Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Хутор нудистов

Карты, фото и описание пляжей. Отзывы форумчан..
Ответить
Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Приветствую всех. Эта ветка своего рода продолжение темы «Эко жизнь и нудизм».
Живя в поле, в очень медленно строящемся эко поселении в относительной дали от цивилизации. :-) Я понял, что мне чего-то не хватает. А именно свободно ходить голым. Да, тут не людно, но рядом проходит дорога. Да, на ней машин мало, пару штук за час, но все же. С другой стороны, я понял, что мне хочется общаться, проводить время с единомышленниками нудистами. Я пытался в свое время развивать наше «поселение» но в виду его удаленности, процесс почти не идет. А вот некая удаленность для «лагеря» нудистов или базы отдыха, вполне себе не повредит. Да и не надо «парится» на что жить, где брать деньги, на что и как строится. В отличии от поселения, не надо ведь сюда переезжать навсегда. Перспектива заманчива, но оказалось, нету тут подходящего места для этой цели. Нужно было искать новое. На примете было одно. Все началось со спутниковой фотографии.
Вот общий план.
a1.jpg
1. Это большое поле, просто, как ориентир. Я на нем был в свое время, один раз. Мы с сестрой были, я писал об этом в другой ветке. Нам очень понравилось. А вот до группы полей «2» мы так и не доехали. Теперь смотрим крупнее.
a2.jpg
1. Это дорога через лесок, которая ведет к полям. Ее не видно, но она там есть. :-) 2-. Небольшая поляна, размером с гектар. Я думал, поселится на ней, Будет своего рода хутор. Основа. Будем там жить, смотреть за всем, строить, ухаживать, развивать итп. Короче, как семья живущая на маяке.
3. Основное поле, где планируется развернуть нудистскую деятельность.
4. Думал, сделать баньку на берегу реки. Чтоб париться и нырять. Но, это все так, эфемерно. Теперь надо ехать на разведку. Смотреть, как оно в реальности все!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Хутор нудистов

Сообщение Licmed »

У меня раздвигающаяся кровать, под ней в районе 30 см, там все необходимое плюс бокс на крыше. Втроем если едем, то одно заднее сиденье снимаю, если вдвоем, то полностью задний ряд и минус бокс тогда, все умещается. На кровати поролон мебельный из двух секций в чехле. Полное приготовление ко сну 5 минут. А если вдвоем, то можно и не собирать койку, вообще всегда готовность полная. Примеров спальника на drive2 предостаточно.

Отправлено спустя 10 минут 7 секунд:
СтарыйЁжик писал(а):
22 ноя 2021, 08:33
Отдых в палатке полноценнее отдыха в машине! Особенно, если едут несколько человек в одной машине.
Вот не соглашусь, все зависит от формата путешествия, кол-ва участников и оборудования авто. На юг я беру шатер, в "экспедицию" спим только в машине, так безопаснее. После ночи в машине, не было в дождь возможности ставить палатки, и обнаружения следов медведя в палатках больше не спал никто. :Улыбаюсь

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение СтарыйЁжик »

Licmed писал(а):
22 ноя 2021, 17:32
и обнаружения следов медведя
Моя мама часто вспоминает, как она с медведем в одном малиннике малину собирали. Она думала, что там другой человек, а медведь думал, что там другой медведь. Пока не столкнулись нос к носу. :В шоке: Маме было 12 лет, она завизжала, медведь перепугался и наутёк. А я только в зоопарке и цирке медведей видел.

Отправлено спустя 14 минут 34 секунды:
Меня во время моих путешествий больше ТАНКи беспокоили. Спишь себе спокойненько, вдруг в палатку заглядывает военный и просит убраться с этого места, так как скоро в этом месте запланированно прохождение танковой колонны.
Приходилось аврально собираться и уезжать.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Хутор нудистов

Сообщение Licmed »

