Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Elperegrino »

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить......
Ф. И. Тютчев

Уважаемые участники форума, здесь обсуждается много различных тем, и одна из самых популярных по мимом по мимо море, солнца, пляжа и секса- - вещей приятных , это конечна политика. :Улыбаюсь: 
В ПРЕДВЕРИИ ЛЕТА 2015 :Дразнюсь: Предлагаю в этом разделе высказывать свое мнение о нашей внутренней политике, под выше упомянутым ракурсом. Тем более что, наши государственные мужи, дают тут «пищу для ума».Не перестаю удивляться нашей «расторопности и прозорливости»…

Вот несколько тезисов:
1. Керченский мост. В годы войны построили за пол года. Весенний паводок снес его…. сейчас 21 век и технические возможности на порядок выше. Неужели нельзя создать, что-то мене масштабное, пусть и временное, сооружение, решившее бы проблему автомобильного трафика ?!
2. Страна живет долгое время в условиях кризиса и санкций, а план правительства по его выходу появился через год……….
3. Уже долгое время муссируется тезис о повышении пенсионного возраста. Удивил премьер-министр тезисом о том, что в 30-е гг. продолжительность жизни была 35 лет, а выход на пенсию в 55 и 60. Что же нам теперь следуя этой логике, повысить возраст лет до 100 ?!!!!! Это же сколько ума надо, что бы принять такое решение. :Дразнюсь: Парадокс, смертность высокая, население сокращается, а так вообще пенсию платить не надо будет. Красота: проблем нет и денег в бюджете полно.
4. По поводу прямой линии....как глупо и смешно выглядят вопросы от Кудрина и т.п. людей-стоящих у руля государства: сами принимают решения, не один год уже, а совей вины и некомпетентности в этом не видят. Все пытаются свалить на одного человека. Хорошо устроились.



Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Олька »

КИВлад писал(а):
01 май 2021, 21:20
И вот почитай Российская наука: уникальные достижения за 20 лет...
Мамонты как современники критской цивилизации. В 1993 году Сергей Вартанян и его коллеги обнаружили останки карликовых мамонтов, рост которых не превышал 1,8 метра, на острове Врангеля, который, по всей видимости, был последним убежищем этого вида.Радиоуглеродная датировка, проведенная с участием специалистов географического факультета Петербургского университета, показала, что мамонты обитали на этом острове до 2000 года до нашей эры.До того момента считалось, что последние мамонты жили на Таймыре 10 тысяч лет назад, однако новые данные показали, что мамонты существовали еще во времена минойской культуры на Крите, постройки Стоунхенджа и 11-й династии египетских фараонов....
Источник: https://newinform.com/160838-rossiiskay ... -za-20-let
)))))))))))))))))) поржала)) лучше я буду смотреть камеди-клаб, чем вот это. хотя и не люблю за пошлятину и генитальный юмор
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение shumi65 »

Олька писал(а):
02 май 2021, 12:01
КИВлад писал(а):
01 май 2021, 21:20
И вот почитай Российская наука: уникальные достижения за 20 лет...
Мамонты как современники критской цивилизации. В 1993 году Сергей Вартанян и его коллеги обнаружили останки карликовых мамонтов, рост которых не превышал 1,8 метра, на острове Врангеля,
)))))))))))))))))) поржала)) лучше я буду смотреть камеди-клаб, чем вот это. хотя и не люблю за пошлятину и генитальный юмор
С мамонтами и то ошибочка вышла, это не Путинские достижения, а Ельцина.

Отправлено спустя 8 минут 12 секунд:
Комитет Госдумы по физической культуре и спорту планирует попросить у правительства РФ финансовой поддержки для грозненского футбольного клуба «Ахмат», выступающего в премьер-лиге. Повод — попадание команды под американские санкции из-за Рамзана Кадырова и потеря спонсоров.
Парламентарии предлагают дать денег клубу, который никогда публично не озвучивал свой бюджет. Но фактически он живет за счет дотаций — на это указывают данные онлайн-сервиса бухгалтерской отчетности ФНС, которые изучил Znak.com. По данным налоговой, в последнее время ежегодный бюджет клуба составляет 1,2-1,4 млрд рублей.

