Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Коронавирус и немножко математики

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
НудисткаКатя
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 27 авг 2021, 02:26
Оценки сообщений: 111
Откуда: Россия
Возраст: 33
Я: Девушка

Коронавирус и немножко математики

Сообщение НудисткаКатя »

СтарыйЁжик, не сторонница теорий заговора, но может это не случайно? Хотя правды мы не узнаем, так что теории можно выдвинуть практически любые...
Голая всегда, когда можно)

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13484
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 951
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Олька »

СтарыйЁжик писал(а):
03 сен 2021, 18:34
А китайская-то вакцина, лучше всех. Не зря они первые от вируса избавились
пишут, что у нее эффективность невысокая, не более 60%. причем это они сами признали, но точно не уверена, что это та самая вакцина
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Виктор Жук »

Привет, форум! Меня наконец-то выписали из больницы. Пока только долечиваться дома, но и это уже большой шаг вперёд. Так что теперь буду с вами постоянно. За месяц много дел накопилось, всё сразу не переделаешь, поэтому буду втягиваться постепенно. Я ещё расскажу подробнее о своём месячном пребывании в больнице, но самое главное хочу сказать прямо сейчас:
Прививаться - НАДО!!!
Легко жонглировать статистикой, пока она не коснулась тебя лично. Когда с тобой это случится, тебе будет уже не до других: самому бы выползти. Это, пожалуй, главный вывод, сделанный мной за время пребывания в больнице.
shumi65 писал(а):
27 авг 2021, 20:56
Вот ведь, сукин сын, столько времени молчал, нас всех заставил так волноваться. Ольку так вообще обвинили в покушении на убийство Давай быстрее поправляйся и возвращайся в строй.
Напрягая воображение, пытаюсь представить себе ваше волнение... :Подмигиваю :Дразнюсь:
Спасибо, я уже глажу гимнастёрку и скоро стану в строй.
A02 писал(а):
13 авг 2021, 00:47
Виктор Жук писал(а):
12 авг 2021, 07:56
Я без прививки 10 дней болею, а жена с прививкой на 18 день выписалась.
18 дней в больнице, и это после прививки - это многовато. Она чем была привита и когда заболела: сразу после первой, или после второй, или более чем через три недели после второй прививки?
Жена лечилась дома, не в больнице, всего 18 дней. У меня же в итоге болезнь растянулась более чем на месяц. Ещё дома сидеть буду минимум неделю.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение КИВлад »

Виктор! С выздоровлением тебя и возвращением на форум! :По пивку:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 230
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение РуссоТуристо »

С возвращением, Виктор! Это жесть конечно... Я думал это все шутки, с этим вирусом. Но тут видимо не только вирус, а еще как сложатся звёзды... Как бы там ни было прививаться все равно не хочу!
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Виктор Жук »

Это не жесть. Это чистилище. :По секрету:
Первые две недели в больнице я был обречён на почти полную неподвижность, лежание на животе на жёстком ложе под кислородным аппаратом ИВЛ и почти полное отсутствие пищи для ума. Было от чего впасть в отчаяние. И это при том, что у меня был не самый тяжёлый случай: меня госпитализировали с односторонней пневмонией и 30%-ным поражением правого лёгкого. Соседа положили в тот же вечер с двусторонним поражением 70% лёгких. И лежал я в лучшей профильной больнице города, а не в каком-нибудь полевом госпитале, в 3-местном боксе с отдельным санузлом (а не общим в конце коридора).
Повторяю, в середине второй недели моё самочувствие хоть и стало немного лучше, психологическое состояние было хоть вешайся. К большому облегчению, звонили друзья и родные, поддерживали.
На третьей неделе, когда уже замаячила впереди перспектива выписки, стало легче. Да и жена книжку принесла: чтение как-то скрашивало вынужденное безделье. Мышечный тонус был ни к чёрту: мышцы просто отвыкли двигаться.
К сожалению, скорой выписки не случилось: помимо вирусной инфекции, откуда-то прицепилась ещё и бактериальная, плохо поддававшаяся лечению. На борьбу с ней пришлось потратить ещё больше недели. Но я уже начинал потихоньку помогать себе: тренировать лёгкие, потом делать зарядку с приседаниями. В четвёртую неделю я уже занимался этим регулярно по четыре раза в сутки. Постепенно освободился от кислородного аппарата, задышал самостоятельно.
6 сентября взяли контрольные анализы и мазок. На следующий лень сообщили, что анализы в порядке, мазок ещё положительный, но "совсем чуть-чуть осталось" - и выписали под дальнейшее наблюдение врачей своей поликлиники, похудевшим на 18 кг. Сегодня врач приезжал на дом, проверил моё состояние. В принципе неплохое, но одышка ещё присутствует. Однако реабилитация займёт ещё около месяца.

