41
Я: Семья

Дивноморск

Сообщение Петрович »

ИриС писал(а):
29 сен 2022, 16:09
что такое крайний пляж "нудисты они не такие"?
Раньше за мысом, где сейчас забор, были люди других ориентаций...видимо сейчас, когда установили забор - они ближе перешли :Улыбаюсь
Обычные и простые

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Crash_71 »

Вряд ли эта версия (с "не такой" сексуальной ориентацией) корректная.
Если отмотать пару страниц назад, когда я выкладывал июльский фотоотчёт, можно увидеть "прототип карты пляжа".

Изображение

"Я не такая" (а в народном продолжении) - "я жду трамвая"...
Этой фразой охарактеризовались девушки, которые ведут себя сексуально, эротично, вызывающе, а когда их действия парни воспринимают, как призыв к действию, то парней резко останавливают (мол, неправильно поняли) - я не такая (стояла на улице) - я жду трамвая.
Применительно к карте выше, в той зоне ЗАКАНЧИВАЮТСЯ всякие сексуальные "излишества", поэтому к девушкам по вопросам разврата - не обращайтесь "Розовые очки:

ИриС
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 15:06
Оценки сообщений: 5
Откуда: новомосковск
Возраст: 50
Я: Семья
Откуда: новомосковск

Дивноморск

Сообщение ИриС »

Спасибо за разъяснения! :Улыбаюсь

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Elperegrino »

Crash_71 писал(а):
29 сен 2022, 03:02
Добавлю ещё немного позитива в это не очень весёлое время, так как декада, проведённая в палатке на морском нудистском побережье зарядила нас с супругой и физическим и психологическим здоровьем.
Мы приехали к 10 сентября, море нас встречало поистине дивной чистотой и спокойствие...........
СПАСИБО за интересный рассказ,положительные эмоции. Лета не хватает....Кто поедет впервые будет легко найти и освоиться. :Читаю: По поводу карты: человечество,даже без купальников, все таки не может жить при "коммунизме"...со временем появляются границы, шерифы и как следствие неравенство...... :Отдыхаю:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Crash_71 »

Elperegrino писал(а):
01 окт 2022, 20:04
По поводу карты: человечество,даже без купальников, все таки не может жить при "коммунизме"...со временем появляются границы, шерифы и как следствие неравенство......
Позволю себе не согласиться, в Вашей трактовки "неравенства" - это типа, возникновения каст, сословий и прочих директоров
шерифов пляжа...
Люди изначально разные, и по части опыта нудизма тоже. Кто-то буквально с рождения живёт в семье нудистов и на таких пляжах в таких тусовках - как рыба в воде, а кто-то только "пришёл в автошколу на категорию учиться", причём, самоучкой, безо всяких инструкторов.
Вот и приобщаются неспеша потихоньку шаг за шагом. Им так удобнее, никто не давит авторитетом, никто не тянет на поводке, сами хотят - будут форсировать события, а захотят - приостановят процесс.
Далее... Общая голопопость на том пляже объединяет, как это не хотелось кому-нибудь считать - там и нудисты, и натуристы, и семейные с детьми и без детей, и группен -сексники, и його-нудисто-свингеры, прочие секасо-вафники (ссори, если кого задел, не знаю, как это "па-русски" будет), и есть те, кто хочет, чтоб АЦТАЛИ ФСЕ! Дайте наедине позагорать! :Отдыхаю:
Ну есть и те, кто однополые сексуальные отношения предпочитает.
Что же теперь? Кому то посчитать себя ПРАВИЛЬНЫМИ, а других всех в извращенцы записать и "начать спецоперацию по освобождению нудистского пляжа" ? Изображение
Тут, как раз, демократичное уживание разных предпочтений, вкусов и моральных ценностей. Что считаю - весьма хорошим фактором.
Мы все одинаково голопопые, но все разные: как дальше со своим голопопством распорядиться. :Сдаюсь:

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Elperegrino »

Crash_71 писал(а):
01 окт 2022, 21:18

Позволю себе не согласиться, в Вашей трактовки "неравенства" - это типа, возникновения каст, сословий и прочих
Трактовки могут быть разные....для этого и общаемся, не обязательно говорить в унисон...может я неверно свою изложил, а может вы её не совсем правильно поняли....это былая моя первая реакция на слово "ШЕРИФ" не более того ( себя правильным не считаю и никого в извращенцы записывать не собирался,а уж тем более к спец операции...) :Подмигиваю вот и поделился ею.....Хотя вот пока писал всё это вспомнил реальный случай , который довелось наблюдать в один из прошлых летних сезонов, когда на одном из пляжей черноморском,когда один человек себя позиционировал таковым -"шерифом"--непонятно почему....я туда ехал что бы от шерифов отдохнуть..а есть люди которые любят приписать себе регалии на пустом месте..Хочу сразу сказать что про Дивномосркого ничего сказать плохого не хочу.....

Отправлено спустя 14 минут 40 секунд:
...p.s а так порядок нужен везде и это сложная функция организовывать,контролировать его..вот на нашем сайте наши СуперМодераторы на мой взгляд с этим отлично справляются, и имеют заслуженный авторитет

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Дивноморск

Сообщение Crash_71 »

Elperegrino писал(а):
01 окт 2022, 22:58
....это былая моя первая реакция на слово "ШЕРИФ" не более того ( себя правильным не считаю и никого в извращенцы записывать не собирался,а уж тем более к спец операции...) :Подмигиваю вот и поделился ею.....Хотя вот пока писал всё это вспомнил реальный случай , который довелось наблюдать в один из прошлых летних сезонов, когда на одном из пляжей черноморском,когда один человек себя позиционировал таковым -"шерифом"--непонятно почему....я туда ехал что бы от шерифов отдохнуть..а есть люди которые любят приписать себе регалии на пустом месте..Хочу сразу сказать что про Дивноморского ничего сказать плохого не хочу.....
Как вариант, там у них "тамада и конкурсы интересные". В той части народ тусуется не с сайта нудистов рф, а со своего, свингерского (рекламировать его не буду).
Возможно, "шериф" (или "шериф пляжа") -это ник с того форума. На слуху ещё "баяра" (или бояра). Наверное, не в смысле, боярин/ князь, а боярку употребляет, ну или наливает/ разливает (но это снова только моя трактовка).
Шериф он только для тех, кто его таковым считает, а то сейчас начнём меряться письками...
Этак моя супруга на пляже, глядишь, подастся в "бабки Путина" (у них, кстати, Краснодарская тусовка)))) "Розовые очки: "Розовые очки: "Розовые очки: "Розовые очки: "Розовые очки:

maxxxitus
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 13:16
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новороссийск
Возраст: 55
Я: Парень

Дивноморск

Сообщение maxxxitus »

Технику загнали, заборы заварили. Ждем будет ли сезон 24.

Ответить

Вернуться в «Краснодарский край»