Более того, «Ахмат» финансируется благотворительным фондом имени Ахмата Кадырова, средства в который, по данным СМИ, добровольно-принудительно переводят жители Чечни.
Предложение о дополнительной помощи ФК «Ахмат» было озвучено 14 апреля на круглом столе. В нем приняли участие члены комитета Госдумы по физической культуре и спорту, президент «Ахмата», спикер парламента Чечни Магомед Даудов, замминистра спорта РФ Одес Байсултанов, президент российский премьер-лиги Сергей Прядкин и официальный представитель МИДа Мария Захарова. Было озвучено, что чеченский футбольный клуб нуждается в поддержке из-за попадания в санкционный список США, а также из-за того, что от него ушли спонсоры.

«Это беспрецедентное решение, когда санкции применяются к профессиональному спортивному клубу. Нам важно выработать конкретные решения и меры поддержки, поскольку клуб „Ахмат“ может быть не последней спортивной организацией, попавшей по вине Соединенных Штатов в сложное финансовое положение», — отметил председатель комитета Борис Пайкин.

Было принято решение обратиться в ближайшее время в правительство РФ с просьбой рассмотреть меры налоговой и финансовой поддержки «Ахмата».
1,5 лярда мы найдем чтобы поддержать ФК, но кто то тут недавно назвал неподъемной сумму в 300 лямов кажется, на подарки ветеранам к Дню Победы.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Виктор Жук »

shumi65 писал(а):
02 май 2021, 21:26
1,5 лярда мы найдем чтобы поддержать ФК, но кто то тут недавно назвал неподъемной сумму в 300 лямов кажется, на подарки ветеранам к Дню Победы.
Я тоже не считаю, что отдельные профессиональные футбольные (хоккейные, баскетбольные итд.) клубы нужно поддерживать из федерального бюджета - это прямое нарушение спортивного принципа. Или всех одинаково (в пределах одной лиги), или никого. А лучше никого. Почему клубы в других регионах (ФК "Тамбов") банкротятся, а ФК "Ахмат" не должен? Работать надо лучше. И играть тоже.
Я бы ещё понял, если бы руководство ФК "Ахмат" обратилось за помощью в поиске спонсоров...
О ветеранах. Википедия сообщает, что в РФ 33 200 ветеранов Великой Отечественной войны (не считая ветеранов труда ВОВ - таких, как моя бабушка). 300 "лямов" делим на это число - получается не такая уж большая сумма на одного человека, около 9 тыс. руб. Насколько мне известно, ветераны и так ежегодно получают мат.помощь и подарки к 9 мая и 23 февраля. Тогда встаёт вопрос: нужно ЕЩЁ 300 млн. руб. на подарки ветеранам? Или в этом году о них почему-то забыли и такая статья из бюджета исчезла?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение shumi65 »

Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение shumi65 »

Выплаты ветеранам в России ко Дню Победы оказались в разы ниже, чем в Узбекистане и Казахстане
Ветеранам Великой Отечественной войны (ВОВ) в России ко Дню Победы 9 мая выплатят меньше денег, чем ветеранам в Казахстане и Узбекистане. Внимание на это обратили «Независимая газета» и «Росбалт». Так, в Росси ветеранам войны и тыла выплатят по 10 000 рублей — соответствующий указ накануне, 3 мая, подписал президент Владимир Путин. В Узбекистане же для сравнения выплата составит 12 млн сумов (почти 86 000 рублей), а в Казахстане — 1 млн тенге (по нынешнему курсу это около 175 000 рублей). Таким образом, выплаты ветеранам в России в десяткии раз меньше, чем в республиках бывшего СССР. «Я не могу предположить никаких объяснений столь невысоких выплат ветеранам [в России] кроме особенностей руководства министерства финансов», — отметил замглавы Института стран СНГ Владимир Жарихин. Такое решение властей эксперт назвал «необъяснимым жмотством».
cообщают «Открытые медиа» https://openmedia.io/news/n1/vyplaty-ve ... azaxstane/
Даже в Узбекистане и Казахстане меня услышали или прочитали, а Папа видно не читает, или ему по... кто, что думает о нем.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение shumi65 »

