Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Ульяновск и область!Давайте знакомиться и общаться!

Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10"
Ответить
Аватара пользователя
ulnaturist
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 23:36
Оценки сообщений: 82
Откуда: Ульяновск
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Ульяновск и область!Давайте знакомиться и общаться!

Сообщение ulnaturist »

Приглашаю к знакомству любителей обнаженного отдыха из ульяновска и области!



Аватара пользователя
ulnaturist
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 23:36
Оценки сообщений: 82
Откуда: Ульяновск
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Ульяновск и область!Давайте знакомиться и общаться!

Сообщение ulnaturist »

КИВлад писал(а):
11 июл 2021, 16:46
ulnaturist писал(а):
11 июл 2021, 13:33
Пляж между 3 и 2 оврагами 08 июля 2021 года. Уровень воды 52,76 м. Берег местами достигает ширины в 10 метров.
ulnaturist писал(а):
11 июл 2021, 13:33
Прозрачность воды:
Вы случайно не гидрометцентре работаете? :Улыбаюсь
Нет, не в Гидрометцентре) В отчётах обязательно сопоставляю внешний вид пляжа и уровень воды-это на будущее, чтобы понимать, в каком случае отдых наиболее комфортен. Ну и вода - получится купаться или нет...

Отправлено спустя 7 минут 34 секунды:
Пляж у 3-го оврага 11 июля 2021 года в 19:00. Уровень воды 52,76 м. Вода, берег, погода - всё прекрасно))) Группы текстильщиков купались под СТ Якорь и метрах в 300 в сторону 2-го оврага, но совершенно не мешали. Но вот МУРАВЬИ!!!
9OeFDXietJ8.jpg
1LbTuGfJJRg.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
ulnaturist
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 23:36
Оценки сообщений: 82
Откуда: Ульяновск
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Ульяновск и область!Давайте знакомиться и общаться!

Сообщение ulnaturist »

Пляж между 3 и 2 оврагами 12 июля 2021 года. Уровень воды 52,76 м. Вода без зелени, но мутноватая. Из-за ветра сильные волны, купаться не очень комфортно. По пути на место отдыха, уже на берегу, увидели одного из "наших" отдыхающих, одетого только в рюкзак. К сожалению, завидев нас, он быстрым шагом ретировался в сторону 2-го оврага, постоянно оглядываясь... Под СТ Якорь купалась семья текстильщиков. Ещё отец с маленькой дочкой гуляли по берегу от 2-го оврага, не дойдя 150 метров до нашей стоянки, они развернулись и ушли. В целом отдых был неплох, но вот ветер...
KhihQq-6lx8.jpg
6maPXRqFh3o.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
ulnaturist
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 23:36
Оценки сообщений: 82
Откуда: Ульяновск
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Ульяновск и область!Давайте знакомиться и общаться!

Сообщение ulnaturist »

Пляж между 3 и 2 оврагами 14 июля 2021 года. Уровень воды 52,66 м. Возле берега на 2-3 метра вода зеленая, дальше уже чистая. Зелень не липкая, вода тёплая, купаться комфортно. Берег широкий, в некоторых местах больше 10 метров. За 3 часа отдыха берег увеличился примерно ещё на метр. Мусора почти нет, но попадается дохлая рыбёшка.
NJJZlZaCz_k.jpg
dTGgNCqo7NQ.jpg

Берег между 3 и 2 оврагами сегодня, 15 июля 2021 года. Уровень воды 52,67 м. Ветра не было и вся густая зелень оказалась возле берега. Дальше от берега вода тоже зелёная, водоросли собираются в островки, но купаться пока можно.
XPzZk_01Wnk.jpg
EbBeZcdK2gc.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
ulnaturist
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 23:36
Оценки сообщений: 82
Откуда: Ульяновск
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Ульяновск и область!Давайте знакомиться и общаться!

