Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Коронавирус и немножко математики

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Виктор Жук »

СтарыйЁжик писал(а):
14 сен 2021, 13:50
А мне интереснее узнать: короновирус - изобретение людей, чтобы сократить свою численность на планете или создание природы - чтобы избавить планету от слабых здоровьем людей и оздоровить население планеты?
Если предположить, что это изобретение людей, то получается, что весьма непродуманное. Ведь сокращать население планеты имеет смысл в первую очередь в странах Азии, а на деле что вышло? И чтобы понять это, не надо быть академиком: достаточно просто посмотреть на мировую карту плотности населения.
Людские потери "цивилизованных" стран от пандемии сейчас сопоставимы с потерями "третьего мира". Неужели именно этого добивались "создатели" коронавируса? Думаю, что нет. Даже если он и создан был в лаборатории, искусственно, то распространился по свету в результате элементарной утечки как следствия чьей-то халатности.
А с другой стороны, природа и сама прекрасно умеет регулировать численность видов. Прежде всего за счёт внутри- и межвидовой борьбы за существование. У каждого вида, и человек разумный не исключение, есть естественные враги. Самые страшные естественные враги человека - это не акулы с крокодилами, а именно вирусы. В меньшей степени бактерии (с ними легче бороться), а также переносчики этих организмов. Ну а человек за время существования стал естественным врагом едва ли не большей половины живых существ на планете.
... А дальше, извините за цинизм, идёт нормальная межвидовая борьба: кто кого. Вирусы - они ведь тоже, как ни странно, жить хотят. И выживают как умеют: быстро размножаются и столь же быстро мутируют, уворачиваясь от действия наших вакцин, антибиотиков и прочих препаратов. Разумеется, уничтожить всё человечество никакому коронавирусу не под силу: у человека есть не только искусственные средства защиты, но и природные, которые тоже постепенно приспосабливаются к противостоянию с внешним врагом. Но немного подсократить численность или прирост населения вирусам и бактериям вполне под силу, как бывало и раньше, во времена средневековых эпидемий. Проходит время, и у человека появляется иммунитет (бывает и так: выживают только те, у кого иммунитет) либо он успевает изобрести нужное лекарство от болезни, после чего она становится неопасной.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 229
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение РуссоТуристо »

во во. все трещат о сокращении численности населения в мире. только сокращение это идет почему то за счет европеоидной расы в основном. которой и так кот наплакал осталось

так же как глобальное потепление. где то в Арктике и Антарктиде может и потеплело на градус-другой, а у нас зато холодрыга какой никогда не было и весной и осенью, и летом частенько
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Коронавирус и немножко математики

Сообщение СтарыйЁжик »

А я знаю отчего погода не стабильная на планете! Есть такая поговорка: "Собака лает - ветер носит!" А сейчас много бездомных собак развелось, соответственно ветер усилился, ну и началось - там ураган, там наводнение и тд. :дразнюсь
А насчёт сокращения за счёт европейцев и северян, так это потому, что им солнышка для хорошего иммунитета не хватает, хотя и стараются побольше загорать на курортах, но это только в отпуске. А таджики, узбеки и талибы этого солнышка имеют без меры, им нашей пресной воды не хватает. Поэтому южные народы и пытаются освоить наши места, не понимая, что иммунитет свой они постепенно здесь растеряют.
Последний раз редактировалось СтарыйЁжик 15 сен 2021, 12:26, всего редактировалось 1 раз.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 229
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение РуссоТуристо »

Собака лает, а ветер её носит😃 по облачкам...по жороге с облаками) кажется даже песенка такая есть детская😚
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Виктор Жук »

РуссоТуристо писал(а):
15 сен 2021, 12:26
Собака лает, а ветер её носит😃 по облачкам...по жороге с облаками) кажется даже песенка такая есть детская😚
Может, о математике поговорим? Давно не говорили. :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение КИВлад »

Хватит флудить. Пора о теме вспомнить.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13466
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 940
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Олька »

