Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Черногория

Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10".
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Черногория

Сообщение АлексейМск »

Elperegrino писал(а): ..в плане цены слышал что Хорватия дорогой курорт получается так, как ваши ощущения если сравнивать с другими странами где вы были?!
Вот тут мне трудно будет ответить на вашь вопрос. Потому, что мои поездки в дальнее зарубежье, Испания, Италия были до того как Крым стал нашим и евро вырос с 40 до 70. А так я бы не сказал что дорого. На примере мяса - получилось 11 евро тоесть около 800 рублей, по мне вполне нормальная цена за получившийся набор.
А 200 рублей это за какой объем чивапчичей.
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Черногория

Сообщение Elperegrino »

это не важно, но в первом сообщении 15 евро а не 11 ))) Соглашусь стем ,что дорого -дешево..это конечно вещь относительная применительно ко многим параметрам, тут всё индивидуально. каждый со своей колокольни об этом судит. Яркого отдыха :Отдыхаю:

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Черногория

Сообщение АлексейМск »

Elperegrino писал(а):это не важно, но в первом сообщении 15 евро а не 11 ))) Яркого отдыха :Отдыхаю:
Вы невнимательно читали. В первом сообщении было 15 евро за мясо, помидорки и банку сидра, а во втором где 11 это только за мясо. Вообщем по московским ценам в пересчёте на евро где то фифти фифти получается, может даже что то дешевле. Бюджет всей поездки получился. 56000 самолёт, на троих. (Билеты брали за пол года) 900 евро жилье и 1000 на расходы. - за 18 дней отдыха
А за пожелание яркого отдыха спасибо, будем стараться. :По пивку: :Отдыхаю:
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Черногория

Сообщение РуссоТуристо »

у меня примерно так же, но все таки поменьше получается. при том что дорогу на машине туда же. то есть вместе с дорогой 100 евро в день, а минимум 75 в день за трех-пятерых человек. но это в палатке. Хорватия и Франция
В аде-бояна помнится платили 33 за ночь в кемпинге, за пятерых. а едим мы в поездке мало)

а вот интересно, по телевизору передавали в сезон самое дешевое жилье в Крыму 2 тыс, это с человека или за комнату целиком?
да и то в глуши, типа Оленевки и Черноморского. А в Фео, Коке думаю подороже. Кто в теме, подскажите
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Черногория

Сообщение АлексейМск »

Добрый день. Сегодня совершил ещё одно небольшое путешествие к дальним берега. А именно вокруг острова Святого Николая. Правда данный заплыв чуть было не сорвался из за того что во время разминочного заплыва вдоль берега, выскочила лопасть весла, за которым пришлось нырять. Так как клея с собой нет, то теперь грести приходится более осторожно. Да ничего страшного
Весь путь у меня занял примерно 3 часа, с остановками, купанием в открытом море и отдыхе на ещё одном небольшом пляжик. Который доступен, в отличие от двух описанных ранее только с плав средств.
Схема маршрута выглядит так
26474
Если плыть вдоль восточного берега, на картинке с права то там будут отвесные скалы заросшие кустарником и кактусами. Купаться можно только с плав средств. Западная часть имеет также скалистые берега, но там можно найти небольшие пляжи. Например вот такой.
26476
В другую сторону от него будет живописный берег и красивые скалы.
26475
Для купания обязательно специальную обувь. (Ибо ёжики). На самой близкой к будве части острова находится текстильный пляж куда плавают прогулочные корабли. Но мне он не очень понравился, так как берега не много, а народу наоборот.
Вот и все на сегодня. Из пляжей на которых я не был, остался один расположенный чуть дальше красных скал, посещение его под вопросом из за повреждения весла, да и на следующий раз надо что то оставить.
Ваше здоровье :По пивку: :дразнюсь
26477
Последний раз редактировалось АлексейМск 10 май 2020, 23:43, всего редактировалось 3 раза.
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Черногория

Сообщение АлексейМск »

Вообщем отпуск потихоньку приближается к финишу и в качестве заключения, в Черногории так же классно как и было год назад. А с персональной яхтой, пусть и надувной, перед вами открываются почти безграничные возможности как для просто изучения окрестностей так и для отдыха по нашему :Отдыхаю: ибо на любом диком пляже действуют правила что и были во времена великих географических открытий, а именно кто первым водрузил флаг У:Р:А на незнакомом берегу, в нашем случае снял трусы, того и пляж. :Ржу нимагу:
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Черногория