СтарыйЁжик писал(а):
22 ноя 2021, 18:21
Приходилось аврально собираться и уезжать.
Было разок, два года назад правее Опука стояли, в 6 утра, так пять минут и мы уехали.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Как показала практика, даже если ехать по навигатору (Яндекс карты и спутник) То периодически все равно сворачиваешь не туда! И имеет смысл обращать внимание на знаки, а не только на навигатор :-) Ну, и в каком состоянии дороги заранее не понятно. Получилось так, что мы в какой то момент свернули с трассы и доехали до понтонного моста! Удивились, но решили проехать. Надо было конечно, встать в сторонке и 10 раз подумать, но мы, почему то так не сделали :-)
За ним оказалась грунтовая дорога. Скорее всего, по ней можно было доехать, куда нам надо (Километров 70). Но Лена сказала, поехали по Асфальту, и мы развернулись и снова проехали по этому понтонному мосту! Он еще и платный! Туда - сюда, получилось рублей на 300 с чем то!
Но, с другой стороны, было интересно! Когда еще мы проедем по подобной штуковине? :-) Думаю никогда! :-) Был интересный опыт...
q1.jpg
q2.jpg
Интересное «Изобретение» в некоторых регионах делать за остановками туалеты сразу! У нас в регионе такого нет!
q3.jpg
Как показала практика, большинство России имеет приблизительно вот такой вот ландшафт. Что меня огорчило как то... Я думал будет по гористее.. что ли... :-) Даже поражает, как люди могут жить «в этом» годы, или жизни и их ничего не смущает! :-) Просто гольная ровнина и все! Даже глазу не за что зацепится...
q4.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение СтарыйЁжик »

O.Men писал(а):
24 ноя 2021, 05:33
Даже глазу не за что зацепится...
Привыкшие глаза, цепляются за каждую травинку, как за ориентир.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Хутор нудистов

Сообщение Виктор Жук »

O.Men писал(а):
24 ноя 2021, 05:33
Как показала практика, большинство России имеет приблизительно вот такой вот ландшафт. Что меня огорчило как то... Я думал будет по гористее.. что ли... :-) Даже поражает, как люди могут жить «в этом» годы, или жизни и их ничего не смущает! :-) Просто гольная ровнина и все! Даже глазу не за что зацепится...
А что делать? Мне, живущему на равнине, тоже легче ориентироваться на пересечённой местности. Я понял это в Горной Шории, где в детстве и юности бывал часто.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение shumi65 »

O.Men писал(а):
24 ноя 2021, 05:33
Просто гольная ровнина и все!
Это не равнина, это степь да степь кругом. А у нас равнина, но кругом леса и поля (сейчас правда вместо полей тоже степь). А по краям полей посадки.
Отдыхаю на Нерской.

заблокированный
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 20 ноя 2021, 12:03
Оценки сообщений: 7
Откуда:
Возраст: 23
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение заблокированный »

Ну, вот мне например, рожденному в степи, нравится она тем, что виден горизонт.

Хотя горы и холмы привлекают больше.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Продолжу. То ли от того, что стало теплее (Начало лета все таки) То ли, мы просто привыкли, или стали попадаться интересные, закрытые места. Решили мыться на улице.
s1.jpg
Было тепло и насекомых почти не было...
s2.jpg
Из примечательного попался нам гонщик. То мы его обогнали, потом когда стояли, он снова нас обогнал :-) Странная тема конечно, перед ним едет машина. Раз она все равно едет, можно на ней было доехать, че педали крутить? :-) Получается все становится бессмысленным, при таком подходе :-)
s3.jpg
У кого то во дворе стояла большая интересная антенна! От радиосвязи наверное... Я в детстве хотел этим заниматься, но ход так и не дошел... А потом появилась сотовая, и наверное эта тема свернулась полностью уже... Эх...
s4.jpg
Какой-то террикон проезжали, или просто, огромную насыпанную гору. Впечатляет...
s5.jpg
Наверное, это 53-ий регион. Так гостиница называлась...
s6.jpg
Ну и у них в регионе, оригинальные светофоры! Точнее кронштейны под них, все в таком стиле! А этот, вообще советский еще наверное... :-)
s7.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Alissaa
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 сен 2021, 13:51
Оценки сообщений: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 27
Я: Девушка
Контактная информация:

Хутор нудистов

Сообщение Alissaa »

Очень классные фотки и само путешествие! Сама мечтаю о долгом путешествии на машине. Так много всего приключается в пути и ещё походный дух! Здорово!