КИВлад писал(а):
15 сен 2021, 18:53
Пора о теме вспомнить.
По данным известного независимого демографа Алексея Ракши, на сегодня потери РФ — одни из самых масштабных в мире, и если осенью эпидемическая ситуация ухудшится, мы впервые за всю историю достигнем рекордного показателя естественной убыли населения в 1 миллион человек. Кроме того, продолжительность жизни в России в 2020 году упала на 1,8 года — это больше, чем в любой стране Евросоюза, и больше, чем в США. Россия проходит эпидемию очень плохо, а сейчас ситуация — одна из худших в мире
https://www.mk.ru/social/2021/08/04/ros ... irusa.html
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а):
15 сен 2021, 19:28
По данным известного независимого демографа Алексея Ракши...
Независимого от чего!? Он реальных данных? В статье нет ни одной ссылки на источники инфы.
Фтопку бумагомарателей! :фу:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13466
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 940
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Олька »

КИВлад писал(а):
15 сен 2021, 21:17
Независимого от чего!? Он реальных данных? В статье нет ни одной ссылки на источники инфы.
Фтопку бумагомарателей!
Согласно данным Росстата по итогам семи месяцев 2021 года в России умерли 1,1 млн человек, что на 16,2% больше, чем за аналогичный период 2020 года. Естественная убыль населения выросла с 266 тыс. до 422 тыс., на 59%.
https://www.kommersant.ru/doc/4975894/
В России 80% мужчин умирают в трудоспособном возрасте. Об этом сообщила заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикована пресс-конференции «Всероссийской недели охраны труда». Трансляция велась на официальной странице мероприятия в соцсети «ВКонтакте». Ранее сообщалось, что власти РФ собираются увеличивать продолжительность жизни до 75 лет. Таких показателей нужно достигнуть до 2024 года. Заявление об этом сделал президент России
https://vpishma.bezformata.com/listnews ... /97296414/
ну в 2024 году все изменится, раз Папа сделал заявление
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Коронавирус и немножко математики

Сообщение СтарыйЁжик »

Интересно, а где они деньги на выплату пенсий возьмут, или опять пенсионный возраст собираются поднимать. А то ведь 20 % мужиков умудряются на пенсии пожить: а это военные (они пораньше на пенсию идут), да видимо депутаты.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а):
16 сен 2021, 10:29
Согласно данным Росстата по итогам семи месяцев 2021 года в России умерли 1,1 млн человек, что на 16,2% больше, чем за аналогичный период 2020 года. Естественная убыль населения выросла с 266 тыс. до 422 тыс., на 59%.
https://www.kommersant.ru/doc/4975894/
Ну где тут про "самые масштабные в мире потери" от эпидемии ковида или про миллион
естественной убыли!?
По данным известного независимого демографа Алексея Ракши, на сегодня потери РФ — одни из самых масштабных в мире, и если осенью эпидемическая ситуация ухудшится, мы впервые за всю историю достигнем рекордного показателя естественной убыли населения в 1 миллион человек.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13466
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 940
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Олька »

КИВлад писал(а):
16 сен 2021, 12:27
Ну где тут про "самые масштабные в мире потери" от эпидемии ковида или про миллион
естественной убыли!?
"ОДНИ из самых масштабных" - цитируйте полностью) 1,1 млн. умерших за 7 месяцев - это мало?? ну выборы еще добавят. я вот завтра иду голосовать за ЕР и мне за это дадут премию и на час раньше отпустят с работы. не госдеп деньги выделил есличо) но совесть моя чиста - не за Миронова же голосовать, в самом деле

Отправлено спустя 11 минут 59 секунд:
СтарыйЁжик писал(а):
16 сен 2021, 11:05
А то ведь 20 % мужиков умудряются на пенсии пожить: а это военные (они пораньше на пенсию идут), да видимо депутаты.
в Турции офицеры (армии, полиции) должны отслужить 30 лет, солдаты 28. пенсии через 20 лет выслуги, как у нас, наверное, нигде нет. к тому же реально служат процентов 30-35, а остальные секретутки всякие, бухгалтера, пресс-службы, статисты и т.д. эти должности давно пора сделать гражданскими
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5618
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 729
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение shumi65 »