Сообщение swift »

АлексейМск писал(а): кто первым водрузил флаг на незнакомом берегу, в нашем случае снял трусы, того и пляж.
:))))) :Улыбаюсь: Точно!
Спасибо за интересный рассказ. :Хлопаю: :>)
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Черногория

Сообщение АлексейМск »

swift писал(а): :))))) :Улыбаюсь: Точно!
Спасибо за интересный рассказ. :Хлопаю: :>)
Пожалуйста. Может быть что то ещё успею за эти дни.
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Черногория

Сообщение Elperegrino »

АлексейМск писал(а): Если плыть вдоль восточного берега, на картинке с права то там будут отвесные скалы заросшие кустарником и кактусами. Купаться можно только с плав средств. Западная часть имеет также скалистые берега, но там можно найти небольшие пляжи. Например вот такой.
26476
..природа конечно шикарная,то что туда добраться можно только в плавь это и плюс- единение с природой и минус одновременно. Пляж узковат..особо не позагораешь..а если море начнет волноваться и этого пятачка не останется ...вот такие узкие полоски,каменистые,в свое время я отыскал в Кабардинке и Геленджике,может за это время там что то изменилось.Но черногорские виды, на ваших фото, конечно завораживают.

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Черногория

Сообщение АлексейМск »

Elperegrino писал(а): ..природа конечно шикарная,то что туда добраться можно только в плавь это и плюс- единение с природой и минус одновременно. Пляж узковат..особо не позагораешь..а если море начнет волноваться и этого пятачка не останется ...вот такие узкие полоски,каменистые,в свое время я отыскал в Кабардинке и Геленджике,может за это время там что то изменилось.Но черногорские виды, на ваших фото, конечно завораживают.
Ну незнаю, по мне более чем достаточно. Там есть вполне нормальные участки, например за скалой что на заднем плане. Плюс при таком волненим, при котором начнет накрывать этот пляж я врят ли поплыву в открытое море.
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Черногория

Сообщение Elperegrino »

АлексейМск писал(а):... Плюс при таком волненим, при котором начнет накрывать этот пляж я врят ли поплыву в открытое море.

:Отлично: верно , ноя это к тому случаю,когда человек уже там,а тут неожиданно волнение моря..... :Подмигиваю :Отдыхаю: .

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Черногория

Сообщение АлексейМск »

Elperegrino писал(а): :Отлично: верно , ноя это к тому случаю,когда человек уже там,а тут неожиданно волнение моря..... :Подмигиваю :Отдыхаю: .
А что бы таких нежданчиков не было нужно на телефон установить приложение с направлением и силой ветра, а иногда даже и высотой волны. Да и все таки обычно если намечается волнение на море, то редко когда это происходит сразу, обычно всегда есть время уплыть до дома.
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Черногория

Сообщение АлексейМск »

Вот еще немного воспоминаний о Черногории. Путешествие вокруг острова Святого Николая. Один из пляжей о котором я рассказывал выше на 23:10
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

5fjxhj5nficc
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 12:46
Оценки сообщений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 29
Я: Семья

Черногория

Сообщение 5fjxhj5nficc »

Отдыхали с женой в отеле Альбатрос - выбрали его, потому что случайно заметили, что там есть нудистский пляж. Оказалось, что нам обоим было бы интересно попробовать там побывать. Побывали - в итоге ходили туда почти каждый день)

Первый день жена даже не на шутку завелась, так как была сконцентрирована на своей публичной наготе, правда потом пару дней была не в восторге от посещения пляжа, так как там по большей части мужики-старички. Но дня через 3 окончательно привыкла и раскрепостилась: позволила себя немного пофоткать, когда на пляже почти никого не было, ходила споласкиваться в душ, когда мимо проезжала лодка с туристами, спокойно шла в сторону (мы как раз выходили из воды) случайно зашедшего на пляж мужика (который за это получил по шапке от жены) - видимо не все умеют читать указатели на входе, болтала немного с местными, но с языками у нас не очень - поэтому немного.