И вот что я ещё узнал. Пока я лежал в больнице, от ковида скончался наш товарищ, участник четырёх предыдущих СНВ (Сибирских натур-встреч), которого мы называли Трампом за поразительное внешнее сходство. Прививался он или нет - мне неизвестно. Эта новость меня потрясла: он был ненамного старше меня.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 735
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение shumi65 »

Виктор, с выздоровлением и возвращением на форум. :Давай!:
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Виктор Жук »

shumi65 писал(а):
09 сен 2021, 14:17
Виктор, с выздоровлением и возвращением на форум.
Спасибо! :По пивку:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13484
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 951
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):
07 сен 2021, 19:36
Я ещё расскажу подробнее о своём месячном пребывании в больнице, но самое главное хочу сказать прямо сейчас:
Прививаться - НАДО!!!
из чего вы сделали такой вывод? просто хочется узнать мнение человека, который испытал это на себе. у нас на работе заболели сразу трое, все вакцинированные. один в больнице, поражено 30% легких. заболели сразу две родственницы, обе привитые в апреле-мае. одна в больнице, поражены 20% легких. под ИВЛ никто не лежит, но и о легком течении болезни говорить не приходится

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
я уже четвертый день хожу со всеми документами для вакцинации, но пойти не решаюсь(
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):
09 сен 2021, 19:07
из чего вы сделали такой вывод?
Считай, что из собственных ощущений.
Оля, ты мне напоминаешь упрямого Фому из детской книжки:
"Уже крокодил у Фомы за спиной,
Уже крокодил поперхнулся Фомой.
"Непра..."
"Я не ве..."
Аллигатор вздохнул
И сытый в зелёную воду нырнул"
(С. Михалков).

В больнице мне сказали, что если б я промедлил с госпитализацией хотя бы пару дней, могли бы просто не спасти. Настолько стремительно развивается болезнь у непривитых. Возможно, не у всех, а в моей возрастной группе.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Nudus
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 11 апр 2021, 16:36
Оценки сообщений: 98
Откуда: 3-я планета Солнечной системы
Возраст: 55
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Nudus »

Виктор Жук писал(а):
08 сен 2021, 11:16
В больнице мне сказали, что если б я промедлил с госпитализацией хотя бы пару дней, могли бы просто не спасти.
Хорошо, что все было сделано вовремя. Желаю успешной реабилитации. Следите за показателями антител. Но не тяните с прививкой ожидая совсем минимальных значений. Знакомый так ждал после первого раза, чтобы значения стали минимальными и не дождался. Заболел довольно тяжело второй раз дельтой. Все обошлось. Но сейчас никакой после болезни и антибиотиков которыми пришлось купировать острую форму быстроразвившейся пневмонии.

Аватара пользователя
der Bekannte
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:25
Оценки сообщений: 107
Откуда: Новосибирск
Возраст: 39
Я: Семья
Откуда: Новосибирск

Коронавирус и немножко математики

Сообщение der Bekannte »