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Прикольно бывает то, что в каждом регионе все остановки сделаны в одной стилистике. Прям в одном регионе в одной, в следующем в другой. Можно заметить даже по этому признаку, что ты в каком то другом регионе уже...
d1.jpg
Единственное в чем «косяк» Абсолютно все места, где можно остановится, там постоянно горы мусора, или вообще целая свалка. Был как то, прям лесок на дороге, с хорошим подъездом. Можно машину в теньке поставить и выспаться, чтоб не жарко утром было. А когда рассвело, стало заметно, что там очередная свалка. Но, если это не считать, то место прикольное!
d2.jpg
По дороге, заехали в Канск. Был дождь, депрессивный город, нам показался. Все какие то набученные и агрессивные ходили по улицам. Дороги абсолютно убитые, даже на мостах. Такое ощущение, как буд то в этом регионе денег нет, от слова совсем. И по моему даже федеральная трасса была довольно раздолбанная там. Похоже, он один такой регион, который встретился нам на пути.
d3.jpg
Наследие советского монументализма. Наверное, в то время город процветал... На карте это место отмечено, как торговый центр. Оказалось, что нет там ничего. Только вот это!
d4.jpg
Пример дороги
d5.jpg
На следующий день было солнышко! Как и большую часть пути! Природа стала по интереснее. Не только степь! Очередная остановка для мытья головы, и не только... Лето в разгаре можно сказать!
d6.jpg
Можно было бы и костер разжечь, приготовить еду на нем, но это долго, по этому пользовались по прежнему газом. Очень удобно, не пожалели, что перед поездкой купили такую плитку!
d7.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение shumi65 »

O.Men писал(а):
28 ноя 2021, 07:21
Очень удобно, не пожалели, что перед поездкой купили такую плитку!
Надо было покупать с балоном 5-и литровым. Машина довезет, это не на себе тащить. А экономия ощутимая. Я летом каждый день езжу на реку и там готовлю обед (суп и чай кипячу), хватает на месяц за 150 р.
Отдыхаю на Нерской.

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Хутор нудистов

Сообщение Licmed »

Есть плитки с переходником в комплекте для бытовых баллонов. У меня древняя ковеевская, работает отлично лет 10. Из минусов, большую кастрюлю человек на 10 можно не дождаться, ну и на холоде баллоны летние замерзнут, надо брать зимние а они дороже. Из вариантов ещё есть комплекты плитки недорогие с баллоном и редуктором, но без пьезоподжига.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение shumi65 »

Licmed писал(а):
28 ноя 2021, 16:00
Из вариантов ещё есть комплекты плитки недорогие с баллоном и редуктором, но без пьезоподжига.
У меня такая лет 6 назад на авито взял плитку с двумя баллонами за 1500.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Проехали приблизительно половину пути. !!!
g1q.jpg
Подъезжая к Иркутску, хотели в него заехать. Попалось интересное место, среди полей, небольшой лесок на сопочке. Прям пройтись можно по нему. Не просто 2 дерева. Выспавшись и помывшись поехали в город :-)
g2.jpg
Как мы заметили, Начиная с Иркутской области начинаются приморские цены на продукты! Прямо, резкая грань. Лена, как не привыкший человек, офигела от таких цен! типа - Почему тут так все дорого!??! Как мы вообще тут будем жить? Я как живший всю жизнь в Приморье, подумал - Да обычный ценник, как и у нас в принципе. Но это было в деревнях окрестных. Решили посмотреть, как в городе будет.
g3.jpg
Еще, есть Улан Уде, но мы его проехали ночью, по этому ничего сказать не могу. И как следствие, нам показалось, что именно в Иркутске, кончаются все сетевые магазины, кроме Светофора. Дальше их просто НЕТ! Только какие то местные, маленькие.
Первое что бросилось в глаза во въезде в Иркутск, это стиль вождения. Была пробка из за ремонта моста впереди. Лена сказала, че то все едут не по правилам. Типа, куда впихнулся, так и едешь. И каждый едет просто «от балды». Я подумал, Ну, это типа как во Владе. Прям очень похоже. Ну, мне обычно, я просто ехал бы тоже пользуясь сиюминутной логикой да и все. :-) Это вот тоже напомнило, какой-то Приморский менталитет :-)
g4.jpg
Заехали в ТЦ! Там они еще есть! Ну или один, точно есть. Дальше они, нам не встречались на пути. Прикольно сделана радиостанция. В форме машины и в магазине расположена, почему то. :-)
g5.jpg
Карусельку заперли в магазин :-)
g6.jpg
Ну, и один из наших «Любимых» сетивиков. :-) В Иркутске цены дешевле чем в Приморье, но дороже, чем по России. Что то среднее.
Если сравнивать Приморье и Москву, например, то цены надо минимум умножать на 2, а то и на 3! Когда после Приморья оказываешься в Москве, то просто Офигеваешь, от того, что все раздают почти ДАРОМ! и ты такой - Блин! Да как такое вообще может быть!??!?! Почему тут так все дешево! А на что-то вообще раз в 5 может быть дешевле цена!
g7.jpg
Снаружи был забавный домик к верх ногами :-)
g8.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
schur
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 10:58
Оценки сообщений: 8
Откуда: Москва-Люберцы
Возраст: 38
Я: Семья
Контактная информация:

