Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Дети нудистов

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Samman

Дети нудистов

Сообщение Samman »

Как вы думаете, с какого возраста можно приобщать к нудизму ребенка, чтобы он правильно все понял ... Может у кого есть опыт?



Intriga1

Сообщение Intriga1 »

Это конечно личное дело родителей. Но я думаю что чем раньше, тем лучше. Например наши знакомые стали давить на свою семилетнюю дочь, ничего хорошего из этого не вышло. Когда это с младенчества, то и объяснять ничего не нужно, - всё естественно воспринимается.

Аватара пользователя
Андрей и Анна
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 16:23
Оценки сообщений: 0

Сообщение Андрей и Анна »

Ksenia писал(а): Например, уже потом у выросшего ребенка не будет желания заниматься сексом и т.п.
с чего Вы взяли?

Аватара пользователя
naturist1984
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:09
Оценки сообщений: 1
Откуда: Новосибирск
Возраст: 27
Я: Семья
Контактная информация:

Re:

Сообщение naturist1984 »

Ksenia писал(а):...уже потом у выросшего ребенка не будет желания заниматься сексом и т.п. Поэтому, пусть сами выбирают себе "быть нудистом или нет" как минимум с 17 лет, а лучше так вообще с 18.
А по моему, это излишнее опасение. Желание к сексу, всё равно, должно появиться само собой: гормоны сделают своё дело... ;)
Иван и Татьяна. Посещаем нудистский пляж с 2008г.
Новосибирск, Советский район, Академгородок.
Если Вы - порядочный нудист(ка), пара или только новичок в нудизме и хотите познакомиться для общения, - пишите (в личку, на e-mail, по ICQ).

Аватара пользователя
naturist1984
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:09
Оценки сообщений: 1
Откуда: Новосибирск
Возраст: 27
Я: Семья
Контактная информация:

Re:

Сообщение naturist1984 »

ИВа писал(а):Думаю детей нужно обязательно приобщать к нудизму! Только так можно воспитать, полную энергии и доверительных отношений, настоящую семью!
Золотые слова!!! :)
Иван и Татьяна. Посещаем нудистский пляж с 2008г.
Новосибирск, Советский район, Академгородок.
Если Вы - порядочный нудист(ка), пара или только новичок в нудизме и хотите познакомиться для общения, - пишите (в личку, на e-mail, по ICQ).

Аватара пользователя
Goldr
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 16:18
Оценки сообщений: 0
Контактная информация:

Сообщение Goldr »

Давно всем известно, что маленькие дети не испытывают никакого дискомфорта находясь в голом виде даже на текстильных пляжах. Это потому, что они воспринимают свое естественное состояние, как должное, им не привит еще, не навязан стыд тела. Ведь это только установки окружающего нас общества, не более. А потому, на мой взгляд, нужно просто позволить Вашим детям сделать выбор самим, однако объяснив при этом, что существуют нормы поведения в обществе, и их нужно соблюдать.

Аватара пользователя
yuliyaskiba
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 08:18
Оценки сообщений: 0

Сообщение yuliyaskiba »

Думаю, что у детей нудистов проблем с этим не будет. Они будут приобщены к нему с рождения. Для них это будет все естественно.

Francuz3333

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Francuz3333 »

Я думаю,что каждый человек должен сам выбирать,что ему делать или нет.Когда мой ребенок подрастет,поговорю на эту тему с ним лично,и если его его ответ будет отрицательным,я приму.

Leshka_Kor
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:44
Оценки сообщений: 7
Откуда: Россия
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Leshka_Kor »

Здесь надо по другому расставить акценты. Ребёнку надо на пляже чувствовать себя КОМФОРТНО, прежде всего.
А в плавочках или голышом- вопрос вторичный. Если ребёнок видит поддержку прежде всего родителей- самых ему близких людей, то психологически будет себя чувствовать себя в безопасности.
Плюс, если в семье психологически здоровый климат, где царит любовь, взаимопонимание, открытость, поддержка, искренность и любовь к природе, то дитё захочет быть "КАК ПАПА И МАМА".

Аватара пользователя
zhannawk
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 18:39
Оценки сообщений: 0

Дети нудистов

Сообщение zhannawk »

Дети должны сами, в сознательном возрасте выбрать хотят ли быть нудистами. То, что хорошо нам, необязательно хорошо для них, а так как будто навязываем!

Израильтянин
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 23:53
Оценки сообщений: 16

Дети нудистов

Сообщение Израильтянин »

А вот в Израиле почему-то детей не принято приводить на натурмероприятия, даже на закрытые. А те " случайные", которые иногда мелькают, всегда одеты. Может, это отголоски сегодняшнего патологического страха перед педофилией? А как у вас?