Nudus писал(а):
09 сен 2021, 20:57
Виктор Жук писал(а):
08 сен 2021, 11:16
В больнице мне сказали, что если б я промедлил с госпитализацией хотя бы пару дней, могли бы просто не спасти.
Хорошо, что все было сделано вовремя. Желаю успешной реабилитации. Следите за показателями антител. Но не тяните с прививкой ожидая совсем минимальных значений. Знакомый так ждал после первого раза, чтобы значения стали минимальными и не дождался. Заболел довольно тяжело второй раз дельтой. Все обошлось. Но сейчас никакой после болезни и антибиотиков которыми пришлось купировать острую форму быстроразвившейся пневмонии.
Снова вы про дельту. :Улыбаюсь
Как и кто определяет, что это дельта, вы мне прошлый раз так и не ответили.
Я уверен сейчас в одном, что всё это - привика и её отсутствие - рулетка. Кого-то накрывает после прививки, и он отправляется в рай, а кому-то и без прививки хорошо.
Знакомая не испытывала никаких особых симптомов, слабость небольшую только. Пошла позавчера сдавать кровь планово. Заодно сдала на антитела, которые сейчас. Оказывается, их море. Болезнь идёт. Не прививалась, ибо болела.
Другая знакомая пыталась уже дважды привиться. Но её шлют лесом, ибо антител много. Прошло 10 месяцев с момента болезни.
Поэтому все эти прививки - индивидуальная дичь. Как и от других болезней.
Сейчас вон по нашей области уверенно заявили, что после выборов начнётся четвёртая волна. Ибо школа и народ из отпусков вернулся. :смеюсь
Но медики наши добавят ещё жару, когда начнут параллельно прививать от гриппа, тем самым сажая иммунитет, на который легко будет ложиться ковид.
Кстати, вы какой вакциной привиты? Какое у вас сейчас количество антител?

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 230
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение РуссоТуристо »

https://lentachel.ru/news/2021/09/10/po ... vidom.html

вот тут про Монголию, где почти все привиты. и наверняка Спутником, в статье почему то не написано чем их прививали.
что касается пневмонии - то ее традиционно лечат антибиотиками, и не важно вирусная она или бактериальная. потому что так положено. а как еще? нельзя же ее лечить только чаем с малиной. никто не поймет. поэтому и пихают аб всем подряд
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 735
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение shumi65 »

Папа ушел на самоизоляцию, к чему бы. А как же личным примером вдохновить россиян на голосование.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Коронавирус и немножко математики

Сообщение СтарыйЁжик »

ВКонтакте появилась публикация против прививки с приложением документов: О вакцинации в июле (два раза), справка о смерти от короновируса в августе. Пишут, что до прививки был совершенно здоров и не болел и был передовиком производства. Но я почему-то и этой публикации не верю. Может колят не вакциной? а тем, что есть под рукой. А может вакцина не всем помогает. Статистики мало.
Маска - лучшая "вакцина"!!! Хожу в магазине в маске, маленькие дети пальцем на меня показывают. Но факт остаётся фактом - не болею и не тянет.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Виктор Жук »

СтарыйЁжик писал(а):
14 сен 2021, 13:34
Может колят не вакциной? а тем, что есть под рукой. А может вакцина не всем помогает.
А может, если б не привился, то помер бы ещё скорее? Чего гадать-то на кофейной гуще?
После - не значит вследствие.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Коронавирус и немножко математики

Сообщение СтарыйЁжик »

А мне интереснее узнать: короновирус - изобретение людей, чтобы сократить свою численность на планете или создание природы - чтобы избавить планету от слабых здоровьем людей и оздоровить население планеты?
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение КИВлад »

СтарыйЁжик писал(а):
14 сен 2021, 13:34
ВКонтакте появилась публикация против прививки с приложением документов:
В фотошопе сейчас любую бумажку нарисовать можно, так что не стоит сходу верить всему, что на заборе в инете написано.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Коронавирус и немножко математики

Сообщение СтарыйЁжик »

Раньше говорили:если по телевизору показали, значит правда. Теперь с уверенностью можно говорить: если и по телевизору показывают, особенно в рекламе, то однозначно - враньё!
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
Nudus
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 11 апр 2021, 16:36
Оценки сообщений: 98
Откуда: 3-я планета Солнечной системы
Возраст: 55
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Nudus »

СтарыйЁжик писал(а):
14 сен 2021, 13:50
А мне интереснее узнать: короновирус - изобретение людей, чтобы сократить свою численность на планете или создание природы - чтобы избавить планету от слабых здоровьем людей и оздоровить население планеты?
Если вы посмотрите статистику прироста населения земли за ковидные годы, то заметите, что тенденции к сокращению не наблюдается.

Отправлено спустя 19 минут 39 секунд:
Кто интересовался чем привился Путин. Вот и ответ - https://lenta.ru/news/2021/09/14/experiment/
Кто ждал чем он привьется и после этого собирался сделать прививку могут теперь спокойно вакцинироваться Спутником раз уж Сам им привился :Подмигиваю

Ответить

Вернуться в «Обо всем»