Хутор нудистов

Сообщение schur »

O.Men писал(а):
04 дек 2021, 05:25
Проехали приблизительно половину пути. !!!
На одометре 4000 км и это только половина!!! Молодцы!!! :Хлопаю:
Сами любители автопутешествий, но у нас предел 4300 км ( москва-одесса-ялта-сочи-москаа) . Одно скажу, вы молодцы!

Фото интересные :Играю на гитаре:
Пишите ещё!

Удачи!
...предела совершенству нет...

M1xail
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 06 дек 2021, 04:49
Оценки сообщений: 50
Откуда: Иркутск - Братск
Возраст: 46
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение M1xail »

O.Men писал(а):
24 ноя 2021, 05:33
Наверное, это 53-ий регион. Так гостиница называлась
М-53 это название трассы Красноярск-Иркутск.
Классный трип, завидую белой завидую белой завистью :Отлично:

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение O.Men »

Благодарю за отзывы, продолжу.
И вот добрались мы до Байкала. Правда, уже стемнело и ехали мы фактически по горному серпантину по темноте. Было бы прикольно, проехать днем, конечно. Попадались по дороге оригинальные знаки, предупреждения типа - Сильно крутой и длинный спуск! «Прежде чем ехать, проверь тормоза и Тормози двигателем!». Прям, несколько раз про двигатель попадалось! Некоторые повороты подсвечивались и развороты были на 180 градусов. Действительно в одном месте надо несколько км ехать на тормозах! Ну, интересно. Судя по спутниковым фото, остановились недалеко от небольшой ЖД станции, взялись ночевать на обочине местной дорожки. Было наверное, часа 3 ночи.
1.jpg
Как обычно, утром выяснилось, что мы стояли уже фактически у самого Байкала, и проезд к нему был от нас метрах в 100. И он кстати такой, что со спутника и не увидишь никак! Как проснулся, залез на ЖД насыпь и уже оттуда прям рядом виднелось озеро!
2.jpg
Мы решили не дергаться, спокойно собрались, сполоснулись, потом поехали на берег.
3.jpg
Оказалось, заезд под ЖД выглядел вот так. И опять, же, как оказалось их полно вдоль всей ЖД. Ну, кто-ж знал, я не местный :-)
4.jpg
Припарковались недалеко от заезда. Народу, никого. Решили прогуляться вдоль берега. Действительно, вода Ооочень чистая! Но, пить мы ее не стали. :-)
5.jpg
Что удивило, во всю цвела черемуха! Блин! 18.06!!! Уже лето во всю! Неужели тут так холодно???! У нас в Приморье, она отцвела еще месяц назад, если не раньше! Говорят еще, как черемуха зацвела, так морозов уже не будет по ночам.
6.jpg
7.jpg
От Нижневартовска, до Байкала 4300 км получилось!
8.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение КИВлад »

O.Men писал(а):
09 дек 2021, 06:00
Действительно, вода Ооочень чистая! Но, пить мы ее не стали. :-)
Если побоялись, то напрасно. Много раз пил прямо с озера. Вода вкусная и чистая, но это я про северный Байкал.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение shumi65 »

O.Men писал(а):
09 дек 2021, 06:00
Попадались по дороге оригинальные знаки, предупреждения типа - Сильно крутой и длинный спуск! «Прежде чем ехать, проверь тормоза и Тормози двигателем!». Прям, несколько раз про двигатель попадалось!
А этим летом где-то на горной дороге в Краснодарском крае у автобуса с детьми отказали тормоза, я все возмущался, предположил что какой то неопытный водитель не двигателем тормозил, а тормозами, вот они и отказали. А тут молодцы, такие предупреждения лишними не бывают.
Отдыхаю на Нерской.

Ответить

Вернуться в «Нудистские пляжи России, Крыма»