Сообщение ulnaturist »

Берег между 3 и 2 оврагами 15 июля 2021 года. Уровень воды 52,67 м. Ветра не было и вся густая зелень оказалась возле берега. Дальше от берега вода тоже зелёная, водоросли собираются в островки, но купаться пока можно.
oYJtrW1jG2Q.jpg
Sh4ZY50TaXA.jpg
Прозрачность воды в штиль:
uOhISeor3u8.jpg

Пляж между 3 и 2 оврагами в пятницу, 23 июля 2021 года. Уровень воды 52,47 м. Берег стал ещё шире, местами достигая 15 метров! Сухого песка достаточно. Мусора нет. Волны собрали все водоросли в ватные подушки и выбросили их на берег, поэтому вода весьма чистая и очень тёплая. Чуть дальше от берега так же встречается мелкая взвесь из зелёных водорослей, которая не липнет и купаться не мешает. Прекрасно проведённый день!

4MXMS7JNhRE.jpg
fzLvRw1WZXQ.jpg
Прозрачность воды:
DUQMDmLph8M.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Ульяновск и область!Давайте знакомиться и общаться!

Сообщение КИВлад »

У меня к Вам большая просьба! Не постить фотографии размером 1620 / 2160 и более, весом в 1 мб и выше, а уменьшать их примерно до 600х800 пкс., весить они при этом будут куда меньше. В данном случае фотки больших размеров и веса абсолютно не нужны.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
ulnaturist
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 23:36
Оценки сообщений: 82
Откуда: Ульяновск
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Ульяновск и область!Давайте знакомиться и общаться!

Сообщение ulnaturist »

Пляж между 3 и 2 оврагами в пятницу, 23 июля 2021 года. Уровень воды 52,47 м. Берег стал ещё шире, местами достигая 15 метров! Сухого песка достаточно. Мусора нет. Волны собрали все водоросли в ватные подушки и выбросили их на берег, поэтому вода весьма чистая и очень тёплая. Чуть дальше от берега так же встречается мелкая взвесь из зелёных водорослей, которая не липнет и купаться не мешает.
4MXMS7JNhRE.jpg
fzLvRw1WZXQ.jpg
Пляж между 3 и 2 оврагами 26 июля 2021 года. Уровень водохранилища 52,49 м. Вода чистая и тёплая, даже рано с утра. Основная зелень вся на берегу. Та, которая плавает в воде купаться не мешает совершенно и не липнет. Берег очень широкий, судя по следам, его используют для покатушек мотоциклисты.
GQ4mGZy9WmI.jpg
jJQhOuTmK4M.jpg
Пляж между 3 и 2 оврагами 27 августа 2021 года. Уровень водохранилища 51,56 м. Солнечно. Вода достаточно чистая и тёплая, температура воды +22*С, воздуха +22*С. Берег очень широкий, более 50 метров, встречается сухой песок. Из минусов - ветер до 10 м/с
ZtdbpzLGIig.jpg
fGOc6VOunDM.jpg
Пляж возле 2-го оврага 31 августа 2021 года. Уровень водохранилища 51,34 м. Солнечно, облаков нет. Вода достаточно чистая и тёплая, температура воды +20*С, воздуха +27*С. Берег очень широкий, более 50 метров, встречается много сухого песка. Ветер ЮЗ до 4 м/с.
Провожал лето с удовольствием. Очень много положительных эмоций принесло мне оно. Метрах в 200 от меня лето так же провожала пара единомышленников.
MweHGIQEpSo.jpg
BVB6pjOmjfI.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
ulnaturist
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 23:36
Оценки сообщений: 82
Откуда: Ульяновск
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Ульяновск и область!Давайте знакомиться и общаться!