Песков отверг неэффективность российских вакцин после заражений вокруг Путина
Дмитрий Песков заявил журналистам, что массовое заражение коронавирусом в окружении президента не ставит под сомнение эффективность российских вакцин, хотя почти все, кто работал с Путиным, были вакцинированы. Сегодня президент России признался, что в его окружении коронавирусом заболели десятки человек, что и стало причиной его самоизоляции.
Спикер Кремля сообщил, что «десятки человек» - это главным образом те, кто принимает участие в обеспечении работы и жизнедеятельности президента и его безопасности. «В этом принимает участие большое количество людей», - сказал он, добавив, что кто-то из них оказался инфицированным, и, «поскольку внутри этой группы было общение», произошла вспышка заболевания.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13466
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 940
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Олька »

я тоже хочу на самоизоляцию. интересно, Папе заплатят больничный?
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):
16 сен 2021, 14:24
я вот завтра иду голосовать за ЕР и мне за это дадут премию и на час раньше отпустят с работы. не госдеп деньги выделил есличо) но совесть моя чиста - не за Миронова же голосовать, в самом деле
Твой голос купили - и совесть твоя чиста? Я, к примеру, если вообще пойду на выборы, то или поставлю 2-3 галочки в бюллетене, или проголосую за заведомо непроходную партию.
Но ты всё-таки на обратном пути (с выборов) забеги в госдеп. Может, за правильно отданный голос там тоже пару франклинов подкинут.
Олька писал(а):
16 сен 2021, 15:48
я тоже хочу на самоизоляцию. интересно, Папе заплатят больничный?
А кто ему зарплату платит? На кого он работает?
А вообще хорошая идея. Поставить в зале/спальне/кухне/коридоре сборочный конвейер и работать на дому, собирать российские автомобили. :Отлично:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Коронавирус и немножко математики

Сообщение СтарыйЁжик »

Виктор Жук, У Ольки бумажная работа, ей сборочный конвейер дома ни к чему. А вот в командировку за границу, за импортными микросхемами для жигулей, я думаю она бы согласилась слетать.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а):
16 сен 2021, 14:24
1,1 млн. умерших за 7 месяцев - это мало??
За год это будет примерно 1,9 млн.
Это ни много, ни мало. Это чуть больше, чем в предыдущие 2-3 года. Сказывается прибавление смертей от ковида. В то-же время в 2012-2015 гг. Было так-же по 1,9 млн. умерших.
И вот по этой таблице я не наблюдаю каких-то "одних из самых масштабных потерь в мире". Из какого большого и толстого пальца этот "независимый иксперд" это высосал?
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Виктор Жук »

СтарыйЁжик писал(а):
16 сен 2021, 18:15
А вот в командировку за границу, за импортными микросхемами для жигулей, я думаю она бы согласилась слетать.
За счёт госдепа пусть летает! :Дразнюсь: Ибо не фиг! :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5618
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 729
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение shumi65 »

КИВлад писал(а):
16 сен 2021, 18:57
И вот по этой таблице я не наблюдаю каких-то "одних из самых масштабных потерь в мире". Из какого большого и толстого пальца этот "независимый иксперд" это высосал?
И шо это было? Откуда наш разоблачитель фейков высосал эту таблицу. Или как Менделееву во сне явилась...
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение КИВлад »

shumi65 писал(а):
16 сен 2021, 20:31
И шо это было? Откуда наш разоблачитель фейков высосал эту таблицу. Или как Менделееву во сне явилась...
Прошу прощения. Торопился по своим делам и забыл указать источник.
Статистика смертности по данным Росстат
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Ответить

Вернуться в «Обо всем»