Штрафы на сумму почти в 15,5 миллиона рублей присуждены гражданам, которые вернулись из-за границы и не внесли результаты теста на коронавирус на портал госуслуг в течение трех дней, сообщается на сайте управления Роспотребнадзора по Москве
Отмечается, что два процента граждан, возвращающихся из-за рубежа, не проходят тестирование на COVID-19 и не вносят его на единый портал государственных и муниципальных услуг в течение трех дней после прилета.
С 1 августа 2020 года специалисты управления столичного Роспотребнадзора направили нарушителям уже 5420 уведомлений о явке для составления протокола, часть из них направлена в районные суды.
"По результатам дел, рассмотренных в настоящее время судами, 1232 гражданам присуждены штрафы на сумму 15 миллионов 487 тысяч рублей", — говорится в сообщении.
Добавляется, что остальные дела находятся на рассмотрении в судах, по ним назначены даты заседаний.
Ну а че нормальненько бюджет пополняют, это даже лучше чем за встречку. По 15000 с носа.
Отдыхаю на Нерской.

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Licmed »

Мишустин: ТЭК, металлургия и банки стали лидерами по выводу капитала из России
По его словам, общий объем пассивных доходов — дивидендов, процентов и роялти, которые за 2019 год вывели за рубеж российские компании, составил 4,3 трлн рублей. лидеры в сфере бизнеса по выводу средств за границу должны платить налоги по прогрессивной шкале.
Только сейчас догадались? Колония...

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение shumi65 »

Специально для защитников национального дистония.
Почему подключение частных домов к газу стоит миллионы
24,3 млн руб. запросили газовщики у жителя уральского города Кыштым за подключение его дома к газу. Откуда такие дикие сметы?

К дому обычного рабочего из Кыштыма газовщики предложили проложить отдельную трубу длиной 16 км, как будто речь шла о снабжении коттеджного посёлка миллионеров. Проект с такой заоблачной сметой кыштымец не стал бы обсуждать даже во сне. При этом газовая сеть с необходимым давлением проходит всего в 185 м от границы его участка. Перспектива обеспечить своё хозяйство дешёвым топливом показалась вполне реальной. Не тут-то было!

Рабочий направил в местный филиал газораспределительной организации свои возражения, показал, что трубу можно сделать намного короче. После этого смета уменьшилась до 8 млн руб. Но такую сумму обычная семья из маленького городка в Челябинской обл. тоже никогда не найдёт. Да и при таких затратах «дешёвый газ» себя не окупит.

В марте этого года активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) изучили 270 договоров на техническое подсоединение к газу, которые были заключены или предложены к заключению жителям 25 регионов России. И в 57 случаях стоимость таких проектов была в 10 раз выше месячного среднедушевого дохода в России, т. е. превысила 360 тыс. руб.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение КИВлад »

Это мы в нищете живём? Да вы глаза то разуйте. 8:01

«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение shumi65 »

КИВлад писал(а):
21 май 2021, 19:55
Это мы в нищете живём?
Тебе самому то не противно. Ну да у нас денег до ...., как сказал Чубайс на новогоднем корпоративе. Мы вон и олимпиаду забабахали, когда все отказались проводить,и ЧМ а потом пенсионный возраст подняли, чтобы минимум по 1 млн. у стариков отнять. Мы и на майские все рекорды побили по отдыху за границей. Только скажи мне куда на майские был открыт вылет для бюджетного отдыха? Турция закрыта, Египет уже 6 год открывают. И кто туда летал и потратил там рекордное количество денег. Только в твоем видео не слова про количество слетавших, так оно и понятно. Слетало в несколько раз меньше, а потратили рекордную сумму!!!
Отдыхаю на Нерской.

A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение A02 »

shumi65 писал(а):
21 май 2021, 23:08
КИВлад писал(а):
21 май 2021, 19:55
Это мы в нищете живём?
Тебе самому то не противно...
Ну, обобщать, конечно, не надо ни в каком случае. Конечно, есть в России люди, живущие в нищете, и наверняка, таких немало. Но вот судя по этой статье: Российская чиновница съездила в Крым и ужаснулась сервису, в Крыму люди живут намного, намного лучше, чем, скажем, на средиземном побережье Франции или Испании, или на Сейшелах, или на Мальдивах. Там отели предоставляют лучший сервис, какой только можно себе представить. А почему? Потому что хотят, чтобы туристы были довольны, вернулись снова и оставили там свои деньги. А крымским отельерам наплевать на гостя. Значит, у них и так до хрена денег, и никакие туристы им не нужны. Разве не так?
Кто живёт бедно, тот хочет заработать и вкалывает. А кого всё устраивает, тот лежит на диване и критикует правительство...