Сообщение ulnaturist »

Пляж возле 2-го оврага 13 сентября 2021 года. Уровень водохранилища 51,02 м. Переменная облачность, но позагорать немного удалось. Вода достаточно чистая, температура воды +16*С, воздуха +23*С. Берег очень широкий, встречается немного сухого песка. Ветер Ю до 2 м/с.
CUGBgqVhFGc.jpg
S1LfyK_djzY.jpg
Пляж возле 2-го оврага 14 сентября 2021 года. Уровень водохранилища 51,00 м. Переменная облачность, но позагорать снова немного удалось. Вода достаточно чистая, температура воды +16*С, воздуха +24*С. Берег очень широкий, сухого песка почти нет. Ветер З до 11 м/с.
Теперь уже точно, позагорать получится только в следующем году...
FqL70uZo9rI.jpg
ihe6grAHvNQ.jpg
IMG_20210914_141128 — копия1 — копия.jpg
LCdKaH28zg8.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Ульяновск и область!Давайте знакомиться и общаться!

Сообщение КИВлад »

Теперь ждём отчёты об уровне снега и толщине льда. :Улыбаюсь
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
ulnaturist
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 23:36
Оценки сообщений: 82
Откуда: Ульяновск
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Ульяновск и область!Давайте знакомиться и общаться!

Сообщение ulnaturist »

Итак, голый сезон-2022 в Ульяновске открыт 30 мая!
На фото вы можете видеть берег между 3 и 2 оврагами. Ширина пляжа более 5 метров. Сухой песок имеется, но достаточно прохладный. Загорал с 9 и до полудня. За всё время в сторону моста прошла пожилая пара, мужская половина которой попросила меня прикрыться, дабы не смущать даму.
Температура воздуха +20*с, ветер СЗ 5 м/с. Ветерок приятный, не слишком облачно, солнышко печёт хорошо!
Уровень воды 52,55 м и он постепенно повышается(
PS какие-то представители нетрадиционных ориентаций раскидали по берегу стеклянные банки и бутылки и стеклянные же осколки.


001.jpg
002.jpg
gyBZnN4kmoBxfhjlSHeukqjUO2qCkiT5ZX_yh3ncpIhsyd6voBN-eseKwkIr_xbQa9uXod3JzBlq3mlb6ELP2ko7.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Ульяновск и область!Давайте знакомиться и общаться!

Сообщение КИВлад »

УПС! Я что-то пропустил или сводок об уровне снега и толщине льда от главного гидролога-метеоролога всея Симбирской губернии Ульяновской области так и не было!? :смеюсь
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
ulnaturist
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 23:36
Оценки сообщений: 82
Откуда: Ульяновск
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Ульяновск и область!Давайте знакомиться и общаться!

Сообщение ulnaturist »

КИВлад писал(а):
31 май 2022, 23:13
УПС! Я что-то пропустил или сводок об уровне снега и толщине льда от главного гидролога-метеоролога всея Симбирской губернии Ульяновской области так и не было!? :смеюсь
Не было сводок. Об этом Росгидромет вещал. В холодное время года мне эти параметры малоинтересны...

Отправлено спустя 8 минут 2 секунды:
Берег между 3 и 2 оврагами сегодня, 1 июня 2022 года.
Уровень воды 52,8 м, берег заметно сузился.
Температура воздуха +22*с, температура воды +12*с, ветер 2,3 м/с С.
Погода прелестная, приятный ветерок, немного облачно. Начинают докучать насекомые. Песок прогрелся хорошо, место расположиться пока есть, надолго ли...
yHHpY96btl6Womshiph0VXTed3CpaU2_B4kZm5bR6uA2F8TQ0tiU4Ekzepniv8BwUByuz2j8V1KMa-F66n1YQC2y.jpg
RV8c5cJU2m1bqG3kO0BAhXbne4QBiJJgZPgLZKHgu9tmUWWVqa1bwDlNG3qLZT0CODrSLbCT3OnreT8rneZ45Gif.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Михайлов
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 16:24
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ульяновск
Возраст: 41
Я: Парень

Ульяновск и область!Давайте знакомиться и общаться!

