Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Сделано в СССР

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
yuzhniy
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 10:41
Оценки сообщений: 43
Откуда: Россия, Пятигорск.
Возраст: 48
Я: Парень

Сделано в СССР

Сообщение yuzhniy »

Им уже поздно учиться хоть чему-то, работа и пелёнки сошлись на удалёнке. :Улыбаюсь Таких изначально не нужно учить, три класса и на выход.

Отправлено спустя 3 минуты 20 секунд:
На "МАЯКЕ" Максим Новиченков сказал так, "Система может передать знания, а понимание этих знаний нет". А если нет понимания, значит нет и знаний. :Улыбаюсь

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Сделано в СССР

Сообщение СтарыйЁжик »

Сейчас, когда родители очень балуют своих детей, я бы предложил перейти на интернатное обучение. Отправили ребёнка 1 сентября в школу (без телефона) и получили в конце октября, на неделю каникул. Потом снова - до нового года и т.д. до окончания 9 класса. Всё равно дома родителям с детьми некогда заниматься и дети чаще всего предоставлены сами себе и приятелям. А в школе прививать уважительное отношение к одноклассникам и учителям, не зависимо от заработков их родителей. Если родители хотят побаловать своего ребёнка, то пусть балуют весь класс переводя свои деньги на дополнительные экскурсии и учебные пособия на счёт школы, с припиской для какого класса.
А телефонами пусть пользуются во время каникул и после окончания 9 класса.

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
yuzhniy писал(а):
23 ноя 2021, 20:09
А если нет понимания, значит нет и знаний.
Мне один профессор говорил, что слово учёный происходит не от слова Умный, а от слова Учили. Но не всем учёба в прок.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Сделано в СССР

Сообщение Олька »

СтарыйЁжик писал(а):
23 ноя 2021, 20:02
А как убедить таких "мам" учиться по книгам, пока никто придумать не может
лишать надо таких родительских прав. и отбирать материнский капитал. нехрен рожать, если децибел от имбецила отличить не можешь! хватит уже цацкаться с такими, а иначе мы Португалию не догоним никогда
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Сделано в СССР

Сообщение СтарыйЁжик »

Олька писал(а):
23 ноя 2021, 20:26
лишать надо таких родительских прав. и отбирать материнский капитал. нехрен рожать, если децибел от имбецила отличить не можешь! хватит уже цацкаться с такими, а иначе мы Португалию не догоним никогда
Ух, разошлась! А если мама из-за рождения ребёнка не могла школу закончить? Сначала не от большого ума забеременела, а потом все силы на выращивание любимого чада.

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Олька писал(а):
23 ноя 2021, 20:26
"Короче, во всём этом нужно разбираться"
Твой девиз!! :Подмигиваю
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Сделано в СССР

Сообщение Олька »

СтарыйЁжик писал(а):
23 ноя 2021, 20:25
Сейчас, когда родители очень балуют своих детей, я бы предложил перейти на интернатное обучение
мальчишек надо в кадетский корпус и пусть учатся маршировать и петь строевые песни. а девушек в гимназию благородных девиц и учить варить борщ и вязать носочки. и тем и другим обязательно богословие и заучивание молитв. было же все это, но разрушили большевики. восстановить будет сложно, но возможно. вообще идея хорошая, об этом часто и по телику говорят. по-крайней мере, раздельное обучение уже есть
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Сделано в СССР

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а):
23 ноя 2021, 21:02
по-крайней мере, раздельное обучение уже есть
Боюсь, что эта "инициатива" нам навязывается западом, чтобы проще было внедрять в умы мысли про однополую любовь. :Имею мнение:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Сделано в СССР

Сообщение СтарыйЁжик »

Не согласен, в России до 1917 года тоже было раздельное обучение в старших классах, а тогда про однополую любовь не говорили. В советское время уроки труда тоже раздельными были, потому, что нормальные люди понимают разницу между психологией мужчины и женщины. Сейчас, вполне вероятно, будет правильно ввести раздельные уроки по биологии, особенно анатомии человека. Тогда учителям будет проще отвечать ученикам на их каверзные вопросы.

Отправлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Когда я был маленьким (24 года), перед регистрацией брака проводили раздельные консультации (6-и часовые) для юношей и девушек по вопросам половой жизни.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Сделано в СССР

Сообщение Виктор Жук »

СтарыйЁжик писал(а):
23 ноя 2021, 20:25
я бы предложил перейти на интернатное обучение.
То есть, другими словами, на казарменное положение? Не рано ли для 7-летних детей? Школа-интернат - это почти детдом, я так ДУМАЮ.
Олька писал(а):
23 ноя 2021, 21:02
и тем и другим обязательно богословие и заучивание молитв.
Нет, такой интернат нам не нужен. Отречёмся от старого мира.
Последний раз редактировалось Виктор Жук 24 ноя 2021, 08:36, всего редактировалось 1 раз.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Сделано в СССР

Сообщение СтарыйЁжик »

Виктор Жук писал(а):
24 ноя 2021, 08:33
Школа-интернат - это почти детдом,
Согласен! Но именно с 1 класса, пока родители не успели намертво привить эгоизм.
В дет.доме у детей нет родителей и это психологическая травма. А интернатах они треть года проведут с родителями.
Кстати в такие интернаты может быть стоит переводить и детей из детских домов, чтобы они познакомились и подружились с детьми имеющими родителей. И может быть некоторых из них, родители согласились взять на каникулы к себе, вместе с родным ребёнком. По рекомендации ребёнка.
Последний раз редактировалось СтарыйЁжик 24 ноя 2021, 08:42, всего редактировалось 1 раз.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Сделано в СССР

Сообщение Виктор Жук »

СтарыйЁжик писал(а):
24 ноя 2021, 08:36
Согласен! Но именно с 1 класса, пока родители не успели намертво привить эгоизм.
Родители разные бывают и прививают не только эгоизм, но и кое-что хорошее тоже.
А потом, я считаю, каждому человеку, Личности, жизненно необходимо личное пространство, в которое никто не вторгнется без позволения хозяина. В казарме, интернате, детдоме итд. у человека такого пространства нет. Это инкубатор для винтиков, а не для личностей.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Сделано в СССР

Сообщение СтарыйЁжик »

Виктор Жук писал(а):
24 ноя 2021, 08:39
Личности, жизненно необходимо личное пространство, в которое никто не вторгнется без позволения хозяина.
Представляю такого ребёнка 10 лет, который заявляет родителям вошедшим в его комнату: "Уйдите пожалуйста, вы мне мешаете заниматься своими делами!" За детьми необходим постоянный контроль, до 16 лет. А иногда и старше (это самый расцвет наркоты), когда ребята считают, что они уже сами могут ориентироваться в жизни.
Но не все родители могут его (контроль) обеспечить, из-за напряжённой работы даже в выходные.

Отправлено спустя 17 минут 12 секунд:
СтарыйЁжик писал(а):
24 ноя 2021, 08:36
И может быть некоторых из них, родители согласились взять на каникулы к себе, вместе с родным ребёнком. По рекомендации ребёнка.
Или наоборот, если родители не адекватные (пьющие, психически не уравновешенные), ребёнок должен иметь право остаться на каникулы в интернате (перебраться к приятелю в дет.дом). Есть немало случаев, когда дети убегают из дома от родительского насилия.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
yuzhniy
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 10:41
Оценки сообщений: 43
Откуда: Россия, Пятигорск.
Возраст: 48
Я: Парень

Сделано в СССР

Сообщение yuzhniy »

:Подожди: Похоже пора админа просить создать раздел, в котором можно писать о воспитании детей, обсуждать какая модель поведения родителей верная, а какая нет, там же можно было бы обсудить модель поведения детей. :Дети:
Этот раздел называется сделано в СССР, а не раздел «как воспитать детей», :Дети: :Ай-ай: давайте не будем уходить от заявленной темы, а всё что о детях в нужный раздел перенесём. Вы же сами видите, «свалка» начинается, сообщения не по теме пошли. :Подожди:

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Сделано в СССР

Сообщение СтарыйЁжик »

yuzhniy писал(а):
24 ноя 2021, 17:56
давайте не будем уходить от заявленной темы,
Так я сам "сделан" в СССР, обучен в СССР и даже женился в СССР.
А о воспитании детей возможно говорить лишь тогда, когда известен результат этого воспитания. Всё остальное демагогия и предположения.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Сделано в СССР

Сообщение Виктор Жук »

СтарыйЁжик писал(а):
24 ноя 2021, 09:06
За детьми необходим постоянный контроль, до 16 лет.
Ага, на цепь ещё их посадить. :Отлично:
Контроль-то нужен, но не лишающий свободы. Иначе он мало чем будет отличаться от удушения.
СтарыйЁжик писал(а):
24 ноя 2021, 09:06
Представляю такого ребёнка 10 лет, который заявляет родителям вошедшим в его комнату: "Уйдите пожалуйста, вы мне мешаете заниматься своими делами!"
Наверное, мы хорошо жили, коль скоро у детей была как минимум одна своя комната на двоих. А в новом доме так и вообще отдельная комната у каждого. И если дверь в неё закрыта, то мы без стука не входили, уважая личное пространство своих детей.
Считаю, что тотальный контроль над ребёнком не научит его быть самостоятельным и самому принимать решения.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Сделано в СССР