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение shumi65 »

A02 писал(а):
24 май 2021, 12:14
Потому что хотят, чтобы туристы были довольны, вернулись снова и оставили там свои деньги. А крымским отельерам наплевать на гостя. Значит, у них и так до хрена денег, и никакие туристы им не нужны.
С нашим правительством, у них и так всегда туристов дохрена будет. И зачем вкладывать деньги, чтобы делать сервис лучше. Папа и так поможет. Турцию закрыл, египет уже 3 года открывают, уже тошнит от обещаний открыть в ближайшее время. Хотя месяц назад все заявляли что после майских праздников, чартеры все же полетят. Только не сказали через сколько лет.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение КИВлад »

shumi65 писал(а):
24 май 2021, 12:54
С нашим правительством, у них и так всегда туристов дохрена будет. И зачем вкладывать деньги, чтобы делать сервис лучше. Папа и так поможет. Турцию закрыл, египет уже 3 года открывают, уже тошнит от обещаний открыть в ближайшее время. Хотя месяц назад все заявляли что после майских праздников, чартеры все же полетят. Только не сказали через сколько лет.
А ты часто мотаешься по заграницам?
Лично я ни разу там не был и не тянет.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение РуссоТуристо »

shumi65 писал(а):
14 май 2021, 19:12
Специально для защитников национального дистония.
Почему подключение частных домов к газу стоит миллионы
а правда почему так дорого? из чего складываются такие суммы, может кто нибудь посчитать, до рубля? конкретно. то есть 126 руб на это, 82 руб на то, фитинг, труба, вентиль - это же не особо дорого. тогда что? рассчитайте смету :Улыбаюсь куда деньги идут?
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение shumi65 »

КИВлад писал(а):
24 май 2021, 16:58
А ты часто мотаешься по заграницам?
Лично я ни разу там не был и не тянет.
Я каждый год. в октябре. Очень даже бюджетненько. Когда едешь действительно отдыхать не о чем не заморачиваясь. В прошлом году не поехали, так как и так цены не маленькие да еще и по 2 теста надо сдать. А до этого от 70 до 90 т. р. на 2 недели
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение КИВлад »

shumi65 писал(а):
24 май 2021, 19:57
Я каждый год. в октябре.
Опа! А как-же тогда "народ нищенствует и голодает, последний хрен без соли доедает. Дети с голоду подоконники грызут"!?
А, понял. Ты не народ. А кто тогда этот мифический сферический конь голодающий народ, ну те 100 миллионов нищих в России, по словам одного губошлёпа.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Виктор Жук »

КИВлад писал(а):
24 май 2021, 23:54
Опа! А как-же тогда "народ нищенствует и голодает, последний хрен без соли доедает. Дети с голоду подоконники грызут"!?
А, понял. Ты не народ. А кто тогда этот мифический сферический конь голодающий народ, ну те 100 миллионов нищих в России, по словам одного губошлёпа.
И это при нищенской зарплате он за бугор каждый год ездит отдыхать. Я со своей "высокой" не езжу (и не хочется). Наверное, остальные 11 месяцев в году во всём себе отказывает. И семье своей тоже.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение РуссоТуристо »

Виктор Жук писал(а):
25 май 2021, 05:54
И это при нищенской зарплате он за бугор каждый год ездит отдыхать. Я со своей "высокой" не езжу (и не хочется). Наверное, остальные 11 месяцев в году во всём себе отказывает. И семье своей тоже.
Я считаю так и есть) даже в СССР такое было! У нас была знакомая, няней работала в детском саду, в 70-е годы. так она каждое лето с ребенком проводила в Крыму, на югах. экономила конечно. Рассказывала что откладывает один рубль в день на отдых летом. Тогда со взрослого брали рубль в день, с ребенка 50 копеек - это за жилье. Ну и билет 10...12 руб на поезде, 25 самолет.