Сообщение Михайлов »

Всем привет! Погода не балует в этом году :сонный:

Михайлов
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 16:24
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ульяновск
Возраст: 41
Я: Парень

Ульяновск и область!Давайте знакомиться и общаться!

Сообщение Михайлов »

:Привет: есть кто?

Аватара пользователя
ulnaturist
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 23:36
Оценки сообщений: 82
Откуда: Ульяновск
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Ульяновск и область!Давайте знакомиться и общаться!

Сообщение ulnaturist »

Берег у Третьего оврага 23 июля 2022 года, 09 часов утра. Температура воздуха +18*с, температура воды +21*с, ветер СВ 2м/с. Уровень воды 53,0 м. Берег есть, ширина не более 3 метров, удобно расположиться нельзя, сухого песка нет совсем. Очень одолевают муравьи. Вода достаточно прозрачная, купаться очень приятно.
IvFeo_vyoBc.jpg
zyWe_XysvZQ.jpg
Берег под СТ Якорь, 23 июля 2022 года, 09 часов утра. Температура воздуха +18*с, температура воды +21*с, ветер СВ 2м/с. Уровень воды 53,0 м.
Lz-Z5b4Zrm0.jpg
vZNT6EsscfQ.jpg
Берег между Третьим и Вторым оврагами, 26 июля 2022 года. Температура воздуха +26*с, температура воды +23*с, ветер ССВ
2 м/с. Уровень воды 52,93 м. Берег есть, ширина более 3 метров, удобно расположиться можно, сухой песок имеется, что интересно, по координатам пляжа 54.290517, 48.497029 муравьёв нет совсем! Вода прозрачная, купаться очень приятно и комфортно.
kQZcMu1XpEA.jpg
X99coUPR37M.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 705
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Ульяновск и область!Давайте знакомиться и общаться!

Сообщение shumi65 »

ulnaturist писал(а):
05 дек 2022, 08:55
Берег между Третьим и Вторым оврагами, 26 июля 2022 года. Температура воздуха +26*с, температура воды +23*с, ветер ССВ
Очень своевременная информация. В следующие выходные к вам, пока у вас вода +23* и воздух +26*
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
ulnaturist
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 23:36
Оценки сообщений: 82
Откуда: Ульяновск
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Ульяновск и область!Давайте знакомиться и общаться!

Сообщение ulnaturist »

Берег между Третьим и Вторым оврагами, 03 августа 2022 года. Температура воздуха +24*с, температура воды +24*с, ветер В
1 м/с. Уровень воды 52,84 м. Берег есть, ширина более 5 метров, удобно расположиться можно в любом положении, сухой песок имеется. Вода прозрачная и чистая, купаться очень комфортно. Во время отдыха к берегу причалил дядька на надувной моторной лодке и стал выкапывать молодые сосны, наверное какой-то речник-лесник) Ползал по косогору с лопатой порядка получаса. Выкопанные саженцы сложил в пластиковые бочки и отбыл восвояси. Старый знакомый старичок всё так же прогуливался по берегу в сторону Красного Яра.
gV6fNGWiIOY.jpg
ZYQn0INlvtQ.jpg