Сообщение СтарыйЁжик »

Виктор Жук писал(а):
24 ноя 2021, 20:33
что тотальный контроль над ребёнком не научит его быть самостоятельным
Я не писал про тотальный контроль, я писал про постоянный контроль. Это значит, что родители всегда должны знать, чем занимается их ребёнок. А не указывать, как ребёнок должен поступить. Допустимо дать аргументированный совет. Но ребёнок должен сам принять решение.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Сделано в СССР

Сообщение Виктор Жук »

У родителей как правило нет времени для постоянного контроля над детьми, особенно подростками. В большинстве случаев оба родителя работают. Это в последний год многие сидят дома на удалёнке, но так было и будет не всегда. Так что научить детей самостоятельности задача более важная, чем постоянно их контролировать. К тому же, у детей могут быть маленькие секреты даже от "шнурков". Чем старше дети, тем значительнее могут быть секреты. Я так ДУМАЮ.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Сделано в СССР

Сообщение РуссоТуристо »

для тотального контроля есть СТАРШИЙ БРАТ :Привет:
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Сделано в СССР

Сообщение RomanPetrov »

Олька писал(а):
23 ноя 2021, 21:02
мальчишек надо в кадетский корпус...
а девушек в гимназию благородных девиц...
и тем и другим обязательно богословие и заучивание молитв...
И главное, скрепно!
СтарыйЁжик писал(а):
23 ноя 2021, 20:25
я бы предложил перейти на интернатное обучение. Отправили ребёнка 1 сентября в школу (без телефона) и получили в конце октября, на неделю каникул.
Тоже "замечательно...

Откуда же в некоторых "взрослых" такая то ли "забота", то ли ненависть к детям?

Отправлено спустя 5 минут 20 секунд:
Виктор Жук писал(а):
25 ноя 2021, 14:32
Так что научить детей самостоятельности задача более важная, чем постоянно их контролировать.
А вот это здравая мысль.
А то сперва требуют от детей послушания - а потом удивляются: А почему дети такими безвольными стали? Почему такие несамостоятельные? Почему не дают отпор дурному влиянию "улицы"? Почему... По кочану.
СтарыйЁжик писал(а):
24 ноя 2021, 08:13
в России до 1917 года тоже было раздельное обучение в старших классах, а тогда про однополую любовь не говорили.
Не говорили.
Раньше-то выросшим "деткам" даже выбивать себе мужа/жену не разрешали! Просто сводили. На "опасную улицу" даже не выпускали - а вдрукг с кем-то познакомятся?
СтарыйЁжик писал(а):
24 ноя 2021, 08:13
Когда я был маленьким (24 года), перед регистрацией брака проводили раздельные консультации (6-и часовые) для юношей и девушек по вопросам половой жизни.
А надо - задолго до этого самого брака.
Что можно вложить в головы сформировавшихся личностей за шесть часов?
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Сделано в СССР

Сообщение СтарыйЁжик »

RomanPetrov писал(а):
25 ноя 2021, 16:36
А надо - задолго до этого самого брака.
Задолго, это в каком возрасте? Пока они об этом не думают, нужно эти мысли вбить, чтобы только об этом думали (запретный плод сладок)!

Отправлено спустя 8 минут 47 секунд:
Я описал, как было организовано в СССР, а как нужно, чтобы было правильно, до сих пор споры идут.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Сделано в СССР

Сообщение RomanPetrov »

СтарыйЁжик писал(а):
25 ноя 2021, 16:54
Пока они об этом не думают, нужно эти мысли вбить, чтобы только об этом думали
Они будут об этом думать - природа такова. Вопрос в том, КАК и ЧТО они будут об этом думать.
Если им не дать правильную и точную информацию - они заполнят информационный вакуум собственными фантазиями или почёрпнутыми отовсюду мифами.
То же самое, кстати, происходит во всех областях знаний: люди, не имеющие информации о физике, химии, астрономии и т. д. - верят в гомеопатию, астрологию, плоскую землю...

Единственная причина НЕ рассказывать детям/подросткам, сообразно возрасту, откуда они взялись - это средневековое суеверие о якобы "греховности" сего процесса.

Отправлено спустя 9 минут 19 секунд:
Мы наивно полагаем, что можно ограждать любимых чад от "всего плохого" до достижения ими "магического возраста", после чего они в одночасье магически станут готовы встретиться со всем этим "злом" лицом к лицу (рукалицо).
А насчёт сокрытия до самой свадьбы... Я думал, что это шутка, что такого не бывает...
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Ответить

Вернуться в «Обо всем»