Как мне показалось, мужиков там конечно раза в полтора больше, да и средний возраст большой. Но там было довольно много пар - 2-3 местных, а остальные, как и мы, приехавшие на пару недель - отличать можно было по загару и любопытству мужчин/скромности женщин. Было и несколько молодых девушек - довольно забавно было видеть их голышом, а потом пересекаться в отеле за ужином. Так что то, что писали выше про то, что все девушки ходят только на женску пляжу, не совсем правда или, по крайней мере, не всегда правда. Местные приветливые - даже угостили нас арбузом)

Из минусов: наверное теснота пляжа, бетон (больше песочек люблю) и вход в море по леснице - но это вобщем для многих балканских пляжей норма

В целом от посещения этого пляжа остались в восторге да и в целом понравилось греться на солнышке/купаться голышом. Так что теперь стараемся при выборе места отдыха поглядывать, а нет ли случайно рядом голых пляжей :Улыбаюсь

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Черногория

Сообщение РуссоТуристо »

Всем привет! Говорят Черногория открывается для всех туристов! Есть желающие? Как планируете добираться?
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Черногория

Сообщение АлексейМск »

РуссоТуристо писал(а):
16 май 2021, 10:39
Всем привет! Говорят Черногория открывается для всех туристов! Есть желающие? Как планируете добираться?
Желание есть, но возможности в этом году скорее всего не будет
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

we4you
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 19:37
Оценки сообщений: 3
Откуда: Златоуст
Возраст: 40
Я: Семья

Черногория

Сообщение we4you »

5fjxhj5nficc писал(а):
10 июл 2020, 00:08
В целом от посещения этого пляжа остались в восторге да и в целом понравилось греться на солнышке/купаться голышом. Так что теперь стараемся при выборе места отдыха поглядывать, а нет ли случайно рядом голых пляжей :Улыбаюсь
Всех с наступившим летом и скорым отдыхом у моряЙ

В июле едем в Черногорию. Остановимся на неделю в Альбатросе, а потом ещё на неделю возле мыса Ратац будем снимать апартаменты. В нудизме не новички, так что дедушками и геями на пляже нас не напугать. Пишите в личку, а лучше в чат в телеграме, наш ник @We4your

Аватара пользователя
Aalex2
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 14:09
Оценки сообщений: 70
Откуда: Подмосковье
Возраст: 48
Я: Семья
Контактная информация:

Черногория

Сообщение Aalex2 »

Были в Черногории, в Ада Бояне.. Как раз по теме... Но так получилось, что оба оставили автомобильные права дома... Без возможности ездить там конечно очень скучно сидеть вечерами. Пляж хороший, замечательное дно, песчаное. без камней и ям, после "официального" нудисткого пляжа и обычного пляжа, очень длинная коса просто дикого пляжа. Море (в сентябре) очень тёплое и ласковое. В целом, нам очень понравилось, только бы возможность ещё передвигаться на авто.

we4you
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 19:37
Оценки сообщений: 3
Откуда: Златоуст
Возраст: 40
Я: Семья

Черногория

Сообщение we4you »

Aalex2 писал(а):
18 июн 2021, 21:59
В целом, нам очень понравилось, только бы возможность ещё передвигаться на авто.
Вот по этой причине пока и не решили останавливаться в Ада Бояна, хочется погулять. Если компанию найдём можем вместе съездить на день посмотреть и Ада Бояну.

Аватара пользователя
Aalex2
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 14:09
Оценки сообщений: 70
Откуда: Подмосковье
Возраст: 48
Я: Семья
Контактная информация:

Черногория

Сообщение Aalex2 »

we4you писал(а):
18 июн 2021, 22:17
Aalex2 писал(а):
18 июн 2021, 21:59
В целом, нам очень понравилось, только бы возможность ещё передвигаться на авто.
Вот по этой причине пока и не решили останавливаться в Ада Бояна, хочется погулять. Если компанию найдём можем вместе съездить на день посмотреть и Ада Бояну.
Кстати, да! Для себя тоже определились, если ещё раз доведётся поехать в Черногорию, поедем в другое место, а там возьмём машину и на денёк, другой доедем в Аду, там на въезде шлагбаум и для приезжих проезд был вроде 10 евро с машины..
Тамошняя природа всё же "заставляет" просто релаксировать и соединяться с природой..

Ответить

Вернуться в «Дальнее зарубежье»