Берег у Третьего оврага, 03 августа 2022 года. Уровень воды 52,84 м.
tWomuiHmwKQ.jpg
zcjpCYzod0s.jpg
Пляж между Третьим и Вторым оврагами 08 августа 2022 года. Уровень воды 52,76 м. Температура воздуха +26*с, температура воды +25*с, купаться очень приятно, зелени совсем-совсем мало, это радует. Берег стал ещё шире, расположиться можно с комфортом, сухой песок имеется в достаточном количестве.
На берегу обнаружены следы от транспорта. Под СТ Якорь купались несколько текстильщиков. Дядька на моторной лодке снова приплывал за молодыми соснами. Текстильный пляж на "бетонке" опять был полон.
CM0u89IZRDU.jpg
qVl9q7jSixI.jpg
Пляж Королёвка (между Третьим и Вторым оврагами) 10 августа 2022 года. Уровень воды 52,73 м. Температура воздуха +25*с, температура воды +24*с. Штиль. Ширина берега заметно прибавила, разместиться можно с комфортом. Вода чистая и тёплая, купаться-одно удовольствие! Начинают докучать осы.
У Третьего оврага проводила занятия какая-то детская спортивная школа. Потом они подошли ближе и находились от нашей стоянки в 30 метрах. Своё недовольство выражали вполголоса, поэтому на хрен посланы не были. Дядька на надувной моторке в очередной раз приплывал за молодыми соснами.
J-Y9KgTRTYE.jpg
R30KT75Nlgo.jpg
Отправлено спустя 6 минут 38 секунд:
Пляж Королёвка (между Третьим и Вторым оврагами) 12 августа 2022 года. Уровень воды 52,72 м. Температура воздуха +23*с, температура воды +26*с. Ветер СЗ 1 м/сек. Ширина берега весьма комфортна. Пляж пригоден для размещения с палатками и прогулок. Вода очень чистая и очень тёплая, купаться-наслаждение! Осы чересчур надоедливы!
ldAxfDMFbQ0.jpg
BARrFsOJOUo.jpg
Пляж Королёвка 15 августа 2022 года. Уровень воды 52,62 м. Температура воздуха +25*с, температура воды +25*с. усиливающийся ветер СВ 1м/с. Погода ясная. Ширина берега более 10 метров, половина из которого сухой песок. Вода чистая и тёплая, купаться и загорать очень комфортно и приятно. Из-за ветра осы не особо докучали. Два дяденьки в плавках с вещами в руках прошли в сторону Красного Яра. Спортивная школота так же купалась возле Третьего оврага и приходила смотреть оползень.
Настроение супер!
tp6aTZv0mxU.jpg
agFUvAY3XKQ.jpg
Пляж Королёвка 16 августа 2022 года. Уровень воды 52,6 м. Температура воздуха +24*с, температура воды +25*с. Визуально берег прибавил немного. Сухой песок и место для размещения с комфортом имеется в избытке. Вода чистая и тёплая, купаться можно и нужно с удовольствием.
Сегодня на пляже отдыхал вместе с единомышленником (Андрей, привет!).
Спортивное школоло занималось прямо под недавним оползнем. В сторону Красного Яра прошёл сначала мужчина в шортах с селфи-подом и собакой. Когда уже стал собираться, метрах в 200 со стороны моста показалась семейная пара текстильщиков. Увидев курящего голожопого толстяка (это я, если что))) они развернулись и пошли в обратном направлении.
Осы надоедают, мухи бесят, погода радует!
HJkoh2ZA8Fk.jpg
cJ5rYoFqKrQ.jpg
Пляж Королёвка 19 августа 2022 года. Уровень воды 52,61 м. Температура воды +24*с, температура воздуха +22*с. Ветер СЗ 5 м/с, достаточно сильный.
Уровень воды позволяет отдыхать на берегу с комфортом, несмотря на достаточно сильные волны. Множество следов от транспорта рассказывает о любителях покататься. Ветер задувает песок абсолютно везде))) К сожалению из-за этого долго позагорать не получилось, хоть солнышко и радовало. Из-за ветра мало насекомых. Вода мутноватая, тёплая, купаться можно. На берег выбросило множество водорослей, лежат теперь как тряпки...
Из единомышленников никого не было, но я отдыхал уже после полудня.
Из текстильщиков старый знакомый дядька в плавках с вещами в подмышке, другой дядька с сэлфи-подом и собакой, семейная пара с двумя собаками (гуляли по берегу, не доходя до моей стоянки 100 метров поиграли с собаками, пофоткались и ушли), небольшая группа молодёжи (сначала выглядывали с косогора, потом спустились на берег).
qhJgRfVvqxE.jpg
-5C3yCh-pVI.jpg
Отправлено спустя 7 минут 18 секунд:
Пляж Королёвка 23 августа 2022 года. Уровень воды 52,43 м. Температура воздуха +30*с, температура воды +24*с, ветер В 1м/с.
Ширина берега достигает 20 метров, примерно 1/3 это сухой песок. Разместиться с комфортом можно. Вода тёплая и достаточно чистая, купаться можно и нужно с удовольствием! На берегу много водорослей, но они совсем не мешают.
Судя по следам на песке, автотранспорт здесь не редкость...
Сегодня удалось позагорать и пообщаться с единомышленником, гостем нашего города (и пляжа) из Екатеринбурга (Виктор, привет!).