Я точно так же откладывал на заграницу, 13 лет ездили до пандемии. На 2 месяца летом по кемпингам по всей европе, но в основном конечно Франция и Хорватия. Денег поболе надо, но удавалось накопить, правда пришлось кредит взять один раз, так совпало. Когда евро был по 40 вообще без проблем! А теперь напряжно конечно. Тем более там у них тоже подорожание идет, только в евро. Особенно в Хорватии. После войны какое то время было затишье и народа не так много. И цены в 2-2.5 раза меньше были чем теперь, в евро!
А так, в среднем, если не шиковать по ресторанам и кафе, и ехать на своей машине, и не жить в отелях дорогих то 200 тыс руб мне с лихвой хватало на лето до 2014 года чтобы всей семьей съездить, а теперь надо порядка 450 000, если на два месяца ехать всей семьей на машине

Но я езжу почему, мне нравится атмосфера кемпингов - кемпинг в Европе это как будто пионерский лагерь в СССР, только все голые :смеюсь Ностальгия) Ну и конечно чувство защищенности, безопасности. Мигранты там не ходят, полиции тоже не бывает. Границ как таковых нет, заборов тоже. Сотрудники на ресепшене работают голыми, это во Франции. В Хорватии только одетые((( И в крупных кемпингах во Франции тоже дресс-код, кондиционеры и тп. Там больше бюрократии. А так нормально, жить можно) В крупные города я стараюсь никогда не заезжать. В Париже был пару раз и достаточно.

В Хорватии там вообще чехи арендовали часть кемпинга (текстильного) и вывозят детей туда на лето, как в пионерлагерь. А в другом кемпинге, нудистском в Хорватии практически все постояльцы-из Словении. И в основном все семьи с детьми. Приезжают из года в год. В общем все устраиваются, по разному
Настоящие туристы - натуристы!

A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение A02 »

shumi65 писал(а):
24 май 2021, 12:54
A02 писал(а):
24 май 2021, 12:14
Потому что хотят, чтобы туристы были довольны, вернулись снова и оставили там свои деньги. А крымским отельерам наплевать на гостя. Значит, у них и так до хрена денег, и никакие туристы им не нужны.
С нашим правительством, у них и так всегда туристов дохрена будет. И зачем вкладывать деньги, чтобы делать сервис лучше. Папа и так поможет. Турцию закрыл, египет уже 3 года открывают, уже тошнит от обещаний открыть в ближайшее время. Хотя месяц назад все заявляли что после майских праздников, чартеры все же полетят. Только не сказали через сколько лет.
Ну да, конечно, в том, что людям вместо согласованной и оплаченной нормальной комнаты дали номер с видом на шумную стройку, в том, что на ресепшене сидел повар, который «ничего не знает» и в том, что в супе плавали волосы, исключительно Путин с Мишустиным виноваты. И чтобы улучшить такой сервис, без вложения огромных денег ну просто никак не обойтись. И Папа закрывает Турцию не потому, что там там разгул эпидемии, а народ упёрся и не хочет сделать простейшую вещь - прививку, а исключительно для того, чтобы в тарелках крымских ресторанов не уменьшалось количество поварских волос.

И вы, конечно, просто погрязли в нищете, если каждый год мучаетесь выбором, поехать ли в отпуск в Турцию или в Египет.

Очень многие жители Европы не могут себе позволить каждый год ездить в отпуск на море...

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Олька »

A02 писал(а):
25 май 2021, 12:47
Очень многие жители Европы не могут себе позволить каждый год ездить в отпуск на море...
да они даже на дачу не могут съездить, потому что их у них нет! ибо не по карману они большинству европейцев из-за дороговизны земли. а у нас любой пенсионер в придачу к городской квартире имеет загородный дом - дачу, а то и две-три. я вообще могу целую деревню купить из 8-10 домов, могу купить ТРИ деревни с водокачкой в придачу, если захочу и это не шутка! не зря японцы, которым показали наши дачи, сказали "вы даже не представляете, какие вы богатые и счастливые". потому что рядовой японец может отдохнуть только либо в жерле вулкана Фудзияма, когда тот не слишком активный, либо прогуливаясь на шестом уровне многоуровневой автострады, на которую он вылазит прямо через окно своей крохотной квартирки в высотном доме. так что все познается в сравнении
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Ответить

Вернуться в «Обо всем»