Аватара пользователя
A_Helena
Почётный гражданин форума
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:51
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 99
Я: Девушка

Дети нудистов

Сообщение A_Helena »

У нас на пляже детей немного, но зато разных возрастов...
В женщине должна быть ма-а-аленькая загадка.
А не суперкроссворд. И не ребус на две страницы!

andreychel74

Дети и нудизм

Сообщение andreychel74 »

Кто с маленькими детьми? У нас доче 3 года. Жену то голой видела,но при ней не раздеваемся. Возникает вопрос - как быть...

СергейС
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 05:29
Оценки сообщений: 0
Откуда: Уссурийск
Возраст: 36
Я: Парень

Дети нудистов

Сообщение СергейС »

У нас дочьке 6 лет. Бываем иногда голыми при ней (не специально) - ноль внимания!

Аватара пользователя
dir
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Тула
Возраст: 30
Я: Парень

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение dir »

Мне сложно ответить на этот вопрос. Теоретически проблем не должно быть - ребенок чувствует себя вполне нормально без одежды и не страдает от комплексов. С другой стороны, мне кажется, что выбор здесь должен быть самостоятельным. Ничего детям навязывать не нужно.

sedojstalker

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение sedojstalker »

Приучать а тем более спрашивать хотят ли они этого нельзя. Сейчас всяких развелось можно психику ребёнку искалечить навсегда, кто бы не говорил это не лечится

Krolik

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Krolik »

Я считаю, что ребенка не нужно приучать нудизму. Пускай дорастет до совершеннолетия и уже сам выберет свой путь.

Аватара пользователя
Goldr
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 16:18
Оценки сообщений: 0
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Goldr »

sedojstalker писал(а):Приучать а тем более спрашивать хотят ли они этого нельзя. Сейчас всяких развелось можно психику ребёнку искалечить навсегда, кто бы не говорил это не лечится
Я не думаю, что Вы, уважаемый, нудист. Настоящий натурист такого не скажет, а тем паче не будет говорить про "искалеченную психику". Психику калечит неверное воспитание, или отсутствие такового.
Многолетний опыт нудистских клубов (опираюсь, прежде всего, на западные источники) говорит о том, что дети, выросшие в семьях нудистов не испытывают проблем в сексуальном плане, отлично различают где и когда можно себе позволить раздеться, и уж тем более, им не приходит в голову идея о подглядывании в туалетах и раздевалках. И, даже если в зрелом возрасте, они не становятся натуристами, то все равно остаются толерантными.
В нашей семье вопрос "приучать", или не "приучать" вообще не ставился. Дети, пока они маленькие, не могут находиться на пляже без родителей, это аксиома. Родители не могут, по своим убеждениям, находиться на текстильном пляже. Решение очевидно.

Аватара пользователя
A_Helena
Почётный гражданин форума
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:51
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 99
Я: Девушка

Дети нудистов

Сообщение A_Helena »

Мои то же на меня не обращают внимания, когда я голышом дома гоняю, хотя им уже давно не 6 лет))
В женщине должна быть ма-а-аленькая загадка.
А не суперкроссворд. И не ребус на две страницы!

natysik7309

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение natysik7309 »

Дети сами в будущем своем решат, будут они нудистами или нет. Ведь на пляже детишки до пяти лет и так без трусиков бегают и не придают этому никакого значения.

anaumynau

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение anaumynau »

Вообще к психическим заболеваниям скорее приводит то что, родители пытаются воспитывать детей в крайне пуританском стиле, а при этом в школе и на улице все совсем по другому. и вот тут то и начинается конфликт установок, который может закончиться расстройством.
Кроме того, половое созревание начинается в 12-14 лет. И как раз с этого возраста начинает формироваться сексуальное влечение(это средние цифры, так что придираться к ним бессмысленно). А никак не 18 лет. Собственно практически во всех культурах нормальным для брака возрастом считался как раз 12-15 лет. Считалось, что как раз к этому возрасту человек становиться взрослым и может вполне осознанно отвечать за свои действия. Причем каждый раз определялось индивидуально. Например с помощью какого нибудь ритуала--как готов к нему, значит взрослый. А 18 лет это крайняя условность. То есть 17 лет 11 месяцев и 30 дней все еще психика не окрепшая, а в 18 лет уже вполне окрепшая.
Всяческие нормы общественного поведения опять же придумало себе само общество. Вон дети папуасов с детства бегают голыми, как и их родители и ничего. Никаких психозов на тему секса у них нет как класса. Поэтому все зависит от родителей, как они хотят воспитать ребенка. Я например, не являюсь фанатичным натуристом. При невозможности купатьсч без плавок вполне спокойно и с удовольствием поплескаюсь в них. Поэтому есть мнение, что если с детства воспитывать в детях спокойное отношение к этой теме, а не вбивать им, что загорать нужно исключительно без трусов, то они и не будут испытывать каких бы то ни было проблем ни с психикой ни с сексуальным влечением.
Если дети уже большие, и вы хотите их привести на нудный пляж, все зависит от тех установок, которые вы в них заложили до этого.
Вот такое вот логическое умозаключение.

Ответить

Вернуться в «Домашний и семейный нудизм»