Старый знакомый старичок с вещами в подмышке прошёл сначала в сторону Красного Яра, затем в обратном направлении. Один молчаливый единомышленник тоже гулял по берегу и купался неподалёку, но так и остался незнакомцем). Несколько раз в 50 метрах от берега промчались два гидроцикла. Осы так же надоедливы, иные насекомые не замечены.
Погода и берег позволяют отдыхать с комфортом.
vEhiIbrZYj8.jpg
A-Hlx0XrV2w.jpg
Пляж Королёвка 24 августа 2022 года. Уровень воды 52,41 м. Температура воздуха +26*с, температура воды +24*с, ветер СВ 1м/с.
Ширина берега позволяет разместиться с комфортом. Имеется сухой песочек. Вода с утра была с мелкими водорослями и очень прозрачная, ближе к полудню поднялся ветер, зелень осела на дно или была выброшена на берег. Купаться можно с удовольствием)
Сегодня снова удалось познакомиться и пообщаться с единомышленником (Семён, привет!).
Из-за погоды или ещё чего-то, народу на пляже бетонки не было почти до 11 утра, поэтому нам удалось прогуляться по берегу в естественном виде от самого текстильного до нудика и обратно, что очень порадовало.
Осы присутствуют и очень назойливы...
-KreqEf7ag8.jpg
_LeYaquSQUE.jpg
Пляж Королёвка 26 августа 2022 года. Уровень воды 52,38 м. Температура воздуха +29*с, температура воды 24*с, ветер В 1м/с.
Ширина берега оптимальна для отдыха. Вода комфортна для купания, на расстоянии до 3 м от берега очень прозрачная, далее заметна небольшие комочки водорослей, которые никак не мешают. При небольшом ветре вода становится заметно чище, водоросли оседают на дно или выбрасывает на берег. Уже выброшенные водоросли и трава начинают "чудно" благоухать.
Сегодня впервые за очень продолжительное время на берегу был увиден автомобиль, направляющийся в сторону Красного яра. Примерно через час он вернулся, остановившись за обвалом. Вышедший водитель походил по берегу, смотря в нашу сторону, затем снова сел в машину и поехал в сторону моста, периодически останавливаясь.
Отдых удался, а ведь совсем скоро нужно будет провожать это лето...
1o9l5_QKszo.jpg
LuBXZPUhSGw.jpg
Пляж Королёвка 30 августа 2022 года. Уровень воды 52,30 м. Температура воздуха +26*с, температура воды +23*с. Ветер Ю 5 м/с. Пасмурно, ветрено, сильные волны - казалось бы, погода никакущая... Но только не для нашей дружной компании! Широкий берег прекрасно подходит для прогулок и памятных фото, а если и грязевые процедуры устроить - это кайф! Вода мутноватая, но достаточно тёплая, купаться можно и нужно с удовольствием (тем более, прогноз погоды не радует совсем...) Осы всё так же надоедливы.
Один юноша, направляющийся в сторону Красного Яра, разбавил наше одиночество на пляже. На бетонке под цветастыми крыльями катались кайт-сёрферы. А после полудня нас даже порадовало солнышко!
Всем добра и хорошей погоды!
PS какие-то представители нетрадиционных ориентаций оставили за собой на пляже арбузные останки. Сначала были некоторые сомнения, но валяющиеся неподалёку банки из-под безалкогольного пива расставили всё по своим местам. Жаль...Не надо так!
tr7L0QJny2c.jpg
f4_cyM2iB0M.jpg
Отправлено спустя 5 минут 40 секунд:
Пляж Королёвка 31 августа 2022 года. Уровень воды 52,22 м. Температура воздуха +28*с, температура воды +24*с. Ветер ЮЗ 4м/с. Берег широкий и комфортный. Вода тёплая и уже зелёная... Купаться не очень комфортно, но зелень особо не липнет.
Сегодня провожали лето на пляже с любимой. Буквы на песке, фото на память, грязевые процедуры присутствовали)
Невдалеке двое единомышленников принимали солнечные ванны и купались.
Одна машина проехала по берегу в сторону Красного Яра.
Ближе к обеду поднялся ветер и появились волны. На берегу много водорослей, которые воняют, стала появляться мёртвая рыба. Осы всё так же надоедливы, даже очень.
DNwpkMrwb5k.jpg
SavHBp2UOrM.jpg
Пляж Королёвка 12 сентября 2022 года. Уровень воды 51,86 м. Температура воды +18*с, температура воздуха +14*с. Ветер СВ до 4м/с. Ширина берега более 50 метров. Погода позволяет прогуливаться по берегу, но не более... Ни о каком загаре или купании речи, конечно, не идёт...
7rb28utBHgE.jpg
1-b0pBcK8vM.jpg
Берег под СТ Якорь 11 октября 2022 года. Уровень воды 51,62 м. Температура воздуха +11*с, температура воды +13*с. Ширина берега порядка 50 метров.
IKlzxehGKZ8.jpg
I8kaogxqrqc.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 705
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Ульяновск и область!Давайте знакомиться и общаться!

Сообщение shumi65 »

ulnaturist писал(а):
16 дек 2022, 09:02
Отдых удался, а ведь совсем скоро нужно будет провожать это лето...
Пора бы уже Новый год встречать, а вы все лето никак не проводите!
Отдыхаю на Нерской.

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Ульяновск и область!Давайте знакомиться и общаться!

Сообщение Licmed »

Фотографии, я так понимаю, из серии "найдите отличия". :Улыбаюсь

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1050
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Ульяновск и область!Давайте знакомиться и общаться!

Сообщение Crash_71 »

Пока прокручивал пост, от фотографий голова закружилась. Когда мотаешь головой на 180°, ощущение, что башка отлететь может.

Аватара пользователя
ulnaturist
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 23:36
Оценки сообщений: 82
Откуда: Ульяновск
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Ульяновск и область!Давайте знакомиться и общаться!

Сообщение ulnaturist »

Итак, голый сезон - 2023 в Ульяновске открыт сегодня на пляже Королёвка с координатами 54°17'25.9"N 48°29'49.3"E

Пляж Королёвка между 3 и 2 оврагами сегодня, 28 апреля 2023 года.
Уровень воды 52,85 м. Температура воды +7*с, температура воздуха +23*с. Ветер В до 3м/с. Ширина берега более 5 метров, есть возможность пройти от бетонки не замочив ног. Периодически встречается сухой песок. Загорать вполне комфортно. Насекомые досаждают незначительно. Наверху косогора загорала топлес девушка с зелёными волосами)
PS на текстильном пляже "бетонка" ведутся работы в виде постройки кабинок со столиками и ограждения грунтовой дороги, уже поставили будку на въезде и столбики для шлагбаума.
Q_8gBu9ojIQ.jpg
zuogIfvQIFo.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «Ульяновская область и Ульяновск»